Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать

Valera
Ситуация такая. Случайно увидел переписку жены со своим бывшим. В принципе ничего такого, но сильно качнуло. У меня дочка, пошла в первый класс. Женаты семь лет. Ваше мнение, что делать? В интернете на разных ресурсах, советы бросить, развестись и т.д., а для меня семья это все.  Форум вроде серьезный, хочу услышать ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
268
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Если просто переписка, то поговорить
Что не хватает Вашей жене, что она начала переписываться?
Марина О****
А так и скажите - дорогая, видел твою переписку с бывшим и мне как то не по себе. И смотрите на реакцию, вы же не лучше знаете. Мой муж тут не так давно " взревнував"( другого слова и подобрать не могу))). Ходил надутый, молчал. Потом уже я его на разговор вывела, он и признался что " гложет его ревность" ))) Как я смеялась, посидели, поговорили, вина выпили. Нормализовалось все, но у него и причин для ревности не было. Мое мнение - в семейной жизни обязательно надо говорить, слУшать и слЫшать друг друга.( Мы уже 31 год вместе)
ValeraВ ответ на Марина О****
Марина О****
А так и скажите - дорогая, видел твою переписку с бывшим и мне как то не по себе. И смотрите на реакцию, вы же не лучше знаете. Мой муж тут не так давно " взревнував"( другого слова и подобрать не могу))). Ходил надутый, молчал. Потом уже я его на разговор вывела, он и признался что " гложет его ревность" ))) Как я смеялась, посидели, поговорили, вина выпили. Нормализовалось все, но у него и причин для ревности не было. Мое мнение - в семейной жизни обязательно надо говорить, слУшать и слЫшать друг друга.( Мы уже 31 год вместе)
да господи хоть бы так, спасибо
Really good
Если переписка начинается со слов: как здоровье и как дела, то это вообще ни о чем. Если б там что-то было или к чему-то возвращалось, то начиналось бы с других слов.
Мурмурия, 2 ребенка
"на разных ресурсах, советы бросить, развестись"
Это на каких ресурсах, позвольте полюбопытствовать? МД что ли?
Глупость какая. Озвучить жене то, что вам неприятно, думаю, нужно.
Но ничего криминального в таких переписках не вижу.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Мурмурия
Мурмурия
"на разных ресурсах, советы бросить, развестись"
Это на каких ресурсах, позвольте полюбопытствовать? МД что ли?
Глупость какая. Озвучить жене то, что вам неприятно, думаю, нужно.
Но ничего криминального в таких переписках не вижу.
Это на каких ресурсах

На ледях, наверное)))
ГекатаВ ответ на Мурмурия
Мурмурия
"на разных ресурсах, советы бросить, развестись"
Это на каких ресурсах, позвольте полюбопытствовать? МД что ли?
Глупость какая. Озвучить жене то, что вам неприятно, думаю, нужно.
Но ничего криминального в таких переписках не вижу.
Ой да ладно!!! Здесь после каждого пука советы:развод и девичья фамилия.
Мурмурия, 2 ребенкаВ ответ на Геката
Геката
Ой да ладно!!! Здесь после каждого пука советы:развод и девичья фамилия.
История переписки2
Дык автор сюда только что пришел, говорит, мы сурьезные люди потому что.
Развод получается ему где-то раньше насоветовали.
ValeraВ ответ на Мурмурия
Мурмурия
"на разных ресурсах, советы бросить, развестись"
Это на каких ресурсах, позвольте полюбопытствовать? МД что ли?
Глупость какая. Озвучить жене то, что вам неприятно, думаю, нужно.
Но ничего криминального в таких переписках не вижу.
антивумен
Мурмурия, 2 ребенкаВ ответ на Valera
Valera
антивумен
История переписки2
А, ну те же яйца, только вид сбоку.
Ртом с женой разговаривайте, а не в интернетах сидите, вот и весь совет.
олька-болька, 1 ребенок
как жене спросить о здоровье бывшего это на кол ее, а как мужу обсудить жену за ее спиной да еще на бабском форуме, и не только судя по посту, то это молоца, мужик вырос?) подавайте на развод, не поганте человеку жизнь своей ревностью
ValeraВ ответ на олька-болька
олька-болька
как жене спросить о здоровье бывшего это на кол ее, а как мужу обсудить жену за ее спиной да еще на бабском форуме, и не только судя по посту, то это молоца, мужик вырос?) подавайте на развод, не поганте человеку жизнь своей ревностью
а семь лет коту под хвост, очень здорово
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Valera
Valera
а семь лет коту под хвост, очень здорово
История переписки2
какому коту, она и с котом общается? все развод, тумбочка между кроватями и кактус сверху.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
какому коту, она и с котом общается? все развод, тумбочка между кроватями и кактус сверху.
История переписки3
Ой, не могу))) Про кактус сверху - это мысль)))
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Valera
Valera
а семь лет коту под хвост, очень здорово
История переписки2
о, драма пошла уже, все как я люблю.
вы уже все, разводитесь?
Енотик гугенотик, 1 ребенок
С чьим бывшим :)
Название темы оч оригинально
ГекатаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
С чьим бывшим :)
Название темы оч оригинально
Может бывший член кружка

Мария Аккуратова, 1 ребенок
Хотя, меня мой бывший поздравил с ДР, пообщались, спросили как дела, даже не знаю, как из-за такого надо сразу разводится. У мужа тоже иногда сообщения появляются от бывших, ну написали и написали. Мне даже неинтересно, о чем они пишут. Есть бывший, с которым общаюсь до сих пор, пусть и редко. Но мы семьями дружили лет 10, работали долго вместе. У него своя жизнь, у меня своя. Но есть ещё одно общее дело, иногда созваниваемся. Глупо ревновать.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Автор, а вы девственником женились? Или хоть какие-то отношения с женщинами были? Вы сами, увидев какую-то из бывших девушек, сразу в переулок сворачиваете, чтобы случайно не заговорить?
Если ваша жена нормально рассталась со своим БМ без грязи с обеих сторон, то почему бы не пообщаться в соц.сети?
Встретила тут своего бывшего, 12 лет не виделись. Зашли в кафешку, поболтали и разбежались по своим семьям. Хотя расставались тяжело, но за 12 лет уже все отболело, было просто интересно как и чем человек живет. Ровно такой же интерес при встрече с бывшими одноклассниками и однокурсниками.
ValeraВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Автор, а вы девственником женились? Или хоть какие-то отношения с женщинами были? Вы сами, увидев какую-то из бывших девушек, сразу в переулок сворачиваете, чтобы случайно не заговорить?
Если ваша жена нормально рассталась со своим БМ без грязи с обеих сторон, то почему бы не пообщаться в соц.сети?
Встретила тут своего бывшего, 12 лет не виделись. Зашли в кафешку, поболтали и разбежались по своим семьям. Хотя расставались тяжело, но за 12 лет уже все отболело, было просто интересно как и чем человек живет. Ровно такой же интерес при встрече с бывшими одноклассниками и однокурсниками.
все бы так но тут не 12 лет и у бывшего как понял не сложилось в смысле семьи
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Valera
Valera
все бы так но тут не 12 лет и у бывшего как понял не сложилось в смысле семьи
История переписки2
Вы так не уверены в себе и у вас все так плохо с женой? Ей с ним уже было плохо, ведь они развелись. Вы же сами написали, что треп был не о чем, о житье-бытье и здоровье. В чем проблема?
И вы не ответили на вопрос, если с вами заговорит какая-то из ваших бывших девушек, то вы даже не поздороваетесь и мимо пройдете?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Valera
Valera
все бы так но тут не 12 лет и у бывшего как понял не сложилось в смысле семьи
История переписки2
У всякой ревности, ей-Богу, есть причина,
И есть один неписаный закон:
Когда не верит женщине мужчина,
не верит он не ей - в себя не верит он.

Вы не вчера женились, у вас ребенок. что такого происходит в вашей семье, что вы сомневаетесь в своей нужности для вашей жены? Что там у бывшего сложилось или нет - это его проблемы.
Valera
Уважаемые очень прошу пишите четко ваше мнение как поступить. советы типа сам дурак не надо. Я тему создал чтоб понять что и как мне надо сделать чтоб сохранить семью
Мурмурия, 2 ребенкаВ ответ на Valera
Valera
Уважаемые очень прошу пишите четко ваше мнение как поступить. советы типа сам дурак не надо. Я тему создал чтоб понять что и как мне надо сделать чтоб сохранить семью
Для того, чтоб сохранить семью, вам надо
а) выйти со всех ресурсов, где вы задаете странные вопросы - отсюда в том числе
б) поговорить с женой о том, что вас тревожит
в) перестать тревожиться из-за ерунды. Ну там валерьянки пропить, не знаю.
Профит.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Valera
Valera
Уважаемые очень прошу пишите четко ваше мнение как поступить. советы типа сам дурак не надо. Я тему создал чтоб понять что и как мне надо сделать чтоб сохранить семью
хотите четко? получайте:
поговорите с женой. ртом, как тут все советуют. честно расскажите ей как по телефонам ее шаритесь, как на антивуменах ее полощете, какими словами ее про себя называете (если вслух сдерживаетесь)... закончить беседу надо примерно так: "прости, я полный чудак. я не изменюсь, с возрастом все будет только хуже. устраивай свою жизнь, пока не поздно".
в-общем, правильно вам про развод писали)