Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с родителями

Аноним
Добрый всем вечер!
 Хочу обсудить болезненную для меня тему, а именно отношения с родителями.
  Вводные будут такие. Мне 47 лет. Родителя 71 и 69  - и мама и папа  есть. многие из вас могут сказать, что это уже радость. Да, наверное так и есть..
 А теперь   мои ситуации...
 Всю жизнь родители мечтали и видели во мне свои не реализованные возможности.. Оценка  "4" не воспринималась ими вообще никак. Или только "5"  - за "4" уже были упреки или тогда уже "2" - упреки те же самые.  Росла.. и постоянно слышала - "ты не сможешь, все равно у тебя ничего не получится".. Это был как вызов и сих стороны - типа - докажи , что наоборот..  Я старалась и доказывала, но всегда очень хотела поддержки. Когда все было хорошо - никто не хвалил, а когда не получалось всегда это было " Ну мы же говорили, что ничего не получится" 
 Ну что же - первый брак не получился.. Муж погиб.  Я жила за границей. Помогала родителям неимоверно. Не только им. Брату, его дочке. Мама болела - все  финансирование на мне.  Я далеко - я успешная. В прошлом году  приехала домой в отпуск  и тут у мамы неожиданно обнаружили рак. Опять взяла все на себя. Пока лечила   началась все эта пандемия в мире - уезжать не стала - появилось куча упреков. Работаю онлайн - это не работа. Началось - вот у тебя не получится. Встречаюсь с мужчиной  все отлично  - мужчина скоропостижно умирает -Ковид. Резюме родителей - " И тут у тебя ничего не получилось"  Завела собаку - уже замкнулась в себе. Никуда не хожу.  Все домашние дела взяла на себя.
Позавчера   ситуация. Утро- закупки, потом готовила - первое, 3 вторых,  овощи . Никто. Совершенно никто не помог  и еще попутно работаю он лайн. Убрала всю квартиру. Никто не заметил.  Ужинаем - Мама есть овощи  и говорит - положи мне еще. А я говорю - "мама - пожалуйста, я еще 10 минут внимательно работаю в онлайн режиме. Должен как раз расчет прийти., Возьми сама" Она берети в этот  и я фиксирую прибыль, и говорю - вот видишь, а отец продолжает фразу -  "Ничего у тебя не получилось!" И смеется.  
 Все .. меня накрыло.. я высказала все что думала очень долго, Что вместо того, чтобы сказать - да ты умница, все получится,  меня опять опустили.. Мне не пожелали удачи.. 
 Потом было сказано, что я нытик, что я без ЧЮ..  Вообщем я сама виновата..
  Ну что же.. Уже 2 дня я отравлена, отравлена ядом. Ни с кем не разговариваю, осадок очень сильный..  В первую ночь вообще не спала - меня всю крутило, огнем горело все тело, слезы льются  И успокоится не могу. 
 Помогите мне .. Мне очень плохо..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Он меня тогда сожрет И это будет самое главное доказательство в жизни - что я плохая и ничего не могу, то есть, я докажу его слова. Понимаете? Я не могу так сделать.
История переписки4
Можете - нанять им сиделку или домработницу. самой. и пусть они увидят как это удобно. Не надо предлагать - они будут отказываться, это же естественно. Пусть домработница приходит когда вы дома. при вас помогает, убирает или что там надо...
BefanaВ ответ на Аноним
Аноним
Он меня тогда сожрет И это будет самое главное доказательство в жизни - что я плохая и ничего не могу, то есть, я докажу его слова. Понимаете? Я не могу так сделать.
История переписки4
Ну и что? ну что? Фигассе, вас загнобили...
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Он меня тогда сожрет И это будет самое главное доказательство в жизни - что я плохая и ничего не могу, то есть, я докажу его слова. Понимаете? Я не могу так сделать.
История переписки4
Вот я не пойму, честно. Какая вам разница? Ну плохая, дальше что?
Какая есть, другой не будет. Пусть пойдут и в детдоме или на базаре лучшую дочь прикупят.
Что выросло, то выросло. Как воспитали - то и получите, распишитесь.
Почему вы так зависите от их мнения?
Вам какая разница?
Даже если это родители - они не всегда априори правы.
Вам вообще не надо что-то кому-то доказывать, вы не обязаны всем нравиться.
Ну плохая и ничего не могу. А ты что можешь? Дочь грязью поливать?
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Аноним
Аноним
Он меня тогда сожрет И это будет самое главное доказательство в жизни - что я плохая и ничего не могу, то есть, я докажу его слова. Понимаете? Я не могу так сделать.
История переписки4
Вот в этом ваша проблема, поэтому вас за ниточки и дёргают. Скажите папе, да, я плохая, я никчемная для вас, ещё вопросы есть? И уезжайте, пусть упиваются своей правотой, а вы живите своей жизнью и не бросайтесь сразу помогать, какой спрос с неумехи?
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним
Аноним
Категорически не хотят чужих людей доме. Много раз предлагала
История переписки2
Так это уже их проблемы, а не ваши.
LeoNovaВ ответ на Аноним
Аноним
Категорически не хотят чужих людей доме. Много раз предлагала
История переписки2
Уедете - наймут, будьте спокойны.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Знаете, вот честно -
Что вместо того, чтобы сказать - да ты умница, все получится, меня опять опустили.. Мне не пожелали удачи..

ну детский сад штаны на лямках...
Вы работаете, фиксируете какие-то прибыли или что там у вас - свой бизнес? или вы в интернет-магазине? То есть ворочаете какими=то делами,и вам все еще надо желать удачи? Пандемия полгода,у нас в России - четыре месяца - а у вас уже и мужчина умер,и собака появилась, и замкнулись и куча всего... - блин да когда у вас все это произошло-то???? Вы ужинаете с ноутбуком на коленях...?
у меня от вашего поста больше вопросов к вам,чем жалости....
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Знаете, вот честно -
Что вместо того, чтобы сказать - да ты умница, все получится, меня опять опустили.. Мне не пожелали удачи..

ну детский сад штаны на лямках...
Вы работаете, фиксируете какие-то прибыли или что там у вас - свой бизнес? или вы в интернет-магазине? То есть ворочаете какими=то делами,и вам все еще надо желать удачи? Пандемия полгода,у нас в России - четыре месяца - а у вас уже и мужчина умер,и собака появилась, и замкнулись и куча всего... - блин да когда у вас все это произошло-то???? Вы ужинаете с ноутбуком на коленях...?
у меня от вашего поста больше вопросов к вам,чем жалости....
Представляете - 6 лет торгую ценными бумагами. Собаку взяла в приюте, когда приехала. Мужчина умер в конце мая, за 2 недели сгорел. Знакомы были много лет. Да. Так получилось, что ужинала со смартфоном в руках. Нужно было закрыть день
Еще вопросы есть?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Представляете - 6 лет торгую ценными бумагами. Собаку взяла в приюте, когда приехала. Мужчина умер в конце мая, за 2 недели сгорел. Знакомы были много лет. Да. Так получилось, что ужинала со смартфоном в руках. Нужно было закрыть день
Еще вопросы есть?
История переписки2
Есть, один большой, просто огромный - нахрена вам нужна эта игра в маму-дочку, будто вам пять лет?
Елена ПатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Представляете - 6 лет торгую ценными бумагами. Собаку взяла в приюте, когда приехала. Мужчина умер в конце мая, за 2 недели сгорел. Знакомы были много лет. Да. Так получилось, что ужинала со смартфоном в руках. Нужно было закрыть день
Еще вопросы есть?
История переписки2
Прочитала ваш комментарий и задумалась, что я только мужу не говорила под руку, когда он фиксировал прибыть, как он со мной ещё живёт. Я тоже цинична временами, но мужа люблю, и он над моими шутками посмеивается. Вы так серьезно ко всему не относитесь, родители скорее всего зла вам не желают, но вот такие они.))
АнонимВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Прочитала ваш комментарий и задумалась, что я только мужу не говорила под руку, когда он фиксировал прибыть, как он со мной ещё живёт. Я тоже цинична временами, но мужа люблю, и он над моими шутками посмеивается. Вы так серьезно ко всему не относитесь, родители скорее всего зла вам не желают, но вот такие они.))
История переписки3
Значит Вас устраивает такая модель отношений. А я под руку не скажу никогда ничего лишнего.
Елена ПатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Значит Вас устраивает такая модель отношений. А я под руку не скажу никогда ничего лишнего.
История переписки4
Да, и меня устраивает и мужа. Но вы тогда идите ужинать когда все дела сделаете. Какой смысл за столом этим заниматься?
АнонимВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Да, и меня устраивает и мужа. Но вы тогда идите ужинать когда все дела сделаете. Какой смысл за столом этим заниматься?
История переписки5
Вот срочно им есть захотелось.
Елена ПатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот срочно им есть захотелось.
История переписки6
Потерпели бы, не умерли с голоду за 10 минут. Вам надо было сказать что если хотите есть, то начинайте без меня и уйти, ответ можно не слушать.
АнонимВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Потерпели бы, не умерли с голоду за 10 минут. Вам надо было сказать что если хотите есть, то начинайте без меня и уйти, ответ можно не слушать.
История переписки7
Это действительно так. Вы правы. Я вот не подумала. Но вот ситуация такая сложилась. Ну не было этого , то было бы другое, а слова одна и те же - все равно у тебя ничего не получится.. Это как мантра уже у них. Типа меня взять на слабо.
Елена ПатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Это действительно так. Вы правы. Я вот не подумала. Но вот ситуация такая сложилась. Ну не было этого , то было бы другое, а слова одна и те же - все равно у тебя ничего не получится.. Это как мантра уже у них. Типа меня взять на слабо.
История переписки8
Тогда остаётся не обращать внимания, ещё немного и сможете уехать. Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Удачи! Все у вас получится!))
АнонимВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Тогда остаётся не обращать внимания, ещё немного и сможете уехать. Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Удачи! Все у вас получится!))
История переписки9
Спасибо большое за поддержку и понимание меня. А ведь многие и это сказать не могут. Не могут .. Проще наговорить.. Ну видимо так..
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Знаете, вот честно -
Что вместо того, чтобы сказать - да ты умница, все получится, меня опять опустили.. Мне не пожелали удачи..

ну детский сад штаны на лямках...
Вы работаете, фиксируете какие-то прибыли или что там у вас - свой бизнес? или вы в интернет-магазине? То есть ворочаете какими=то делами,и вам все еще надо желать удачи? Пандемия полгода,у нас в России - четыре месяца - а у вас уже и мужчина умер,и собака появилась, и замкнулись и куча всего... - блин да когда у вас все это произошло-то???? Вы ужинаете с ноутбуком на коленях...?
у меня от вашего поста больше вопросов к вам,чем жалости....
Язык сломается пожелать удачи? Проще обгадить???
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Язык сломается пожелать удачи? Проще обгадить???
История переписки2
А зачем желать удачи? Вы что школьница перед экзаменом? Вы делаете свою ежедневную работу. Я бы сильно удивилась, если бы мне перед каждым занятием с детьми желали удачи родные или коллеги.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
А зачем желать удачи? Вы что школьница перед экзаменом? Вы делаете свою ежедневную работу. Я бы сильно удивилась, если бы мне перед каждым занятием с детьми желали удачи родные или коллеги.
История переписки3
Жесть. Я своем всем близким, друзьям, соседям. каждый день желаю хорошего дня и удачи.
Вот утром вижу и говорю - хорошего дня!
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Жесть. Я своем всем близким, друзьям, соседям. каждый день желаю хорошего дня и удачи.
Вот утром вижу и говорю - хорошего дня!
История переписки4
Я, знаете ли, тоже с людьми здороваюсь. :) Но это всего лишь общепринятые фразы. Вежливость, которая по сути ничего не значит. Я и мужу, когда с утра звоню, иногда говорю что-нибудь типо "Удачного дня". Но при этом у меня даже малейшего представления нет, чем он занимается на работе в данный день.
А вот реально я удачи могу пожелать, когда у человека какое-то важное мероприятие.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я, знаете ли, тоже с людьми здороваюсь. :) Но это всего лишь общепринятые фразы. Вежливость, которая по сути ничего не значит. Я и мужу, когда с утра звоню, иногда говорю что-нибудь типо "Удачного дня". Но при этом у меня даже малейшего представления нет, чем он занимается на работе в данный день.
А вот реально я удачи могу пожелать, когда у человека какое-то важное мероприятие.
История переписки5
Общепринятые фразы произнесенные вслух улучшают настрой. Или ухудшают. Или Вы не знаете. что доброе слово и кошке приятно??. И не нужно представлять. Просто говорите - удачного дня! И не - я знаю, чем бы ты не занимался, у тебя не получится.
Вселенная все слышит
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Общепринятые фразы произнесенные вслух улучшают настрой. Или ухудшают. Или Вы не знаете. что доброе слово и кошке приятно??. И не нужно представлять. Просто говорите - удачного дня! И не - я знаю, чем бы ты не занимался, у тебя не получится.
Вселенная все слышит
История переписки6
Но если мне не скажут "Удачного дня", настроение у меня не поменяется. И на мою работу это никак н повлияет.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Жесть. Я своем всем близким, друзьям, соседям. каждый день желаю хорошего дня и удачи.
Вот утром вижу и говорю - хорошего дня!
История переписки4
господи, да каждый продавец и таксист говорит - хорошего дня. Это просто фигура речи, в которую никто не вкладывает никакого особого смысла. Как здравствуйте, добрый вечер, счастливо. Скажите, вы выдумываете?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
господи, да каждый продавец и таксист говорит - хорошего дня. Это просто фигура речи, в которую никто не вкладывает никакого особого смысла. Как здравствуйте, добрый вечер, счастливо. Скажите, вы выдумываете?
История переписки5
Нет, она не выдумывает. Очень больно, когда на своё "спокойной ночи" говорят: "да заткнись ты уже". Причем, это делает самый родной и близкий человек. У меня мама никогда не здоровалась утром, не желала чего все желают и так далее. Я помню, это было неприятно и обидно. Мне всегда хотелось человеческих отношений в семье.
Но ты вправе завести свою семью и установить свои правила. Автор просто зациклилась в своём состоянии.