Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав?

Аноним
на даче отдыхают муж, жена, трое детей (2,7,14 лет если кому важно), в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно) с расчетом на пару дней....и все бы ладно но!! свекровь с явными признаками ОРВИ или чего там  у нее никто не выяснял но кашель и насморк во всю......данный факт конечно хозяев напряг немного..жена попросила мужа вежливо спровадить родителей до времени "пока поправятся"...что и было сделано...итог - скандал....высказано было и что и с ума посходили уже с эти вирусом и сын ее подкаблучник и много чего...
с одной стороны вроде правы хозяева с другой осадок конеш остался...и мысль может и впрямь загнались уже хотя и с обычным ОРВИ че к детям переться не ясно...
вопрос в теме..кто по Вашему прав? ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
522
118192021
Весёлый АнонимВ ответ на Ника
Ника
Потрясающе!!! Люди добрые, всем спасибо!! Первый раз вижу реальное! отношение к заданному вопросу. Здоровья вам и вашим близким! (щас заплачу....)
Всем добра и приятных людей рядом!!)
Olga, 2 ребенка
ну чего тут обсуждать??? если свекровь не понимает, что больной переться в гости неприлично, то кто виноват???
Юлия Яковлева
А дача чья? Может, она на свою дачу со своими соплями и приехала. А там Вы с детьми...
Дина Чепик
То,что больным в гости ездить нельзя,это правильно,нужно беречь своих родных. Но я так понимаю,что дело не в ОРВИ,а в непринятии невестки свекрови и свекра вообще, поскольку сказано, что "в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно),т.е. невестка уже давно борется за то, чтобы свекровь,только получив предварительное разрешение (визу) от невестки,имеет право приехать в гости. Вопрос: Родители невестки то же должны соблюдать этот "визовый" режим или им предоставлены льготы и они имеют право приезжать в любое время, чтобы пообщаться с внуками?
АнонимВ ответ на Дина Чепик
Дина Чепик
То,что больным в гости ездить нельзя,это правильно,нужно беречь своих родных. Но я так понимаю,что дело не в ОРВИ,а в непринятии невестки свекрови и свекра вообще, поскольку сказано, что "в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно),т.е. невестка уже давно борется за то, чтобы свекровь,только получив предварительное разрешение (визу) от невестки,имеет право приехать в гости. Вопрос: Родители невестки то же должны соблюдать этот "визовый" режим или им предоставлены льготы и они имеют право приезжать в любое время, чтобы пообщаться с внуками?
Вопрос: Родители невестки то же должны соблюдать этот "визовый" режим или им предоставлены льготы и они имеют право приезжать в любое время, чтобы пообщаться с внуками?

очень странная постановка вопроса...Вы в гости ходите без звонка? как Винни Пух? В момем понимании нормально позвонить человеку, узнать о планах и готовности принять визитера...независимо от близости кровного родства....
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Дина Чепик
Дина Чепик
То,что больным в гости ездить нельзя,это правильно,нужно беречь своих родных. Но я так понимаю,что дело не в ОРВИ,а в непринятии невестки свекрови и свекра вообще, поскольку сказано, что "в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно),т.е. невестка уже давно борется за то, чтобы свекровь,только получив предварительное разрешение (визу) от невестки,имеет право приехать в гости. Вопрос: Родители невестки то же должны соблюдать этот "визовый" режим или им предоставлены льготы и они имеют право приезжать в любое время, чтобы пообщаться с внуками?
блин , причем тут виза и чьи родители ? Даже здоровые люди (не важно чьи родители ) ,едущие за 30км на 1,2 дня должны позвонить и убедиться ,что их смогут принять ,т.е никуда не уехали , никто не болен ,не приехала куча других гостей и тд. Это нормально .
Дина ЧепикВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
блин , причем тут виза и чьи родители ? Даже здоровые люди (не важно чьи родители ) ,едущие за 30км на 1,2 дня должны позвонить и убедиться ,что их смогут принять ,т.е никуда не уехали , никто не болен ,не приехала куча других гостей и тд. Это нормально .
История переписки2
Юля,закон бумеранга никто не отменял,поэтому готовьтесь к тому,что своих внуков вы увидете один раз в году и то не всегда, потому что то куча других гостей будет постоянно мешать вашей встрече с внуками.
ЛенкаВ ответ на Дина Чепик
Дина Чепик
Юля,закон бумеранга никто не отменял,поэтому готовьтесь к тому,что своих внуков вы увидете один раз в году и то не всегда, потому что то куча других гостей будет постоянно мешать вашей встрече с внуками.
История переписки3
закон бумеранга никто не отменял, потому что его нет.
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Дина Чепик
Дина Чепик
Юля,закон бумеранга никто не отменял,поэтому готовьтесь к тому,что своих внуков вы увидете один раз в году и то не всегда, потому что то куча других гостей будет постоянно мешать вашей встрече с внуками.
История переписки3
Бред какой то пишите . Причем тут я ,мои дети и внуки ( которых нет)?И какой бумеранг вы имеете ввиду ? Я вроде ни в кого не кидала. Если вы ездите к детям/людям /родственникам без предварительного звонка ,то и без закона бумеранга можете *поцеловать *закрытую дверь и уехать восвояси.
Валерий БикасВ ответ на Дина Чепик
Дина Чепик
То,что больным в гости ездить нельзя,это правильно,нужно беречь своих родных. Но я так понимаю,что дело не в ОРВИ,а в непринятии невестки свекрови и свекра вообще, поскольку сказано, что "в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно),т.е. невестка уже давно борется за то, чтобы свекровь,только получив предварительное разрешение (визу) от невестки,имеет право приехать в гости. Вопрос: Родители невестки то же должны соблюдать этот "визовый" режим или им предоставлены льготы и они имеют право приезжать в любое время, чтобы пообщаться с внуками?
Не вежливо приходить без предупреждения. а вдруг дома вообще нет никого? или ремонт? Или времена такие, что лишний кусок мяса не купишь (что поделать, таковы реалии), или генеральная уборка, или другие гости... Да много какие причины можно перечислять. Сын жил в нашей квартире, будучи холостяком. Подчеркиваю: холостяком! Ни разу не приехали без предупреждения. Квартира наша, в другом городе. Сын был не женат. Это просто правила безопасных отношений: не обостряйте их (отношения), особенно, если речь идет о родных и близких
Мария К
я бы убила кто бы больной подошел к моему ребенку. Я мать то свою легко справадила,а уж свекрови и пендаля под ягодицы дала бы. Болеешь сиди дома! Я как раз ребенок родителей которые считали,что болеть ничего страшного и итог грипп в 7 лет с осложнениями на почки на всю жизнь ,а если уж сейчас коронку подхвачу а легкой форме даже без почек останусь,а чё у нас почки донорские выдадут?)) сомнительно и в гробик можно прыгать. Такуж надеюсь карма у таких свекровей которые прутся слегка больные к здоровым будет плохая. Еще правнуки будут помнить))) Серъезно зае..... эти болезненные которые не сидят дома!!! такие и на работе есть и детских садах и прочее .Свол......и и потенциальные убийцы
Маришка КВ ответ на Мария К
Мария К
я бы убила кто бы больной подошел к моему ребенку. Я мать то свою легко справадила,а уж свекрови и пендаля под ягодицы дала бы. Болеешь сиди дома! Я как раз ребенок родителей которые считали,что болеть ничего страшного и итог грипп в 7 лет с осложнениями на почки на всю жизнь ,а если уж сейчас коронку подхвачу а легкой форме даже без почек останусь,а чё у нас почки донорские выдадут?)) сомнительно и в гробик можно прыгать. Такуж надеюсь карма у таких свекровей которые прутся слегка больные к здоровым будет плохая. Еще правнуки будут помнить))) Серъезно зае..... эти болезненные которые не сидят дома!!! такие и на работе есть и детских садах и прочее .Свол......и и потенциальные убийцы
эти болезненные которые не сидят дома!!!
Свол......и и потенциальные убийцы
Согласна полностью!
Марина Комоцкова
По сегодняшней ситуации вы правы. И не берите в голову.
Талечка, 4 ребенка
У меня похожая была ситуация. Родители мужа живут в другом городе, очень просили приехать на новогодние праздники , внучка увидеть. Мы приехали, внуку 8 месяцев. Маленькая квартира, в одной из комнат лежит свекр,больной гриппом. Как сказала свекровь, с остаточными явлениями и температура уже всего 37.5. Больше я к ней не езжу, во избежание подобных сюрпризов.
Ленка
Вы правы.
У меня свекровь чуднАя женщина,она может и без звонка,и больная,и с совершенно незнакомыми людьми приехать.
При этом она очень боится больных детей.
Мария Полякова
В принципе, приезжать без приглашения некрасиво.
Очень не воспитанные свекры, да ещё и с соплями в дом, где малые дети, прутся((
Ана Эль
свекровь ду ра
неледи
Она самоубийца?Всюду же кричат -дети опасны для пожилых.
ежеВика, 3 ребенка
Ч к своим родителям без предупреждения даже не захожу. Они к нам тоже. Хотя живем в одном доме и есть ключи от квартир друг друга.
Это просто правила приличия. Ну а с гриппом по гостям ходить.. это очень странно.
Вы правы
Мария Аккуратова, 1 ребенок
муж с женой вроде бы и правы
но я не стала бы так нагнетать
Curlysue
Почитала и поняла: я, наверное, никогда замуж не выйду
или меня будет ненавидеть свекровь. Хотя, с моей несостоявшейся у меня были прекрасные отношения. Меня уже приезд без звонка бы напряг, не то что ОРВИ. Выставить не смогла бы, я - слюнтяйка, нет не могу сказать. Но вот родители меня воспитывали, что людей, даже самых близких надо предупреждать о своих визитах. Я сейчас временно живу с родителями, даже в одной квартире у каждого есть личное пространство и никто в него без спроса не вторгается. При этом у нас близкие душевные отношения. У меня есть запасные ключи от квартиры брата, где он с женой живет, я работаю рядом с их домом, работаю иногда по 12 часов, так они мне разрешили приходить передохнуть на обед, но я не хожу, потому что понимаю, молодая семья, может быть бардак, может быть еще что-то, не хочу смущать. Всегда звоню, предупреждаю и т.д. И при этом обожаю свою невестку и с братом мы очень близки. И для меня это все норма, не понимаю как по другома.
Валерий Бикас
Вы все сделали правильно. Здоровье близких - приоритет. Просто отпустите ситуацию со всеми эмоциями. Ведь муж Вас поддержал? Значит Вы одинаково оцениваете ситуацию. Все остальное - второстепенно
Hawaiian Smoothie
А чья дача-то?
Марина
конечно супруги правы. а мужу надо серьезно поговорить с родителями, они подвергли его ТРОИХ детей опасности заразится. каким местом они думали когда перлись к детям ?! ковид тут не при чем. и еще они не уважают и сына и его жену, являясь без звонка и подают плохой пример внукам
118192021