Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок

Аноним
Дочери 6 лет. Я всегда хотела второго ребёнка, муж тоже. Но меня все так пугает. Живём в большом городе,  своя квартира. Зарплаты средние, но на все хватает. И я понимаю что не могу решиться. Думаю про образование, про то, что надо помочь будет с жильём.  В общем, если одному ребёнку в жизни ещё поможем, то с двумя будет уже сложнее. Муж не очень понимает, говорит что это отговорки. 
У кого-то были такие мысли ? Я боюсь и пожалеть потом, что не решились, но и жизнь блин дорогая, тем более вообще не ясно, к чему придем...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
532
119202122
Надежда БелаяВ ответ на Дина
Дина
Очень многие люди как раз жалеют, что не родили или только одного...
ЕСЛИ БЫ была возможность вернуть прошедшие годы ...я РОДИЛА НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ!!! ПЯТИ СЛАДЕНЬКИХ НЕЖНЫХ И МИЛЫХ ДЕТЕЙ!.....
Ольга Пяткова
Рожать второго или нет решать только вам с мужем. Знаю много людей, которые не решились на второго ребёнка и потом жалели. Мне самой 30 скоро, 2 ребёнку будет скоро годик. Сомнения были, но я нисколько не жалею. Думаю, что если бы позже то скорее всего бы и не стала бы рожать. Старшему сейчас 4,5 года
Ольга Пяткова
Если возможности позволяют и вы хотите второго ребёнка, то может быть вы семейно и решите этот вопрос положительно. В любом случае советы на форуме это мнение, приближенное к собственным ориентирами в жизни каждого из комментаторов
Надежда Белая
...КАК ВАС жаль автор такого вопроса.....вы одиноки ...и обрекаете своего единственного ребёнка на одиночество.....ДЕТИ ЭТО РАДОСТЬ ЖИЗНИ!...ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ СУДЬБЫ И СЧАСТЬЯ!
Рыжая 4D, 4 ребенка
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Дать жилье это не главное, главное воспитать так чтобы он смог сам чего-то добиться, не ожидая когда родители все в клювике принесут.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Только вчера прочитала про семью с 12! детьми. У них папа зарабатывает 50 тысяч, еще 80 тысяч они получают от государства пособия на детей. Живут в доме, даже не целом а в половине дома, в 2 комнатах. Дети выглядят счастливыми, здоровыми, родители тоже.
Государство им выделило участок на строительство дома, но в заповедной зоне. Там даже дерево срубить нельзя, не говоря уже о том чтоб дом построить. В России такие финты не редкость
Nadia, 3 ребенка
Тогда бойтесь и нойте дальше. Потом 50 лет, единственная избалованная дочь, упакованная в квартиру и все остальные блага. Эгоистка ну и т.д.
119202122