Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав?

Аноним
на даче отдыхают муж, жена, трое детей (2,7,14 лет если кому важно), в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно) с расчетом на пару дней....и все бы ладно но!! свекровь с явными признаками ОРВИ или чего там  у нее никто не выяснял но кашель и насморк во всю......данный факт конечно хозяев напряг немного..жена попросила мужа вежливо спровадить родителей до времени "пока поправятся"...что и было сделано...итог - скандал....высказано было и что и с ума посходили уже с эти вирусом и сын ее подкаблучник и много чего...
с одной стороны вроде правы хозяева с другой осадок конеш остался...и мысль может и впрямь загнались уже хотя и с обычным ОРВИ че к детям переться не ясно...
вопрос в теме..кто по Вашему прав? ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
522
17891011121321
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Она как то Вашего мужа вырастила, от болезней не умер.
Теперь надо испытывать русскую рулетку на внуках?
Отца моего крестника его мать тоже вырастила и он жив. И тоже этим аргументировала, когда давала рыбу внуку, у которого на эту самую рыбу аллергия. Типа, детей своих кормила, с ними все нормально. А внука еле успели спасти от отека Квинке в больнице.
История переписки6
У Вас тоже конфликт?
Маришка КВ ответ на Минона
Минона
У Вас тоже конфликт?
История переписки7
У меня с моей свекровью нет конфликтов. Она очень хорошая - люблю ее.

А у сестры с ее свекровью конфликт только по поводу кормления внука произошел.
Весёлый АнонимВ ответ на Маришка К
Маришка К
Она как то Вашего мужа вырастила, от болезней не умер.
Теперь надо испытывать русскую рулетку на внуках?
Отца моего крестника его мать тоже вырастила и он жив. И тоже этим аргументировала, когда давала рыбу внуку, у которого на эту самую рыбу аллергия. Типа, детей своих кормила, с ними все нормально. А внука еле успели спасти от отека Квинке в больнице.
История переписки6
И что даже спасибо за заботу и воспитание не сказали?? Безобразие!
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Если у Вас изначально конфликт недоверия, то этот нарыв рано или поздно должен был прорвать. Так что сопли - это только косвенно. Она как то Вашего мужа вырастила, от болезней не умер. Еще и так воспитала, что он Вас слушает. Спасибо бы сказали
История переписки5
Тоже уверена, что дело в вирусе, детях и прочих а-ля уважительных причинах. Аноним банально нашла удачные время и способ щёлкнуть свекровь по носу, и теперь, жонглируя лучшими чувствами форумчанок, ищет моральной поддержки. Непонятно, тема зачем, если считаешь, что права? Похвастаться, как удачно выставила ненавистную свекровь? Ну, молодец, возьми с полки пирожок.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Тоже уверена, что дело в вирусе, детях и прочих а-ля уважительных причинах. Аноним банально нашла удачные время и способ щёлкнуть свекровь по носу, и теперь, жонглируя лучшими чувствами форумчанок, ищет моральной поддержки. Непонятно, тема зачем, если считаешь, что права? Похвастаться, как удачно выставила ненавистную свекровь? Ну, молодец, возьми с полки пирожок.
История переписки6
А как нужно было поступить?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
А как нужно было поступить?
История переписки7
Почему бы не поступить так же, как аноним поступает, когда один из членов семьи заболеваетe, уж не знаю, как у них принято - нос промыть, маску надеть, тарелку с кружкой отдельные выдать, если, конечно, она каждого заболевшего из дома не выгоняет?

Ой, что это я, забыла совсем - свекровь же не семья, а так, неприятный и неизбежный придаток к мужу.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Почему бы не поступить так же, как аноним поступает, когда один из членов семьи заболеваетe, уж не знаю, как у них принято - нос промыть, маску надеть, тарелку с кружкой отдельные выдать, если, конечно, она каждого заболевшего из дома не выгоняет?

Ой, что это я, забыла совсем - свекровь же не семья, а так, неприятный и неизбежный придаток к мужу.
История переписки8
Ну, если они воспринимают ситуацию в духе «с ума посходили все с этим вирусом», то могут и не согласиться на такие меры.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, если они воспринимают ситуацию в духе «с ума посходили все с этим вирусом», то могут и не согласиться на такие меры.
История переписки9
Чтобы знать наверняка, может, надо было не придумывать, согласится или нет, и сначала предложить, а не сразу из дома выгонять?
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Чтобы знать наверняка, может, надо было не придумывать, согласится или нет, и сначала предложить, а не сразу из дома выгонять?
История переписки10
Возможно, автору надоели внезапные визиты (я ее понимаю), а тут ещё и с признаками ОРВИ
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Возможно, автору надоели внезапные визиты (я ее понимаю), а тут ещё и с признаками ОРВИ
История переписки11
Что и требовалось доказать - нашла удобный повод. Лукавство всё остальное зачем?
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Что и требовалось доказать - нашла удобный повод. Лукавство всё остальное зачем?
История переписки12
Повод и последняя капля - несколько разные вещи.
The StrongВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Почему бы не поступить так же, как аноним поступает, когда один из членов семьи заболеваетe, уж не знаю, как у них принято - нос промыть, маску надеть, тарелку с кружкой отдельные выдать, если, конечно, она каждого заболевшего из дома не выгоняет?

Ой, что это я, забыла совсем - свекровь же не семья, а так, неприятный и неизбежный придаток к мужу.
История переписки8
Зачем в принципе ехать в гости к детям , если кашели и насморк ???
Одно дело когда проживают все в одной квартире , там деватся не куда , но тут человек осознанно едит больным.
Подлечись , и приезжай уже здоровым .
Я тоже будущая свекровь , надеюсь до такого маразма не дойду , приехать больной орви в гости .
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на The Strong
The Strong
Зачем в принципе ехать в гости к детям , если кашели и насморк ???
Одно дело когда проживают все в одной квартире , там деватся не куда , но тут человек осознанно едит больным.
Подлечись , и приезжай уже здоровым .
Я тоже будущая свекровь , надеюсь до такого маразма не дойду , приехать больной орви в гости .
История переписки9
Я как бы с этого и начала, если аноним сама с малейшими признаками ОРВИ дома сидит и детей с соплями оставляет, а не в сад и школу отправляет, то она безусловно в своём праве. Но что-то на этот вопрос аноним прямого ответа не дала.
АнонимВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Почему бы не поступить так же, как аноним поступает, когда один из членов семьи заболеваетe, уж не знаю, как у них принято - нос промыть, маску надеть, тарелку с кружкой отдельные выдать, если, конечно, она каждого заболевшего из дома не выгоняет?

Ой, что это я, забыла совсем - свекровь же не семья, а так, неприятный и неизбежный придаток к мужу.
История переписки8
зачем? у проживающих выхода нет а тут есть....вот просто почему в приоритете не здоровье детей а хочушка взрослого человека...нет я понимаю они б жили далеко, не виделись давно и приехали, а тут именно сегодня ..просто потомучто
Весёлый АнонимВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Почему бы не поступить так же, как аноним поступает, когда один из членов семьи заболеваетe, уж не знаю, как у них принято - нос промыть, маску надеть, тарелку с кружкой отдельные выдать, если, конечно, она каждого заболевшего из дома не выгоняет?

Ой, что это я, забыла совсем - свекровь же не семья, а так, неприятный и неизбежный придаток к мужу.
История переписки8
Как она больная так бодро до дачи добралась, интересно. Наверное, очень чаю хотелось
Irene WestВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Почему бы не поступить так же, как аноним поступает, когда один из членов семьи заболеваетe, уж не знаю, как у них принято - нос промыть, маску надеть, тарелку с кружкой отдельные выдать, если, конечно, она каждого заболевшего из дома не выгоняет?

Ой, что это я, забыла совсем - свекровь же не семья, а так, неприятный и неизбежный придаток к мужу.
История переписки8
Когда все вместе живут, то контактируют. То есть, смысла выгонять нет. Либо человек заразился уже, либо не заразился, так как есть инкубационный период, когда человек уже болен, но нет пока симптомов.
ИкигайВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Почему бы не поступить так же, как аноним поступает, когда один из членов семьи заболеваетe, уж не знаю, как у них принято - нос промыть, маску надеть, тарелку с кружкой отдельные выдать, если, конечно, она каждого заболевшего из дома не выгоняет?

Ой, что это я, забыла совсем - свекровь же не семья, а так, неприятный и неизбежный придаток к мужу.
История переписки8
Да что вы в крайности кидаетесь. Когда в семье есть заболевший, его по возможности изолируют со всеми отдельными посудой-масками и мытьем рук при любой "простуде", кто куда выставляет человека из своего дома? А если является еще один член семьи, у которого есть свое жилье, на фига он тут больной? ему поболеть негде, сиротинушке?
Я приезжала по делам к очень близкой родственнице, умудрилась заболеть. У них ребенок полутора лет, меня быстро отселили в квартиру к их родителям, благо она почти весь день была пустой, чтобы я там пришла в норму. мне в голову не пришлось обидеться, я понимаю, не глупая. Хотя мне было жутко неудобно каждый день добираться автобусом подолгу, вместо того, чтобы от родственницы за 5-7 минут дойти пешком туда, где мне надо было быть каждый день. Выздоровела - вернулась.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Почему бы не поступить так же, как аноним поступает, когда один из членов семьи заболеваетe, уж не знаю, как у них принято - нос промыть, маску надеть, тарелку с кружкой отдельные выдать, если, конечно, она каждого заболевшего из дома не выгоняет?

Ой, что это я, забыла совсем - свекровь же не семья, а так, неприятный и неизбежный придаток к мужу.
История переписки8
У нас заболевшему кроме посуды, полотенца, выделяется и отдельная комната, куда другие члены семьи не заходят (кроме меня, я - мама, мне можно). Зачем ехать больным в гости, чтобы НЕ общаться?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
У нас заболевшему кроме посуды, полотенца, выделяется и отдельная комната, куда другие члены семьи не заходят (кроме меня, я - мама, мне можно). Зачем ехать больным в гости, чтобы НЕ общаться?
История переписки9
Может, потому что человек с заложенным носом и кашлем не считает себя больным? Диагноз свекрови не врачи поставили, а сноха.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Может, потому что человек с заложенным носом и кашлем не считает себя больным? Диагноз свекрови не врачи поставили, а сноха.
История переписки10
Недавно от ковида умер декан одного нашего факультета. Начиналось все с кашля и соплей, потом резко - до вентиляции лёгких и все. Я совсем не черствая и искренне уважаю этого человека и сочувствую его близким. Но так же искренне радовалась, что в последнее время не заходила на их факультет. И да, теперь кашляющие и сопящие люди не вызывают у меня желание общаться, у меня возрастные родители, я не хочу их заразить
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Недавно от ковида умер декан одного нашего факультета. Начиналось все с кашля и соплей, потом резко - до вентиляции лёгких и все. Я совсем не черствая и искренне уважаю этого человека и сочувствую его близким. Но так же искренне радовалась, что в последнее время не заходила на их факультет. И да, теперь кашляющие и сопящие люди не вызывают у меня желание общаться, у меня возрастные родители, я не хочу их заразить
История переписки11
Поверьте, не все такие мнительные.
Весёлый АнонимВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Поверьте, не все такие мнительные.
История переписки12
Это правда. Но немнительные и бестактные и невоспитанные пусть не обижаются, что мнительным и тактичным с ними не по пути) У тактичным тоже должны быть права) Это из серии Что скоро умным запретят думать, потому что оскорбляет чувства тупых
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Это правда. Но немнительные и бестактные и невоспитанные пусть не обижаются, что мнительным и тактичным с ними не по пути) У тактичным тоже должны быть права) Это из серии Что скоро умным запретят думать, потому что оскорбляет чувства тупых
История переписки13
Если умные так уверены в своей правоте, то зачем создают подобные темы? Хочется опуститься на уровень тупых, чтобы их понять, или сомневаются в своём уме? Так и то, и другое не слишком умно. Парадокс))
Весёлый АнонимВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Если умные так уверены в своей правоте, то зачем создают подобные темы? Хочется опуститься на уровень тупых, чтобы их понять, или сомневаются в своём уме? Так и то, и другое не слишком умно. Парадокс))
История переписки14
Наверное, пытаются найти способ общаться конструктивно с людьми, которые не такие как они, которым на всех, кроме себя накласть)) За всю свою жизнь понять их они не смогли, вот теперь край и хочется послушать тех, кто смог достучаться до бревна))
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Наверное, пытаются найти способ общаться конструктивно с людьми, которые не такие как они, которым на всех, кроме себя накласть)) За всю свою жизнь понять их они не смогли, вот теперь край и хочется послушать тех, кто смог достучаться до бревна))
История переписки15
Подождите, анониму вроде тоже не накласть, как Вы выразились, только на себя. Свекровь с соплями к себе не пустила, но от вопроса, пускает ли своих сопливых детей в школу и сад заражать других, она красиво слилась, не дав прямого ответа. Так что она такая же "нетакая", как свекровь, а "такая" только тогда, когда удобно ей. Так что пусть для начала аноним достучится до себя.
17891011121321