Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с родителями

Аноним
Добрый всем вечер!
 Хочу обсудить болезненную для меня тему, а именно отношения с родителями.
  Вводные будут такие. Мне 47 лет. Родителя 71 и 69  - и мама и папа  есть. многие из вас могут сказать, что это уже радость. Да, наверное так и есть..
 А теперь   мои ситуации...
 Всю жизнь родители мечтали и видели во мне свои не реализованные возможности.. Оценка  "4" не воспринималась ими вообще никак. Или только "5"  - за "4" уже были упреки или тогда уже "2" - упреки те же самые.  Росла.. и постоянно слышала - "ты не сможешь, все равно у тебя ничего не получится".. Это был как вызов и сих стороны - типа - докажи , что наоборот..  Я старалась и доказывала, но всегда очень хотела поддержки. Когда все было хорошо - никто не хвалил, а когда не получалось всегда это было " Ну мы же говорили, что ничего не получится" 
 Ну что же - первый брак не получился.. Муж погиб.  Я жила за границей. Помогала родителям неимоверно. Не только им. Брату, его дочке. Мама болела - все  финансирование на мне.  Я далеко - я успешная. В прошлом году  приехала домой в отпуск  и тут у мамы неожиданно обнаружили рак. Опять взяла все на себя. Пока лечила   началась все эта пандемия в мире - уезжать не стала - появилось куча упреков. Работаю онлайн - это не работа. Началось - вот у тебя не получится. Встречаюсь с мужчиной  все отлично  - мужчина скоропостижно умирает -Ковид. Резюме родителей - " И тут у тебя ничего не получилось"  Завела собаку - уже замкнулась в себе. Никуда не хожу.  Все домашние дела взяла на себя.
Позавчера   ситуация. Утро- закупки, потом готовила - первое, 3 вторых,  овощи . Никто. Совершенно никто не помог  и еще попутно работаю он лайн. Убрала всю квартиру. Никто не заметил.  Ужинаем - Мама есть овощи  и говорит - положи мне еще. А я говорю - "мама - пожалуйста, я еще 10 минут внимательно работаю в онлайн режиме. Должен как раз расчет прийти., Возьми сама" Она берети в этот  и я фиксирую прибыль, и говорю - вот видишь, а отец продолжает фразу -  "Ничего у тебя не получилось!" И смеется.  
 Все .. меня накрыло.. я высказала все что думала очень долго, Что вместо того, чтобы сказать - да ты умница, все получится,  меня опять опустили.. Мне не пожелали удачи.. 
 Потом было сказано, что я нытик, что я без ЧЮ..  Вообщем я сама виновата..
  Ну что же.. Уже 2 дня я отравлена, отравлена ядом. Ни с кем не разговариваю, осадок очень сильный..  В первую ночь вообще не спала - меня всю крутило, огнем горело все тело, слезы льются  И успокоится не могу. 
 Помогите мне .. Мне очень плохо..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
1345678911
АнонимВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Вы поймите, не им ставить Вам условия, а уже наоборот. Не хотят чужих - пусть папа сам тогда возится с уходом и всеми проблемами.
История переписки3
Он меня тогда сожрет И это будет самое главное доказательство в жизни - что я плохая и ничего не могу, то есть, я докажу его слова. Понимаете? Я не могу так сделать.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Он меня тогда сожрет И это будет самое главное доказательство в жизни - что я плохая и ничего не могу, то есть, я докажу его слова. Понимаете? Я не могу так сделать.
История переписки4
Скажите ему чёткое "Хватит!" Какая Вам разница, что он про Вас думает?
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Скажите ему чёткое "Хватит!" Какая Вам разница, что он про Вас думает?
История переписки5
Я ему позавчера все сказала. Он теперь мне даже доброе утро не говорит.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему позавчера все сказала. Он теперь мне даже доброе утро не говорит.
История переписки6
И что? От этого на Вас потолок рухнул? Меньше говорит - меньше гадостей услышите. Попробуйте посмотреть с этой стороны.
LeoNovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему позавчера все сказала. Он теперь мне даже доброе утро не говорит.
История переписки6
Нас рать и розами засыпать! Охрененно горе, дед-чернушник гадости не льет на голову. Пусть в себя льет.
Ольга Фил, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он меня тогда сожрет И это будет самое главное доказательство в жизни - что я плохая и ничего не могу, то есть, я докажу его слова. Понимаете? Я не могу так сделать.
История переписки4
Вы уже доказали обратное, два раза доказывать не требуется. Вы остались и ухаживали за ними. Вы не плохая. Если вы дадите - он сожрет, не давайте - защищайте себя. Если не хотят чужих а хотят вас - вы УЖЕ ХОРОШАЯ и вам никому ничего не надо доказывать , квест пройден.
АнонимВ ответ на Ольга Фил
Ольга Фил
Вы уже доказали обратное, два раза доказывать не требуется. Вы остались и ухаживали за ними. Вы не плохая. Если вы дадите - он сожрет, не давайте - защищайте себя. Если не хотят чужих а хотят вас - вы УЖЕ ХОРОШАЯ и вам никому ничего не надо доказывать , квест пройден.
История переписки5
Он просто очень любит черный юмор. А дальше нужно делать выбор - или поддерживать его чернуху или обижаться, а если обиделась - значит дура....
Ольга Фил, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он просто очень любит черный юмор. А дальше нужно делать выбор - или поддерживать его чернуху или обижаться, а если обиделась - значит дура....
История переписки6
Мой отец такой же. Только в добавок к чёрному юмору любит сальные и пошлые шокирующие шутки, смеётся над ними толко он, раскатывает за столом при детях. Такой человек, я вас понимаю.
Васса Железнова -В ответ на Аноним
Аноним
Он меня тогда сожрет И это будет самое главное доказательство в жизни - что я плохая и ничего не могу, то есть, я докажу его слова. Понимаете? Я не могу так сделать.
История переписки4
Как он вас сожрет, если вы уедете?
АнонимВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Как он вас сожрет, если вы уедете?
История переписки5
Это же все узнают какая я плохая.. что наплевала на них и бросила в трудную минуту.. мне совесть не позволит
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
Это же все узнают какая я плохая.. что наплевала на них и бросила в трудную минуту.. мне совесть не позволит
История переписки6
Гыыы))) Вам в 47 лет не всё равно что думает о Вам тётя Маня с Зелёной улицы?)))
Тогда всё, надежд нет.
Что говорит про Вашу чувствительную натуру Ваш ребёнок?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Это же все узнают какая я плохая.. что наплевала на них и бросила в трудную минуту.. мне совесть не позволит
История переписки6
Кто - "ВСЕ"?
LeoNovaВ ответ на Аноним
Аноним
Это же все узнают какая я плохая.. что наплевала на них и бросила в трудную минуту.. мне совесть не позволит
История переписки6
Все - вообще ВСЕ??? Вся Российская федерация! Узнает, что вас задолбало слушать чернуху от родного отца, и вы уехали от них на 5 десятке лет наконец-то. Особенно после корки " ха-ха-ха, твой мужик помер от ковида, даже здесь ничего не получается". Пусть рассказывают, именно в таком порядке. Автор, есть ситуации, в которых НАДО ссориться. Это та самая. Иначе вы будете мышь, тряпка и грязь из-под ногтей.
АнонимВ ответ на LeoNova
LeoNova
Все - вообще ВСЕ??? Вся Российская федерация! Узнает, что вас задолбало слушать чернуху от родного отца, и вы уехали от них на 5 десятке лет наконец-то. Особенно после корки " ха-ха-ха, твой мужик помер от ковида, даже здесь ничего не получается". Пусть рассказывают, именно в таком порядке. Автор, есть ситуации, в которых НАДО ссориться. Это та самая. Иначе вы будете мышь, тряпка и грязь из-под ногтей.
История переписки7
Вот я и поссорилась. И теперь я неблагодарная дочь
LeoNovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и поссорилась. И теперь я неблагодарная дочь
История переписки8
Молодец. Только не унижайтесь больше. Проверьте себя, насколько хорошо вы исполняли ваши обязанности, по фактам: перечислите холодными фактами, что вы делали для родителей. Я уверена, любой суд вас оправдает. С вами все в порядке.
АнонимВ ответ на LeoNova
LeoNova
Молодец. Только не унижайтесь больше. Проверьте себя, насколько хорошо вы исполняли ваши обязанности, по фактам: перечислите холодными фактами, что вы делали для родителей. Я уверена, любой суд вас оправдает. С вами все в порядке.
История переписки9
разве добрые дела нужно перечислять?? Помните армянскую сказку где отец говорит сыну - Делай добро и бросай его в воду..
LeoNovaВ ответ на Аноним
Аноним
разве добрые дела нужно перечислять?? Помните армянскую сказку где отец говорит сыну - Делай добро и бросай его в воду..
История переписки10
Нужно, для себя, если вас пытаются втоптать в грязь, когда вам пытаются вложить в голову вранье о вас самих.
Аноним N факториалВ ответ на Аноним
Аноним
Это же все узнают какая я плохая.. что наплевала на них и бросила в трудную минуту.. мне совесть не позволит
История переписки6
Ну если не позволит - о чем разговор. Значит отец прав, неудачница, которая даже рамки выстроить не умеет и бегает, как та собаченка, заглядывая в глаза, я же хорошая, похвалите меня. Уважения к таким людям нет, вот и ездят. Зато соседка считает хорошей.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это же все узнают какая я плохая.. что наплевала на них и бросила в трудную минуту.. мне совесть не позволит
История переписки6
А вы всем сами первая расскажите что отец ржал над умершим от Ковида вашим приятелем вы обиделись и денег больше не дадите
Lola LokumВ ответ на Аноним
Аноним
Он меня тогда сожрет И это будет самое главное доказательство в жизни - что я плохая и ничего не могу, то есть, я докажу его слова. Понимаете? Я не могу так сделать.
История переписки4
Зачем вы за жизни ВСЕХ окружающих взвалили на себя ответственность?
Вам только рассказывают, что бы от вас хотели получить, а вы как девочка исполняете.
Вы не в ответе за жизни родителей, вы не виноваты, что кто-то из них болеет. Вы не должны класть свою жизнь на алтарь служения вашим родителям, брату , ещё кому бы то ни было.
У мамы есть дееспособный папа. Вы живёте в другой стране. Ваша семья это вы, ваш сын, мужчина, который у вас будет.
Есть семья родителей. Отлепитесь уже от нее. Помогать надо, угождать- нет.
Есть семья брата. Брат взрослый. Он, его семья, дочка это его ответственность.

Ваша обиду понимаю, сочувствую. Вам нужно одобрение и любовь, а ваши родители дать этого вам не могут в том виде, в котором нужно вам. В этом вы изменить уже ничего не можете. Можете только сконцентрироваться на своей жизни. Эту любовь и понимание, которые вам нужны, надо где-то добрать. Ну, и займитесь этим. Составьте план на оставшееся время. Когда время и события распланированы жить уже легче, мне кажется
АнонимВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Зачем вы за жизни ВСЕХ окружающих взвалили на себя ответственность?
Вам только рассказывают, что бы от вас хотели получить, а вы как девочка исполняете.
Вы не в ответе за жизни родителей, вы не виноваты, что кто-то из них болеет. Вы не должны класть свою жизнь на алтарь служения вашим родителям, брату , ещё кому бы то ни было.
У мамы есть дееспособный папа. Вы живёте в другой стране. Ваша семья это вы, ваш сын, мужчина, который у вас будет.
Есть семья родителей. Отлепитесь уже от нее. Помогать надо, угождать- нет.
Есть семья брата. Брат взрослый. Он, его семья, дочка это его ответственность.

Ваша обиду понимаю, сочувствую. Вам нужно одобрение и любовь, а ваши родители дать этого вам не могут в том виде, в котором нужно вам. В этом вы изменить уже ничего не можете. Можете только сконцентрироваться на своей жизни. Эту любовь и понимание, которые вам нужны, надо где-то добрать. Ну, и займитесь этим. Составьте план на оставшееся время. Когда время и события распланированы жить уже легче, мне кажется
История переписки5
Нет у меня никого кроме собаки. Нет.
LeoNovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у меня никого кроме собаки. Нет.
История переписки6
Вы у себя есть. И кроме вас, о вас никто лучше не позаботится.
Lola LokumВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у меня никого кроме собаки. Нет.
История переписки6
Извините, если я неправильно что-то поняла.

Есть у меня такая мысль, что может вы так остро реагируете потому, что родители наступают именно на больные мозоли? Т.е где-то в глубине души вы сами недовольны собой, в чем-то себя упрекаете, а они ещё сверху по этим местам утюжком проходят?
АнонимВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Извините, если я неправильно что-то поняла.

Есть у меня такая мысль, что может вы так остро реагируете потому, что родители наступают именно на больные мозоли? Т.е где-то в глубине души вы сами недовольны собой, в чем-то себя упрекаете, а они ещё сверху по этим местам утюжком проходят?
История переписки7
Видимо так, что именно там где тонко, туда хотят и ударить..
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у меня никого кроме собаки. Нет.
История переписки6
пару страниц назад у вас сын был
1345678911