Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь свекрови

Аноним
Свекровь взяла себе на воспитание дочку своей дочки. Ее дочка не смога пережить развод с супругом и скатилась вниз, пьет, гуляет, ребенок ей не нужен. Ранее свекровь тешила себя надеждой что дочь вернется к нормальной жизни, но после того, как дважды пришлось забирать ребенка с блат-хат, надежда у нее рухнула.
Свекровь живет с нами в одном районе. Девочку перевела в местный сад (ей 4 года). Я работаю до 5. Работаю рядом, 10-15 минут ехать. Свекровь работает до 19, плюс дорога минут 40 - час. Из садика желательно забирать до 18.00.  И получается, что я всегда забираю девочку из садика, гуляю, кормлю, развлекаю и так до 8-9 вечера, пока не придет свекровь и не заберет ее. Летом у меня очень много работы, и работа нервная, домой я еду вся измотанная и + чужой ребенок. Девочка играть и себя занять не умеет. Она как хвост, 100% внимания только ей, шумная. Даже если мне звонят с работы, то она начинает прыгать на ноги, влезать в разговор, требования внимания, что очень отвлекает. Плюс год назад мы купили дом, идет стройка, муж часто там. От меня помощь только в выходной. Я очень устала. Обсуждали с мужем это. Обсуждали разные варианты и никакого решения проблем не видим. Понятное дело, что муж хочет помочь матери. И готов сам с ней сидеть, но тогда встанет стройка. Замкнутый круг.
Папе ребенка сообщать не хотят (он живет в другом городе), свекровь боится, что он увезет ее и больше она ее не увидит. А я уже честно, на грани. Намекнула свекрови что устала, говорит – у меня скоро отпуск на 21 день, уедем с ней в деревню, отдохнешь. А я просто от нее устала и тут 21 день не поможет. Может со стороны какие то советы послушаю. То, чего в голову не приходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1367
---В ответ на Ласточка
Ласточка
на тот случай не молодеет есть родной отец. девочка не сирота. да у меня в голове не укладывается. как это родной отец не в курсе проблем
История переписки4
Конечно, он в курсе. Не слепой же он. Ему просто пофиг.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Ласточка
Ласточка
на тот случай не молодеет есть родной отец. девочка не сирота. да у меня в голове не укладывается. как это родной отец не в курсе проблем
История переписки4
у меня в голове не укладывается. как это родной отец не в курсе проблем

да очень просто
не знает, потому что не хочет этого знать

большинство мужчин, разведясь с женщиной, разводятся и с детьми
печально, но факт
ЛасточкаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
у меня в голове не укладывается. как это родной отец не в курсе проблем

да очень просто
не знает, потому что не хочет этого знать

большинство мужчин, разведясь с женщиной, разводятся и с детьми
печально, но факт
История переписки5
да печально не спорю. в нормальных ситуация женщины воспитывают сами, а тут бабка не смогла дочь нормальную воспитать и перекладывает проблемы на невестку.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Ласточка
Ласточка
да печально не спорю. в нормальных ситуация женщины воспитывают сами, а тут бабка не смогла дочь нормальную воспитать и перекладывает проблемы на невестку.
История переписки6
не всё зависит от воспитания
сына-то вот нормальным воспитала, ответственным, хорошим человеком

не понимаю, почему бы не сказать отцу девочки
свекровь боится, что заберет
да не заберет!!!
а если заберет, вернет через месяц-другой
на фиг его НЖ чужой ребенок не сдался (((
а если с папой поговорить нормально, то и вопросов не будет

блиин.. тема на 28 страниц из-за 2-х часов в день...
моя в шоке
ЛасточкаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
не всё зависит от воспитания
сына-то вот нормальным воспитала, ответственным, хорошим человеком

не понимаю, почему бы не сказать отцу девочки
свекровь боится, что заберет
да не заберет!!!
а если заберет, вернет через месяц-другой
на фиг его НЖ чужой ребенок не сдался (((
а если с папой поговорить нормально, то и вопросов не будет

блиин.. тема на 28 страниц из-за 2-х часов в день...
моя в шоке
История переписки7
вот и я шоке. не думала что столько комментов будет. тут, правда, дел то. нормально поговорить со свекровью и отцом ребенка, лишить мать прав, бабушке опеку, автору периодически помогать, решить вопрос с няней хотя бы 2 раза в неделю. если свекровь не хочет дочь лишать прав поставить ультиматум что помогать не будет и сообщите куда следует, что то не законно и могут быть проблемы в будущем.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Ласточка
Ласточка
вот и я шоке. не думала что столько комментов будет. тут, правда, дел то. нормально поговорить со свекровью и отцом ребенка, лишить мать прав, бабушке опеку, автору периодически помогать, решить вопрос с няней хотя бы 2 раза в неделю. если свекровь не хочет дочь лишать прав поставить ультиматум что помогать не будет и сообщите куда следует, что то не законно и могут быть проблемы в будущем.
История переписки8
на счет лишения, не знаю
не будет ли хуже ребенку
ну обяжут отца взять девочку ( и он возьмет, ибо " ачтолюдискажут"
а нужна ли девочка мачехе?
ребенок с дефицитом общения, тетка устала, а чужая женщина вот прям не устанет??
и бабушки рядом не будет
заступиться некому...

не-не-не
тут только по хорошему с папой  договариваться, чтоб няню оплачивал
в красках обрисовать выгоды такого варианта
ЛасточкаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
на счет лишения, не знаю
не будет ли хуже ребенку
ну обяжут отца взять девочку ( и он возьмет, ибо " ачтолюдискажут"
а нужна ли девочка мачехе?
ребенок с дефицитом общения, тетка устала, а чужая женщина вот прям не устанет??
и бабушки рядом не будет
заступиться некому...

не-не-не
тут только по хорошему с папой  договариваться, чтоб няню оплачивал
в красках обрисовать выгоды такого варианта
История переписки9
это да, это выход, как говорится обрисовать папе перспективу проживания ребенка с ним. но если папа скажет, вот алименты, которые, кстати он платит на карту, которая у бабушки и ей не хватает денег содержать внучку, и все больше ничем не могу помочь, то тогда только опека выход для автора. Но терпеть это не выход.
LenchaВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
не всё зависит от воспитания
сына-то вот нормальным воспитала, ответственным, хорошим человеком

не понимаю, почему бы не сказать отцу девочки
свекровь боится, что заберет
да не заберет!!!
а если заберет, вернет через месяц-другой
на фиг его НЖ чужой ребенок не сдался (((
а если с папой поговорить нормально, то и вопросов не будет

блиин.. тема на 28 страниц из-за 2-х часов в день...
моя в шоке
История переписки7
Первый раз вижу тему на 45!!!!!страниц! И все дают такие ценные советы. А в реальности (выше писали) придется автору девочку тянуть. Или ругаться с семьей.
И мне нравится совет всем встретиться и решать сообща.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Ласточка
Ласточка
на тот случай не молодеет есть родной отец. девочка не сирота. да у меня в голове не укладывается. как это родной отец не в курсе проблем
История переписки4
Знаю одного человека, недалеко на улице у родителей жил. У него жена умерла молодой, когда их дочке было 5 лет. Иногда листаю в контакте как у кого сложилась жизнь. Так вот женился, родил сына. Они с новой женой и сыном везде ходят, фотографируются и ни одного фото с дочкой нет.
Видно так и осталась жить у бывшей тещи.
ЛасточкаВ ответ на Виктория
Виктория
Знаю одного человека, недалеко на улице у родителей жил. У него жена умерла молодой, когда их дочке было 5 лет. Иногда листаю в контакте как у кого сложилась жизнь. Так вот женился, родил сына. Они с новой женой и сыном везде ходят, фотографируются и ни одного фото с дочкой нет.
Видно так и осталась жить у бывшей тещи.
История переписки5
всякое бывает, но это дело отца и бабушки ребенка, в такие дела не надо приплетать невесток и прочих людей.
АнонимВ ответ на Светлячок
Светлячок
Вот и ответ, будете наезжать на мужа, значит либо стройка встанет, либо скандалы начнутся. Договаривайтесь с дочкой, пусть помогает, может час занять ребенка? Понимаю ваши чувства, но выхода вам не вижу. В теории никто никому не должен. Но реальность другая, если готовы к разводу можете выносить мужу мозг. Если не разведетесь и муж встанет на вашу сторону, то может начать пить, отдалиться, короче ломать мужа встанет вам дороже, чем сиденье с племянницей, это меньшее зло.
И будьте морально готовы- свекровь не молодеет, что племянница может переехать к вам со временем.
История переписки3
Спасибо. Дочь помогает, но она тоже ребенок, ей тоже хочется поиграть и погулять.
СветлячокВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Дочь помогает, но она тоже ребенок, ей тоже хочется поиграть и погулять.
История переписки4
На форуме недавно была история как к 4 своим детям взяли 2 племянниц, правда племянницы жены были. Так что у вас не самый плохой вариант.
NikaВ ответ на Светлячок
Светлячок
На форуме недавно была история как к 4 своим детям взяли 2 племянниц, правда племянницы жены были. Так что у вас не самый плохой вариант.
История переписки5
Там был осознаний выбор, а здесь автору навязали. Никто не знает как поведёт автор если девочку придётся отправить в детский дом, возможно так же заберёт.
IrenArВ ответ на Nika
Nika
Там был осознаний выбор, а здесь автору навязали. Никто не знает как поведёт автор если девочку придётся отправить в детский дом, возможно так же заберёт.
История переписки6
Ну как можно говорить об осознанном выборе, если брат забухал и про девочек забывал? Осознанно из детского дома берут. От родственников вынужденно.
NikaВ ответ на IrenAr
IrenAr
Ну как можно говорить об осознанном выборе, если брат забухал и про девочек забывал? Осознанно из детского дома берут. От родственников вынужденно.
История переписки7
От родственников тоже осознано и не все готовы.
IrenArВ ответ на Nika
Nika
От родственников тоже осознано и не все готовы.
История переписки8
Не все готовы. Но у человека с совестью выбора просто нет. Как и тут. Автор также может отказаться. Язык то у неё есть. А ещё мне не понятно про "желательно забрать из сада до 18". Мало ли что желательно. Пошли к заведующей и устроили скандал. Воспитателя они жалеют, сами страдают.
маааленький дракончикВ ответ на IrenAr
IrenAr
Не все готовы. Но у человека с совестью выбора просто нет. Как и тут. Автор также может отказаться. Язык то у неё есть. А ещё мне не понятно про "желательно забрать из сада до 18". Мало ли что желательно. Пошли к заведующей и устроили скандал. Воспитателя они жалеют, сами страдают.
История переписки9
Ой, вот от таких людей с совестью иногда вреда больше чем помощи. Отказаться им совесть не позволяет. А принять ребёнка не могут. И сами живут с внутренним конфликтом, и ребенок в этом конфликте растёт. И всем плохо. А потом ещё и остаются одинокими стариками, которые всем на мозги капают как они всю свою жизнь положили на эту неблагодарную скотину
НаталияВ ответ на IrenAr
IrenAr
Ну как можно говорить об осознанном выборе, если брат забухал и про девочек забывал? Осознанно из детского дома берут. От родственников вынужденно.
История переписки7
А сколько осознанно от родственников не берут. Я когда в детском доме работала, у нас была сохранная девочка 7 лет, есть здоровая 50-летняя активная бабушка, работает, не пьет. Вызвала бабушку для беседы, спрашиваю про планы на внучку, а она мне говорит, что она работает 6 дней в неделю, ей некогда, вот по воскресеньям навещать буду.
Еще мальчик тоже 7 лет, у него и дедушка и бабушка оба работающие, здоровые, тоже в районе 50 лет. Когда мальчик заболел ангиной, они пришли мне устраивать скандал, так как по их мнению мы плохо за детьми смотрим. Ох меня тогда бомбануло. Я высказала, что мой ребенок дома и живет со мной, а их дочь кукушка, шляется, а они могли бы забрать внука, но типа им тяжело устают. Ну раз тяжело, тогда дверь вон там! У меня даже другие дети спрашивали почему такие молодые дедушка и бабушка, а ребенок в детском доме.
IrenArВ ответ на Наталия
Наталия
А сколько осознанно от родственников не берут. Я когда в детском доме работала, у нас была сохранная девочка 7 лет, есть здоровая 50-летняя активная бабушка, работает, не пьет. Вызвала бабушку для беседы, спрашиваю про планы на внучку, а она мне говорит, что она работает 6 дней в неделю, ей некогда, вот по воскресеньям навещать буду.
Еще мальчик тоже 7 лет, у него и дедушка и бабушка оба работающие, здоровые, тоже в районе 50 лет. Когда мальчик заболел ангиной, они пришли мне устраивать скандал, так как по их мнению мы плохо за детьми смотрим. Ох меня тогда бомбануло. Я высказала, что мой ребенок дома и живет со мной, а их дочь кукушка, шляется, а они могли бы забрать внука, но типа им тяжело устают. Ну раз тяжело, тогда дверь вон там! У меня даже другие дети спрашивали почему такие молодые дедушка и бабушка, а ребенок в детском доме.
История переписки8
В том то и дело, что не берут осознанно, а берут от безвыходности. Никто не мечтает и не готовится усыновить детей родственников.
НаталияВ ответ на IrenAr
IrenAr
В том то и дело, что не берут осознанно, а берут от безвыходности. Никто не мечтает и не готовится усыновить детей родственников.
История переписки9
Да всяко бывает. И одна сестра на другую пишет в опеку, что та мать плохая, а потом когда ребенка забирают рыдает, что она не думала, что так будет.
IrenArВ ответ на Наталия
Наталия
Да всяко бывает. И одна сестра на другую пишет в опеку, что та мать плохая, а потом когда ребенка забирают рыдает, что она не думала, что так будет.
История переписки10
Ну так она и не думала себе забирать. Хотела сестре нагадить. Или проучить. Или ещё что-то.
Сложная у Вас работа.
НаталияВ ответ на IrenAr
IrenAr
Ну так она и не думала себе забирать. Хотела сестре нагадить. Или проучить. Или ещё что-то.
Сложная у Вас работа.
История переписки11
Ну она потом готова была забрать, но не учла, что они с сестрой проживают в одной квартире, а проживание несовершеннолетнего с взрослым, который по отношению к этому несовершеннолетнему лишен родительских прав невозможно.
Работа была сложна, но любима, пришлось несколько лет назад уйти, надо было деньги зарабатывать, так как у замдиректора в детском доме была зп - слезы.
IrenArВ ответ на Наталия
Наталия
Ну она потом готова была забрать, но не учла, что они с сестрой проживают в одной квартире, а проживание несовершеннолетнего с взрослым, который по отношению к этому несовершеннолетнему лишен родительских прав невозможно.
Работа была сложна, но любима, пришлось несколько лет назад уйти, надо было деньги зарабатывать, так как у замдиректора в детском доме была зп - слезы.
История переписки12
И что с ребёнком стало в результате?
НаталияВ ответ на IrenAr
IrenAr
И что с ребёнком стало в результате?
История переписки13
Ушел на усыновление посторонним людям. Мальчишка хороший.
У нас был мальчик из семьи, где дедушка в опеку написал жалобу на сына, что они плохие родители. Родители реально пили сильно. Бабушка с дедушкой забрали себе старшую девочку и младших близнецов, парень достался нам, а среднюю девочку в профильный детский дом.
IrenArВ ответ на Наталия
Наталия
Ушел на усыновление посторонним людям. Мальчишка хороший.
У нас был мальчик из семьи, где дедушка в опеку написал жалобу на сына, что они плохие родители. Родители реально пили сильно. Бабушка с дедушкой забрали себе старшую девочку и младших близнецов, парень достался нам, а среднюю девочку в профильный детский дом.
История переписки14
В этих ситуациях всё к лучшему получается. Чтобы ребёнка забрали надо реально иметь основания. И в ситуации с сёстрами было за что, видимо. Ну и вместо помощи сестре писать в опеку- лучше от таких семеек детям подальше держаться.