Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатная тема

Аноним
Доброго дня, милые дамы. Поделитесь опытом, у кого он есть. Стоит выбор удалять матку или сделать медикаментозный климакс. Склоняюсь больше к операции, нежели к ударной дозе гормонов. Лет мне уже 46, дети есть Слава Богу, но очень боюсь последствий гормонов. Буду благодарна за реальные советы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Радужная ЛилияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Это проблемы с психикой у конкретного мужчины. А так- мир полон легенд. Муж то как раз в плюсе, никакого предохранениях , красота. Мне муж сказал « вот бы всю жизнь так»))
История переписки4
Так я и не говорю что это случается со всеми мужьями без исключения.
Вам повезло, снаряд не попал в воронку, и это замечательно.
Но бывает и по-другому.
татьяна конюховаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Так я и не говорю что это случается со всеми мужьями без исключения.
Вам повезло, снаряд не попал в воронку, и это замечательно.
Но бывает и по-другому.
История переписки5
Бывает, когда и женщину с маткой мужчина не любит. Но тогда вопрос другой, надо ли жить с мужем, который тебя не любит? Ведь причина может быть любой.
Радужная ЛилияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Бывает, когда и женщину с маткой мужчина не любит. Но тогда вопрос другой, надо ли жить с мужем, который тебя не любит? Ведь причина может быть любой.
История переписки6
Так я как раз о парах, где мужчина любит. Сначала смиряется и терпит, а потом идет убеждаться в своей мужской состоятельности с другой женщиной. Развод же не на раз-два сразу после операции, люди несколько лет мучаются, прежде чем развестись. В двух парах брак сохранился, но там жены закрыли глаза на то, что у нее секса нет, а у мужа он на стороне.
Хирург, про которого выше писала, прошел несколько психотерапевтов, и все равно развелись. У бывшей сначала матку удалили, лет через 7 случился рецидив на яичнике, и за ней в больнице ухаживали бывший муж со второй женой. Т.е. отношения сохранились нормальные человеческие, а брак они не спасли.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Так я как раз о парах, где мужчина любит. Сначала смиряется и терпит, а потом идет убеждаться в своей мужской состоятельности с другой женщиной. Развод же не на раз-два сразу после операции, люди несколько лет мучаются, прежде чем развестись. В двух парах брак сохранился, но там жены закрыли глаза на то, что у нее секса нет, а у мужа он на стороне.
Хирург, про которого выше писала, прошел несколько психотерапевтов, и все равно развелись. У бывшей сначала матку удалили, лет через 7 случился рецидив на яичнике, и за ней в больнице ухаживали бывший муж со второй женой. Т.е. отношения сохранились нормальные человеческие, а брак они не спасли.
История переписки7
Как вы хорошо осведомлены о нюансах чужой половой и семейной жизни. Просто поразительно)
Радужная ЛилияВ ответ на Job
Job
Как вы хорошо осведомлены о нюансах чужой половой и семейной жизни. Просто поразительно)
История переписки8
Как печально, что это пишет человек вашей специальности((
Я же не путаю, вы же по образованию психиатр?
Job, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Как печально, что это пишет человек вашей специальности((
Я же не путаю, вы же по образованию психиатр?
История переписки9
Не печальтесь.
татьяна конюховаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Так я как раз о парах, где мужчина любит. Сначала смиряется и терпит, а потом идет убеждаться в своей мужской состоятельности с другой женщиной. Развод же не на раз-два сразу после операции, люди несколько лет мучаются, прежде чем развестись. В двух парах брак сохранился, но там жены закрыли глаза на то, что у нее секса нет, а у мужа он на стороне.
Хирург, про которого выше писала, прошел несколько психотерапевтов, и все равно развелись. У бывшей сначала матку удалили, лет через 7 случился рецидив на яичнике, и за ней в больнице ухаживали бывший муж со второй женой. Т.е. отношения сохранились нормальные человеческие, а брак они не спасли.
История переписки7
Глубоко убеждена, что причина в другом. Либо в тараканах мужчины ( не надо выходить замуж за придурков)). Либо в его комплексах ( не было бы операции, то нашлась бы другая беда). Либо банально, к тому времени просто прошли чувства и страсть. И ещё. Если женщина сама тупо считает себя недоженщиной и ущербной, то рано или поздно и мужчине передаст эту мысль. При адекватных отношениях и у самодостаточных людей это невозможно. Иначе бы любая операция ( чем удаление желчного пузыря, к примеру, отличается или удаление зуба?) приводило бы к разводу.
Радужная ЛилияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Глубоко убеждена, что причина в другом. Либо в тараканах мужчины ( не надо выходить замуж за придурков)). Либо в его комплексах ( не было бы операции, то нашлась бы другая беда). Либо банально, к тому времени просто прошли чувства и страсть. И ещё. Если женщина сама тупо считает себя недоженщиной и ущербной, то рано или поздно и мужчине передаст эту мысль. При адекватных отношениях и у самодостаточных людей это невозможно. Иначе бы любая операция ( чем удаление желчного пузыря, к примеру, отличается или удаление зуба?) приводило бы к разводу.
История переписки8
Вы когда лет 30 назад замуж выходили, сами-то думали, что когда-нибудь удалите какой-то орган?)))
татьяна конюховаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Вы когда лет 30 назад замуж выходили, сами-то думали, что когда-нибудь удалите какой-то орган?)))
История переписки9
А зачем об этом думать? Я думала лишь о том, что выхожу замуж за адекватного любящего человека. И если бы на сегодняшний день он стал бы неадекватным и не любящим- то моя операция- это вовсе не причина.
Кошка@В ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Вы когда лет 30 назад замуж выходили, сами-то думали, что когда-нибудь удалите какой-то орган?)))
История переписки9
А что кто то, выходя замуж, думает что сохранит молодость и идеальное здоровье на всю жизнь? Никогда не состарится, никогда не заболеет?
татьяна конюхова
Бывает, когда и женщину с маткой мужчина не любит. Но тогда вопрос другой, надо ли жить с мужем, который тебя не любит? Ведь причина может быть любой.
История переписки6
да причем тут любовь, если речь о сексе?
Хатуль МаданВ ответ на ирина
ирина
да причем тут любовь, если речь о сексе?
История переписки7
а что с сексом-то не так? место, в которое **** остается, предохранение исчезает...
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
а что с сексом-то не так? место, в которое **** остается, предохранение исчезает...
История переписки8
не знаю, я ж не мужчина. Технически все так, но секс это ж еще и в голове процессы. Но коммент был не о технике, а о том, что секс и любовь вещи разные
Хатуль МаданВ ответ на ирина
ирина
не знаю, я ж не мужчина. Технически все так, но секс это ж еще и в голове процессы. Но коммент был не о технике, а о том, что секс и любовь вещи разные
История переписки9
в том возрасте, в котором эти пары находятся секс с привычной партнершей надежнее
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
в том возрасте, в котором эти пары находятся секс с привычной партнершей надежнее
История переписки10
ну я тоже так думаю. Проблемы с сексом возможны все-таки в более молодых парах
татьяна конюховаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
а что с сексом-то не так? место, в которое **** остается, предохранение исчезает...
История переписки8
Вот и я не пойму. Что меняется то, кроме того, что добавляется спокойствие?
татьяна конюховаВ ответ на ирина
ирина
да причем тут любовь, если речь о сексе?
История переписки7
А чем плох секс с женщиной после удаления матки? В чем физиологическая разница?
татьяна конюхова
А чем плох секс с женщиной после удаления матки? В чем физиологическая разница?
История переписки8
я вообще не знаю, чем хорош или плох секс с женщиной. Я только о том, что любовь и секс разные вещи, и одно с другим связано только условно
татьяна конюховаВ ответ на ирина
ирина
я вообще не знаю, чем хорош или плох секс с женщиной. Я только о том, что любовь и секс разные вещи, и одно с другим связано только условно
История переписки9
Не совсем. Но касательно темы речь как раз о сексе в семье. Смею утверждать , что жить с женой ( мужем) стоит лишь только при наличии любви. А уж заниматься сексом с ней и подавно))
татьяна конюхова
Не совсем. Но касательно темы речь как раз о сексе в семье. Смею утверждать , что жить с женой ( мужем) стоит лишь только при наличии любви. А уж заниматься сексом с ней и подавно))
История переписки10
да утверждайте, что хотите, я разве об этом спрашивала? У человека любовь и секс имеют разную природу. Секс это инстинкты и ничего человек поменять не может, если в какой-то момент у него пропало желание в отношении партнера. И если женщина полежать за себя может всегда, то мужчине имитировать секс невозможно. А кто там кого любит, с кем живет, кого хочет, вообще не имеет значения в данном контексте
татьяна конюховаВ ответ на ирина
ирина
да утверждайте, что хотите, я разве об этом спрашивала? У человека любовь и секс имеют разную природу. Секс это инстинкты и ничего человек поменять не может, если в какой-то момент у него пропало желание в отношении партнера. И если женщина полежать за себя может всегда, то мужчине имитировать секс невозможно. А кто там кого любит, с кем живет, кого хочет, вообще не имеет значения в данном контексте
История переписки11
Контекст тут только один, рассматривается отсутствие желания у мужчин, как следствие удаления матки. Я говорю лишь о том, что это не следствие, и не причина.
Job, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
да утверждайте, что хотите, я разве об этом спрашивала? У человека любовь и секс имеют разную природу. Секс это инстинкты и ничего человек поменять не может, если в какой-то момент у него пропало желание в отношении партнера. И если женщина полежать за себя может всегда, то мужчине имитировать секс невозможно. А кто там кого любит, с кем живет, кого хочет, вообще не имеет значения в данном контексте
История переписки11
Секс это инстинкты

увы, нет. У человека нет такого инстинкта. Половое поведение человека это не инстинктивный, а контролируемый сознанием процесс, которому обучаются, зависимо от культуры в том числе. И Инстинкт не может пропасть у живого здорового существа, в этом и есть его особенное предназначение.
У человека есть рефлекс - эрекция.
Если у мужчины развилась эректильная дисфункция, то есть рефлекс отсутствует или проявляется не нормально - что-то не так с тем, что его стимулирует.
Если у мужчины эректильная дисфункция случилась в следствие того, что он шокировался тем, что у женщины произошли проблемы со здоровьем - это к психотерапевту/психологу/сексологу, потому что связано исключительно с его психологическим состоянием.
Радужная ЛилияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
А чем плох секс с женщиной после удаления матки? В чем физиологическая разница?
История переписки8
Физиологической разницы нет.
Есть реакция самца на уровне подсознания - самку, которая не принесет потомства, не оплодотворять. И хоть залюбись, хоть заобожай, половой акт не получится.
татьяна конюховаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Физиологической разницы нет.
Есть реакция самца на уровне подсознания - самку, которая не принесет потомства, не оплодотворять. И хоть залюбись, хоть заобожай, половой акт не получится.
История переписки9
Ахах)). Почему ж тогда в таких мизерных случаях происходит сей факт " зова предков"?)
Job, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Физиологической разницы нет.
Есть реакция самца на уровне подсознания - самку, которая не принесет потомства, не оплодотворять. И хоть залюбись, хоть заобожай, половой акт не получится.
История переписки9
Такого у хомо сапиенс нет и не может быть.
Увы, но это сказки для оправдания своих действий.
Наука прекрасно знает, что организм человека не функционирует в половых отношениях подобным образом. У нас есть высшая нервная деятельность.