Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром Аспергера

Тема для того, чтоб выговориться, найти таких же мам, как я, поддержку.
Что только моему младшему сыну не ставили, какие только диагнозы... Прошли всех существующих врачей, наверное.
И вот остановились на синдроме аспергера.
Хотя я у минимум трёх врачей спрашивала, не аутизм ли это и абсолютно утвердительные ответы - нет.
Видимо, настолько лёгкая форма аутизма, что ее сложно с первого раза заметить.
Девочки, как вы приняли диагноз? 
Как родня это приняла?
Я была готова в какой-то степени. 
Муж говорит, что тоже, но я вижу, что нет. Он снова ищет психиатра, вычитывает в инете признаки детей аспи и говорит, что не похож, это не так, он просто отрицает. Не хочет никому говорить категорически, его аргумент -"сначала будут сочувствовать, потом говорить, что вы какие-то не такие, у здоровых родителей такие дети не рождаются".
Выписали кучу серьёзных лекарств. Врач сказал, что ребёнок перспективный, к школе надо активно готовиться с психологом, иначе будет очень тяжело, останется белой вороной.
Хочу послушать ваши истории.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
152
Как проявляеться этот синдром? Не надо ничего никому говорить все это личное Ваше дело!
Как проявляеться этот синдром? Не надо ничего никому говорить все это личное Ваше дело!
Началось с того, что ребёнок не говорил в два с половиной года, в 4 заговорил не без помощи дефектолога и логопеда, но иногда отвечает не в попад, говорит шепотом. Его спрашиваешь об одном, он отвечает про другое или просто "не хочу говорить". Очень тяжело идёт на контакт с новыми людьми, ему надо привыкнуть.
Кажется, что просто замкнутый ребёнок.
---
Началось с того, что ребёнок не говорил в два с половиной года, в 4 заговорил не без помощи дефектолога и логопеда, но иногда отвечает не в попад, говорит шепотом. Его спрашиваешь об одном, он отвечает про другое или просто "не хочу говорить". Очень тяжело идёт на контакт с новыми людьми, ему надо привыкнуть.
Кажется, что просто замкнутый ребёнок.
История переписки2
Ну не все так страшно, мы все с особенностями! Лично я сама до 3-х лет не говорила! Я думаю это все возможно скорректировать! Ну, правда, ребенок говорить, понимает, не все гладко, ну и не так все страшно?!
Ну не все так страшно, мы все с особенностями! Лично я сама до 3-х лет не говорила! Я думаю это все возможно скорректировать! Ну, правда, ребенок говорить, понимает, не все гладко, ну и не так все страшно?!
История переписки3
Из-за того, что он отвечает не в попад складывается впечатление, будто он не понимает.
Как сказал психиатр, это нарушение мышления.
Лекарства должны помочь в голове порядок навести.
marliВ ответ на ---
---
Из-за того, что он отвечает не в попад складывается впечатление, будто он не понимает.
История переписки4
Сообщение от Оптимистка, 3 октября 2016 года в 09:43
а сколько лет ребенку? Моему 4 он тоже иногда так отвечает и наверно с месяцев 8 пирамидки собирает, часами мог сидеть складывать-раскладывать, у врачей были кроме ЗРР ни чего, наверно стоит еще к парочки врачей нам обратится
---В ответ на marli
marli
Сообщение от Оптимистка, 3 октября 2016 года в 09:43
а сколько лет ребенку? Моему 4 он тоже иногда так отвечает и наверно с месяцев 8 пирамидки собирает, часами мог сидеть складывать-раскладывать, у врачей были кроме ЗРР ни чего, наверно стоит еще к парочки врачей нам обратится
История переписки5
5 лет 8 мес.
Сходите к психиатру для успокоения
---
История переписки4
Возможно он понимает иначе не так как принято в большинстве случаев, сложно принять, но это нужно сделать для здоровья ребенка в первую очередь!
Возможно он понимает иначе не так как принято в большинстве случаев, сложно принять, но это нужно сделать для здоровья ребенка в первую очередь!
История переписки5
он все прекрасно понимает, но если ему неинтересно о чем говорит другой человек, он не будет с ним на его тему общаться, он просто сразу переключается на то,что у него в голое.
---
он все прекрасно понимает, но если ему неинтересно о чем говорит другой человек, он не будет с ним на его тему общаться, он просто сразу переключается на то,что у него в голое.
История переписки6
Мы похожи с Вашим сыном! Я тоже отключаюсь если мне не интересно. Очень часто забываю вещи, не могу запомнить дорогу ид. итп. училась хорошо, но постоянно контролирую себя чтобы ничего не забыть и сделать правильно!
---
История переписки4
Пишу Вам, а сама вспоминаю, как тяжело когда ждала результаты анализов по своему сыну с ума сходила, рыдала, молилась каждый день, безумно тяжелый период, поддержки мужа, сил, удачи, все будет хорошо!
Пишу Вам, а сама вспоминаю, как тяжело когда ждала результаты анализов по своему сыну с ума сходила, рыдала, молилась каждый день, безумно тяжелый период, поддержки мужа, сил, удачи, все будет хорошо!
История переписки5
спасибо
История переписки3
не путайте особенности с нарушениями развития. Это две огромные разницы.
Job
История переписки4
Медецина развиваеться, что раньше было особенностью, сечас нарушение развития, синдром итд. и тп.
НатусяВ ответ на Job
Job
История переписки4
Сообщение от John Yosef Noel Isenkrammer, 3 октября 2016 года в 10:33
все такие толерантные (ненавижу это слово)..почему не сказать: ребенок болен..нет, "он особенный";)
---В ответ на Натуся
Натуся
все такие толерантные (ненавижу это слово)..почему не сказать: ребенок болен..нет, "он особенный";)
История переписки5
Болен, конечно. Хотя психиатр сказал мне, что психиатрия это такая наука... Непонятно, кто из нас на самом деле не нормальный))))
НатусяВ ответ на ---
---
Болен, конечно. Хотя психиатр сказал мне, что психиатрия это такая наука... Непонятно, кто из нас на самом деле не нормальный))))
История переписки6
Сообщение от Оптимистка, 3 октября 2016 года в 12:56
в принципе да, как говорится: "мне психиатр сказал: присядьте,

щас успокоюсь и начнём"
Регина, 1 ребенокВ ответ на Натуся
Натуся
Сообщение от Оптимистка, 3 октября 2016 года в 12:56
в принципе да, как говорится: "мне психиатр сказал: присядьте,

щас успокоюсь и начнём"
История переписки7
Ну а если честно, все люди с некими странностями и многие на грани нормальности находятся как говорят те же психиатры, так что все мы только относительно здоровы
ЛиЯВ ответ на Натуся
Натуся
История переписки5
Ну почему ? Не всегда болен=с особенностями. Те же дети с синдромом Дауна. Больны? Нет они не больны, это дети именно с особенностями. Нормальное слово. Почему нет-то ?
НатусяВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Ну почему ? Не всегда болен=с особенностями. Те же дети с синдромом Дауна. Больны? Нет они не больны, это дети именно с особенностями. Нормальное слово. Почему нет-то ?
История переписки6
Сообщение от ЛиЯ, 3 октября 2016 года в 17:14
синдром Дауна - не болезнь теперь??? ну-ну))
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
Сообщение от ЛиЯ, 3 октября 2016 года в 17:14
синдром Дауна - не болезнь теперь??? ну-ну))
История переписки7
ну вообще чисто понятийно: синдром и болезнь - различные понятия.
НатусяВ ответ на Ю
Ю
История переписки8
Сообщение от Ю, 5 октября 2016 года в 17:37
ну ладно..давайте так: разве ребенок, рожденный с синдромом Дауна, здоров?
Натуся
Сообщение от Ю, 5 октября 2016 года в 17:37
ну ладно..давайте так: разве ребенок, рожденный с синдромом Дауна, здоров?
История переписки9
Давайте все-таки вы термины почитаете...))) ну а так то, чисто физиологически люди с синдромом дауна здоровы. У них есть сопутствующие заболевания, которые лечат, а сам синдром сам нет.
НатусяВ ответ на Ю
Ю
Давайте все-таки вы термины почитаете...))) ну а так то, чисто физиологически люди с синдромом дауна здоровы. У них есть сопутствующие заболевания, которые лечат, а сам синдром сам нет.
История переписки10
Сообщение от Ю, 6 октября 2016 года в 09:19
дело в том, что болезни бывают как физиологического рода, так и психологического..шизофреники тоже здоровы на вид))) но у них плохо с головой...а люди с синдромом Д больны на генетическом уровне...
Натуся
Сообщение от Ю, 6 октября 2016 года в 09:19
дело в том, что болезни бывают как физиологического рода, так и психологического..шизофреники тоже здоровы на вид))) но у них плохо с головой...а люди с синдромом Д больны на генетическом уровне...
История переписки11
с терминологией ознакомьтесь .....а кто как что в жизни называет - другой вопрос.
НатусяВ ответ на Ю
Ю
с терминологией ознакомьтесь .....а кто как что в жизни называет - другой вопрос.
История переписки12
Сообщение от Ю, 6 октября 2016 года в 10:13
нафиг мне терминолония, я не медицинский работник, но доказывать, что человек с СД здоров - по крайней мере странно...если вас устроит такой термин - это "не вариант нормы"..до свидания