Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с родителями

Аноним
Добрый всем вечер!
 Хочу обсудить болезненную для меня тему, а именно отношения с родителями.
  Вводные будут такие. Мне 47 лет. Родителя 71 и 69  - и мама и папа  есть. многие из вас могут сказать, что это уже радость. Да, наверное так и есть..
 А теперь   мои ситуации...
 Всю жизнь родители мечтали и видели во мне свои не реализованные возможности.. Оценка  "4" не воспринималась ими вообще никак. Или только "5"  - за "4" уже были упреки или тогда уже "2" - упреки те же самые.  Росла.. и постоянно слышала - "ты не сможешь, все равно у тебя ничего не получится".. Это был как вызов и сих стороны - типа - докажи , что наоборот..  Я старалась и доказывала, но всегда очень хотела поддержки. Когда все было хорошо - никто не хвалил, а когда не получалось всегда это было " Ну мы же говорили, что ничего не получится" 
 Ну что же - первый брак не получился.. Муж погиб.  Я жила за границей. Помогала родителям неимоверно. Не только им. Брату, его дочке. Мама болела - все  финансирование на мне.  Я далеко - я успешная. В прошлом году  приехала домой в отпуск  и тут у мамы неожиданно обнаружили рак. Опять взяла все на себя. Пока лечила   началась все эта пандемия в мире - уезжать не стала - появилось куча упреков. Работаю онлайн - это не работа. Началось - вот у тебя не получится. Встречаюсь с мужчиной  все отлично  - мужчина скоропостижно умирает -Ковид. Резюме родителей - " И тут у тебя ничего не получилось"  Завела собаку - уже замкнулась в себе. Никуда не хожу.  Все домашние дела взяла на себя.
Позавчера   ситуация. Утро- закупки, потом готовила - первое, 3 вторых,  овощи . Никто. Совершенно никто не помог  и еще попутно работаю он лайн. Убрала всю квартиру. Никто не заметил.  Ужинаем - Мама есть овощи  и говорит - положи мне еще. А я говорю - "мама - пожалуйста, я еще 10 минут внимательно работаю в онлайн режиме. Должен как раз расчет прийти., Возьми сама" Она берети в этот  и я фиксирую прибыль, и говорю - вот видишь, а отец продолжает фразу -  "Ничего у тебя не получилось!" И смеется.  
 Все .. меня накрыло.. я высказала все что думала очень долго, Что вместо того, чтобы сказать - да ты умница, все получится,  меня опять опустили.. Мне не пожелали удачи.. 
 Потом было сказано, что я нытик, что я без ЧЮ..  Вообщем я сама виновата..
  Ну что же.. Уже 2 дня я отравлена, отравлена ядом. Ни с кем не разговариваю, осадок очень сильный..  В первую ночь вообще не спала - меня всю крутило, огнем горело все тело, слезы льются  И успокоится не могу. 
 Помогите мне .. Мне очень плохо..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
Мария
Сочувствую. Родителей не выбирают.
Ирина
вам поможет специалист. Вам 47, а вы так зависимы от чужого мнения, что испытываете эмоции как от величайшего горя. Зачем так тщательно лелеять в памяти все детские обиды? Ну а про помощь вообще молчу. Кто должен помогать, если не дети? Но в любом случае, дело ж добровольное
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
вам поможет специалист. Вам 47, а вы так зависимы от чужого мнения, что испытываете эмоции как от величайшего горя. Зачем так тщательно лелеять в памяти все детские обиды? Ну а про помощь вообще молчу. Кто должен помогать, если не дети? Но в любом случае, дело ж добровольное
Дело то не в помощи - это нормально. Зачем меня унижать, зачем меня негативить постоянно.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело то не в помощи - это нормально. Зачем меня унижать, зачем меня негативить постоянно.
История переписки2
да никто вас не унижает, это вы так воспринимаете. Есть люди такие, нравится им подчеркивать негатив, даже шутя. И их немало. Да и вы такая же, если честно. Кроме смерти ваших мужчин(соболезную вам), ничего трагического я не увидела. Вы с этими людьми 47 лет знакомы, неужели никак не привыкнуть, что аж отравлена, аж не спать из-за шутки? Или у вас есть более серьезная проблема, которую вы не хотите замечать
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
да никто вас не унижает, это вы так воспринимаете. Есть люди такие, нравится им подчеркивать негатив, даже шутя. И их немало. Да и вы такая же, если честно. Кроме смерти ваших мужчин(соболезную вам), ничего трагического я не увидела. Вы с этими людьми 47 лет знакомы, неужели никак не привыкнуть, что аж отравлена, аж не спать из-за шутки? Или у вас есть более серьезная проблема, которую вы не хотите замечать
История переписки3
Постоянные тупые шутки.. Не могу!!!
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Постоянные тупые шутки.. Не могу!!!
История переписки4
ну не "могите", что уж. Честно, у вас чрезмерно острая реакция. Почему не попробовать поработать с психологом, вам же легче станет
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Постоянные тупые шутки.. Не могу!!!
История переписки4
Отстраняйтесь, автор, а то кукушка уедет. И от токсичных комментариев тоже. На свой счет не берите, тут самоутверждаются порой. А вы слабы и уязвимы сейчас, милое дело пнуть
Васса Железнова -В ответ на Ирина
Ирина
да никто вас не унижает, это вы так воспринимаете. Есть люди такие, нравится им подчеркивать негатив, даже шутя. И их немало. Да и вы такая же, если честно. Кроме смерти ваших мужчин(соболезную вам), ничего трагического я не увидела. Вы с этими людьми 47 лет знакомы, неужели никак не привыкнуть, что аж отравлена, аж не спать из-за шутки? Или у вас есть более серьезная проблема, которую вы не хотите замечать
История переписки3
Я, честно говоря, не понимаю, в чем юмор, когда родители на смерть мужчины Автора говорят " и снова у тебя не получилось"
Васса Железнова -
Я, честно говоря, не понимаю, в чем юмор, когда родители на смерть мужчины Автора говорят " и снова у тебя не получилось"
История переписки4
причем тут юмор? Зачем притягивать за уши? Автор приводила пример шутки на совершенно другую тему
Васса Железнова -В ответ на Ирина
Ирина
причем тут юмор? Зачем притягивать за уши? Автор приводила пример шутки на совершенно другую тему
История переписки5
Я так поняла Автора, что у ее родителей фраза "и опять не получилось" коронная. И она их там очень смешит.
Васса Железнова -
Я так поняла Автора, что у ее родителей фраза "и опять не получилось" коронная. И она их там очень смешит.
История переписки6
а я по другому поняла
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
а я по другому поняла
История переписки7
Вы вообще в своём репертуаре, все как обычно.
ИринаВ ответ на Марита
Марита
Вы вообще в своём репертуаре, все как обычно.
История переписки8
не стоило тратить ни мое, ни ваше время на подобную чушь. Потратьте его на приобретения навыка понимания написанного
AnnaВ ответ на Ирина
Ирина
да никто вас не унижает, это вы так воспринимаете. Есть люди такие, нравится им подчеркивать негатив, даже шутя. И их немало. Да и вы такая же, если честно. Кроме смерти ваших мужчин(соболезную вам), ничего трагического я не увидела. Вы с этими людьми 47 лет знакомы, неужели никак не привыкнуть, что аж отравлена, аж не спать из-за шутки? Или у вас есть более серьезная проблема, которую вы не хотите замечать
История переписки3
Смерть мужа стоит пунктом номер один в списке травмирующих стрессов.
ИринаВ ответ на Anna
Anna
Смерть мужа стоит пунктом номер один в списке травмирующих стрессов.
История переписки4
но тема ж о родителях, а не о муже. Автор больше текста овощам приготовленным посвятила
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Дело то не в помощи - это нормально. Зачем меня унижать, зачем меня негативить постоянно.
История переписки2
Очень вам рекомендую почитать книгу Екатерины Сигитовой "Рецепт счастья", там прям большой кусок посвящен советскому воспитанию и родителям того времени. Автор психотерапевт.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Дело то не в помощи - это нормально. Зачем меня унижать, зачем меня негативить постоянно.
История переписки2
Постарайтесь понять одну штуку. Человека, который не желает обижаться, обидеть невозможно. Обижаться или нет - это наш выбор.
Ваши старики искренне считают, что делали вам добро, заставляя этим «не получится» добиваться большего. И сейчас они очень удивлены реакцией. Вы же столько лет глотали и не возмущались, а тут вдруг взрыв.
Анна Хохлова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Дело то не в помощи - это нормально. Зачем меня унижать, зачем меня негативить постоянно.
История переписки2
Уезжайте на фиг от них, полюбите себя.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Дело то не в помощи - это нормально. Зачем меня унижать, зачем меня негативить постоянно.
История переписки2
какая вам по сути разница, зачем людям это надо? ну допустим они злые или сами морально искалеченные, вам легче будет? вам надо думать не зачем, а как построить оптимальные отношения, чтобы вам самой было хорошо.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
вам поможет специалист. Вам 47, а вы так зависимы от чужого мнения, что испытываете эмоции как от величайшего горя. Зачем так тщательно лелеять в памяти все детские обиды? Ну а про помощь вообще молчу. Кто должен помогать, если не дети? Но в любом случае, дело ж добровольное
Плюсуюсь. Взрослая женщина, а обидки как у подростка. Родители уже в том возрасте, в котором люди не меняются, а становятся ещё более тяжёлыми в общении. Принять их и любить такими как есть и каждый день благодарить бога, что они рядом
Нечта зимнееВ ответ на Лера
Лера
Плюсуюсь. Взрослая женщина, а обидки как у подростка. Родители уже в том возрасте, в котором люди не меняются, а становятся ещё более тяжёлыми в общении. Принять их и любить такими как есть и каждый день благодарить бога, что они рядом
История переписки2
Да тролль это.
Причём из темы в тему оценки, дались троллям эти оценки.
Плевать тебе в 47 лет, что говорили родители про оценки 40 лет назад.
Меня ещё 3 вторых убило)))
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Да тролль это.
Причём из темы в тему оценки, дались троллям эти оценки.
Плевать тебе в 47 лет, что говорили родители про оценки 40 лет назад.
Меня ещё 3 вторых убило)))
История переписки3
Думаю вы правы. Что то много их стало на форуме. Леди прикрыли что ли или тесно им там стало?:)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Думаю вы правы. Что то много их стало на форуме. Леди прикрыли что ли или тесно им там стало?:)
История переписки4
Не прикрыли
Просто расширяются)
Мария Аккуратова
Не прикрыли
Просто расширяются)
История переписки5
а я уже начинаю верить, что и правда столько альтернативно одаренных. ну невозможно нормальному человеку выдумать такие глупые истории, которые заполнили форум
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
а я уже начинаю верить, что и правда столько альтернативно одаренных. ну невозможно нормальному человеку выдумать такие глупые истории, которые заполнили форум
История переписки6
Здесь это цветочки. Ягодки реально на ледях. Там 90 процентов таких тем