Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать

Valera
Ситуация такая. Случайно увидел переписку жены со своим бывшим. В принципе ничего такого, но сильно качнуло. У меня дочка, пошла в первый класс. Женаты семь лет. Ваше мнение, что делать? В интернете на разных ресурсах, советы бросить, развестись и т.д., а для меня семья это все.  Форум вроде серьезный, хочу услышать ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
268
1891011
Александр Громов
Для начала перестань распускать нюни, сними розовые очки и увидишь все в реальном свете. Жизнь – это шахматная партия, надо обдумывать каждый ход, просчитывать варианты, только тогда тебя ждет удача. В твоей ситуации все предельно просто – копи деньги и готовься к разводу. Копить ты уже начал, теперь сделай следующий ход – тест ДНК.
Valera
А что он мне даст даже если не моя я не хочу ее бросать. она меня любит и я ее
Александр Громов
Сегодня любит, а завтра нет. Думаешь, такого не бывает? Останется ребенок после развода с мамашей и будет она капать на мозги какой папа плохой, полгода, год, два. И превратишься из любимого папы в нелюбимого. Хочешь платить алики на ребенка, который тебя за человека не считает? Да еще на чужого? Я тебе уже писал, тут как в шахматной партии, надо сделать такой ход, чтоб позиция была выигрышной.

Допустим ребенок не твой, ты можешь не бросать его, люби на здоровье. А вот если БЖ будет пакостить, а как правило это и происходит, у тебя будет отходной вариант.
Valera
Хорошо а если мой что тогда.
Александр Громов
Ничего. Живи дальше. Чем дольше проживешь в семье, тем лучше, в первую очередь для твоей дочери, ну и для тебя тоже. Ребенок будет знать отца и это очень хорошо. Но ей придется посвящать много времени. Ты к этому готов? Тезис РСПэшек, что не тот отец от кого родился ребенок, а тот кто его вырастил и воспитал имеет под собой основание. Будь рядом с дочерью, дыши вместе с ней, живи ее мыслями, ее мечтами. Гуляй с ней, играй, читай сказку на ночь, делай уроки. И чем дольше все это будет продолжаться, тем лучше.
Твоя мамзель рано или поздно развалит семью, но если ты продержишься лет семь-восемь то очень высок шанс, что не вырастит такое чудо как в этой теме:
https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno...
Вкратце: Дочь, отец в разводе, алименты платил, ИНОГДА дочерью занимался. Доча отказывается дарить подарок отцу на юбилей. Почитай комменты местных бабешек, не поленись.
Valera
Опять был разговор за жизнь, опять я виноват во всем что денег мало что внимания мало уделяю. Как это все надоело
Александр Громов
Опять разговоры. Не трать на это время и нервы. Она для себя все уже решила и сделала определенные шаги, тут никакие разговоры не помогут.
Поэтому не болтовней надо заниматься, а дело делать. В твоем случае ДНК-тест, не затягивай.
Valera
Неужели дети стоят такого кошмара. жить с такой б*** из за детей?
Александр Громов
Да, стоят.
Только одно маленькое условие - дети, как зубы и волосы, должны быть свои.
Valera
Не подкажете где купить теркер или модель какую
Александр Громов
Решил перейти на новый уровень :)
Valera
не в этом дело, из переписки получил информацию что встречается
Александр Громов
Валерос, не занимайся ерундой. Следить имеет смысл за годными бабами, а твоя полный отстой. Она дочь разведенки, сама была в разводе, ведет фривольную переписку за твой спиной, вот уже и встречается… Тебя обязательно сольют, сегодня завтра, через десять лет, двадцать. Пойми, это вопрос времени. С этой женщиной жить не надо, но поскольку есть дочь и ты за нее несешь ответственность, постарайся вырастить ее в семье, воспитай ее, сделай из нее человека. Сегодня разведешься, завтра можешь вычеркнуть ребенка, ничего путного из нее уже не вырастит. Вот проживешь с дочей лет до шестнадцати-восемнадцати, тогда сам, со спокойной совестью в душе и деньгами в кармане подашь на развод.

Уловил мысль? Встречается твоя мамзель или нет дело десятое, не трать на это нервы, время и деньги.
Valera
я просто хочу знать понимаешь.
Александр Громов
Да ты и так все знаешь.
Вот так и хочется свечку подержать, а то опять проклятая неопределенность :)
Valera
это да
я должен убедиться я должен
Александр Громов
Набери в поисковике трекеры пилигрим. Стоимость выше десятки, плюс абонентская плата, плюс плата за смс, но очень хороший функционал. А вообще, не трать ты деньги на это все. Тебе тест ДНК надо сделать, может и следить уже не надо будет. Чего ты боишься. Говоришь тебе, говоришь, все бестолку.
Valera
спасибо. тест сделаю в декабре
1891011