Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин .

Lika
Всем привет.

Девчата, у кого из вас был низкий гемоглобин  и какие потом были после этого последствия ???

И если не секрет, какой у вас был показатель низкого гемоглобина ?


У меня очень низкий, вчера сдавала кровь и завтра направляют  в больницу.  Всё бы ничего, но я столько ужасов начиталась и если он давно, то это очень плохо а я знаю как давно он у меня, одно знаю, что давно слабость у меня..

Пожалуйста, поделитесь своей историей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Кицунэ, 1 ребенок
У меня был 90 на ровном месте. Восстановила, ттт.
Я_с_улыбкой_по_жизни
у меня был низкий после потери литра крови при родах. Выписывали с показателем что то около 60.
Потом поднялся потихоньку
Катрин, 1 ребенокВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
у меня был низкий после потери литра крови при родах. Выписывали с показателем что то около 60.
Потом поднялся потихоньку
Вас выписали с таким гемоглобином???? 60 это критический уровень, у меня такой же был после КС и 1,5 литра потеря. Мне делали переливание крови и выписали только когда гемоглобин стал 100.
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Катрин
Катрин
Вас выписали с таким гемоглобином???? 60 это критический уровень, у меня такой же был после КС и 1,5 литра потеря. Мне делали переливание крови и выписали только когда гемоглобин стал 100.
История переписки2
еще как выписали.
Переливание не делали. Ставили какие то капельницы на целый день.
Friкаделька
если он давно понижен, то это иногда видно по еще какому-то показателю крови, т.е. смотрят не только гемоглобин но и еще что-то. Но не помню что, мне педиатр показывал год назад.
Онаним
чуть больше 100 был. Восстановила препаратами железа. До сих пор в норме
Гаечка Янгаечка, 2 ребенка
у мамы всю сознательну жизнь пониженный, выше 100 никогда не было
SmOlVi
при беременности падал, пила сорбифер и Тотема в ампулах. И внутривенно курс уколов, каких не помню
Иванова
А вы беременны?
Lika, 7 детейВ ответ на Иванова
Иванова
А вы беременны?
Нееееее))))
ИвановаВ ответ на Lika
Lika
Нееееее))))
История переписки2
У коллеги было так, прокололась- полегчало.
Просто Татьяна, 4 ребенка
После родов гемоглобин был 54, хотя большой кровопотери не было, три дня в лёжку, переливали плазму и донорскую кровь. Подняли)))
Зока Бадина
у меня нормальный 100, с 80 могу в обмороки
девочка-пай)
У меня после родов был оочень низкий, слабость страшная и бледность чтото около 40.. делали переливание к сожалению
МурзикельВ ответ на девочка-пай)
девочка-пай)
У меня после родов был оочень низкий, слабость страшная и бледность чтото около 40.. делали переливание к сожалению
Почему "к сожалению"?
Василиса Микулишна
При беременности ниже плинтуса был, уже не помню, но задыхалась. Не помогло ничего, перепробовала все препараты, что на тот момент были в аптеках. После КС вообще ходила с темнотой в глазах, по стеночке. Ребенок родился с гипоксией.
Со временем наладилось.
девочка-пай)
Ферумлек кололи в попу и сорбифер,но быстро не помогло
Кактус
Низкий гемоглобин бывает по разным причинам. И это не есть хорошо. Обязательно нужно выяснить причину и пролечиться. Возможно придется проходить профилактические курсы всю жизнь. Но это лечится, и в большинстве случаев даже без последствий. Если вы предполагаете недостаток железа, то сдайте кровь на ферритин и трансферрин, а так же на витамин В12. По этим показателям чаще всего можно определить вид анемии и тяжесть заболевания.
Валентина Иванова
У сестры был понижен после операции. Около 90. Подняли. Больше полугода лечились
Normal Person, 2 ребенка
Только во время беременности был. Самый низкий по моему 86.
New stage
У меня всю жизнь низкий гемоглобин, самый минимум был 87, кроме бледности ничего больше не беспокоит. Одно время пила тотема.
Крысатуля, 2 ребенка
У меня уже 5 лет после мощнейшей кровопотери при родах не поднимается гемоглобин выше 90. Никак - диета совсем не помогает, препараты железа - совсем немножко повышают. Кожа очень бледная, устаю быстро. До гематолога дойти все никак не могу, т.к. у нас в городе он всего один. Когда 2 раза ложилась на операцию, мне врач предварительные анализы была вынуждена подправлять, т.к. с таким низким гемоглобином не берут.
Даринка, 2 ребенка
в первую беременность упал до 89...пила таблетки...потом восстановился...во вторую бер-ть был аж 136, да и сейчас такой же..вообще не падает...
***
70 с копейками был после родов, восстановила за два года до ста.
Stasia Dollaria, 1 ребенок
86, поднять не могу. Дефицит железа. С детства так. Сейчас плохо, голова кружится. Пью гранатовый сок, настой шиповника. До 100 хотя бы догнать, там легче будет.
12