Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь свекрови

Аноним
Свекровь взяла себе на воспитание дочку своей дочки. Ее дочка не смога пережить развод с супругом и скатилась вниз, пьет, гуляет, ребенок ей не нужен. Ранее свекровь тешила себя надеждой что дочь вернется к нормальной жизни, но после того, как дважды пришлось забирать ребенка с блат-хат, надежда у нее рухнула.
Свекровь живет с нами в одном районе. Девочку перевела в местный сад (ей 4 года). Я работаю до 5. Работаю рядом, 10-15 минут ехать. Свекровь работает до 19, плюс дорога минут 40 - час. Из садика желательно забирать до 18.00.  И получается, что я всегда забираю девочку из садика, гуляю, кормлю, развлекаю и так до 8-9 вечера, пока не придет свекровь и не заберет ее. Летом у меня очень много работы, и работа нервная, домой я еду вся измотанная и + чужой ребенок. Девочка играть и себя занять не умеет. Она как хвост, 100% внимания только ей, шумная. Даже если мне звонят с работы, то она начинает прыгать на ноги, влезать в разговор, требования внимания, что очень отвлекает. Плюс год назад мы купили дом, идет стройка, муж часто там. От меня помощь только в выходной. Я очень устала. Обсуждали с мужем это. Обсуждали разные варианты и никакого решения проблем не видим. Понятное дело, что муж хочет помочь матери. И готов сам с ней сидеть, но тогда встанет стройка. Замкнутый круг.
Папе ребенка сообщать не хотят (он живет в другом городе), свекровь боится, что он увезет ее и больше она ее не увидит. А я уже честно, на грани. Намекнула свекрови что устала, говорит – у меня скоро отпуск на 21 день, уедем с ней в деревню, отдохнешь. А я просто от нее устала и тут 21 день не поможет. Может со стороны какие то советы послушаю. То, чего в голову не приходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1367
Española, 2 ребенка
Обсуждали разные варианты и никакого решения проблем не видим-ребенок не ваш, вы к нему отношения не имеете. Вопрос забора ребенка из детсада должна решать свекровь. Пусть свекровь ищет человека, который будет забирать девочку из сада.
Елена СамокишВ ответ на Española
Española
Обсуждали разные варианты и никакого решения проблем не видим-ребенок не ваш, вы к нему отношения не имеете. Вопрос забора ребенка из детсада должна решать свекровь. Пусть свекровь ищет человека, который будет забирать девочку из сада.
Очень мудрый комментарий-четко и по делу.
scorpiusВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Очень мудрый комментарий-четко и по делу.
История переписки2
Только к сожалению совет бросить свекровь самой бултыхаться нереален в этой семье
Елена СамокишВ ответ на scorpius
scorpius
Только к сожалению совет бросить свекровь самой бултыхаться нереален в этой семье
История переписки3
Как знать. Иногда самые тихие и скромные люди , доведенные до крайности могут вдруг стать очень решительными.
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Обсуждали разные варианты и никакого решения проблем не видим-ребенок не ваш, вы к нему отношения не имеете. Вопрос забора ребенка из детсада должна решать свекровь. Пусть свекровь ищет человека, который будет забирать девочку из сада.
Согласна, сопровождающая няня в помощь.. Сама одно время работала так, пока в универе училась
Трудности с ником)
Вы конечно можете помочь, но помощь не должна быть обязаловкой. Свекровь приняла решение воспитывать девочку, это её решение и её выбор. Поэтому свекровь должна решить вопрос, кто будет забирать. Или она сама и какой-то человек наёмный
Надежда БорисоваВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
Вы конечно можете помочь, но помощь не должна быть обязаловкой. Свекровь приняла решение воспитывать девочку, это её решение и её выбор. Поэтому свекровь должна решить вопрос, кто будет забирать. Или она сама и какой-то человек наёмный
Да никакого решения свекровь не принимала. но и выбросить ребенка разве возможно. Денег в притык, нанять няню не возможно, вот и просит сноху. Девочка будет такой не все время, еще пару лет и будет самостоятельной вполне. А ей воздастся по делам ее (снохе). Пусть представит, что такое может произойти и с ее ребрнком, все под Богом ходим!... Вот такое мое мнение
Мария, просто МарияВ ответ на Надежда Борисова
Надежда Борисова
Да никакого решения свекровь не принимала. но и выбросить ребенка разве возможно. Денег в притык, нанять няню не возможно, вот и просит сноху. Девочка будет такой не все время, еще пару лет и будет самостоятельной вполне. А ей воздастся по делам ее (снохе). Пусть представит, что такое может произойти и с ее ребрнком, все под Богом ходим!... Вот такое мое мнение
История переписки2
У меня дочери 7, и близко она еще не самостоятельна. Дома можно одну на полчаса оставить, а школа начнется? Уроки-кружки? Это не пара лет, а еще лет 5-6 минимум. А если свекровь на пенсию уйдет, содержать кто будет?
Мария, просто Мария
У меня дочери 7, и близко она еще не самостоятельна. Дома можно одну на полчаса оставить, а школа начнется? Уроки-кружки? Это не пара лет, а еще лет 5-6 минимум. А если свекровь на пенсию уйдет, содержать кто будет?
История переписки3
Моя одна стала домой ходить с 10 лет, причём у нас 2 раза дорогу перейти (светофор), один раз зебра. Можно на автобусе (2 остановки), но ходит пешком.

В маленьком городе часто зарплаты такие, что равны пенсии. Автору б продержаться (скидываться деньгами) года полтора, до пенсии свекрови. Дальше, либо она на пенсии сидит, либо пенсия идёт на няню, свекровь работает.
Мария, просто МарияВ ответ на Мария
Мария
Моя одна стала домой ходить с 10 лет, причём у нас 2 раза дорогу перейти (светофор), один раз зебра. Можно на автобусе (2 остановки), но ходит пешком.

В маленьком городе часто зарплаты такие, что равны пенсии. Автору б продержаться (скидываться деньгами) года полтора, до пенсии свекрови. Дальше, либо она на пенсии сидит, либо пенсия идёт на няню, свекровь работает.
История переписки4
Так и я про что. 4 года ребенку - няня/сопровождающий ей нужна будет не пару лет еще, а минимум года 4, а то и больше.
Мария, просто Мария
Так и я про что. 4 года ребенку - няня/сопровождающий ей нужна будет не пару лет еще, а минимум года 4, а то и больше.
История переписки5
Согласна с Вами. Но полтора года можно помочь (деньгами), потом пенсия. Будет легче. Вся пенсия няне.
Мария, просто МарияВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами. Но полтора года можно помочь (деньгами), потом пенсия. Будет легче. Вся пенсия няне.
История переписки6
Это если свекровь не уволится или ее не уволят...
Н А Р А В ответ на Надежда Борисова
Надежда Борисова
Да никакого решения свекровь не принимала. но и выбросить ребенка разве возможно. Денег в притык, нанять няню не возможно, вот и просит сноху. Девочка будет такой не все время, еще пару лет и будет самостоятельной вполне. А ей воздастся по делам ее (снохе). Пусть представит, что такое может произойти и с ее ребрнком, все под Богом ходим!... Вот такое мое мнение
История переписки2
Хороший вы человек, и совет хороший
НатальяВ ответ на Надежда Борисова
Надежда Борисова
Да никакого решения свекровь не принимала. но и выбросить ребенка разве возможно. Денег в притык, нанять няню не возможно, вот и просит сноху. Девочка будет такой не все время, еще пару лет и будет самостоятельной вполне. А ей воздастся по делам ее (снохе). Пусть представит, что такое может произойти и с ее ребрнком, все под Богом ходим!... Вот такое мое мнение
История переписки2
Ничего ей не воздастся. Чем дольше она будет заниматься чужим ребенком, тем привычнее для всех это станет. И вместо благодарности автор начнет получать еще и претензии.
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
Ничего ей не воздастся. Чем дольше она будет заниматься чужим ребенком, тем привычнее для всех это станет. И вместо благодарности автор начнет получать еще и претензии.
История переписки3
Согласна с вами. Я так свою племянницу трехлетку год смотрела. Сначала брат и его жена мило попросили, а затем просто требовали это. Я же в декрете *сижу*, что посмотреть за ещё одним ребенком не могу...... Диктовали , какие сладости-фрукты надо покупать их дочери, за мои деньги.
А когда приезжали из другого города ,привозили гостинцы только своей доченьке, а моей нет. Вот так.
Зато сейчас уже как два года даже не разговаривают)))
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Йэжиха
Йэжиха
Согласна с вами. Я так свою племянницу трехлетку год смотрела. Сначала брат и его жена мило попросили, а затем просто требовали это. Я же в декрете *сижу*, что посмотреть за ещё одним ребенком не могу...... Диктовали , какие сладости-фрукты надо покупать их дочери, за мои деньги.
А когда приезжали из другого города ,привозили гостинцы только своей доченьке, а моей нет. Вот так.
Зато сейчас уже как два года даже не разговаривают)))
История переписки4
Сочувствую вам, автор..
InesitaВ ответ на Йэжиха
Йэжиха
Согласна с вами. Я так свою племянницу трехлетку год смотрела. Сначала брат и его жена мило попросили, а затем просто требовали это. Я же в декрете *сижу*, что посмотреть за ещё одним ребенком не могу...... Диктовали , какие сладости-фрукты надо покупать их дочери, за мои деньги.
А когда приезжали из другого города ,привозили гостинцы только своей доченьке, а моей нет. Вот так.
Зато сейчас уже как два года даже не разговаривают)))
История переписки4
Ну бывают же люди наглые( Надеюсь Вы тоже с ними не разговариваете.Я бы высказала всё и послала в пешее эрртическое. Ну у меня характер такой-на мне сильно не поездить.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Йэжиха
Йэжиха
Согласна с вами. Я так свою племянницу трехлетку год смотрела. Сначала брат и его жена мило попросили, а затем просто требовали это. Я же в декрете *сижу*, что посмотреть за ещё одним ребенком не могу...... Диктовали , какие сладости-фрукты надо покупать их дочери, за мои деньги.
А когда приезжали из другого города ,привозили гостинцы только своей доченьке, а моей нет. Вот так.
Зато сейчас уже как два года даже не разговаривают)))
История переписки4
Вот же жесть... Я дочку с сестрой (подросток)оставляла часа на 3-4, оплачивала ей время по тарифу няни. Она и так была согласна, но муж не согласился - говорит, труд должен быть оплачен.
Любовь КарасёваВ ответ на Наталья
Наталья
Ничего ей не воздастся. Чем дольше она будет заниматься чужим ребенком, тем привычнее для всех это станет. И вместо благодарности автор начнет получать еще и претензии.
История переписки3
Полностью согласна
Лана ПеровскаяВ ответ на Наталья
Наталья
Ничего ей не воздастся. Чем дольше она будет заниматься чужим ребенком, тем привычнее для всех это станет. И вместо благодарности автор начнет получать еще и претензии.
История переписки3
Вот вот. А откажется в любом случае будет враг номер один.
Надежда Борисова
Да никакого решения свекровь не принимала. но и выбросить ребенка разве возможно. Денег в притык, нанять няню не возможно, вот и просит сноху. Девочка будет такой не все время, еще пару лет и будет самостоятельной вполне. А ей воздастся по делам ее (снохе). Пусть представит, что такое может произойти и с ее ребрнком, все под Богом ходим!... Вот такое мое мнение
История переписки2
Да перестаньте, воздастся.
Почему у нас тогда столько одиноких стариков?
А ведь они растили детей и внуков.
Почему им ничего не воздалось?
У ребенка есть отец, пусть забирает и растит или деньгами помогает.
ХреновощВ ответ на Лиза #
Лиза #
Да перестаньте, воздастся.
Почему у нас тогда столько одиноких стариков?
А ведь они растили детей и внуков.
Почему им ничего не воздалось?
У ребенка есть отец, пусть забирает и растит или деньгами помогает.
История переписки3
так каждому по заслугам воздается. а не просто по факту "ращения" детей.
глядя на маминых теперешних собеседниц совсем не удивляюсь их одинокости. как одинокости отдельных пожилых родственниц.
Лиза #В ответ на Хреновощ
Хреновощ
так каждому по заслугам воздается. а не просто по факту "ращения" детей.
глядя на маминых теперешних собеседниц совсем не удивляюсь их одинокости. как одинокости отдельных пожилых родственниц.
История переписки4
Да по фиг, я лучше буду одна, чем буду растить чужого, ненужного мне ребенка в надежде на заботу в старости.
Лана ПеровскаяВ ответ на Лиза #
Лиза #
Да по фиг, я лучше буду одна, чем буду растить чужого, ненужного мне ребенка в надежде на заботу в старости.
История переписки5
Эти дети вырастают и не помнят своих нянек.
Лиза #В ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
Эти дети вырастают и не помнят своих нянек.
История переписки6
Не всегда, но чаще всего да.
Или вспомнит про тетю чтобы она с её ребенком посидела)