Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Аноним
Дочери 6 лет. Я всегда хотела второго ребёнка, муж тоже. Но меня все так пугает. Живём в большом городе,  своя квартира. Зарплаты средние, но на все хватает. И я понимаю что не могу решиться. Думаю про образование, про то, что надо помочь будет с жильём.  В общем, если одному ребёнку в жизни ещё поможем, то с двумя будет уже сложнее. Муж не очень понимает, говорит что это отговорки. 
У кого-то были такие мысли ? Я боюсь и пожалеть потом, что не решились, но и жизнь блин дорогая, тем более вообще не ясно, к чему придем...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
532
АнонимВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А зачем Вам второй ребенок?
Хороший вопрос. Первый уж очень хороший получился ))
Хатуль Мадан
Те, кто хотят детей, у чужих людей советов не спрашивают. Просто рожают.
Семицветик, 2 ребенка
Вы просто не хотите. Вас муж не убедил, и форум подавно не убедит. Ну бывает, не всем же нужны только дети для счастья. Имеете право на свое мнение.
Даро, 1 ребенок
Сами о том же думаем, и пришли к выводу что сейчас не стоит пока. Не ясно что дальше будет с этими карантинами и экономикой.. Вот уляжется этот бардак, тогда и думать.
Biene GibtesauchВ ответ на Даро
Даро
Сами о том же думаем, и пришли к выводу что сейчас не стоит пока. Не ясно что дальше будет с этими карантинами и экономикой.. Вот уляжется этот бардак, тогда и думать.
Бардак будет лет пять укладываться (исходя из опыта прошлых пандемий, последняя - испанка, начавшаяся около 1918 года).
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Сами о том же думаем, и пришли к выводу что сейчас не стоит пока. Не ясно что дальше будет с этими карантинами и экономикой.. Вот уляжется этот бардак, тогда и думать.
Нет хорошего времени для детей, всегда что-то мешает, всегда дети приводят к ограничениям и тревогам. Хотите ребёнка - рожайте сейчас, не хотите - оставьте эти мысли и просто наслаждайтесь тем, что уже есть.
Анонимка Анонимковна 77
Нет хорошего времени для детей, всегда что-то мешает, всегда дети приводят к ограничениям и тревогам. Хотите ребёнка - рожайте сейчас, не хотите - оставьте эти мысли и просто наслаждайтесь тем, что уже есть.
История переписки2
Сейчас беременеть не время. Опасно очень. Лучше отложить,
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Сейчас беременеть не время. Опасно очень. Лучше отложить,
История переписки3
А вдруг пандемия лет пять ещё будет или больше. Часики то тикают
ШпулькаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Нет хорошего времени для детей, всегда что-то мешает, всегда дети приводят к ограничениям и тревогам. Хотите ребёнка - рожайте сейчас, не хотите - оставьте эти мысли и просто наслаждайтесь тем, что уже есть.
История переписки2
в РФ беременеть просто опасно блин,случись что врачей нет, роддома закрывают под ковид, узких спецов нет,а если заболеешь беременная!
Кожура от мандаринкиВ ответ на Шпулька
Шпулька
в РФ беременеть просто опасно блин,случись что врачей нет, роддома закрывают под ковид, узких спецов нет,а если заболеешь беременная!
История переписки3
Да ладно. Во всем мире опасно в эпидемию. Как итальяшки и другие европейцы медики боялись ,сколько писано было. Вот свежак
В Украине,в Черкасской области, беременную с коронавирусом не пустили в больницу и она родила на улице
Иван Косицын, 12 ноября 2020
Муж девушки расстелил свою куртку на земле и сам начал принимать роды.
Полно таких случаев. Беременеть в такое время бред конечно, врачи во всем мире подкозлить умеют. .
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Да ладно. Во всем мире опасно в эпидемию. Как итальяшки и другие европейцы медики боялись ,сколько писано было. Вот свежак
В Украине,в Черкасской области, беременную с коронавирусом не пустили в больницу и она родила на улице
Иван Косицын, 12 ноября 2020
Муж девушки расстелил свою куртку на земле и сам начал принимать роды.
Полно таких случаев. Беременеть в такое время бред конечно, врачи во всем мире подкозлить умеют. .
История переписки4
А мне тут не давно пытались доказать что рожать пустят... а я тут
Flame, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Нет хорошего времени для детей, всегда что-то мешает, всегда дети приводят к ограничениям и тревогам. Хотите ребёнка - рожайте сейчас, не хотите - оставьте эти мысли и просто наслаждайтесь тем, что уже есть.
История переписки2
Ну так то пандемия, очень сложно с медициной и тд. - смысл сейчас спешить? А для красного словца много чего сказать можно
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Flame
Flame
Ну так то пандемия, очень сложно с медициной и тд. - смысл сейчас спешить? А для красного словца много чего сказать можно
История переписки3
Как вы думаете, когда нормализуется медицина? Через год уже будет все как прежде?
Flame, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Как вы думаете, когда нормализуется медицина? Через год уже будет все как прежде?
История переписки4
Я все таки полагаю, что вакцины дадут результат и медицина нормализуется, если не нормализуется, будем жить в новой реальности, но тогда будет уже хотя бы как то понятно как лекарства для короны и сам короновирус влияют на плод и беременную. Сейчас уж очень много неизвестного.
Я не врач, но живу в провинции в России, по моему всем известно про наш уровень медицины....
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Flame
Flame
Я все таки полагаю, что вакцины дадут результат и медицина нормализуется, если не нормализуется, будем жить в новой реальности, но тогда будет уже хотя бы как то понятно как лекарства для короны и сам короновирус влияют на плод и беременную. Сейчас уж очень много неизвестного.
Я не врач, но живу в провинции в России, по моему всем известно про наш уровень медицины....
История переписки5
Я единственное, что могу сказать, что если жизнь и вернётся в «как было», то не в ближайшие 2-3 года. А влияние на беременность и плод - это дело десятилетий.
Единственно, из-за чего я отложила беременность в своё время - очная учеба. Я точно знала, что не потяну никаким образом. И это был третий ребёнок))) с двумя мелкими отучилась.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Нет хорошего времени для детей, всегда что-то мешает, всегда дети приводят к ограничениям и тревогам. Хотите ребёнка - рожайте сейчас, не хотите - оставьте эти мысли и просто наслаждайтесь тем, что уже есть.
История переписки2
Сейчас скорая едет 3 дня, роддома частично закрыты, лекарства тупо нет в аптеках... Какая беременность...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Сейчас скорая едет 3 дня, роддома частично закрыты, лекарства тупо нет в аптеках... Какая беременность...
История переписки3
Какие лекарства нужны беременным, которых нет? Антибиотики или стероиды? Зачем скорая? Доехать до роддома, ну, разок можно за такси заплатить, если своей машины нет. Беременных принимают гинекологи как обычно.
Анонимка Анонимковна 77
Какие лекарства нужны беременным, которых нет? Антибиотики или стероиды? Зачем скорая? Доехать до роддома, ну, разок можно за такси заплатить, если своей машины нет. Беременных принимают гинекологи как обычно.
История переписки4
Это правда опасно. Я еле доехала до роддома во вторые роды. Причем у меня осложнение и меня нужно и в родах и после мониторить. Одна знакомая не успела так доехать, они свернули с дороги и рожали на пожарной станции. Хорошо у нее муж врач из Красного креста. Действительно если нет уверенности что в родах будет необходимая и своевременная помощь лучше не рожать сейчас, это риск. С первым ребенком например я пришла на обычный плановый прием к гинекологу, а мне сказали что течении 24 часов мне надо начинать рожать. Так что даже плановый прием может быть непредсказуем.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Это правда опасно. Я еле доехала до роддома во вторые роды. Причем у меня осложнение и меня нужно и в родах и после мониторить. Одна знакомая не успела так доехать, они свернули с дороги и рожали на пожарной станции. Хорошо у нее муж врач из Красного креста. Действительно если нет уверенности что в родах будет необходимая и своевременная помощь лучше не рожать сейчас, это риск. С первым ребенком например я пришла на обычный плановый прием к гинекологу, а мне сказали что течении 24 часов мне надо начинать рожать. Так что даже плановый прием может быть непредсказуем.
История переписки5
А сколько случаев и без пандемии, что не успели доехать? С беременностью вообще нет никогда ни в чем уверенности. К сожалению, мне это известно из личного печального опыта.
Анонимка Анонимковна 77
А сколько случаев и без пандемии, что не успели доехать? С беременностью вообще нет никогда ни в чем уверенности. К сожалению, мне это известно из личного печального опыта.
История переписки6
Да, но зачем усуглять ситуацию. И так нагрузка на медицину большая, зачем от себя то еще добавлять. Какой то махровый эгоизм, вот хочу сейчас и хоть тресните тут все. Беременность действительно не болезнь и подождать пару лет вполне реально.
Денис БрайтонВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
А сколько случаев и без пандемии, что не успели доехать? С беременностью вообще нет никогда ни в чем уверенности. К сожалению, мне это известно из личного печального опыта.
История переписки6
Я иногда вас читаю и вопрос задать хочу: вы в адеквате?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я иногда вас читаю и вопрос задать хочу: вы в адеквате?
История переписки7
Я вам напоминаю, мы прекратили общение. Не пишите мне
Денис БрайтонВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я вам напоминаю, мы прекратили общение. Не пишите мне
История переписки8
Не писал бы, если вы полную клинику не писали.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Какие лекарства нужны беременным, которых нет? Антибиотики или стероиды? Зачем скорая? Доехать до роддома, ну, разок можно за такси заплатить, если своей машины нет. Беременных принимают гинекологи как обычно.
История переписки4
Банально простынь даже арбидола нет, антибиотиков нет, врачей нет если даже кровотечение откроется никто не приедет.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Банально простынь даже арбидола нет, антибиотиков нет, врачей нет если даже кровотечение откроется никто не приедет.
История переписки5
Арбидол - это из феронов? Слава богам, что нет. Гинекологи куда девались вдруг? Так же сидят на своих местах. Ну, в общем сейчас вот такая новая жизнь, привыкать к ней не хочется, но другой нет.
Откладывать жизнь на неизвестно когда - как вариант, конечно. Но мне лично не нравится и не подходит.