Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав?

Аноним
на даче отдыхают муж, жена, трое детей (2,7,14 лет если кому важно), в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно) с расчетом на пару дней....и все бы ладно но!! свекровь с явными признаками ОРВИ или чего там  у нее никто не выяснял но кашель и насморк во всю......данный факт конечно хозяев напряг немного..жена попросила мужа вежливо спровадить родителей до времени "пока поправятся"...что и было сделано...итог - скандал....высказано было и что и с ума посходили уже с эти вирусом и сын ее подкаблучник и много чего...
с одной стороны вроде правы хозяева с другой осадок конеш остался...и мысль может и впрямь загнались уже хотя и с обычным ОРВИ че к детям переться не ясно...
вопрос в теме..кто по Вашему прав? ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
522
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У вам ангельское терпение. Я б убила за такое. Бабушка бы внучку по скайпу видела.
История переписки8
Ну пока что и не видит. Во-первых, ему только пару дней как легче стало, а во-вторых, она ж так и не пролечилась. Я вообще не знаю. как теперь их вместе сводить.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
О, у меня мамочка такая, ни разу не озабоченная. Ходила две недели с опоясывающим герпесом, гуляла с ребенком, руки мыть не заставишь. Дождалась, пока мы соберемся на море, и в последний день поставила перед фактом, что её лечить надо. Во молодец!
А потом ребенок пошел пузырями, месяц до туалета на руках носили. так она и таблетки не пропила - она таблетки не любит.
Во классно! Мы весь июль просидели безвылазно дома, антибиотики пили, кучу тяжелейших лекарств... кремов-мазей уже не один десяток. А ей норм, у неё же сыпь сошла. Ачётакова?
История переписки7
Моя свекровь приперлась в гости за 2 недели до операции с гриппом, думала убью на всегда, хорошо я паникер бронхит на начальной стадии поймали, убойно пролечили и нам дали разрешение на наркоз, а так операция под вопросом. А че грипп у нее вчера был, а сегодня она уже выздоровела....
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Моя свекровь приперлась в гости за 2 недели до операции с гриппом, думала убью на всегда, хорошо я паникер бронхит на начальной стадии поймали, убойно пролечили и нам дали разрешение на наркоз, а так операция под вопросом. А че грипп у нее вчера был, а сегодня она уже выздоровела....
История переписки8
Вот что у людей в голове - непонятно. Вроде, и любят внуков, но странною любовью: поиграть, как с куклой, натворить делов и предоставить родителям разгребать.
Небось, еще и приговаривает, сколько можно трястись, обычный ребенок, вы всё выдумываете...
Наша приходит и кашляет. Я спрашиваю: что за кашель? Она: та то не то, то другое... Что "то", а что "другое" - догадайся сама.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вот что у людей в голове - непонятно. Вроде, и любят внуков, но странною любовью: поиграть, как с куклой, натворить делов и предоставить родителям разгребать.
Небось, еще и приговаривает, сколько можно трястись, обычный ребенок, вы всё выдумываете...
Наша приходит и кашляет. Я спрашиваю: что за кашель? Она: та то не то, то другое... Что "то", а что "другое" - догадайся сама.
История переписки9
Пришли в гости, сидим кофе пьем, свекровь ушагала в другую комнату малая за ней, и тут ор я аж подскочила, что сучилось? дед всхропнул она испугалась..... эээээ? муж хропит пол района будит малая тоже подхрапывает и испугалась, минут через 15 синяк и шишка на пол лба, че за? ой ну подумаешь упала... головой об угол двери, я думаю они и не подозревали что я СТОЛЬКО матов знаю и так орать могу. А потом "почему ты мне не доверяешь?"
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Пришли в гости, сидим кофе пьем, свекровь ушагала в другую комнату малая за ней, и тут ор я аж подскочила, что сучилось? дед всхропнул она испугалась..... эээээ? муж хропит пол района будит малая тоже подхрапывает и испугалась, минут через 15 синяк и шишка на пол лба, че за? ой ну подумаешь упала... головой об угол двери, я думаю они и не подозревали что я СТОЛЬКО матов знаю и так орать могу. А потом "почему ты мне не доверяешь?"
История переписки10
Как я вас понимаю! Я могу до утра перечислять...
Я уже на это всё смотрю и думаю: скорей бы сын детей заделал, пока я не в маразме. А то не дай Бог, такими же будем.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Как я вас понимаю! Я могу до утра перечислять...
Я уже на это всё смотрю и думаю: скорей бы сын детей заделал, пока я не в маразме. А то не дай Бог, такими же будем.
История переписки11
Я попросила пристрелить если начну такие фиртиля выкидывать. При чем на свекровь ругаюсь бо она рядом, но и мама моя тоже отличилась пару раз, если бы рядом жили ругалась бы и с нею. Смотришь на предков и не понятно толи выживают дети вопреки, толи с какого то возраста развитие идет в обратном направлении
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Я попросила пристрелить если начну такие фиртиля выкидывать. При чем на свекровь ругаюсь бо она рядом, но и мама моя тоже отличилась пару раз, если бы рядом жили ругалась бы и с нею. Смотришь на предков и не понятно толи выживают дети вопреки, толи с какого то возраста развитие идет в обратном направлении
История переписки12
Ну моя отдельный случай. Я сейчас анализирую, что она и в моем детстве была не в себе. Она сильный стресс пережила, лечилась.И, видимо, не долечилась.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Ну моя отдельный случай. Я сейчас анализирую, что она и в моем детстве была не в себе. Она сильный стресс пережила, лечилась.И, видимо, не долечилась.
История переписки13
Взрослой была я, а она ребенком. Всё теряла, забывала и т.д.
А сейчас, после двух инсультов что мы хотим, называется.
Да как же пристрелить... Это уголовка, детей жалко в тюрьму отправлять.
Ну ничего, есть надежда еще до старости в своей уме дожить. У меня на работе вот почти год назад нашего корифея похоронили. 82 года, и еще работал, в своем уме. Надеюсь тоже дотянуть, у меня ребенок поздний, не хочу ему свою судьбу.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Взрослой была я, а она ребенком. Всё теряла, забывала и т.д.
А сейчас, после двух инсультов что мы хотим, называется.
Да как же пристрелить... Это уголовка, детей жалко в тюрьму отправлять.
Ну ничего, есть надежда еще до старости в своей уме дожить. У меня на работе вот почти год назад нашего корифея похоронили. 82 года, и еще работал, в своем уме. Надеюсь тоже дотянуть, у меня ребенок поздний, не хочу ему свою судьбу.
История переписки14
Ну ладно не пристрелить, сдать в какой нибудь дом престарелых и навещать иногда, потому что это ж ужас. Но хотелось бы конечно нормально дожить и внуков понянчить без надзирателя.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Ну ладно не пристрелить, сдать в какой нибудь дом престарелых и навещать иногда, потому что это ж ужас. Но хотелось бы конечно нормально дожить и внуков понянчить без надзирателя.
История переписки15
Ну у вас там, может, и можно сдать. А у нас такие дома престарелых - то хай Бог милує. Вон, только недавно в новостях писали, частный дом престарелых, родственники платили по 7 тысяч в месяц (помимо пенсии) - почти две моих ставки. Над стариками издевались, били, морили голодом, накачивали лекарствами, не давали гулять и так далее.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Ну у вас там, может, и можно сдать. А у нас такие дома престарелых - то хай Бог милує. Вон, только недавно в новостях писали, частный дом престарелых, родственники платили по 7 тысяч в месяц (помимо пенсии) - почти две моих ставки. Над стариками издевались, били, морили голодом, накачивали лекарствами, не давали гулять и так далее.
История переписки16
хотите обрадую? везде вообще все одинаково, то что ты платишь это не гарантия качества, везде только контроль адекватных родствеников, т.е. если есть кому вступится то будут попу на поворотах заносить. у кумы приват страховка сняли у нее по приват услугам, только очнулась она после серьезной операции в общей палате и на вызов медсестра решила не являть свой лик, муж приехал устроил им первый раз разгон, попустило пока он там был, потом она доковыляла до пункта и пообещала всех засудить, а не только доктора в нотамбуланц что домой ее отправил, вот тут то и палата нашлась и на вызов реагировали. я с дочерью в той же больнице была пока с матом пинка не придаш вообще никто не шевелится (ну ладно одна медсестра была умничка про нее ничего плохого не скажу, но она одна за все смены). и так куда не ткнись. в общем - таже опа только в профиль.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
хотите обрадую? везде вообще все одинаково, то что ты платишь это не гарантия качества, везде только контроль адекватных родствеников, т.е. если есть кому вступится то будут попу на поворотах заносить. у кумы приват страховка сняли у нее по приват услугам, только очнулась она после серьезной операции в общей палате и на вызов медсестра решила не являть свой лик, муж приехал устроил им первый раз разгон, попустило пока он там был, потом она доковыляла до пункта и пообещала всех засудить, а не только доктора в нотамбуланц что домой ее отправил, вот тут то и палата нашлась и на вызов реагировали. я с дочерью в той же больнице была пока с матом пинка не придаш вообще никто не шевелится (ну ладно одна медсестра была умничка про нее ничего плохого не скажу, но она одна за все смены). и так куда не ткнись. в общем - таже опа только в профиль.
История переписки17
Прекрасненько...
Я сама удивилась: про такие зверства рассказывали. Неужели родственники вообще не навещали и не видели, как издеваются над стариками? Что они голодные, худые, чуть ли не на цепь привязывали. Я понимаю, что некоторые буйные, но есть лекарства, медперсонал для чего оплачивают? Это на наши гривны ни разу не дешево.
А знакомая два года назад в бюджетный пристраивала, ну там как раз для людей с проблемами. Так она взятку в долларах давала, причем, не в сотнях. А отец только две недели там протянул. Даже в своем состоянии понял, что его родные бросили. Бушевал, привязывали его.
Короче: надо следить за мозгами, научиться играть в шахматы, разгадывать кроссворды и есть грецкие орехи)) В нашем мире надежда только на себя. Будем здоровы!

олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Прекрасненько...
Я сама удивилась: про такие зверства рассказывали. Неужели родственники вообще не навещали и не видели, как издеваются над стариками? Что они голодные, худые, чуть ли не на цепь привязывали. Я понимаю, что некоторые буйные, но есть лекарства, медперсонал для чего оплачивают? Это на наши гривны ни разу не дешево.
А знакомая два года назад в бюджетный пристраивала, ну там как раз для людей с проблемами. Так она взятку в долларах давала, причем, не в сотнях. А отец только две недели там протянул. Даже в своем состоянии понял, что его родные бросили. Бушевал, привязывали его.
Короче: надо следить за мозгами, научиться играть в шахматы, разгадывать кроссворды и есть грецкие орехи)) В нашем мире надежда только на себя. Будем здоровы!

История переписки18
Я сама удивилась: про такие зверства рассказывали. Неужели родственники вообще не навещали и не видели, как издеваются над стариками?

очень часто общаясь с людьми понимаю что им так было интересно что то знать, главное спихнули и не они занимаются, потому что все это достаточно быстро заметно, бывают конечно и исключения, но в основной своей массе
В нашем мире надежда только на себя. Будем здоровы!

вы абсолютно правы, будем.
Весёлый АнонимВ ответ на Лера
Лера
А с чего вы взяли, что эти люди заразны? У меня, например, кашель уже давно и врачи причину не находят, нос периодически тоже забивает. Из за подобных панических настроений люди сходят сума! Только в прошлом году жильцы одного дома в Москве устроили гонения на онкобольных детей, или недавний случай когда соседи устроили травлю заболевшей ковидом медсестры, не пуская к ней доставщиков еды и развешивая в доме мерзкие листовки. Давайте пойдём дальше и будем бояться не таких как мы: толстых, худых, калек, астматиком и т. д. Человеческая глупость и паника вот самое опасное оружее. А родители показали отличный пример детям. Больных бабушек и дедушек надо гнать поганой метлой, а не чай с малиной им в комнату приносить
История переписки5
Ну так у вас кашель давно, а у свекрови это явление не носит постоянный характер
ИкигайВ ответ на Лера
Лера
А с чего вы взяли, что эти люди заразны? У меня, например, кашель уже давно и врачи причину не находят, нос периодически тоже забивает. Из за подобных панических настроений люди сходят сума! Только в прошлом году жильцы одного дома в Москве устроили гонения на онкобольных детей, или недавний случай когда соседи устроили травлю заболевшей ковидом медсестры, не пуская к ней доставщиков еды и развешивая в доме мерзкие листовки. Давайте пойдём дальше и будем бояться не таких как мы: толстых, худых, калек, астматиком и т. д. Человеческая глупость и паника вот самое опасное оружее. А родители показали отличный пример детям. Больных бабушек и дедушек надо гнать поганой метлой, а не чай с малиной им в комнату приносить
История переписки5
Автор, наверняка, не первый день общается со свекрами, и знает о каких-то их особенностях со здоровьем, и не станет поднимать бучу из-за банального аллергического кашля, если только она родителей мужа не в первый день видит. Если пишет об этом - значит, понимает, что это не просто случайный чих, а сопли не от долгих слез...
ИкигайВ ответ на Лера
Лера
А с чего вы взяли, что эти люди заразны? У меня, например, кашель уже давно и врачи причину не находят, нос периодически тоже забивает. Из за подобных панических настроений люди сходят сума! Только в прошлом году жильцы одного дома в Москве устроили гонения на онкобольных детей, или недавний случай когда соседи устроили травлю заболевшей ковидом медсестры, не пуская к ней доставщиков еды и развешивая в доме мерзкие листовки. Давайте пойдём дальше и будем бояться не таких как мы: толстых, худых, калек, астматиком и т. д. Человеческая глупость и паника вот самое опасное оружее. А родители показали отличный пример детям. Больных бабушек и дедушек надо гнать поганой метлой, а не чай с малиной им в комнату приносить
История переписки5
Вот вы смешали все в одну кучу: дремучесть про онкобольных, нетерпимость к инвалидам, больных заразными заболеваниями. Ваши предложения? С распростертыми объятиями приветить человека, носящего заразу, хоть бы простое ОРВИ, посадить рядом со здоровыми детьми, дабы далеко им чай с малиной не носить, тут же их отпаивать, а потом за компанию лечить всех остальных заболевших, бывших до визита несчастной бабули здоровыми? Если бабушки с дедушками в состоянии переться с соплями и кашлем на дачу, то уж чаек себе укрепляющий они способны заварить самостоятельно, не выходя из дома и тряся бациллами вокруг.
Елена ЕленаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Много от чего умирают люди. Но это не значит, что надо специально смерть приближать. К тому же, от других болезней целыми семьями от других болезней не умирают.
Согласитесь, сидеть в бункере и тащиться в гости, когда болеешь заразным заболеванием - очень разные вещи. Это не только ковида касется.
Так можно лечь посреди скоростной трассы и говорить, что люди же все равно погибают под колесами машин.
История переписки4
Ой,я тоже про трассу написала.
Vera KovarskiВ ответ на Лера
Лера
А кто то умер от гриппа, от онкологии и других инфекций. Давайте спрячемся все в бункерах
История переписки3
И что теперь, перенимать опыт - заражаться, болеть и, если не е повезет, умирать. кстати, будем честными, если в общественном месте кто-то сморкается, чихает и кашляет, все стараются отодвинуться и отойти в сторонку. Вирусы очень коварны, что с короной, что без нее.
АллаВ ответ на Лера
Лера
А кто то умер от гриппа, от онкологии и других инфекций. Давайте спрячемся все в бункерах
История переписки3
это не повод вести себя безответственно по отношению к собственным внукам.
Елена ЕленаВ ответ на Лера
Лера
А кто то умер от гриппа, от онкологии и других инфекций. Давайте спрячемся все в бункерах
История переписки3
А давайте лучше трассу перебегать. Что бы наверняка!
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А давайте лучше трассу перебегать. Что бы наверняка!
История переписки4
Все в ваших руках, если больше заняться не чем, то можете и побегать :)
неледиВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А давайте лучше трассу перебегать. Что бы наверняка!
История переписки4
Не надо.Водителям-то за что мучаться?
МаркизаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Не все с ума посходили, некоторые умерли, к сожалению(((
Кто-то мучается с последствиями.
История переписки2
Про последствия в точку.
Лана ПеровскаяВ ответ на Лера
Лера
Действительно сума посходили с этим вирусом(
А чо заразу таскать детям, даже если просто орви?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
А чо заразу таскать детям, даже если просто орви?
История переписки2
Человек с банальной простудой не заразен