Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав?

Аноним
на даче отдыхают муж, жена, трое детей (2,7,14 лет если кому важно), в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно) с расчетом на пару дней....и все бы ладно но!! свекровь с явными признаками ОРВИ или чего там  у нее никто не выяснял но кашель и насморк во всю......данный факт конечно хозяев напряг немного..жена попросила мужа вежливо спровадить родителей до времени "пока поправятся"...что и было сделано...итог - скандал....высказано было и что и с ума посходили уже с эти вирусом и сын ее подкаблучник и много чего...
с одной стороны вроде правы хозяева с другой осадок конеш остался...и мысль может и впрямь загнались уже хотя и с обычным ОРВИ че к детям переться не ясно...
вопрос в теме..кто по Вашему прав? ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
522
14567891021
Yulia-SВ ответ на Лера
Лера
Прежде чем написать как раз и прочитала и вам советую. Простуда бывает при охлождении, ОРВИ это вирус. Диагноз ставит врач, а не форум по посту. В любом случае, если родственники, тем более родители болеют, надо обеспечить уход. А сколько здесь таких мам, которые с соплями детей в сад водят и не считают это болезнью, а вот если дело касается "любимых" родителей второй половины, так сразу от них надо бежать как от огня
История переписки5
Покажите мне врача, который ставит диагноз "простуда".
Нечта зимнееВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Покажите мне врача, который ставит диагноз "простуда".
История переписки6
Кто ставит диагноз простуда, тот не знает слова врач.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Прежде чем написать как раз и прочитала и вам советую. Простуда бывает при охлождении, ОРВИ это вирус. Диагноз ставит врач, а не форум по посту. В любом случае, если родственники, тем более родители болеют, надо обеспечить уход. А сколько здесь таких мам, которые с соплями детей в сад водят и не считают это болезнью, а вот если дело касается "любимых" родителей второй половины, так сразу от них надо бежать как от огня
История переписки5
А вы-то с чего тогда диагноз простуда ставите? Телепатка?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
А вы-то с чего тогда диагноз простуда ставите? Телепатка?
История переписки6
Я вообще диагноза не ставлю. Не в моих это правилах. Но истерить из за каждого чиха родственников точно не буду
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Я вообще диагноза не ставлю. Не в моих это правилах. Но истерить из за каждого чиха родственников точно не буду
История переписки7
Дай бог, чтобы такие чихающие родственники вас не заразили, тогда петь будете по-другому, когда сами столкнетесь
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Дай бог, чтобы такие чихающие родственники вас не заразили, тогда петь будете по-другому, когда сами столкнетесь
История переписки8
И вам того же :)
ИкигайВ ответ на Лера
Лера
Человек с банальной простудой не заразен
История переписки3
Вот это феерический ляп!!!
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Человек с банальной простудой не заразен
История переписки3
Не бывает такого диагноза - простуда. ОРВИ заразно всегда. Тем более, в остром периоде.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Человек с банальной простудой не заразен
История переписки3
Когда лично вы в последний раз болели простудой, а не ОРВИ? Мои дети - вообще никогда, я адекватно их одеваю и повода переохладиться не даю. И если вы на глаз способны отличить ОРВИ от простуды, вам бы Нобелевку, уникальный человечище!
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Когда лично вы в последний раз болели простудой, а не ОРВИ? Мои дети - вообще никогда, я адекватно их одеваю и повода переохладиться не даю. И если вы на глаз способны отличить ОРВИ от простуды, вам бы Нобелевку, уникальный человечище!
История переписки4
Честно сказать перманентно так болею. Горло, насморк это мое все. Достаточно выпить что нибудь холодного или под кондеем полежать. Температуры при этом нет. И врачи этот же за болезнь не считают.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Честно сказать перманентно так болею. Горло, насморк это мое все. Достаточно выпить что нибудь холодного или под кондеем полежать. Температуры при этом нет. И врачи этот же за болезнь не считают.
История переписки5
Но вы явно исключение из правил, вы ведь понимаете, что так не у каждого второго?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Но вы явно исключение из правил, вы ведь понимаете, что так не у каждого второго?
История переписки6
Надеюсь, что это так. Просто сейчас многие на нервах и каждый чих рядом с собой воспринимают как эффект разорвавшейся бомбы. Это очень опасное состояние, а паника никогда ни к чему хорошему не приводит. Поэтому не надо доводить все до маразма, вот о чем я все время пишу. Кстати, когла я сейчас болела короной, моя 72 летняя мама, находящаяся в ремиссии после онкологии и у которой каждый насморк переходит в пневмонию, не заразилась, также как и муж и дети. А это уже о чем то говорит
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Надеюсь, что это так. Просто сейчас многие на нервах и каждый чих рядом с собой воспринимают как эффект разорвавшейся бомбы. Это очень опасное состояние, а паника никогда ни к чему хорошему не приводит. Поэтому не надо доводить все до маразма, вот о чем я все время пишу. Кстати, когла я сейчас болела короной, моя 72 летняя мама, находящаяся в ремиссии после онкологии и у которой каждый насморк переходит в пневмонию, не заразилась, также как и муж и дети. А это уже о чем то говорит
История переписки7
Вы знаете, это, увы, ни о чем не говорит. Механизм передачи пока совершено не изучен, беда лишь в том, что болеют и совершенно здоровые прежде люди... Я буду только рада, если мои близкие останутся здоровы, но поберечься стоит все равно. Иначе будет как в анекдоте про Бога и утопающего.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Вы знаете, это, увы, ни о чем не говорит. Механизм передачи пока совершено не изучен, беда лишь в том, что болеют и совершенно здоровые прежде люди... Я буду только рада, если мои близкие останутся здоровы, но поберечься стоит все равно. Иначе будет как в анекдоте про Бога и утопающего.
История переписки8
Ну элементарные меры гигиены в виде мытья и дезинфекции рук никто не отменял. А этот вирус теперь с нами будет все время, а с учётом его специфики, ещё и постоянно мутировать будет. Поэтому здравый смысл должен восторжествовать и победить панику.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Ну элементарные меры гигиены в виде мытья и дезинфекции рук никто не отменял. А этот вирус теперь с нами будет все время, а с учётом его специфики, ещё и постоянно мутировать будет. Поэтому здравый смысл должен восторжествовать и победить панику.
История переписки9
Согласна с вами.
Хотя маму я все же заставила сделать анализ. Но только потому, что заболела ее начальница.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Согласна с вами.
Хотя маму я все же заставила сделать анализ. Но только потому, что заболела ее начальница.
История переписки10
Я в первых рядах побежала делать анализ,как только он появился у нас в поликлиники. Проблема в том, что сегодня вируса нет, а завтра есть. Теперь я считаю, что если нет показаний, то нечего воду мутить, надо жить и не думать о плохом, ведь короновирус не самое страшное в этой жизни и зацикливаться не надо
Да, это я))
Правы все. Я бы попросила поехать сделать тест и приехать после.
IrinaВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Правы все. Я бы попросила поехать сделать тест и приехать после.
да..еще и чтоб шапочки из фольги надели
АнонимВ ответ на Irina
Irina
да..еще и чтоб шапочки из фольги надели
История переписки2
не надо шапочки, лучше масочки
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Irina
Irina
да..еще и чтоб шапочки из фольги надели
История переписки2
:) :) ++++
Да, это я))В ответ на Лера
Лера
:) :) ++++
История переписки3
Лера, вы тут сами панику наводили)))
Да, это я))В ответ на Irina
Irina
да..еще и чтоб шапочки из фольги надели
История переписки2
)))) ну к каждого своё. Я вируса то не очень и боюсь. Но к откровенно больным не подхожу. И я логически это объясняю. У меня работа с людьми, если заболею я , закроют всех на карантин, нам выплатят официальную зп, это с разы меньше факта, и не факт что мы будем сидеть две недели. Наши клиенты просто уйдут и мои в частности, сфера специфичная. Клиентам надо вчера. В итоге я останусь без денег, вся семья будет сидеть, кто меня кормить будет? Тот кто больной пришёл? Или коллеге мое съем оплатят? Поэтому тест в этом случае прекрасно решит проблему
Тата не таВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
)))) ну к каждого своё. Я вируса то не очень и боюсь. Но к откровенно больным не подхожу. И я логически это объясняю. У меня работа с людьми, если заболею я , закроют всех на карантин, нам выплатят официальную зп, это с разы меньше факта, и не факт что мы будем сидеть две недели. Наши клиенты просто уйдут и мои в частности, сфера специфичная. Клиентам надо вчера. В итоге я останусь без денег, вся семья будет сидеть, кто меня кормить будет? Тот кто больной пришёл? Или коллеге мое съем оплатят? Поэтому тест в этом случае прекрасно решит проблему
История переписки3
Не боись, не закроют) Нас же не закрыли) никаких анализов/обсерваций/карантинов, как работали так и работали, еще одного врио взяли и работали без выходных)
Да, это я))В ответ на Тата не та
Тата не та
Не боись, не закроют) Нас же не закрыли) никаких анализов/обсерваций/карантинов, как работали так и работали, еще одного врио взяли и работали без выходных)
История переписки4
я так понимаю вообще у всех все по разному, в регионах, больничках, и так далее. на фиг мне риски. У меня приехала подруга из моего родного города, перед выездом дня за 3 у нее у ребенок заболел. Она тут уже неделю, мы не встретились и наверное не будем. Мне чисто материально этот риск не нужен. заразится я не боюсь.
Нечта зимнееВ ответ на Тата не та
Тата не та
Не боись, не закроют) Нас же не закрыли) никаких анализов/обсерваций/карантинов, как работали так и работали, еще одного врио взяли и работали без выходных)
История переписки4
Ну у нас на большом заводе теперь очаг ковид, причём 108 человек болеет ковидом и 110 пневмонией. А виноват врач, его судить собираются, он вовремя номерки анализам не присвоил. Вот такая вот ерунда и фигня.
14567891021