Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логопед

Лена Лена
Девушки-я к вам за помощью и советом.Живем в Крыму, в деревне Нижнегорского района. Имеется ребенок трех с половиной лет-плохо и малоговорящий,на наш взгляд. Нужна консультация грамотного ЛОГОПЕДА. Разъезжать по Крыму в поисках специалиста методом проб и ошибок нет возможности ( деревня ). Хочется попасть к грамотному специалисту. Возможно, не смогу ответить, но буду благодарна за рекомендации. По неврологии врач не нашел отклонений, речь отстает ( фразы и предложения даются с трудом, говорит односложно, редко ). А- забыла добавить- врач необходим в КРЫМУ. Всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Так врач или логопед? Логопед - это не врач, если что.
Лена ЛенаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Так врач или логопед? Логопед - это не врач, если что.
Нужен именно Логопед. Даже если он не врач.
Slavina Chernish
Вальдес-Акоста Ольга Демьяновна - раньше принимала в детской республиканской больнице на Титова.
Slavina ChernishВ ответ на Slavina Chernish
Slavina Chernish
Вальдес-Акоста Ольга Демьяновна - раньше принимала в детской республиканской больнице на Титова.
Но учтите, что заниматься именно Вам нужно будет.
Лена ЛенаВ ответ на Slavina Chernish
Slavina Chernish
Вальдес-Акоста Ольга Демьяновна - раньше принимала в детской республиканской больнице на Титова.
Спасибо! Это Симферополь?
Slavina ChernishВ ответ на Лена Лена
Лена Лена
Спасибо! Это Симферополь?
История переписки2
Да
Banana returned, 1 ребенок
Попробуйте в Севастополе в гимназии №3мне очень понравилась,быстро и четко работает, и как человек отличная.
Лена ЛенаВ ответ на Banana returned
Banana returned
Попробуйте в Севастополе в гимназии №3мне очень понравилась,быстро и четко работает, и как человек отличная.
Подскажите имя, отчество. Спасибо
Елена Багнюк
Не знаю как у вас, но у нас логопед с ребенком после 5 лет начинает заниматься. плохо и малоговорящий ребенок в 3,5 года - это нормально.
Лена ЛенаВ ответ на Елена Багнюк
Елена Багнюк
Не знаю как у вас, но у нас логопед с ребенком после 5 лет начинает заниматься. плохо и малоговорящий ребенок в 3,5 года - это нормально.
Лучше я окажусь перестраховщицей, и пусть специалист скажет-ЭТО НОРМАЛЬНО. Это у нас третий ребенок, то есть коллектив детский и дома и в саду. Но речь слабая. Братьев-сестер в окружении много. По имени их различает, обращаться по имени-для него редкость. К женщинам обращается-МАМА- неважно-бабушка это,тетя или воспитатель.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Лена Лена
Лена Лена
Лучше я окажусь перестраховщицей, и пусть специалист скажет-ЭТО НОРМАЛЬНО. Это у нас третий ребенок, то есть коллектив детский и дома и в саду. Но речь слабая. Братьев-сестер в окружении много. По имени их различает, обращаться по имени-для него редкость. К женщинам обращается-МАМА- неважно-бабушка это,тетя или воспитатель.
История переписки2
Судя по описанию, ребенку нужны невролог, психоневролог (или психиатр), психолог, логопед-дефектолог.
ЕжеВичка
У меня сестра логопед с 10 летним стажем, работает в логопедическом саду, она всегда говорит - что чем раньше обратиться к логопеду, тем лучше. У неё в саду 4 летки есть, которые вообще не говорят, даже свое имя не могут сказать.

И да, если хотите более менее быстрого результата - вам придётся дома заниматься, закреплять пройденное у логопеда. Просто если не заниматься дома - толку от занятий с логопедом будет мало.
Минона, 3 ребенка
Разовая консультация логопеда ничего не даст. Логопед по тестам может определить насколько идет отставание по возрасту. Но не определит причины. Чтобы был эффект занятия с логопедом надо посещать 3 раза в неделю. Мы ходили 3 года.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Разовая консультация логопеда ничего не даст. Логопед по тестам может определить насколько идет отставание по возрасту. Но не определит причины. Чтобы был эффект занятия с логопедом надо посещать 3 раза в неделю. Мы ходили 3 года.
2 раза в неделю занятия по 40
минут.