Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с родителями

Аноним
Добрый всем вечер!
 Хочу обсудить болезненную для меня тему, а именно отношения с родителями.
  Вводные будут такие. Мне 47 лет. Родителя 71 и 69  - и мама и папа  есть. многие из вас могут сказать, что это уже радость. Да, наверное так и есть..
 А теперь   мои ситуации...
 Всю жизнь родители мечтали и видели во мне свои не реализованные возможности.. Оценка  "4" не воспринималась ими вообще никак. Или только "5"  - за "4" уже были упреки или тогда уже "2" - упреки те же самые.  Росла.. и постоянно слышала - "ты не сможешь, все равно у тебя ничего не получится".. Это был как вызов и сих стороны - типа - докажи , что наоборот..  Я старалась и доказывала, но всегда очень хотела поддержки. Когда все было хорошо - никто не хвалил, а когда не получалось всегда это было " Ну мы же говорили, что ничего не получится" 
 Ну что же - первый брак не получился.. Муж погиб.  Я жила за границей. Помогала родителям неимоверно. Не только им. Брату, его дочке. Мама болела - все  финансирование на мне.  Я далеко - я успешная. В прошлом году  приехала домой в отпуск  и тут у мамы неожиданно обнаружили рак. Опять взяла все на себя. Пока лечила   началась все эта пандемия в мире - уезжать не стала - появилось куча упреков. Работаю онлайн - это не работа. Началось - вот у тебя не получится. Встречаюсь с мужчиной  все отлично  - мужчина скоропостижно умирает -Ковид. Резюме родителей - " И тут у тебя ничего не получилось"  Завела собаку - уже замкнулась в себе. Никуда не хожу.  Все домашние дела взяла на себя.
Позавчера   ситуация. Утро- закупки, потом готовила - первое, 3 вторых,  овощи . Никто. Совершенно никто не помог  и еще попутно работаю он лайн. Убрала всю квартиру. Никто не заметил.  Ужинаем - Мама есть овощи  и говорит - положи мне еще. А я говорю - "мама - пожалуйста, я еще 10 минут внимательно работаю в онлайн режиме. Должен как раз расчет прийти., Возьми сама" Она берети в этот  и я фиксирую прибыль, и говорю - вот видишь, а отец продолжает фразу -  "Ничего у тебя не получилось!" И смеется.  
 Все .. меня накрыло.. я высказала все что думала очень долго, Что вместо того, чтобы сказать - да ты умница, все получится,  меня опять опустили.. Мне не пожелали удачи.. 
 Потом было сказано, что я нытик, что я без ЧЮ..  Вообщем я сама виновата..
  Ну что же.. Уже 2 дня я отравлена, отравлена ядом. Ни с кем не разговариваю, осадок очень сильный..  В первую ночь вообще не спала - меня всю крутило, огнем горело все тело, слезы льются  И успокоится не могу. 
 Помогите мне .. Мне очень плохо..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Всегда искренне говорю.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а почему, собственно, это запрещено и не должно получится??
Комментарий удален.Почему?
martinВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7


ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
а почему, собственно, это запрещено и не должно получится??
История переписки6
А когда у этого человека не получится (ну, ведь и такое возможно), Вы как его поддерживать будете? Не горюй, ты молодец, ничего, что жит т не на что и негде, это все не беда!
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
А когда у этого человека не получится (ну, ведь и такое возможно), Вы как его поддерживать будете? Не горюй, ты молодец, ничего, что жит т не на что и негде, это все не беда!
История переписки7
Ну и не получится и не беда!! А завтра получится!
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и не получится и не беда!! А завтра получится!
История переписки8
А до этого "завтра" кто его будет кормить, поить и предоставлять жильё? Если Вы его поддержали в продаже того, что он имел, ради туманных золотых гор.
FloraВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу чтобы меня негативили.. Я всем всегда говорю - ты сможешь, у тебя обязательно получится, не бойся.
Я не представляю, чтобы я отцу или матери сказала, что у них не получится.. Я всегда говорила - конечно даже не сомневайся, все хорошо будет
История переписки2
Ну, это Вы. А они другие.
За почти 50 лет можно было бы и привыкнуть.
По мне, так, уежайте домой. Общайтесь он-лайн в ограниченном режиме. Стройте свою жизнь, у Вас её, как мне кажется, нет. Поэтому каждое слово/каждая фраза родителей фильтруется, переосмысливается, находится то, что и не имелось ввиду вообще.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу чтобы меня негативили.. Я всем всегда говорю - ты сможешь, у тебя обязательно получится, не бойся.
Я не представляю, чтобы я отцу или матери сказала, что у них не получится.. Я всегда говорила - конечно даже не сомневайся, все хорошо будет
История переписки2
А зря. Мы все друг для друга учителя. Надо было давно начать их зеркалирования, чтоб до них доперло, как важна поддержка
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
"У тебя нет чувства юмора" - это коронная фраза каждого абъюзера.
Светлана ___В ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
"У тебя нет чувства юмора" - это коронная фраза каждого абъюзера.
История переписки2
Или еще "ты не так поняла", "тебе показалось" - и грызёт потом себя человек, думая, что ему показалось . А ему не показалось...
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Светлана ___
Светлана ___
Или еще "ты не так поняла", "тебе показалось" - и грызёт потом себя человек, думая, что ему показалось . А ему не показалось...
История переписки3
Да. Но для меня самое коронное - все люди понимают, что это шутка, одна ты не такая, шуток не понимаешь. И выходишь потом из этого всю жизнь...
И опять о дюнах и барханах
Вам к психологу-психотерапевту. Вы действительно нуждаетесь в помощи. И это прорабатывается.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Вам к психологу-психотерапевту. Вы действительно нуждаетесь в помощи. И это прорабатывается.
И да, это все действительно очень больно и обидно.
олька-болька, 1 ребенок
К сожалению кроме признать что дура неумелая и свалить в солнечную даль, т.е. по месту обычного проживания, в общем от родителей по дальше и предложить то вам нечего.
А вот поговорить это запросто, мои, дочь+муж, меня довели в четверг и добавили в пятницу, вот доказываю им на сколько они правы и им в жизни не повезло со мной, (если мир назвал тебя сс... то докажи как мир прав), доказываю удачно, ходят на цыпочках, но хоть мстя дело приятное а сердце болит, спасибо подруге часа 2 меня успокаивала по виберу
АнонимВ ответ на олька-болька
олька-болька
К сожалению кроме признать что дура неумелая и свалить в солнечную даль, т.е. по месту обычного проживания, в общем от родителей по дальше и предложить то вам нечего.
А вот поговорить это запросто, мои, дочь+муж, меня довели в четверг и добавили в пятницу, вот доказываю им на сколько они правы и им в жизни не повезло со мной, (если мир назвал тебя сс... то докажи как мир прав), доказываю удачно, ходят на цыпочках, но хоть мстя дело приятное а сердце болит, спасибо подруге часа 2 меня успокаивала по виберу
Ничего не поняла.. извините,
ужас от написанного иванова
Бог поможет.
А
Зачем вы с ними живете?
АнонимВ ответ на А
А
Зачем вы с ними живете?
Ухаживать за матерью нужно было. И она не справляется сама уже ни с чем
АВ ответ на Аноним
Аноним
Ухаживать за матерью нужно было. И она не справляется сама уже ни с чем
История переписки2
Отец то за собой может? А за мамой? Я б приготовила пожрать, сделала маме необходимые процедуры и свалила. Снимите жилье
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Аноним
Аноним
Ухаживать за матерью нужно было. И она не справляется сама уже ни с чем
История переписки2
Рядом есть отец и брат, без вас справились бы. Мать у вас не такая уж и больная, раз ещё подкалывает
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Точно 47? В этом возрасте кого угодно можно в любом направлении послать.
Цапля чахла, цапля сохла
Точно 47? В этом возрасте кого угодно можно в любом направлении послать.
Я не посылаю никогда и никого. Молчу делаю выводы и ухожу. А на обиды от родителей очень чутко реагирую