Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать

Valera
Ситуация такая. Случайно увидел переписку жены со своим бывшим. В принципе ничего такого, но сильно качнуло. У меня дочка, пошла в первый класс. Женаты семь лет. Ваше мнение, что делать? В интернете на разных ресурсах, советы бросить, развестись и т.д., а для меня семья это все.  Форум вроде серьезный, хочу услышать ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
268
ValeraВ ответ на Лимбо
Лимбо
Для меня это звоночек. Т к переписка именно с бывшим мужем.
Наверное, стоит дать понять, что вы в курсе. А там по реакции смотреть.
да и я так подумал а как дать понять?
ЛимбоВ ответ на Valera
Valera
да и я так подумал а как дать понять?
История переписки2
На этом форуме, наверное, я одна не разделяю подобного общения. Вот честно, не знаю, как дать понять. Если вы залезли в телефон без спросу, то придумайте повод залесть туда по поводу и при жене. И случайно официально наткнетесь на переписку.
Но опять же, не обязательно эта переписка может что-то значить. Тем более сами написали, что формат переписки ни о чем не говорит.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Для меня это звоночек. Т к переписка именно с бывшим мужем.
Наверное, стоит дать понять, что вы в курсе. А там по реакции смотреть.
Какой звоночек? О чем? Почему нельзя общаться с бывшим мужем?
ГекатаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Для меня это звоночек. Т к переписка именно с бывшим мужем.
Наверное, стоит дать понять, что вы в курсе. А там по реакции смотреть.
Да изменила уже с бывшим стопудово,уже потолки шкрябает нынешний...пантами,,,
yagmur XXXВ ответ на Геката
Геката
Да изменила уже с бывшим стопудово,уже потолки шкрябает нынешний...пантами,,,
История переписки2

Змей Горыныч
а что было в переписке? дружеское общение? кто инициатор диалога?

ну я бы точно не была в восторге, что мой муж переписывается с БЖ. я бы дала понять, что в курсе, и не одобряю в виде шутки-прибаутки.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а что было в переписке? дружеское общение? кто инициатор диалога?

ну я бы точно не была в восторге, что мой муж переписывается с БЖ. я бы дала понять, что в курсе, и не одобряю в виде шутки-прибаутки.
А не с бывшим, просто с другой Вас бы тоже напрягло?
Змей ГорынычВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
А не с бывшим, просто с другой Вас бы тоже напрягло?
История переписки2
с другими - нет. мой переписывался в приложении в ОК и на фейсбуке, вообще не екало.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
с другими - нет. мой переписывался в приложении в ОК и на фейсбуке, вообще не екало.
История переписки3
Почему именно с бывшими екает? Извините, что пристала, просто интересно...
Змей ГорынычВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Почему именно с бывшими екает? Извините, что пристала, просто интересно...
История переписки4
по-моему, это очевидно

с этим человеком были отношения, любовь, секс, а люди - собственники по натуре. одно дело случайная встреча, а другое - постоянное общение с бывшим партнером. зачем вообще о бывшем вспоминать, если нет общих детей или дел? мало что ли друзей и знакомых?
Леди ОсеньВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
по-моему, это очевидно

с этим человеком были отношения, любовь, секс, а люди - собственники по натуре. одно дело случайная встреча, а другое - постоянное общение с бывшим партнером. зачем вообще о бывшем вспоминать, если нет общих детей или дел? мало что ли друзей и знакомых?
История переписки5
Т.е. то, что человек может быть интересен сам по себе вообще не рассматривается ??? )))))
Змей ГорынычВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Т.е. то, что человек может быть интересен сам по себе вообще не рассматривается ??? )))))
История переписки6
рассматриваю, тогда нафига расставались?)

прошлое должно оставаться в прошлом. если нет детей, то и интереса никакого к бывшему быть не должно. случайно встретились - можно и поздороваться, но инициировать общение - зачем?
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
рассматриваю, тогда нафига расставались?)

прошлое должно оставаться в прошлом. если нет детей, то и интереса никакого к бывшему быть не должно. случайно встретились - можно и поздороваться, но инициировать общение - зачем?
История переписки7
Хм, бывают же просто хорошие, интересные люди, с общими интересами, с которыми именно совместная жизнь не задалась, почему с ними не общаться-то? Мне кажется, не прочитанная книга куда опасней...
Змей ГорынычВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Хм, бывают же просто хорошие, интересные люди, с общими интересами, с которыми именно совместная жизнь не задалась, почему с ними не общаться-то? Мне кажется, не прочитанная книга куда опасней...
История переписки8
в отношениях/браке партнер - самый интересный человек.

мне эта дружба неприятна. можно найти интересных людей для общения, с которыми не было любви и секса. а если человек так цепляется за возможность общения с бывшим, это звонок.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
в отношениях/браке партнер - самый интересный человек.

мне эта дружба неприятна. можно найти интересных людей для общения, с которыми не было любви и секса. а если человек так цепляется за возможность общения с бывшим, это звонок.
История переписки9
никакой это не звонок.
хотя, может для кого-то и звонок, но не для всех.
Мурмурия, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
рассматриваю, тогда нафига расставались?)

прошлое должно оставаться в прошлом. если нет детей, то и интереса никакого к бывшему быть не должно. случайно встретились - можно и поздороваться, но инициировать общение - зачем?
История переписки7
Ну может их секс друг с другом не устраивал. При этом люди интересны сами по себе как друзья, поддержка. Можно, конечно, оставаясь в браке ходить налево, но мне кажется это вариант куда больше на любителя, чем развестись и общаться.
Леди ОсеньВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
рассматриваю, тогда нафига расставались?)

прошлое должно оставаться в прошлом. если нет детей, то и интереса никакого к бывшему быть не должно. случайно встретились - можно и поздороваться, но инициировать общение - зачем?
История переписки7
По вашему при расставании должны абсолютно все чувства стираться ??? Люди расстаются по различным причинам. Например, в сексе друг друга не устраивают, а как друзья/приятели идеальны. Если человек не принимает прошлое партнера, то и в ответ не может ничего ожидать
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
по-моему, это очевидно

с этим человеком были отношения, любовь, секс, а люди - собственники по натуре. одно дело случайная встреча, а другое - постоянное общение с бывшим партнером. зачем вообще о бывшем вспоминать, если нет общих детей или дел? мало что ли друзей и знакомых?
История переписки5
хм.... ну некоторые люди могут расходиться. любовь может проходить.
я со всеми своими мужчинами осталась в хороших отношениях. одному свадьбу помогла организовать. у другого дети в сад ходили. мы с его женой все планировали выехать куда-то без мужей на отдых потрещать, расслабиться.
Змей ГорынычВ ответ на Vindetta
Vindetta
хм.... ну некоторые люди могут расходиться. любовь может проходить.
я со всеми своими мужчинами осталась в хороших отношениях. одному свадьбу помогла организовать. у другого дети в сад ходили. мы с его женой все планировали выехать куда-то без мужей на отдых потрещать, расслабиться.
История переписки6
я тоже рассталась в хороших отношениях, местами через чур. но прекрасно пойму, если мой партнер будет против регулярно общения с бывшими.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
я тоже рассталась в хороших отношениях, местами через чур. но прекрасно пойму, если мой партнер будет против регулярно общения с бывшими.
История переписки7
понять-то можно все, что угодно. но вот что делать, если муж против? не общаться? считаю, это глупость
ValeraВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а что было в переписке? дружеское общение? кто инициатор диалога?

ну я бы точно не была в восторге, что мой муж переписывается с БЖ. я бы дала понять, что в курсе, и не одобряю в виде шутки-прибаутки.
кто инициатор не знаю, как долго не знаю, то что увидел не содержало ничего плохого, общение из стиля как дела
Змей ГорынычВ ответ на Valera
Valera
кто инициатор не знаю, как долго не знаю, то что увидел не содержало ничего плохого, общение из стиля как дела
История переписки2
я бы спросила, как там у Пети дела, но я собственница)

если переписка раз в год, то не стоит заморачиваться. если общаются регулярно - точно бы спросила.
ValeraВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а что было в переписке? дружеское общение? кто инициатор диалога?

ну я бы точно не была в восторге, что мой муж переписывается с БЖ. я бы дала понять, что в курсе, и не одобряю в виде шутки-прибаутки.
А как дать понять?
Змей ГорынычВ ответ на Valera
Valera
А как дать понять?
История переписки2
для меня было бы звоночком, если жена - инициатор регулярных диалогов, пусть и на тему как дела. если бывший пишет сам, общение раз в пятилетку, то это ничего не значит.

жена может психануть при любом раскладе, будьте готовы.
ЛимбоВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
для меня было бы звоночком, если жена - инициатор регулярных диалогов, пусть и на тему как дела. если бывший пишет сам, общение раз в пятилетку, то это ничего не значит.

жена может психануть при любом раскладе, будьте готовы.
История переписки3
Согласна с вами