Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 сентября 2016, 15:14, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Низкий гемоглобин .

Всем привет.

Девчата, у кого из вас был низкий гемоглобин  и какие потом были после этого последствия ???

И если не секрет, какой у вас был показатель низкого гемоглобина ?

У меня очень низкий, вчера сдавала кровь и завтра направляют  в больницу.  Всё бы ничего, но я столько ужасов начиталась и если он давно, то это очень плохо а я знаю как давно он у меня, одно знаю, что давно слабость у меня..

Пожалуйста, поделитесь своей историей.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
У меня был 90 на ровном месте. Восстановила, ттт.
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
у меня был низкий после потери литра крови при родах. Выписывали с показателем что то около 60.
Потом поднялся потихоньку
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Вас выписали с таким гемоглобином???? 60 это критический уровень, у меня такой же был после КС и 1,5 литра потеря. Мне делали переливание крови и выписали только когда гемоглобин стал 100.
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
еще как выписали.
Переливание не делали. Ставили какие то капельницы на целый день.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если он давно понижен, то это иногда видно по еще какому-то показателю крови, т.е. смотрят не только гемоглобин но и еще что-то. Но не помню что, мне педиатр показывал год назад.
Пожаловаться
Онаним
чуть больше 100 был. Восстановила препаратами железа. До сих пор в норме
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка
у мамы всю сознательну жизнь пониженный, выше 100 никогда не было
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
при беременности падал, пила сорбифер и Тотема в ампулах. И внутривенно курс уколов, каких не помню
Пожаловаться
Иванова
А вы беременны?
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Нееееее))))
Пожаловаться
Иванова
У коллеги было так, прокололась- полегчало.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
После родов гемоглобин был 54, хотя большой кровопотери не было, три дня в лёжку, переливали плазму и донорскую кровь. Подняли)))

Пожаловаться
Зока Бадина
у меня нормальный 100, с 80 могу в обмороки
Пожаловаться
девочка-пай)
У меня после родов был оочень низкий, слабость страшная и бледность чтото около 40.. делали переливание к сожалению
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Почему "к сожалению"?
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
При беременности ниже плинтуса был, уже не помню, но задыхалась. Не помогло ничего, перепробовала все препараты, что на тот момент были в аптеках. После КС вообще ходила с темнотой в глазах, по стеночке. Ребенок родился с гипоксией.
Со временем наладилось.
Пожаловаться
девочка-пай)
Ферумлек кололи в попу и сорбифер,но быстро не помогло
Пожаловаться
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Низкий гемоглобин бывает по разным причинам. И это не есть хорошо. Обязательно нужно выяснить причину и пролечиться. Возможно придется проходить профилактические курсы всю жизнь. Но это лечится, и в большинстве случаев даже без последствий. Если вы предполагаете недостаток железа, то сдайте кровь на ферритин и трансферрин, а так же на витамин В12. По этим показателям чаще всего можно определить вид анемии и тяжесть заболевания.
Пожаловаться
Валентина Иванова
У сестры был понижен после операции. Около 90. Подняли. Больше полугода лечились

Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Только во время беременности был. Самый низкий по моему 86.

Пожаловаться
Счастливая
У меня всю жизнь низкий гемоглобин, самый минимум был 87, кроме бледности ничего больше не беспокоит. Одно время пила тотема.

Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
У меня уже 5 лет после мощнейшей кровопотери при родах не поднимается гемоглобин выше 90. Никак - диета совсем не помогает, препараты железа - совсем немножко повышают. Кожа очень бледная, устаю быстро. До гематолога дойти все никак не могу, т.к. у нас в городе он всего один. Когда 2 раза ложилась на операцию, мне врач предварительные анализы была вынуждена подправлять, т.к. с таким низким гемоглобином не берут.

Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
в первую беременность упал до 89...пила таблетки...потом восстановился...во вторую бер-ть был аж 136, да и сейчас такой же..вообще не падает...

Пожаловаться
70 с копейками был после родов, восстановила за два года до ста.
Пожаловаться
Stasia Dollaria, 1 ребенок
86, поднять не могу. Дефицит железа. С детства так. Сейчас плохо, голова кружится. Пью гранатовый сок, настой шиповника. До 100 хотя бы догнать, там легче будет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас