Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь свекрови

Аноним
Свекровь взяла себе на воспитание дочку своей дочки. Ее дочка не смога пережить развод с супругом и скатилась вниз, пьет, гуляет, ребенок ей не нужен. Ранее свекровь тешила себя надеждой что дочь вернется к нормальной жизни, но после того, как дважды пришлось забирать ребенка с блат-хат, надежда у нее рухнула.
Свекровь живет с нами в одном районе. Девочку перевела в местный сад (ей 4 года). Я работаю до 5. Работаю рядом, 10-15 минут ехать. Свекровь работает до 19, плюс дорога минут 40 - час. Из садика желательно забирать до 18.00.  И получается, что я всегда забираю девочку из садика, гуляю, кормлю, развлекаю и так до 8-9 вечера, пока не придет свекровь и не заберет ее. Летом у меня очень много работы, и работа нервная, домой я еду вся измотанная и + чужой ребенок. Девочка играть и себя занять не умеет. Она как хвост, 100% внимания только ей, шумная. Даже если мне звонят с работы, то она начинает прыгать на ноги, влезать в разговор, требования внимания, что очень отвлекает. Плюс год назад мы купили дом, идет стройка, муж часто там. От меня помощь только в выходной. Я очень устала. Обсуждали с мужем это. Обсуждали разные варианты и никакого решения проблем не видим. Понятное дело, что муж хочет помочь матери. И готов сам с ней сидеть, но тогда встанет стройка. Замкнутый круг.
Папе ребенка сообщать не хотят (он живет в другом городе), свекровь боится, что он увезет ее и больше она ее не увидит. А я уже честно, на грани. Намекнула свекрови что устала, говорит – у меня скоро отпуск на 21 день, уедем с ней в деревню, отдохнешь. А я просто от нее устала и тут 21 день не поможет. Может со стороны какие то советы послушаю. То, чего в голову не приходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1367
Мария, просто Мария
Ну так вы же предложили попросить подростка о помощи.
История переписки18
да, предложила. И где связь? Если мама просит о помощи, то знает, что ребенок может помочь. Что вы всех в идиоты записываете-то
Мария, просто МарияВ ответ на Ирина
Ирина
да, предложила. И где связь? Если мама просит о помощи, то знает, что ребенок может помочь. Что вы всех в идиоты записываете-то
История переписки19
Разговор пошел по кругу. Я б с такой просьбой к дочери не обратилась, это еще одно перекладывание проблем на чужие плечи.
ШпулькаВ ответ на Ирина
Ирина
да почему затачивать? Ну если она дома и не занята, то что, надорвется? Лето пропало, если на качелях сестру 10 минут покатает? Я не понимаю смысла видеть вокруг врагов, покушающихся на время и свободу.
История переписки13
да бесполезны эти доводы, аппонент мягко намекает что надо сдать ребенка в детдом и отдыхать
ИринаВ ответ на Шпулька
Шпулька
да бесполезны эти доводы, аппонент мягко намекает что надо сдать ребенка в детдом и отдыхать
История переписки14
я даже не представляю, чтоб я такое предложила мужу. И как бы я сама отреагировала, если б речь шла о моих племянницах. Люди сериалов пересмотрели и психологов перечитали. Откуда-то придумали, что вся жизнь должна быть как один сплошной праздник
Мария, просто МарияВ ответ на Ирина
Ирина
я даже не представляю, чтоб я такое предложила мужу. И как бы я сама отреагировала, если б речь шла о моих племянницах. Люди сериалов пересмотрели и психологов перечитали. Откуда-то придумали, что вся жизнь должна быть как один сплошной праздник
История переписки15
А вы много мужчин знаете, сидящих с племянниками жены и забирающих их из сада? Я - ни одного.
Мария, просто МарияВ ответ на Шпулька
Шпулька
да бесполезны эти доводы, аппонент мягко намекает что надо сдать ребенка в детдом и отдыхать
История переписки14
Оппонент мягко намекает что свекрови надо самой решать проблемы с ребенком, а не свешивать обязанности на жену сына. Как это делают матери-одиночки, например.
iron ladyВ ответ на Ирина
Ирина
да почему затачивать? Ну если она дома и не занята, то что, надорвется? Лето пропало, если на качелях сестру 10 минут покатает? Я не понимаю смысла видеть вокруг врагов, покушающихся на время и свободу.
История переписки13
А случись что на площадке с ребенком, кто отвечать будет? Тот, кто отправил одного ребенка гулять с другим! И автору мало не покажется...
ИринаВ ответ на iron lady
iron lady
А случись что на площадке с ребенком, кто отвечать будет? Тот, кто отправил одного ребенка гулять с другим! И автору мало не покажется...
История переписки14
аж ничего не будет
iron ladyВ ответ на Ирина
Ирина
аж ничего не будет
История переписки15
Еще как будет
ИринаВ ответ на iron lady
iron lady
Еще как будет
История переписки16
не, ну в теории должно быть, наверно. А на практике надо ну очень постараться, чтоб автора привлекли к ответственности. За всю свою жизнь даже слухов таких не слышала, честно говоря
iron ladyВ ответ на Ирина
Ирина
не, ну в теории должно быть, наверно. А на практике надо ну очень постараться, чтоб автора привлекли к ответственности. За всю свою жизнь даже слухов таких не слышала, честно говоря
История переписки17
Конечно, до тюрьмы автору дело не дойдет, но нервы хорошо помотают. А если ребенок что-то повредит и попадет в травмпункт, то уж тут маховик вполне может и раскрутиться... И автора ждет, как минимум, нытье свекрови на тему, какая она (автор) редиска, что из-за нее забрали внучку...
ЛасточкаВ ответ на Ирина
Ирина
у меня другой подход. Это семья, девочка не приблуда подобранная из милости, а племянница мужа. Что случится с подростком, если она положит ей кашу в тарелку или телек включит? Или даже, о какой ужас, выйдет с ней на площадку? Что за тягота выдать альбом, карандаши, планшет, конструктор? Зачем находить проблемы там, где их нет?
История переписки11
выйдет на площадку? в серьезно. для девочки 13 ле это обуза такой ребенок особенно на улице. у них свои компании, ей некогда за ребенком приглядывать
ИринаВ ответ на Ласточка
Ласточка
выйдет на площадку? в серьезно. для девочки 13 ле это обуза такой ребенок особенно на улице. у них свои компании, ей некогда за ребенком приглядывать
История переписки12
ну обуза так обуза, пусть сплавят поскорее обузу. Это укрепит отношения в семье. Мужу очень понравится и их брак станет гораздо крепче, чем был. Люди будто одним днем живут, а завтра не настанет. Сегодня ты помогаешь, завтра тебе.
Мария, просто МарияВ ответ на Ирина
Ирина
ну обуза так обуза, пусть сплавят поскорее обузу. Это укрепит отношения в семье. Мужу очень понравится и их брак станет гораздо крепче, чем был. Люди будто одним днем живут, а завтра не настанет. Сегодня ты помогаешь, завтра тебе.
История переписки13
Чем свекровь может им помочь в перспективе? Детей они не планируют больше. Это как раз она не становится моложе и ей надо будет помогать
Мария, просто Мария
Чем свекровь может им помочь в перспективе? Детей они не планируют больше. Это как раз она не становится моложе и ей надо будет помогать
История переписки14
точно, нафиг ее, как балласт. Профита никакого в будущего, только проблемы
Мария, просто МарияВ ответ на Ирина
Ирина
точно, нафиг ее, как балласт. Профита никакого в будущего, только проблемы
История переписки15
Вы говорите о помощи в их сторону. Так какая она будет?
Я против того, чтобы люди брали на себя больше, чем тянут сами. Не тянешь - отдай отцу.
ШпулькаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Чем свекровь может им помочь в перспективе? Детей они не планируют больше. Это как раз она не становится моложе и ей надо будет помогать
История переписки14
а она может там напомагала за 13 лет то,так что ей должны лет на 10
Мария, просто МарияВ ответ на Шпулька
Шпулька
а она может там напомагала за 13 лет то,так что ей должны лет на 10
История переписки15
Автор ответила, что свекровь им с ребенком не помогала.
ЛасточкаВ ответ на Ирина
Ирина
ну обуза так обуза, пусть сплавят поскорее обузу. Это укрепит отношения в семье. Мужу очень понравится и их брак станет гораздо крепче, чем был. Люди будто одним днем живут, а завтра не настанет. Сегодня ты помогаешь, завтра тебе.
История переписки13
помогать надо разумно. например 1-2 раза в неделю готова забрать из сада, но не каждый день.
ИринаВ ответ на Ласточка
Ласточка
помогать надо разумно. например 1-2 раза в неделю готова забрать из сада, но не каждый день.
История переписки14
ну предложите выход. Учитывая график работы, маленький доход и возраст свекрови. Их миллион, правда? Здесь, блин, молодые, здоровые, замужние стонут и справится не могут. А свекрови автора все легко и просто
ЛасточкаВ ответ на Ирина
Ирина
ну предложите выход. Учитывая график работы, маленький доход и возраст свекрови. Их миллион, правда? Здесь, блин, молодые, здоровые, замужние стонут и справится не могут. А свекрови автора все легко и просто
История переписки15
да выход есть. лишить дочь род прав, отдать отцу. Свекровь эгоистка. У ребенка есть законный родитель. Дичь какая то отец не в курсе даже! Оформить опекунство и получать опекунские. Льготы всякие будут и то хлеб.
ИринаВ ответ на Ласточка
Ласточка
да выход есть. лишить дочь род прав, отдать отцу. Свекровь эгоистка. У ребенка есть законный родитель. Дичь какая то отец не в курсе даже! Оформить опекунство и получать опекунские. Льготы всякие будут и то хлеб.
История переписки16
отец в курсе, что с дочерью и ничего не предпринимает. так кто тут эгоист?
ЛасточкаВ ответ на Ирина
Ирина
отец в курсе, что с дочерью и ничего не предпринимает. так кто тут эгоист?
История переписки17
отец не в урсе. раз они не говорят ему о проблемах. а раз он в урсе что бывшая пьет, он не забирает девочку к себе, то опека, лишение прав матери, взять по закону опеку над девочкой. нахождение у бабушки это не законно!
ИринаВ ответ на Ласточка
Ласточка
отец не в урсе. раз они не говорят ему о проблемах. а раз он в урсе что бывшая пьет, он не забирает девочку к себе, то опека, лишение прав матери, взять по закону опеку над девочкой. нахождение у бабушки это не законно!
История переписки18
а когда нахождение станет законно, то чем это решит озвученную в теме проблему?
ЛасточкаВ ответ на Ирина
Ирина
а когда нахождение станет законно, то чем это решит озвученную в теме проблему?
История переписки19
бабушка берет под опеку, ей что-то платят за это, плюс соц помощь, все пособия на ребенка выплачиваются ей, те же с 3 до 7 лет. и путинские по 10 тысяч кто получил, алкашка мать? появятся деньги. наймет хотя бы пару раз в неделю бабушку чтоб из сада забирала.