Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Помощь свекрови

Аноним
Свекровь взяла себе на воспитание дочку своей дочки. Ее дочка не смога пережить развод с супругом и скатилась вниз, пьет, гуляет, ребенок ей не нужен. Ранее свекровь тешила себя надеждой что дочь вернется к нормальной жизни, но после того, как дважды пришлось забирать ребенка с блат-хат, надежда у нее рухнула.
Свекровь живет с нами в одном районе. Девочку перевела в местный сад (ей 4 года). Я работаю до 5. Работаю рядом, 10-15 минут ехать. Свекровь работает до 19, плюс дорога минут 40 - час. Из садика желательно забирать до 18.00.  И получается, что я всегда забираю девочку из садика, гуляю, кормлю, развлекаю и так до 8-9 вечера, пока не придет свекровь и не заберет ее. Летом у меня очень много работы, и работа нервная, домой я еду вся измотанная и + чужой ребенок. Девочка играть и себя занять не умеет. Она как хвост, 100% внимания только ей, шумная. Даже если мне звонят с работы, то она начинает прыгать на ноги, влезать в разговор, требования внимания, что очень отвлекает. Плюс год назад мы купили дом, идет стройка, муж часто там. От меня помощь только в выходной. Я очень устала. Обсуждали с мужем это. Обсуждали разные варианты и никакого решения проблем не видим. Понятное дело, что муж хочет помочь матери. И готов сам с ней сидеть, но тогда встанет стройка. Замкнутый круг.
Папе ребенка сообщать не хотят (он живет в другом городе), свекровь боится, что он увезет ее и больше она ее не увидит. А я уже честно, на грани. Намекнула свекрови что устала, говорит – у меня скоро отпуск на 21 день, уедем с ней в деревню, отдохнешь. А я просто от нее устала и тут 21 день не поможет. Может со стороны какие то советы послушаю. То, чего в голову не приходит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1367
Española, 2 ребенка
Обсуждали разные варианты и никакого решения проблем не видим-ребенок не ваш, вы к нему отношения не имеете. Вопрос забора ребенка из детсада должна решать свекровь. Пусть свекровь ищет человека, который будет забирать девочку из сада.
СсылкаПожаловаться
Елена Самокиш
Очень мудрый комментарий-четко и по делу.
СсылкаПожаловаться
scorpius
Только к сожалению совет бросить свекровь самой бултыхаться нереален в этой семье
СсылкаПожаловаться
Елена Самокиш
Как знать. Иногда самые тихие и скромные люди , доведенные до крайности могут вдруг стать очень решительными.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Согласна, сопровождающая няня в помощь.. Сама одно время работала так, пока в универе училась
СсылкаПожаловаться
Вы конечно можете помочь, но помощь не должна быть обязаловкой. Свекровь приняла решение воспитывать девочку, это её решение и её выбор. Поэтому свекровь должна решить вопрос, кто будет забирать. Или она сама и какой-то человек наёмный
СсылкаПожаловаться
Да никакого решения свекровь не принимала. но и выбросить ребенка разве возможно. Денег в притык, нанять няню не возможно, вот и просит сноху. Девочка будет такой не все время, еще пару лет и будет самостоятельной вполне. А ей воздастся по делам ее (снохе). Пусть представит, что такое может произойти и с ее ребрнком, все под Богом ходим!... Вот такое мое мнение
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
У меня дочери 7, и близко она еще не самостоятельна. Дома можно одну на полчаса оставить, а школа начнется? Уроки-кружки? Это не пара лет, а еще лет 5-6 минимум. А если свекровь на пенсию уйдет, содержать кто будет?
СсылкаПожаловаться
Мария
Моя одна стала домой ходить с 10 лет, причём у нас 2 раза дорогу перейти (светофор), один раз зебра. Можно на автобусе (2 остановки), но ходит пешком.

В маленьком городе часто зарплаты такие, что равны пенсии. Автору б продержаться (скидываться деньгами) года полтора, до пенсии свекрови. Дальше, либо она на пенсии сидит, либо пенсия идёт на няню, свекровь работает.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Так и я про что. 4 года ребенку - няня/сопровождающий ей нужна будет не пару лет еще, а минимум года 4, а то и больше.
СсылкаПожаловаться
Мария
Согласна с Вами. Но полтора года можно помочь (деньгами), потом пенсия. Будет легче. Вся пенсия няне.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Это если свекровь не уволится или ее не уволят...
СсылкаПожаловаться
Н А Р А
Хороший вы человек, и совет хороший
СсылкаПожаловаться
Наталья
Ничего ей не воздастся. Чем дольше она будет заниматься чужим ребенком, тем привычнее для всех это станет. И вместо благодарности автор начнет получать еще и претензии.
СсылкаПожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Согласна с вами. Я так свою племянницу трехлетку год смотрела. Сначала брат и его жена мило попросили, а затем просто требовали это. Я же в декрете *сижу*, что посмотреть за ещё одним ребенком не могу...... Диктовали , какие сладости-фрукты надо покупать их дочери, за мои деньги.
А когда приезжали из другого города ,привозили гостинцы только своей доченьке, а моей нет. Вот так.
Зато сейчас уже как два года даже не разговаривают)))
СсылкаПожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Сочувствую вам, автор..
СсылкаПожаловаться
Inesita
Ну бывают же люди наглые( Надеюсь Вы тоже с ними не разговариваете.Я бы высказала всё и послала в пешее эрртическое. Ну у меня характер такой-на мне сильно не поездить.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Вот же жесть... Я дочку с сестрой (подросток)оставляла часа на 3-4, оплачивала ей время по тарифу няни. Она и так была согласна, но муж не согласился - говорит, труд должен быть оплачен.
СсылкаПожаловаться
Любовь Карасёва
Полностью согласна
СсылкаПожаловаться
Лана Перовская
Вот вот. А откажется в любом случае будет враг номер один.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Да перестаньте, воздастся.
Почему у нас тогда столько одиноких стариков?
А ведь они растили детей и внуков.
Почему им ничего не воздалось?
У ребенка есть отец, пусть забирает и растит или деньгами помогает.
СсылкаПожаловаться
Хреновощ
так каждому по заслугам воздается. а не просто по факту "ращения" детей.
глядя на маминых теперешних собеседниц совсем не удивляюсь их одинокости. как одинокости отдельных пожилых родственниц.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Да по фиг, я лучше буду одна, чем буду растить чужого, ненужного мне ребенка в надежде на заботу в старости.
СсылкаПожаловаться
Лана Перовская
Эти дети вырастают и не помнят своих нянек.
СсылкаПожаловаться
Лиза #
Не всегда, но чаще всего да.
Или вспомнит про тетю чтобы она с её ребенком посидела)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru