Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать

Valera
Ситуация такая. Случайно увидел переписку жены со своим бывшим. В принципе ничего такого, но сильно качнуло. У меня дочка, пошла в первый класс. Женаты семь лет. Ваше мнение, что делать? В интернете на разных ресурсах, советы бросить, развестись и т.д., а для меня семья это все.  Форум вроде серьезный, хочу услышать ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
268
Паола, 1 ребенок
Сказать как есть. Увидел твою переписку с Петей. Мне не приятно. Пожалуйста больше не пиши ему.
Все!
ValeraВ ответ на Паола
Паола
Сказать как есть. Увидел твою переписку с Петей. Мне не приятно. Пожалуйста больше не пиши ему.
Все!
я увидел в Фейсбуке. браузер сохранил последнюю страницу, она забыла выйти. Как мне ей сказать? типа я стал копаться в контактах а так и было?
Паола, 1 ребенокВ ответ на Valera
Valera
я увидел в Фейсбуке. браузер сохранил последнюю страницу, она забыла выйти. Как мне ей сказать? типа я стал копаться в контактах а так и было?
История переписки2
Можете и так. Вот как есть.
Она психанет в любом случае. Случайно, не случайно. Было что то или не было. Психанет просто потому что в личную зону влезли.
Но.... Вы донесете, что Вам не приятно, а дальше разберётесь.
ValeraВ ответ на Паола
Паола
Можете и так. Вот как есть.
Она психанет в любом случае. Случайно, не случайно. Было что то или не было. Психанет просто потому что в личную зону влезли.
Но.... Вы донесете, что Вам не приятно, а дальше разберётесь.
История переписки3
понятно, спасибо
Анна, 1 ребенок
А из-за чего "сильно качнуло"?
У меня муж с бывшей общается, так я только жду общения, т.к. она педиатр, взамен тоже полезности перепадают. (Расстались давным-давно и свои семьи.)
Дочка у Вас одного или с женой общая?
ValeraВ ответ на Анна
Анна
А из-за чего "сильно качнуло"?
У меня муж с бывшей общается, так я только жду общения, т.к. она педиатр, взамен тоже полезности перепадают. (Расстались давным-давно и свои семьи.)
Дочка у Вас одного или с женой общая?
Как из за чего за моей спиной, я и знать не занал
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Valera
Valera
Как из за чего за моей спиной, я и знать не занал
История переписки2
За вашей спиной она общается с 100 мужиков: с коллегами (если работает), в транспорте, в кафе (официант может быть мужчиной), в магазине. Ей каждый вечер подробно с характеристиками озвучивать с кем и сколько минут/секунд она пересекалась?
Аноним N факториал
Я тут на днях БМ аж звонила три раза по работе) Бедный мой муж, как он со мной живет
Энжи, 1 ребенок
что и как мне надо сделать чтоб сохранить семью - у вас настолько плохие отношения с женой , что уже семью надо спасать ?
ValeraВ ответ на Энжи
Энжи
что и как мне надо сделать чтоб сохранить семью - у вас настолько плохие отношения с женой , что уже семью надо спасать ?
нормальные. не знаю огонька нет но. мне не нравится что она общается и я об этом не хнаю. я так не стал бы так поступать с ней
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Valera
Valera
нормальные. не знаю огонька нет но. мне не нравится что она общается и я об этом не хнаю. я так не стал бы так поступать с ней
История переписки2
Что, реально нужно было доложить: «я общалась с бывшим, спросила, как у него дела»? Серьезно?
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Valera
Valera
нормальные. не знаю огонька нет но. мне не нравится что она общается и я об этом не хнаю. я так не стал бы так поступать с ней
История переписки2
А что вам мешает зажечь этот огонёк ? Подарить просто так цветы , без повода . Съездить куда-нибудь вдвоём ,да просто в парке погулять . И было бы лучше , если бы вы с женой сразу поговорили , а не спрашивали у других как вам поступить . И если что , муж у меня общается с бывшей женой . И я к этому отношусь спокойно .
Lola LokumВ ответ на Valera
Valera
нормальные. не знаю огонька нет но. мне не нравится что она общается и я об этом не хнаю. я так не стал бы так поступать с ней
История переписки2
Так вы огоньку добавьте, начните за женой ухаживать. Какие-то планы строить на будущее, что вы планируете сделать для семьи- ей скажите об этом.
А вообще на ютьюбе есть такой занятный канал психолога Сатья Дас. Он проводит мужские клубы и отвечает на лекциях примерно на таким вопросы от мужчин. Посмотрите, вдруг вас это вдохновит. Но в переписке с бывшим нет ничего хорошего, если у них нет общих детей или подобного рода держащих связей.

Иногда общение с бывшими подогревает самооценку. Но эту же самооценку может поднять собственный муж, если будет проявлять заботу о жене.
Первая
Главное целительное средство от всех семейных проблем - откровенный разговор. Причем без наездов, спокойно озвучить то что тебя тревожит.
Задайте вопросы в духе - чем тебе до сих пор интересно общение с ним? Ну или зачем тебе с ним общаться?
Еще надо смотреть какой у них был брак. Если была быстро сгоревшая и также быстро погасшая страсть, то волноваться вообще не о чем. Если был партнерским брак и было очень много общего, то люди могли остаться друзьями. Я дружу с несколькими мужчинами, с которыми когда-то встречались, муж прекрасно об этом знает, общаюсь не по переписке, мы периодически встречаемся. Любовные отношения себя изжили, но они же привлекали меня не только как самцы, а еще и как интересные личности, вот на уровне каких-то взаимных интересов мы и общаемся Один из них стал другом и мужу, потому что у них тоже нашлись общие интересы. Так что да, так бывает, что мужчина из прошлого интересен женщине не как половой партнер, а просто как человек.
Мария СоболеваВ ответ на Первая
Первая
Главное целительное средство от всех семейных проблем - откровенный разговор. Причем без наездов, спокойно озвучить то что тебя тревожит.
Задайте вопросы в духе - чем тебе до сих пор интересно общение с ним? Ну или зачем тебе с ним общаться?
Еще надо смотреть какой у них был брак. Если была быстро сгоревшая и также быстро погасшая страсть, то волноваться вообще не о чем. Если был партнерским брак и было очень много общего, то люди могли остаться друзьями. Я дружу с несколькими мужчинами, с которыми когда-то встречались, муж прекрасно об этом знает, общаюсь не по переписке, мы периодически встречаемся. Любовные отношения себя изжили, но они же привлекали меня не только как самцы, а еще и как интересные личности, вот на уровне каких-то взаимных интересов мы и общаемся Один из них стал другом и мужу, потому что у них тоже нашлись общие интересы. Так что да, так бывает, что мужчина из прошлого интересен женщине не как половой партнер, а просто как человек.
Знаю супружескую пару, где БМ и НМ прекрасно общаются, дружно заботятся о внуках, которые стали общими.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
А что надо делать? Ну разведитесь - дорогая, ты с БМ переписывалась, всё, развод. Вы в переписку зачем полезли? Любопытство? Если у вас в семье все нормально, стабильно и хорошо, что что вас так бывший выбил из равновесия?
ValeraВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
А что надо делать? Ну разведитесь - дорогая, ты с БМ переписывалась, всё, развод. Вы в переписку зачем полезли? Любопытство? Если у вас в семье все нормально, стабильно и хорошо, что что вас так бывший выбил из равновесия?
а где бывает все хорошо? только в сказке? всякое в семье было, но не предавал, деньги зарабатываю, пусть не много но стабильно. может и ничего проблему разводить, не знаю.
ЮлияМммВ ответ на Valera
Valera
а где бывает все хорошо? только в сказке? всякое в семье было, но не предавал, деньги зарабатываю, пусть не много но стабильно. может и ничего проблему разводить, не знаю.
История переписки2
Скучно ей, что непонятно, нудный автор, мне уже надоел, молодой, я думала, лет 50, но рассуждает как старпер
Рыжая 4D, 4 ребенка
А что в этом такого? Она ему в любви объясняется, на свидания зовет?
Не все расстаются врагами.
Мария Соболева
Поговорить, только очень деликатно. Объяснить, что увидели случайно, как именно случайно. Спросить, чем вызвана необходимость общения. Может быть была вполне объяснимая причина, нужно было что-то узнать об общих знакомых, БМ хорошо разбирается в каком-то вопросе, просила консультации. Полагаю, что всегда лучше спокойно поговорить, чем нервничать и молчать. Скорее всего вопрос "выеденного яйца не стоит".
Разводиться из-за такой ерунды могли посоветовать только закомплексованные недомужчинки из так называемых мужских движений.
ValeraВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Поговорить, только очень деликатно. Объяснить, что увидели случайно, как именно случайно. Спросить, чем вызвана необходимость общения. Может быть была вполне объяснимая причина, нужно было что-то узнать об общих знакомых, БМ хорошо разбирается в каком-то вопросе, просила консультации. Полагаю, что всегда лучше спокойно поговорить, чем нервничать и молчать. Скорее всего вопрос "выеденного яйца не стоит".
Разводиться из-за такой ерунды могли посоветовать только закомплексованные недомужчинки из так называемых мужских движений.
Я сам понимаю, что развод это глупость, потому с подобными и общаться нет смысла. Постараюсь сделать как вы сказали, спасибо.
Мама_в_кубе
Если это обычная приятельская переписка, не вижу ничего криминального. Мы с мужем не запрещаем друг другу общаться с другими людьми противоположного пола, неважно бывшие они или нет, не мучаем друг друга недоверием и ревностью. Верность по принуждению через ограничения и контроль мне не нужна, только добровольная.
Шелкопряд Тутовый
Развестись, только потому, что жена спросила бывшего, как дела? Ну-ну
ValeraВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Развестись, только потому, что жена спросила бывшего, как дела? Ну-ну
я что писал про развод? я хочу понять зачем это общение вообще то с посторонним человеком, я хочу понять как дальше мне поступить.
Татьяна Иншакова
Ну а почему они не могут просто общаться, если сохранили хорошие отношения?
Что в этом такого страшного?
Не накручивайте себя и меньше слушайте советы посторонних....
Это ваша жизнь.