Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Аноним
Дочери 6 лет. Я всегда хотела второго ребёнка, муж тоже. Но меня все так пугает. Живём в большом городе,  своя квартира. Зарплаты средние, но на все хватает. И я понимаю что не могу решиться. Думаю про образование, про то, что надо помочь будет с жильём.  В общем, если одному ребёнку в жизни ещё поможем, то с двумя будет уже сложнее. Муж не очень понимает, говорит что это отговорки. 
У кого-то были такие мысли ? Я боюсь и пожалеть потом, что не решились, но и жизнь блин дорогая, тем более вообще не ясно, к чему придем...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
532
17891011121322
Денис БрайтонВ ответ на Жена Аида
Жена Аида


История переписки5
Спасиб)
Баба ЯгаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
С первым хотя бы какая-то логика есть, а дальше это уже коллекционирование какое-то.
История переписки4
Какая редкая здравая мысль у вас))
Денис БрайтонВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Какая редкая здравая мысль у вас))
История переписки5
У меня их много,)
ШпулькаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
С первым хотя бы какая-то логика есть, а дальше это уже коллекционирование какое-то.
История переписки4
у вас и одного нет,как вы можете вообще рассуждать тогда надо или нет второго,так демагогия
Мария CalceolariaВ ответ на Шпулька
Шпулька
у вас и одного нет,как вы можете вообще рассуждать тогда надо или нет второго,так демагогия
История переписки5
Там двое. Товарищ как-то пркололся)
ШпулькаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Там двое. Товарищ как-то пркололся)
История переписки6
у кого? у Дениса? двое? не поверю никогда
Мария CalceolariaВ ответ на Шпулька
Шпулька
у кого? у Дениса? двое? не поверю никогда
История переписки7
Да. На соседнем ресурсе обмолвился.
Денис БрайтонВ ответ на Шпулька
Шпулька
у вас и одного нет,как вы можете вообще рассуждать тогда надо или нет второго,так демагогия
История переписки5
К счастью, что нет. А будучи из многодетки я о многом могу рассуждать.
ШпулькаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
К счастью, что нет. А будучи из многодетки я о многом могу рассуждать.
История переписки6
вы не можете рассуждать как родитель, у вас опыта нет, только детский
Денис БрайтонВ ответ на Шпулька
Шпулька
вы не можете рассуждать как родитель, у вас опыта нет, только детский
История переписки7
Ну так я и рассуждаю с детской точки зрения как минимум - дочери автора этот "подарок" в виде братьев-сестер нафиг нужен.
Весёлый АнонимВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
С первым хотя бы какая-то логика есть, а дальше это уже коллекционирование какое-то.
История переписки4
Понимаете, это у вас так сложилось, что вас родители не хотели, не любили. И это очень печально. Но, есть люди, родители, которые любят всех своих детей. Может, когда у вас будут собственные дети, вы исцелитесь
Денис БрайтонВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Понимаете, это у вас так сложилось, что вас родители не хотели, не любили. И это очень печально. Но, есть люди, родители, которые любят всех своих детей. Может, когда у вас будут собственные дети, вы исцелитесь
История переписки5
Ржу в голос. Вот прям целый коммент и все мимо. Так врать не каждый политик умеет.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
С первым хотя бы какая-то логика есть, а дальше это уже коллекционирование какое-то.
История переписки4
Никакой логики в детях вообще нет.ни в первых ни в последующих. Одни тревоги и расходы и понижение уровня жизни.
А пубертат... Это вообще жесть. Особенно если сам ещё из пубертат не вырос..
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Никакой логики в детях вообще нет.ни в первых ни в последующих. Одни тревоги и расходы и понижение уровня жизни.
А пубертат... Это вообще жесть. Особенно если сам ещё из пубертат не вырос..
История переписки5
Может наоборот, на одной волне будут)))
Денис БрайтонВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Никакой логики в детях вообще нет.ни в первых ни в последующих. Одни тревоги и расходы и понижение уровня жизни.
А пубертат... Это вообще жесть. Особенно если сам ещё из пубертат не вырос..
История переписки5
Первый может быть тупо интересен как эксперимент хотя бы. А вторые и следующие уже бесполезные элементы.
Васса Железнова -В ответ на Юлька
Юлька
Затем же, зачем и первый.
История переписки3
А первый зачем? Люди, которые хотят детей, могут четко ответить на данный вопрос
Баба ЯгаВ ответ на Юлька
Юлька
Затем же, зачем и первый.
История переписки3
Что такое ребенок и сколько туда вливаний надо- нервных и моральных- становится понятно с первого раза)) поэтому вопрос логичен- второй зачем?))
Весёлый АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Что такое ребенок и сколько туда вливаний надо- нервных и моральных- становится понятно с первого раза)) поэтому вопрос логичен- второй зачем?))
История переписки4
Это любовь)) А любовь это дар, им не каждого наделяют
МахаонВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Это любовь)) А любовь это дар, им не каждого наделяют
История переписки5
МахаонВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Это любовь)) А любовь это дар, им не каждого наделяют
История переписки5
В точку!
Кожура от мандаринкиВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Это любовь)) А любовь это дар, им не каждого наделяют
История переписки5
Хм,то есть любить мужа,любить одного ребенка,это не считается,это не дар. Надо десяток родить,от тогда любовь...
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Что такое ребенок и сколько туда вливаний надо- нервных и моральных- становится понятно с первого раза)) поэтому вопрос логичен- второй зачем?))
История переписки4
а выливаний оттуда тоже ого-го.
Это такой заряд тепла, любви, солнца - не передать. Отдача от детей, и нервная и моральная - просто невероятная. Затем и рожают.
Кожура от мандаринкиВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон

Вот именно - зачем)
История переписки2
Нравится встречать новые лица
Денис БрайтонВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Нравится встречать новые лица
История переписки3
Устройтесь в детский дом - будете встречать ежедневно.
Денис БрайтонВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Нравится встречать новые лица
История переписки3
Блин, не понял сначала ваш коммент)))) Это не вам в детский дом устраиваться, а тем, кому новые лица нужны))
17891011121322