Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

кто прав?

Аноним
на даче отдыхают муж, жена, трое детей (2,7,14 лет если кому важно), в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно) с расчетом на пару дней....и все бы ладно но!! свекровь с явными признаками ОРВИ или чего там  у нее никто не выяснял но кашель и насморк во всю......данный факт конечно хозяев напряг немного..жена попросила мужа вежливо спровадить родителей до времени "пока поправятся"...что и было сделано...итог - скандал....высказано было и что и с ума посходили уже с эти вирусом и сын ее подкаблучник и много чего...
с одной стороны вроде правы хозяева с другой осадок конеш остался...и мысль может и впрямь загнались уже хотя и с обычным ОРВИ че к детям переться не ясно...
вопрос в теме..кто по Вашему прав? ....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
522
14567891021
Yulia-S
Покажите мне врача, который ставит диагноз "простуда".
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
Кто ставит диагноз простуда, тот не знает слова врач.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
А вы-то с чего тогда диагноз простуда ставите? Телепатка?
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Я вообще диагноза не ставлю. Не в моих это правилах. Но истерить из за каждого чиха родственников точно не буду
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Дай бог, чтобы такие чихающие родственники вас не заразили, тогда петь будете по-другому, когда сами столкнетесь
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
И вам того же :)
СсылкаПожаловаться
Икигай
Вот это феерический ляп!!!
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Не бывает такого диагноза - простуда. ОРВИ заразно всегда. Тем более, в остром периоде.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Когда лично вы в последний раз болели простудой, а не ОРВИ? Мои дети - вообще никогда, я адекватно их одеваю и повода переохладиться не даю. И если вы на глаз способны отличить ОРВИ от простуды, вам бы Нобелевку, уникальный человечище!
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Честно сказать перманентно так болею. Горло, насморк это мое все. Достаточно выпить что нибудь холодного или под кондеем полежать. Температуры при этом нет. И врачи этот же за болезнь не считают.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Но вы явно исключение из правил, вы ведь понимаете, что так не у каждого второго?
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Надеюсь, что это так. Просто сейчас многие на нервах и каждый чих рядом с собой воспринимают как эффект разорвавшейся бомбы. Это очень опасное состояние, а паника никогда ни к чему хорошему не приводит. Поэтому не надо доводить все до маразма, вот о чем я все время пишу. Кстати, когла я сейчас болела короной, моя 72 летняя мама, находящаяся в ремиссии после онкологии и у которой каждый насморк переходит в пневмонию, не заразилась, также как и муж и дети. А это уже о чем то говорит
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Вы знаете, это, увы, ни о чем не говорит. Механизм передачи пока совершено не изучен, беда лишь в том, что болеют и совершенно здоровые прежде люди... Я буду только рада, если мои близкие останутся здоровы, но поберечься стоит все равно. Иначе будет как в анекдоте про Бога и утопающего.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Ну элементарные меры гигиены в виде мытья и дезинфекции рук никто не отменял. А этот вирус теперь с нами будет все время, а с учётом его специфики, ещё и постоянно мутировать будет. Поэтому здравый смысл должен восторжествовать и победить панику.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Согласна с вами.
Хотя маму я все же заставила сделать анализ. Но только потому, что заболела ее начальница.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Я в первых рядах побежала делать анализ,как только он появился у нас в поликлиники. Проблема в том, что сегодня вируса нет, а завтра есть. Теперь я считаю, что если нет показаний, то нечего воду мутить, надо жить и не думать о плохом, ведь короновирус не самое страшное в этой жизни и зацикливаться не надо
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Правы все. Я бы попросила поехать сделать тест и приехать после.
СсылкаПожаловаться
Irina
да..еще и чтоб шапочки из фольги надели
СсылкаПожаловаться
Аноним
не надо шапочки, лучше масочки
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
:) :) ++++
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Лера, вы тут сами панику наводили)))
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
)))) ну к каждого своё. Я вируса то не очень и боюсь. Но к откровенно больным не подхожу. И я логически это объясняю. У меня работа с людьми, если заболею я , закроют всех на карантин, нам выплатят официальную зп, это с разы меньше факта, и не факт что мы будем сидеть две недели. Наши клиенты просто уйдут и мои в частности, сфера специфичная. Клиентам надо вчера. В итоге я останусь без денег, вся семья будет сидеть, кто меня кормить будет? Тот кто больной пришёл? Или коллеге мое съем оплатят? Поэтому тест в этом случае прекрасно решит проблему
СсылкаПожаловаться
Тата не та
Не боись, не закроют) Нас же не закрыли) никаких анализов/обсерваций/карантинов, как работали так и работали, еще одного врио взяли и работали без выходных)
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
я так понимаю вообще у всех все по разному, в регионах, больничках, и так далее. на фиг мне риски. У меня приехала подруга из моего родного города, перед выездом дня за 3 у нее у ребенок заболел. Она тут уже неделю, мы не встретились и наверное не будем. Мне чисто материально этот риск не нужен. заразится я не боюсь.
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
Ну у нас на большом заводе теперь очаг ковид, причём 108 человек болеет ковидом и 110 пневмонией. А виноват врач, его судить собираются, он вовремя номерки анализам не присвоил. Вот такая вот ерунда и фигня.
СсылкаПожаловаться
14567891021
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru