Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав?

Аноним
на даче отдыхают муж, жена, трое детей (2,7,14 лет если кому важно), в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно) с расчетом на пару дней....и все бы ладно но!! свекровь с явными признаками ОРВИ или чего там  у нее никто не выяснял но кашель и насморк во всю......данный факт конечно хозяев напряг немного..жена попросила мужа вежливо спровадить родителей до времени "пока поправятся"...что и было сделано...итог - скандал....высказано было и что и с ума посходили уже с эти вирусом и сын ее подкаблучник и много чего...
с одной стороны вроде правы хозяева с другой осадок конеш остался...и мысль может и впрямь загнались уже хотя и с обычным ОРВИ че к детям переться не ясно...
вопрос в теме..кто по Вашему прав? ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
522
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Маринка
Маринка
Свекровь- хохлушка- это отдельная категория ))))
У меня такая бабушка была
Ну,что сказать,таких людей много видимо
И мне повезло,что до свекоров дошло и они стали предупреждать
История переписки4
Это мама. Свекровь у меня нормальная была.
Маринка, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Это мама. Свекровь у меня нормальная была.
История переписки5
Извините )
Бывает и такое
Лана ПеровскаяВ ответ на New stage
New stage
Чисто теоретически, может Вы и правы. Но я так понимаю, они хозяева дачи, во вторых, как это было преподнесено все. Почему Вы не поговорили со свекровью сами? А отправила мужа? Потому что это его Родители? Ну и получили, что и получили. А можно было чуть аккуратнее все сделать.
Подойти к свекрови, мол, Мама так и так, Вы болеете, может Вам прилечь? Отдохнуть и не нагружаться тут на даче? Может все таки домой вернётесь? Да и младший Ванечка/Санечка ещё мал и слаб, боюсь как бы не заразился. Вы тоже Мама и не обижайтесь на меня, я волнуюсь.
Я думаю после такого разговора скандала не было.
И да муж подкаблучник. Для меня странно, транслировать свои мысли/ желания через мужа. А он безропотно это делает.
Есть вопросы/ желания/ претензии к родственникам, наберитесь смелости и сами все скажите.
Из чего вывод, что дача свекров?
АнонимВ ответ на Лана Перовская
Лана Перовская
Из чего вывод, что дача свекров?
История переписки2
а в таких темах всегда дача/ квартира свекрови)) а если не свекрови то значит она подарила)
Лана ПеровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
а в таких темах всегда дача/ квартира свекрови)) а если не свекрови то значит она подарила)
История переписки3
Абсолютно не разумное придумывание. Если начнем домысливать, то можно эту дачу, хоть на Абрамовича записать.
АнонимВ ответ на New stage
New stage
Чисто теоретически, может Вы и правы. Но я так понимаю, они хозяева дачи, во вторых, как это было преподнесено все. Почему Вы не поговорили со свекровью сами? А отправила мужа? Потому что это его Родители? Ну и получили, что и получили. А можно было чуть аккуратнее все сделать.
Подойти к свекрови, мол, Мама так и так, Вы болеете, может Вам прилечь? Отдохнуть и не нагружаться тут на даче? Может все таки домой вернётесь? Да и младший Ванечка/Санечка ещё мал и слаб, боюсь как бы не заразился. Вы тоже Мама и не обижайтесь на меня, я волнуюсь.
Я думаю после такого разговора скандала не было.
И да муж подкаблучник. Для меня странно, транслировать свои мысли/ желания через мужа. А он безропотно это делает.
Есть вопросы/ желания/ претензии к родственникам, наберитесь смелости и сами все скажите.
Но я так понимаю, они хозяева дачи

откуда такой вывод?
во вторых, как это было преподнесено все

максимально вежливо, типа "мам ты че простыла...да чет горло наверное кондей, мож подлечишься а потом встретимся а то малой и так сопли легко цепляет...и понеслось
Почему Вы не поговорили со свекровью сами? А отправила мужа? Потому что это его Родители?

именно у нас принцип каждый знает своих родителей лучше и их тараканы тоже, поэтому каждый договаривается со своей стороной.
А можно было чуть аккуратнее все сделать.

в ноги пасть?
Есть вопросы/ желания/ претензии к родственникам, наберитесь смелости и сами все скажите.

зачем? ответ будет мы приехали не к тебе а к сыну, внукам....скандал бы начался еще раньше)
New stageВ ответ на Аноним
Аноним
Но я так понимаю, они хозяева дачи

откуда такой вывод?
во вторых, как это было преподнесено все

максимально вежливо, типа "мам ты че простыла...да чет горло наверное кондей, мож подлечишься а потом встретимся а то малой и так сопли легко цепляет...и понеслось
Почему Вы не поговорили со свекровью сами? А отправила мужа? Потому что это его Родители?

именно у нас принцип каждый знает своих родителей лучше и их тараканы тоже, поэтому каждый договаривается со своей стороной.
А можно было чуть аккуратнее все сделать.

в ноги пасть?
Есть вопросы/ желания/ претензии к родственникам, наберитесь смелости и сами все скажите.

зачем? ответ будет мы приехали не к тебе а к сыну, внукам....скандал бы начался еще раньше)
История переписки2
Плохо, что у Вас такие отвратительные отношения со свекрами, что они могут позволить себе сказать, что приехали не к Вам, а к сыну.
martinВ ответ на New stage
New stage
Плохо, что у Вас такие отвратительные отношения со свекрами, что они могут позволить себе сказать, что приехали не к Вам, а к сыну.
История переписки3
Плохо, что "взрослые" свёкры так и не поняли за свою жизнь, что сына и его семью (их планы) надо уважать, а не ставить своё "хочу" впереди лошади. Если не будет такого действия, не будет и противодействия.
Весёлый АнонимВ ответ на New stage
New stage
Чисто теоретически, может Вы и правы. Но я так понимаю, они хозяева дачи, во вторых, как это было преподнесено все. Почему Вы не поговорили со свекровью сами? А отправила мужа? Потому что это его Родители? Ну и получили, что и получили. А можно было чуть аккуратнее все сделать.
Подойти к свекрови, мол, Мама так и так, Вы болеете, может Вам прилечь? Отдохнуть и не нагружаться тут на даче? Может все таки домой вернётесь? Да и младший Ванечка/Санечка ещё мал и слаб, боюсь как бы не заразился. Вы тоже Мама и не обижайтесь на меня, я волнуюсь.
Я думаю после такого разговора скандала не было.
И да муж подкаблучник. Для меня странно, транслировать свои мысли/ желания через мужа. А он безропотно это делает.
Есть вопросы/ желания/ претензии к родственникам, наберитесь смелости и сами все скажите.
Они не хозяева дачи
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на New stage
New stage
Чисто теоретически, может Вы и правы. Но я так понимаю, они хозяева дачи, во вторых, как это было преподнесено все. Почему Вы не поговорили со свекровью сами? А отправила мужа? Потому что это его Родители? Ну и получили, что и получили. А можно было чуть аккуратнее все сделать.
Подойти к свекрови, мол, Мама так и так, Вы болеете, может Вам прилечь? Отдохнуть и не нагружаться тут на даче? Может все таки домой вернётесь? Да и младший Ванечка/Санечка ещё мал и слаб, боюсь как бы не заразился. Вы тоже Мама и не обижайтесь на меня, я волнуюсь.
Я думаю после такого разговора скандала не было.
И да муж подкаблучник. Для меня странно, транслировать свои мысли/ желания через мужа. А он безропотно это делает.
Есть вопросы/ желания/ претензии к родственникам, наберитесь смелости и сами все скажите.
Свекровь чья мама? Мужа. Вот пусть он со своей мамой сам разбирается. Иначе, срач вышел бы знатный. Сами поругались, сами и помирятся. Матери с сыном проще общий язык найти, чем с невесткой.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Свекровь чья мама? Мужа. Вот пусть он со своей мамой сам разбирается. Иначе, срач вышел бы знатный. Сами поругались, сами и помирятся. Матери с сыном проще общий язык найти, чем с невесткой.
История переписки2
Тоже такого мнения. Главное,сказанное сыном, даже если будет ссора, забудется , а невестке припоминать долго будут
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Тоже такого мнения. Главное,сказанное сыном, даже если будет ссора, забудется , а невестке припоминать долго будут
История переписки3
поэтому мы так с самого начала и решили )) каждый ведет переговоры со своей стороной родственников
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Тоже такого мнения. Главное,сказанное сыном, даже если будет ссора, забудется , а невестке припоминать долго будут
История переписки3
Вот, вот. У нас так же.
Надёна ====
Какая разница кто что думает по поводу вируса.
Думайте с другой стороны : хозяин дома устанавливает правила! Всё!
Правило 1: приезжать только после звонка.
Правило 2: мы в смутные времена не хотим дома людей с соплями.
Мы так решили.
Всех недовольных- к себе домой, там работают их правила.
И дааааже не переживать по всяким поводам кто что себе надумал и обиделся...это не ваша забота.
Вы и Ваш муж одна команда. В доме работают ваши обговоренные правила.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если хозяйка с малейшими признаками ОРВИ у себя не выходит на работу, в магазин, изолируется с отдельной посудой, заботясь о здоровье окружающих, и с легкостью поступит с матерью, так же как поступила со свекровью, то она стопроцентно честна в своей позиции. Принципы должны быть одинаковы для себя, любимых и не очень любимых, тогда они хотя бы объяснимы, но когда претензии только по отношении к свекрови, то это уже не принципиальность, а лицемерие.
АнонимВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Если хозяйка с малейшими признаками ОРВИ у себя не выходит на работу, в магазин, изолируется с отдельной посудой, заботясь о здоровье окружающих, и с легкостью поступит с матерью, так же как поступила со свекровью, то она стопроцентно честна в своей позиции. Принципы должны быть одинаковы для себя, любимых и не очень любимых, тогда они хотя бы объяснимы, но когда претензии только по отношении к свекрови, то это уже не принципиальность, а лицемерие.
гостей приходящих в дом с маленькими детьми с кашлем и соплями не понимаю. Сама в таком виде в гости не хожу.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
гостей приходящих в дом с маленькими детьми с кашлем и соплями не понимаю. Сама в таком виде в гости не хожу.
История переписки2
И сами с соплями на работу не ходите, и детей в сад и в школу не пускаете, чтобы других не заражать? Если да, то и ладушки, правы.
АнонимВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
И сами с соплями на работу не ходите, и детей в сад и в школу не пускаете, чтобы других не заражать? Если да, то и ладушки, правы.
История переписки3
И сами с соплями на работу не ходите,детей в сад и в школу не пускаете,чтобы других не заражать?

соблюдаю рекомендации врача
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
И сами с соплями на работу не ходите,детей в сад и в школу не пускаете,чтобы других не заражать?

соблюдаю рекомендации врача
История переписки4
Оценила дипломатичный ответ)) Может, и свекровь выполняет рекомендации врача, прописавшего свежий воздух, вот она на дачу и приехала
ИкигайВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Оценила дипломатичный ответ)) Может, и свекровь выполняет рекомендации врача, прописавшего свежий воздух, вот она на дачу и приехала
История переписки5
Врач рекомендовал ехать к здоровым детям?
Елена ЕленаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
И сами с соплями на работу не ходите, и детей в сад и в школу не пускаете, чтобы других не заражать? Если да, то и ладушки, правы.
История переписки3
Есть необходимость,а есть бестолковые риски.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
гостей приходящих в дом с маленькими детьми с кашлем и соплями не понимаю. Сама в таком виде в гости не хожу.
История переписки2
Вы свекровь с больными детьми сидеть просили, наверное? ну или мужа вежливо просили, чтобы он маму попросил
АнонимВ ответ на Минона
Минона
Вы свекровь с больными детьми сидеть просили, наверное? ну или мужа вежливо просили, чтобы он маму попросил
История переписки3
нет не просила, с больными никогда график с мужем подгоняли изначально чтоб можно было справляться самим ибо во -первых желающих помочь и не было, во - вторых свекровь не тот человек кому бы я доверила больного ребенка...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
нет не просила, с больными никогда график с мужем подгоняли изначально чтоб можно было справляться самим ибо во -первых желающих помочь и не было, во - вторых свекровь не тот человек кому бы я доверила больного ребенка...
История переписки4
Если у Вас изначально конфликт недоверия, то этот нарыв рано или поздно должен был прорвать. Так что сопли - это только косвенно. Она как то Вашего мужа вырастила, от болезней не умер. Еще и так воспитала, что он Вас слушает. Спасибо бы сказали
Маришка КВ ответ на Минона
Минона
Если у Вас изначально конфликт недоверия, то этот нарыв рано или поздно должен был прорвать. Так что сопли - это только косвенно. Она как то Вашего мужа вырастила, от болезней не умер. Еще и так воспитала, что он Вас слушает. Спасибо бы сказали
История переписки5
Она как то Вашего мужа вырастила, от болезней не умер.
Теперь надо испытывать русскую рулетку на внуках?
Отца моего крестника его мать тоже вырастила и он жив. И тоже этим аргументировала, когда давала рыбу внуку, у которого на эту самую рыбу аллергия. Типа, детей своих кормила, с ними все нормально. А внука еле успели спасти от отека Квинке в больнице.