Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Забава
Привет всем! Хочу уйти от мужа с детьми! Идти не куда. Предлагаю развестись как цивилизованные люди, добавить нам на однушку денег (мат капитал + тыс 200)На что он наотрез отказывается! Вали куда хочешь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
771
128293031
Zhenya, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Абсолютно верно.
Именно об этом и пытаются многие сказать.
История переписки2
Но вот создать невыносимые условия для жизни он может, поэтому лучше все таки без него.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya
Но вот создать невыносимые условия для жизни он может, поэтому лучше все таки без него.
История переписки3
Zhenya!

Это да.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Zhenya!

Это да.
История переписки4
Zhenya!

Если автор в декрете и если автор хочет развод,то как автор решит материал.сторону,касающуюся детей?
Ведь автор в декрете,если я правильно поняла.
Так что,об этом тоже стоит подумать.
И о том подумать еще,где 200 т. взять).
Zhenya, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Zhenya!

Если автор в декрете и если автор хочет развод,то как автор решит материал.сторону,касающуюся детей?
Ведь автор в декрете,если я правильно поняла.
Так что,об этом тоже стоит подумать.
И о том подумать еще,где 200 т. взять).
История переписки5
Работать можно и на дому. Не по всякой специальности конечно, но возможность есть.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya
Работать можно и на дому. Не по всякой специальности конечно, но возможность есть.
История переписки6
Zhenya!

Так это добрачное жилье мужа).
Так что,с разрешения мужа только по поводу работы у мужа в кв.).
А так,к маме если.
Только для автора не вариант уехать к маме.
Мама имеет полное право жить своей жизнью,а не решать проблемы взрослой дочери.
Zhenya, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Zhenya!

Так это добрачное жилье мужа).
Так что,с разрешения мужа только по поводу работы у мужа в кв.).
А так,к маме если.
Только для автора не вариант уехать к маме.
Мама имеет полное право жить своей жизнью,а не решать проблемы взрослой дочери.
История переписки7
И каким образом этот комментарий может быть ответом на мой?
Вообще не о том пишете.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya
И каким образом этот комментарий может быть ответом на мой?
Вообще не о том пишете.
История переписки8
Zhenya!

Поясню: нельзя без разрешения владельца кв.работать в его кв.
М.б. владельцу кв.это мешать будет или он отдыхать хочет,или друзья в гости прийти могут и по всей кв ходить будут,а тут удаленка у жены?
Ну не имеет право жена распоряжаться кв.мужа и если он не захочет,то и работать в кв.мужа удаленно не имеет право.
А вот выйти на работу и ходить на работу-да.
Zhenya, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Zhenya!

Поясню: нельзя без разрешения владельца кв.работать в его кв.
М.б. владельцу кв.это мешать будет или он отдыхать хочет,или друзья в гости прийти могут и по всей кв ходить будут,а тут удаленка у жены?
Ну не имеет право жена распоряжаться кв.мужа и если он не захочет,то и работать в кв.мужа удаленно не имеет право.
А вот выйти на работу и ходить на работу-да.
История переписки9
Ирина, рабство отменили давно ))
Жена имеет право работать удаленно в квартире мужа. Работа удаленно это обычно какая-то деятельность на компе - перевод текста, корректировка, бух. учет. Это не требует вести домой толпу людей.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya
Ирина, рабство отменили давно ))
Жена имеет право работать удаленно в квартире мужа. Работа удаленно это обычно какая-то деятельность на компе - перевод текста, корректировка, бух. учет. Это не требует вести домой толпу людей.
История переписки10
Zhenya!

Это добрачная кв.мужа и поэтому тут как скажет муж,как захочет-так и будет.
И рабство тут ни при чем.
Просто это добрачное жилье мужа.
Так что,просто ходить на работу жене надо.
Муж может захочет гостей приглашать через день в свою кв.,отдыхать захочет,телик смотреть,а тут жена с удаленной работой,это,возможно,будет мужу мешать и злить его-вот что имелось ввиду,если непонятно).
Так что,тут жена должна 100 раз подумать,прежде чем удаленно работать в кв.мужа.
Лучше уж на работу ходить.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya
Ирина, рабство отменили давно ))
Жена имеет право работать удаленно в квартире мужа. Работа удаленно это обычно какая-то деятельность на компе - перевод текста, корректировка, бух. учет. Это не требует вести домой толпу людей.
История переписки10
Zhenya!

Если не трудно,то можно уточнить: в каком месте именно я писала о том,что жене надо привести толпу людей?)
Я такого не писала как раз).
А то,что муж может гостей привести - да запросто.
Именно это и имелось ввиду,если что).
И муж по поводу гостей даже жену не спросит).
И,возможно,что гости будут мешать удаленной работе жены.
Да,это тоже учитывать надо.
Так что,тут много нюансов,кот.действительно привести могут к тому,что лучше жене ходить на работу,а не удаленно работать.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya
Ирина, рабство отменили давно ))
Жена имеет право работать удаленно в квартире мужа. Работа удаленно это обычно какая-то деятельность на компе - перевод текста, корректировка, бух. учет. Это не требует вести домой толпу людей.
История переписки10
Zhenya!

Муж имеет право в любой момент попросить жену уйти).
Так что,тут уже не об удаленной работе жены в кв.мужа говорить стоит).
Zhenya, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Zhenya!

Муж имеет право в любой момент попросить жену уйти).
Так что,тут уже не об удаленной работе жены в кв.мужа говорить стоит).
История переписки11
Вы явно не понимаете что такое семья
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya
Вы явно не понимаете что такое семья
История переписки12
Zhenya!

Ну-ну).
Находясь 19 лет в браке,почти 20 лет скоро будет,я,якобы,по чьему-то неверному рассуждению,не понимаю,что такое семья).
Ну посмешили).
Еще раз пост читаем: жена хочет развод.
Жена сама "рушит" семью.
Ну и кто тут не понимает,что такое семья?
Zhenya, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Zhenya!

Ну-ну).
Находясь 19 лет в браке,почти 20 лет скоро будет,я,якобы,по чьему-то неверному рассуждению,не понимаю,что такое семья).
Ну посмешили).
Еще раз пост читаем: жена хочет развод.
Жена сама "рушит" семью.
Ну и кто тут не понимает,что такое семья?
История переписки13
В разводе не бывает виноват один, в отношениях состоят двое значит оба ответственны.
А вы не понимаете что такое семья, почему то считаете возможным ущемлять интересы жены если она живет в квартире мужа. Она же не в рабстве, имеет право и гостей позвать, и работать из дома. Сейчас вообще многие на удаленную работу перейдут, даже те кто живет не в своей квартире.
Я вам искренне соболезную.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya
В разводе не бывает виноват один, в отношениях состоят двое значит оба ответственны.
А вы не понимаете что такое семья, почему то считаете возможным ущемлять интересы жены если она живет в квартире мужа. Она же не в рабстве, имеет право и гостей позвать, и работать из дома. Сейчас вообще многие на удаленную работу перейдут, даже те кто живет не в своей квартире.
Я вам искренне соболезную.
История переписки14
Zhenya!

Я-то не понимаю-ага-ага).
В браке 20 лет уже.
А то,что есть закон-это не я не понимаю)
И да: в моем городе уже завтра вводится тотальная изоляция и многие на удаленке,но жилье-то брачное у многих).
И мне непонятные чьи-то соболезнования,если у меня самой и у моей семьи все норм)
Я в отпуске,кайфую,муж жома,дочка на дистанционном обучении - так в вузе решили.
Все нормально у меня и у моей семьи.
Так что.не стоит что-то там додумывать).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Zhenya!

Я-то не понимаю-ага-ага).
В браке 20 лет уже.
А то,что есть закон-это не я не понимаю)
И да: в моем городе уже завтра вводится тотальная изоляция и многие на удаленке,но жилье-то брачное у многих).
И мне непонятные чьи-то соболезнования,если у меня самой и у моей семьи все норм)
Я в отпуске,кайфую,муж жома,дочка на дистанционном обучении - так в вузе решили.
Все нормально у меня и у моей семьи.
Так что.не стоит что-то там додумывать).
История переписки15
муж дома*
Пойду поем,муж приготовил.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya
В разводе не бывает виноват один, в отношениях состоят двое значит оба ответственны.
А вы не понимаете что такое семья, почему то считаете возможным ущемлять интересы жены если она живет в квартире мужа. Она же не в рабстве, имеет право и гостей позвать, и работать из дома. Сейчас вообще многие на удаленную работу перейдут, даже те кто живет не в своей квартире.
Я вам искренне соболезную.
История переписки14
Zhenya!

Гостей позовет,когда муж разрешит и если он разрешит и согласится).
А так: в свое имущ-во надо гостей приглашать,а не в кв.мужа.
И да: если не рабстве,то заранее,до свадьбы, можно было все это узнать).
Интернет под "рукой" у многих.
То.что муж может сложной сделать жене-это тоже не я писала,кстати)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya
В разводе не бывает виноват один, в отношениях состоят двое значит оба ответственны.
А вы не понимаете что такое семья, почему то считаете возможным ущемлять интересы жены если она живет в квартире мужа. Она же не в рабстве, имеет право и гостей позвать, и работать из дома. Сейчас вообще многие на удаленную работу перейдут, даже те кто живет не в своей квартире.
Я вам искренне соболезную.
История переписки14
Zhenya!

У меня было и есть имущ-во).
Так чему соболезнуете-то?)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya
В разводе не бывает виноват один, в отношениях состоят двое значит оба ответственны.
А вы не понимаете что такое семья, почему то считаете возможным ущемлять интересы жены если она живет в квартире мужа. Она же не в рабстве, имеет право и гостей позвать, и работать из дома. Сейчас вообще многие на удаленную работу перейдут, даже те кто живет не в своей квартире.
Я вам искренне соболезную.
История переписки14
Zhenya!

Если хочет развода жена,то о какой семье речь и о каких 200 т. после развода может идти речь?)
Правильно!Ни о чем тогда речи и быть не может,если жена хочет развод,то она его получит и больше ничего).
Никаких 200 т. не получит и из кв.попросят).
Zhenya, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Zhenya!

Поясню: нельзя без разрешения владельца кв.работать в его кв.
М.б. владельцу кв.это мешать будет или он отдыхать хочет,или друзья в гости прийти могут и по всей кв ходить будут,а тут удаленка у жены?
Ну не имеет право жена распоряжаться кв.мужа и если он не захочет,то и работать в кв.мужа удаленно не имеет право.
А вот выйти на работу и ходить на работу-да.
История переписки9

Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Zhenya
Zhenya

История переписки10
Zhenya!

Я не думаю,что после отказа мужа автора дать 200 т.на покупку однушки после развода, автору также смешно.
128293031