Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Забава
Привет всем! Хочу уйти от мужа с детьми! Идти не куда. Предлагаю развестись как цивилизованные люди, добавить нам на однушку денег (мат капитал + тыс 200)На что он наотрез отказывается! Вали куда хочешь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
771
РоссиЯнка
А где на данный момент зарегистрированы Вы и дети?
Забава, 2 ребенкаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
А где на данный момент зарегистрированы Вы и дети?
Дети у мужа! Я у мамы
РоссиЯнкаВ ответ на Забава
Забава
Дети у мужа! Я у мамы
История переписки2
Квартира его добрачная или совместно нажитая?
РоссиЯнкаВ ответ на Забава
Забава
Дети у мужа! Я у мамы
История переписки2
С 17.02.2020 вступают поправки в СК РФ, на основании этого Вы можете идти на съем и через суд попытаться помимо алиментов понудить отца ваших детей оплачивать часть денежных средств за съемное жилое помещение.

Или определить место жительства детей с отцом (т.к его жилищные условия позволяют). Но вот даст ли он согласие?!
Лиза #В ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
С 17.02.2020 вступают поправки в СК РФ, на основании этого Вы можете идти на съем и через суд попытаться помимо алиментов понудить отца ваших детей оплачивать часть денежных средств за съемное жилое помещение.

Или определить место жительства детей с отцом (т.к его жилищные условия позволяют). Но вот даст ли он согласие?!
История переписки3
А если его зарплата не позволяет?
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
С 17.02.2020 вступают поправки в СК РФ, на основании этого Вы можете идти на съем и через суд попытаться помимо алиментов понудить отца ваших детей оплачивать часть денежных средств за съемное жилое помещение.

Или определить место жительства детей с отцом (т.к его жилищные условия позволяют). Но вот даст ли он согласие?!
История переписки3
Так дети у него прописаны, жильём он их обеспечил.
Tanita SВ ответ на Забава
Забава
Дети у мужа! Я у мамы
История переписки2
Ну если от мужа хотите уйти вы, то почему он должен оплачивать вам покупку жилья ? или оставляйте детей ему и возвращайтесь к маме где вы прописаны, или снимайте квартиру и подавайте на алименты на мужа. Узнайте у юриста можете ли вы рассчитывать и на алименты на съём жилья.
Жить хорошо!
Вы думаете, форум сможет его убедить? Давайте адрес,попробуем.
LeoNovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Вы думаете, форум сможет его убедить? Давайте адрес,попробуем.
Ну вообще, если весь форум по одному разу напишет, то возможен вариант "Вот тебе 500 000, делай что хочешь, только пусть они прекратят мне писать";)))
Жить хорошо!В ответ на LeoNova
LeoNova
Ну вообще, если весь форум по одному разу напишет, то возможен вариант "Вот тебе 500 000, делай что хочешь, только пусть они прекратят мне писать";)))
История переписки2

это уже будет расцениваться как преследование.
LeoNovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!

это уже будет расцениваться как преследование.
История переписки3
А мы же все анонимы! Пойди поймай!
Света, 2 ребенка
вам хватит маткапитала + 200т.р.?
Забава, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
вам хватит маткапитала + 200т.р.?
Хватит худо-бедно
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
вам хватит маткапитала + 200т.р.?
В деревне можно дом купить. В городе у нас- даже на комнату в общаге не хватит
Света, 2 ребенкаВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
В деревне можно дом купить. В городе у нас- даже на комнату в общаге не хватит
История переписки2
купить то можно, вот только дом в содержании НАМНОГО дороже квартиры выйдет.
DashaВ ответ на Света
Света
купить то можно, вот только дом в содержании НАМНОГО дороже квартиры выйдет.
История переписки3
Тут наверно от региона зависит, недавно общалась с подругой, они с мужем купили очень приличную трешку площадью под 100 м с неплохим ремонтом в новом доме (в небольшом городе в провинции) . Узнала у нее стоимость, в Питере на эти деньги еле-еле можно взять однушку на стадии котлована на окраине или что-нибудь совсем убитое в старом фонде.
ИринаВ ответ на Dasha
Dasha
Тут наверно от региона зависит, недавно общалась с подругой, они с мужем купили очень приличную трешку площадью под 100 м с неплохим ремонтом в новом доме (в небольшом городе в провинции) . Узнала у нее стоимость, в Питере на эти деньги еле-еле можно взять однушку на стадии котлована на окраине или что-нибудь совсем убитое в старом фонде.
История переписки4
и ве-таки, стоимость гораздо больше, чем маткапитал+200 тыс. Не так ли?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
и ве-таки, стоимость гораздо больше, чем маткапитал+200 тыс. Не так ли?
История переписки5
Если мат.капитал 600 тыс, то за 800 у нас в городе можно приличную однушку купить; а неприличную и за 600 можно . Районный центр Саратовской области .
ИринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если мат.капитал 600 тыс, то за 800 у нас в городе можно приличную однушку купить; а неприличную и за 600 можно . Районный центр Саратовской области .
История переписки6
ну человек питер в пример приводил
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
ну человек питер в пример приводил
История переписки7
Нет, человек приводил в пример трешку в провинции и сравнил с ценой однушки в Питере
МарьянаВ ответ на Ирина
Ирина
и ве-таки, стоимость гораздо больше, чем маткапитал+200 тыс. Не так ли?
История переписки5
нет, дом добротный в посёлке со скважиной от 600
46 квадратов, кухня +2-3 комнаты...
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Марьяна
Марьяна
нет, дом добротный в посёлке со скважиной от 600
46 квадратов, кухня +2-3 комнаты...
История переписки6
В нашем селе за 600 можно купить голый кусок без коммуникаций. Я в 2016 году покупала за 700 тыс. с коммуникациями до границы участка. И в 400 оценили не новый дом 55 кв. жилой площади.
В итоге 62 тыс. сразу ушло еще на ремонт системы отопления (почти полная замена), 120 тыс. на замену окон и входной двери, 2,5 тыс. - договор на подключение воды, 5 тыс. - договор на подключение газа, 5 тыс. - интернет, 26 тыс. на косметику внутри, 17 тыс. - замена ворот. 250 тыс. баня.
Это еще не все, кухня, санузел и спальня - на стадии котлована, коридор под снос, тоже надо новый, перекрывать крышу, внешняя отделка. Еще тыс. 500 минимум.
Делали все сами, пока не нанимали никого.
Вероника АнетуВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
В нашем селе за 600 можно купить голый кусок без коммуникаций. Я в 2016 году покупала за 700 тыс. с коммуникациями до границы участка. И в 400 оценили не новый дом 55 кв. жилой площади.
В итоге 62 тыс. сразу ушло еще на ремонт системы отопления (почти полная замена), 120 тыс. на замену окон и входной двери, 2,5 тыс. - договор на подключение воды, 5 тыс. - договор на подключение газа, 5 тыс. - интернет, 26 тыс. на косметику внутри, 17 тыс. - замена ворот. 250 тыс. баня.
Это еще не все, кухня, санузел и спальня - на стадии котлована, коридор под снос, тоже надо новый, перекрывать крышу, внешняя отделка. Еще тыс. 500 минимум.
Делали все сами, пока не нанимали никого.
История переписки7
Где такие цены?я рыдаю.убитая квартира в 60 км от Москвы как минимум 3 лимона.двушка малогабаритка.делала год назад капитальный ремонт ванной и туалета -ушло порядка 300 тысяч,потому что потом пришлось делать кухню по минимуму и коридор.а за 2000 у нас вообще ничего не купить...
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Вероника Анету
Вероника Анету
Где такие цены?я рыдаю.убитая квартира в 60 км от Москвы как минимум 3 лимона.двушка малогабаритка.делала год назад капитальный ремонт ванной и туалета -ушло порядка 300 тысяч,потому что потом пришлось делать кухню по минимуму и коридор.а за 2000 у нас вообще ничего не купить...
История переписки8
А в 120 км от Москвы за три ляма можно купить прекрасную трёшку с ремонтом. А убитую двушку можно взять за один миллион.
МарияВ ответ на Marina
Marina
А в 120 км от Москвы за три ляма можно купить прекрасную трёшку с ремонтом. А убитую двушку можно взять за один миллион.
История переписки9
Не Московская область?