Обсуждение вопросов детского и родительского здоровья

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


"день здорового ребенка" - так у нас в поликлинике называют день, когда принимают только грудничков. ситуация не принципиальная, но для общего, так сказать, развития. наличие этого дня и запрет на пр…
Девушки,может кто успокоит..к врачу могу попасть только через 4 дня.Стала беспокоить висячая родинка подмышкой.Немного потемнела и побаливает.Что это может быть?Начиталась в инете ужасов как обычно)
Всем добрый день. У меня есть подружка, которая обмолвилась, что детям с ортопедическим диагнозом (вальгус стоп, 2 степень) положена бесплатная обувь. К сожалению, она не очень разговорчивая в таки…
Тема для того, чтоб выговориться, найти таких же мам, как я, поддержку. Что только моему младшему сыну не ставили, какие только диагнозы... Прошли всех существующих врачей, наверное. И вот остановили…
Девочки подскажите пожалуйста, у кого во время беременности находили папилломы ? Как рожали сами или кесарево? И как проходила беременность?
Утром дочь встала, а у нее опухший глаз с гноем. Еле открыла. Я так понимаю - это коньюктивит. Но так как у нас его уже лет 10 не было, то я не в курсе, можно с ним в школу или он заразный? Если на б…
Здравствуйте, дамы! Может кто-то сталкивался с данной процедурой. Хотелось бы реальных отзывов. Буду благодарна всем, кто откликнется, но особенно интересует эффект микрополяризации для детей с ДЦП и…
Девушки,москвички,я к вам за помощью..может кто то посоветует хорошего дерматолога в Москве.. Взрослого.. У моей мамы просто ужасная экзема на руках..была у двух дерматологов,на выписывали кучу дорог…
Здравствуйте! Мы родились в этом году в конце августа. Выписали на 5-ые сутки. Когда нам было 2 недели, я заметила, что белки наших глазок стали желтыми. Патронаж пришел, сказал, что пройдет. А сейча…
Детское здоровье, Надежда Балахничева
Здравствуйте! У дочки с рождения было пятно ярко-малинового цвета на голове. Сейчас дочке 2,5 месяца, пятно увеличилось и выглядит как шишка. Это гемангиома. Детского хирурга у нас нет, с областного …
Здравствуйте, девочки. В прошлый четверг, 22 сентября моя бабушка, ей 80 лет, ударными темпами выкопала картошку и после целого дня на огороде вечером шла домой, по дороге у неё случился ишемический …
Здравствуйте, у старшей дочки нашли аллергию на пыль. Вот какой вопрос меня мучает аллерголог посоветовал специальные средства для уборки и стирки, но сразу договорилась, что в нашем городе их нет ищ…
Девушки-я к вам за помощью и советом.Живем в Крыму, в деревне Нижнегорского района. Имеется ребенок трех с половиной лет-плохо и малоговорящий,на наш взгляд. Нужна консультация грамотного ЛОГОПЕДА. Р…
Столкнулась с проблемой общественного туалета. Дочке 6 лет, ходит в кружок, и в здании нет детских маленьких туалетов, только полноразмерная взрослая сантехника. И вот такой вопрос – как ей самой без…
Нужна ли шапка на ночь? Температура воздуха в 2 часа ночи 18 гр. К 4-5 утра думаю 17 будет. Днем темпеиатура 20 гр. У меня и самой мерзнет нос) вот думаю не холодно ли ребенку?
ребёнку 2,4 подхватил ротавирус. Теперь диета, молочное нельзя, фрукты, овощи тоже. Похудел, до этого весил 11 с чем то, теперь ещё меньше. Как помочь восстановиться малышу и набрать вес.
Кратко-сын болеет 3 недели-сегодня пошли к своему знакомому врачу лору в частную клинику. В итоге-аденоидит. Всё лечение у поликлиничных по полюсу врачей не то, смена антибиотиков и ингалятор с антиб…
Здравствуйте, хочу услышать проверенные рецепты лечения атопического дерматита у грудничка. Моему 6 месяцев, стали прикармливаться и появились пятна на коже у ребенка. Очень напрягает, пока дают анти…
Дочке 2 года и 3 месяца. Сегодня поставили прививку от ветрянки Варилрикс. Врач сказала, что через 6 недель надо будет еще раз ее поставить. Посмотрела инструкции в интернете, везде пишут, что детям …
Всем привет. Девчата, у кого из вас был низкий гемоглобин и какие потом были после этого последствия ??? И если не секрет, какой у вас был показатель низкого гемоглобина ? У меня очень низкий, …