Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с родителями

Аноним
Добрый всем вечер!
 Хочу обсудить болезненную для меня тему, а именно отношения с родителями.
  Вводные будут такие. Мне 47 лет. Родителя 71 и 69  - и мама и папа  есть. многие из вас могут сказать, что это уже радость. Да, наверное так и есть..
 А теперь   мои ситуации...
 Всю жизнь родители мечтали и видели во мне свои не реализованные возможности.. Оценка  "4" не воспринималась ими вообще никак. Или только "5"  - за "4" уже были упреки или тогда уже "2" - упреки те же самые.  Росла.. и постоянно слышала - "ты не сможешь, все равно у тебя ничего не получится".. Это был как вызов и сих стороны - типа - докажи , что наоборот..  Я старалась и доказывала, но всегда очень хотела поддержки. Когда все было хорошо - никто не хвалил, а когда не получалось всегда это было " Ну мы же говорили, что ничего не получится" 
 Ну что же - первый брак не получился.. Муж погиб.  Я жила за границей. Помогала родителям неимоверно. Не только им. Брату, его дочке. Мама болела - все  финансирование на мне.  Я далеко - я успешная. В прошлом году  приехала домой в отпуск  и тут у мамы неожиданно обнаружили рак. Опять взяла все на себя. Пока лечила   началась все эта пандемия в мире - уезжать не стала - появилось куча упреков. Работаю онлайн - это не работа. Началось - вот у тебя не получится. Встречаюсь с мужчиной  все отлично  - мужчина скоропостижно умирает -Ковид. Резюме родителей - " И тут у тебя ничего не получилось"  Завела собаку - уже замкнулась в себе. Никуда не хожу.  Все домашние дела взяла на себя.
Позавчера   ситуация. Утро- закупки, потом готовила - первое, 3 вторых,  овощи . Никто. Совершенно никто не помог  и еще попутно работаю он лайн. Убрала всю квартиру. Никто не заметил.  Ужинаем - Мама есть овощи  и говорит - положи мне еще. А я говорю - "мама - пожалуйста, я еще 10 минут внимательно работаю в онлайн режиме. Должен как раз расчет прийти., Возьми сама" Она берети в этот  и я фиксирую прибыль, и говорю - вот видишь, а отец продолжает фразу -  "Ничего у тебя не получилось!" И смеется.  
 Все .. меня накрыло.. я высказала все что думала очень долго, Что вместо того, чтобы сказать - да ты умница, все получится,  меня опять опустили.. Мне не пожелали удачи.. 
 Потом было сказано, что я нытик, что я без ЧЮ..  Вообщем я сама виновата..
  Ну что же.. Уже 2 дня я отравлена, отравлена ядом. Ни с кем не разговариваю, осадок очень сильный..  В первую ночь вообще не спала - меня всю крутило, огнем горело все тело, слезы льются  И успокоится не могу. 
 Помогите мне .. Мне очень плохо..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
1891011
М.Ю.
брысь, тролляка!
Виктория Рубацкая
Автор, я Вам очень сочувствую.
Вы большая умница. Продолжайте в том же духе поддерживать родителей, брата. Вы одна у них такая и Вы это знаете.
А родителям простите их уже старческие вывихи.
Понимаю, что всепрощающей всегда быть невероятно сложно, но раз ситуация не меняется, измените своё отношение к ней и живите своей полно и успешной жизнью.
Желаю вам скорейшего отъезда.
Надежда Борисова
подальше от таких родителей, надо строить свою жизнь. Они всое уже прожили так, как хотели, теперь ваша очередь жить, как хотите Вы! Вперед и с песней и все у вас получится. Господи, как же мне повезло, у меня были нормальные родители.
Sapphira
Идити к психоаналитику прорабатывайте свои проблемы, отделитесь от родителей и научитесь наконец-то подьзоваться ртом, а не ждать похвалы и терпеть насмешки. А если люди не понимают - вон нафиг и встречи по праздникам. Живите своей жизнью, вы уже давным-давно взрослый человек!
Зайка Вредная
Да если бы хоть один из родителей хотя бы раз поздравил меня с днем рождения или новым годом, я бы этого не забыла, всю жизнь была бы благодарна. Вы- счастливица и пусть родители Вашы живут подольше.
AnY
А вы не можете от них съехать и в этом не участвовать? Если Вы плохая, то пусть найдут себе хорошую. Заканчивайте их обслуживать. Занимайтесь собой, никому ничего не рассказывайте, брату денег не посылайте. Пусть теперь брат о родителях финансово и морально позаботится. Обязан по закону, между прочим. И зачем Вы кормите чужого ребенка - племянницу? Вы думаете она Вам поможет в дальнейшем? Она привыкла только брать и будет мечтать о богатом наследстве от тетушки (желательно от несемейной и бездетной, и пораньше). Не продляйте их жизнь за счет своей. Они свои задачи выполнили, детей вырастили, дожили до 70 лет. А что у Вас? знакомьтесь, стройте свою семью, может быть еще и хотя бы одного ребенка получится родить. А в таком режиме вампиризма Вы долго не протянете. Отправляйтесь обратно за границу при первой возможности, чем раньше и дальше, тем лучше. Если хотите выжить, то Вам придется сжечь мосты. Про абъюз советую посмотреть канал на yuotube психолога из Англии, она наша бывшая соотечественница - Jelena Scott. Там она очень хорошо про все виды таких семейных издевательств рассказывает. Такое случается, подучите матчасть и вперед. Держитесь - удачи, здоровья и сил!
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Эх, тяжко с такими конечно. Вам надо перерасти отношения с родителями, стать взрослой, а не ребенком. Чтобы их мнение для вас было неважно. Постараться абстрагироваться, все замечания пропускать мимо ушей. Либо пресекать такие попытки сразу.
1891011