Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Аноним
Дочери 6 лет. Я всегда хотела второго ребёнка, муж тоже. Но меня все так пугает. Живём в большом городе,  своя квартира. Зарплаты средние, но на все хватает. И я понимаю что не могу решиться. Думаю про образование, про то, что надо помочь будет с жильём.  В общем, если одному ребёнку в жизни ещё поможем, то с двумя будет уже сложнее. Муж не очень понимает, говорит что это отговорки. 
У кого-то были такие мысли ? Я боюсь и пожалеть потом, что не решились, но и жизнь блин дорогая, тем более вообще не ясно, к чему придем...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
532
Анонимка Анонимковна 77
Арбидол - это из феронов? Слава богам, что нет. Гинекологи куда девались вдруг? Так же сидят на своих местах. Ну, в общем сейчас вот такая новая жизнь, привыкать к ней не хочется, но другой нет.
Откладывать жизнь на неизвестно когда - как вариант, конечно. Но мне лично не нравится и не подходит.
История переписки6
Новорожденные дети в группе риска по ковиду. Как и беременные.
А любое нахождение в больнице (а при родах оно неизбежно) значительно увеличивает риск заражения. Ну и к чему в русскую рулетку играть и со своей жизнью и с жизнью ребенка?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Новорожденные дети в группе риска по ковиду. Как и беременные.
А любое нахождение в больнице (а при родах оно неизбежно) значительно увеличивает риск заражения. Ну и к чему в русскую рулетку играть и со своей жизнью и с жизнью ребенка?
История переписки7
Боже, я работаю в больнице. Да, легче убиться сразу. А уж сколько рисков заразиться в любом магазине и тем более в постоянно открытых аптеках!
Честно, я не слышала, что беременные в особой группе риска. И пока, исходя из мировой статистики, новорожденные очень редко заражаются даже от положительной матери.
В самом начале эпидемии я тоже думала, что стоит переждать, но сейчас уже понятно, насколько мы надолго повезли в этом.
Анонимка Анонимковна 77
Боже, я работаю в больнице. Да, легче убиться сразу. А уж сколько рисков заразиться в любом магазине и тем более в постоянно открытых аптеках!
Честно, я не слышала, что беременные в особой группе риска. И пока, исходя из мировой статистики, новорожденные очень редко заражаются даже от положительной матери.
В самом начале эпидемии я тоже думала, что стоит переждать, но сейчас уже понятно, насколько мы надолго повезли в этом.
История переписки8
Это новая статистика. Выделили недавно как группу риска детей до 8ми месяцев по данным заболеваемости и смертности.
От матери может и да, я говорю про заражение в больнице. Это необязательно от матери. Плюс маленьких детей надо постоянно прививать, все время обращаться к врачам, много контактов.
Я мыслю рационально и стараюсь минимизировать контакты. Если вы работаете в больнице может вам как раз разницы и не будет. Я например за 8 мес у врача была 2 раза и на пару часов. И есть родственник, который был госпитализирован из за инсульта, заражен короновирусом в больнице и умер. У подруги тетя реаниматолог, болеет тяжело сейчас, непонятно когда сможет вернуться на работу.
Я верю Фаучи, он считает что вторая половина 2022 года будет уже более менее нормальной.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Это новая статистика. Выделили недавно как группу риска детей до 8ми месяцев по данным заболеваемости и смертности.
От матери может и да, я говорю про заражение в больнице. Это необязательно от матери. Плюс маленьких детей надо постоянно прививать, все время обращаться к врачам, много контактов.
Я мыслю рационально и стараюсь минимизировать контакты. Если вы работаете в больнице может вам как раз разницы и не будет. Я например за 8 мес у врача была 2 раза и на пару часов. И есть родственник, который был госпитализирован из за инсульта, заражен короновирусом в больнице и умер. У подруги тетя реаниматолог, болеет тяжело сейчас, непонятно когда сможет вернуться на работу.
Я верю Фаучи, он считает что вторая половина 2022 года будет уже более менее нормальной.
История переписки9
До второй половины 22 года ещё 2 года.
Чувствую себя внутри эксперимента в качестве подопытного.
Анонимка Анонимковна 77
До второй половины 22 года ещё 2 года.
Чувствую себя внутри эксперимента в качестве подопытного.
История переписки10
Просто идет очень быстрая смена образа жизни. Трудно так быстро адаптироваться. Человеческая психика хватается за привычное. Но поскольку мое окружение и так входило в кризис среднего возраста, то психологов мы как то все вдруг стали искать и до вируса.
Я смотрю оптимистически. Скорее всего будет больше удаленной работы, многим станет легче сочетать семью и работу. Надеюсь наконец то будут положительные реформы и в медицине и в образовании.
Да и сценарий Фаучи не самый оптимистичный. Вирус может сам по себе ослабнуть и исчезнуть. Коллективный иммунитет заработает, вакцин станет больше и разных.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Арбидол - это из феронов? Слава богам, что нет. Гинекологи куда девались вдруг? Так же сидят на своих местах. Ну, в общем сейчас вот такая новая жизнь, привыкать к ней не хочется, но другой нет.
Откладывать жизнь на неизвестно когда - как вариант, конечно. Но мне лично не нравится и не подходит.
История переписки6
Арбидол один из немножко их реально толковых препаратов. И его нет совсем, как и банального цифтриаксона...
Лана ЛэнгВ ответ на Даро
Даро
Сейчас скорая едет 3 дня, роддома частично закрыты, лекарства тупо нет в аптеках... Какая беременность...
История переписки3
яну вот я забеременела еще до ковида, все путем было. а потом рраз и весной карантин. у меня 5 месяцев уже было. страшно было? конечно. но жизнь-то идет. рожать пора - у нас один из хороших роддомов закрыли под ковид. и тут все норм прошло - моя врач меня в другой хороший роддом отправила. и сейчас страшно. но жизнь не остановить. у нас не ковид, так кризис, не кризис, так война.
а я верю в лучшее - вдруг я как раз гениального политика родила, который мир к лучшему изменит? у него гороскоп подходящий)))
Даро, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
яну вот я забеременела еще до ковида, все путем было. а потом рраз и весной карантин. у меня 5 месяцев уже было. страшно было? конечно. но жизнь-то идет. рожать пора - у нас один из хороших роддомов закрыли под ковид. и тут все норм прошло - моя врач меня в другой хороший роддом отправила. и сейчас страшно. но жизнь не остановить. у нас не ковид, так кризис, не кризис, так война.
а я верю в лучшее - вдруг я как раз гениального политика родила, который мир к лучшему изменит? у него гороскоп подходящий)))
История переписки4
Одно дело забеременеть и упс - кризис, другое сознательно рисковать.
Мария
Самое главное - Вы двоих воспитаете и обеспечите, если с мужем разведётесь? Если Вы одна сможете выучить в ВУЗе платно детей, то рожать, квартирами я обеспечивать никого не планирую (детям от бабушек позже достанутся) - это моё личное мнение, жильё - по возможности, у меня нет такой цели. На эти вопросы я ответила утвердительно, когда решала, рожать ли второго.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Самое главное - Вы двоих воспитаете и обеспечите, если с мужем разведётесь? Если Вы одна сможете выучить в ВУЗе платно детей, то рожать, квартирами я обеспечивать никого не планирую (детям от бабушек позже достанутся) - это моё личное мнение, жильё - по возможности, у меня нет такой цели. На эти вопросы я ответила утвердительно, когда решала, рожать ли второго.
Не удержусь и спрошу: а вы-то сами реально одна сможете двоих детей в ВУЗе платно?))
МарияВ ответ на Viva
Viva
Не удержусь и спрошу: а вы-то сами реально одна сможете двоих детей в ВУЗе платно?))
История переписки2
Выше написала, что ответы мои утвердительные. Все деньги, что заработает муж за все годы брака (17+ лет) отдаёт мне, периодически я тоже работаю. Временно безработная.
Мария*****В ответ на Мария
Мария
Выше написала, что ответы мои утвердительные. Все деньги, что заработает муж за все годы брака (17+ лет) отдаёт мне, периодически я тоже работаю. Временно безработная.
История переписки3
Вопрос был не про деньги мужа.
МарияВ ответ на Мария*****
Мария*****
Вопрос был не про деньги мужа.
История переписки4
На моем банковском счете и моей мамы (отдаю ей мои деньги) была солидная сумма перед рождением второго ребёнка. Была цель родить дважды. Деньги накопила, в том числе на образование первой дочери до рождения младшей и другие «хотелки». При гипотетическом разводе делить бы с мужем было нечего. Сразу б родителям деньги перевела и нет у меня ничего.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Выше написала, что ответы мои утвердительные. Все деньги, что заработает муж за все годы брака (17+ лет) отдаёт мне, периодически я тоже работаю. Временно безработная.
История переписки3
Ахаха))) Я могу дать детям платное образование сама, НО НА ДЕНЬГИ МУЖА))
МарияВ ответ на Viva
Viva
Ахаха))) Я могу дать детям платное образование сама, НО НА ДЕНЬГИ МУЖА))
История переписки4
Деньги мужа у меня. Он сумму не знает. Что смешного?
До рождения младшей дочери я работала и достаточно зарабатывала, денег накопила на беременность, роды, образование и т.п.
Надежда КузнецоваВ ответ на Мария
Мария
Деньги мужа у меня. Он сумму не знает. Что смешного?
До рождения младшей дочери я работала и достаточно зарабатывала, денег накопила на беременность, роды, образование и т.п.
История переписки5
А как Вы их тратите, он не интересуется откуда деньги у Вас?
МарияВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
А как Вы их тратите, он не интересуется откуда деньги у Вас?
История переписки6
Он знает что есть накопления, но сумму он не знает. Не интересуется, если куплю что-то или оплачу чего-то, на что с зарплаты явно не хватит.
МарияВ ответ на Viva
Viva
Ахаха))) Я могу дать детям платное образование сама, НО НА ДЕНЬГИ МУЖА))
История переписки4
И какая разница - откуда деньги? Может, родители подарили или бабушка, или шла по улице, а мешок с деньгами на голову упал и т.п. В магазинах, ВУЗах и т.п. не спрашивают историю происхождения денежных средств.
Мария*****В ответ на Мария
Мария
И какая разница - откуда деньги? Может, родители подарили или бабушка, или шла по улице, а мешок с деньгами на голову упал и т.п. В магазинах, ВУЗах и т.п. не спрашивают историю происхождения денежных средств.
История переписки5
Это тем, кто получает эти деньги, все равно. А со стороны накаплмвающих разница есть. Вы не можете сами дать детям платное образование. Это не преступление. Я вот тоже сама в одно лицо не могу. Но агитация за "сама-сама" в этом случае выглядит странно.
МарияВ ответ на Мария*****
Мария*****
Это тем, кто получает эти деньги, все равно. А со стороны накаплмвающих разница есть. Вы не можете сами дать детям платное образование. Это не преступление. Я вот тоже сама в одно лицо не могу. Но агитация за "сама-сама" в этом случае выглядит странно.
История переписки6
Но я же накопила, у меня была цель - родить второго. Я думала, анализировала, просчитывала, решила, что могу. «По зову души» я не рожала, у меня чёткий план.
Если у Автора уже накоплена солидная сумма (не важно, кто ей дал деньги), как наладится эпидемиологическая ситуация, можно родить.
Мария*****В ответ на Мария
Мария
Но я же накопила, у меня была цель - родить второго. Я думала, анализировала, просчитывала, решила, что могу. «По зову души» я не рожала, у меня чёткий план.
Если у Автора уже накоплена солидная сумма (не важно, кто ей дал деньги), как наладится эпидемиологическая ситуация, можно родить.
История переписки7
Ну так вас содержали (и первого ребенка тоже), пока вы "сами копили"
МарияВ ответ на Мария*****
Мария*****
Ну так вас содержали (и первого ребенка тоже), пока вы "сами копили"
История переписки8
Если у Автора накоплены деньги (не важно как), то второго рожать можно после того, как эпид. обстановка улучшится.
SwetLaВ ответ на Мария
Мария
Но я же накопила, у меня была цель - родить второго. Я думала, анализировала, просчитывала, решила, что могу. «По зову души» я не рожала, у меня чёткий план.
Если у Автора уже накоплена солидная сумма (не важно, кто ей дал деньги), как наладится эпидемиологическая ситуация, можно родить.
История переписки7
У взрослого человека, отдающего свои (которые даже не свои, а заработанные мужем) деньги маме, живущему в маминой квартире, позволяющему маме оплачивать собственную недвижимость, купленную неизвестно зачем и стоящую без дела, никакого чёткого плана быть не может.
МарияВ ответ на SwetLa
SwetLa
У взрослого человека, отдающего свои (которые даже не свои, а заработанные мужем) деньги маме, живущему в маминой квартире, позволяющему маме оплачивать собственную недвижимость, купленную неизвестно зачем и стоящую без дела, никакого чёткого плана быть не может.
История переписки8
План - накопить денежные средства, потом - родить. Выполнен) Остальное - не важно.
SwetLaВ ответ на Мария
Мария
План - накопить денежные средства, потом - родить. Выполнен) Остальное - не важно.
История переписки9
Вы же до сих пор деньги, заработанные мужем, маме таскаете.. Видимо, и насчет того, что случись что с мамой (не дай Бог, конечно!), у Вас уже есть чёткий план.. Ухаживать за мамой будете, пока дети в права наследства квартирами вступят?..