Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Забава
Привет всем! Хочу уйти от мужа с детьми! Идти не куда. Предлагаю развестись как цивилизованные люди, добавить нам на однушку денег (мат капитал + тыс 200)На что он наотрез отказывается! Вали куда хочешь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
771
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Ежик
Ежик
много ли таких реально существующих женщин, которых насилуют, а они не понимают , что что-то не так?

Да полно таких. Даже на форуме сколько тем тут было, что муж достал каждый день, а ей уже тошно от него. То есть ей тошно, а секс все равно каждый день. Это не такое изнасилование, как в фильмах, с криками, воплями, и попытками сопротивляться, но тем не менее женщина получается не хозяйка своему телу.
История переписки14
Что значит - не хозяйка? а что будет, если откажет - убьют? Это не изнасилование уже, а тупой инфантилизм и бытовая проституция - не дам, заведет любовницу, уйдет к другой, придется собирать манатки и валить, на работу выходить, а неохота же, проще дать, а потом поныть "какие мужики козлы". А сами прям белые-пушистые невинные.
Из рода Пегих Волков
Что значит - не хозяйка? а что будет, если откажет - убьют? Это не изнасилование уже, а тупой инфантилизм и бытовая проституция - не дам, заведет любовницу, уйдет к другой, придется собирать манатки и валить, на работу выходить, а неохота же, проще дать, а потом поныть "какие мужики козлы". А сами прям белые-пушистые невинные.
История переписки15
Она не отказывает. Ей и в голову не приходит отказывать. В этом и фокус.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Befana
Befana
Она не отказывает. Ей и в голову не приходит отказывать. В этом и фокус.
История переписки16
Если человек глуп - ему вообще сложно жить. Естественный отбор.
Из рода Пегих Волков
Если человек глуп - ему вообще сложно жить. Естественный отбор.
История переписки17
Это вековое воспитание. Уважение к своим желаниям у женщин надо тоже воспитывать. Сейчас это потихоньку происходит, но медленно.
Мария CalceolariaВ ответ на Ежик
Ежик
много ли таких реально существующих женщин, которых насилуют, а они не понимают , что что-то не так?

Да полно таких. Даже на форуме сколько тем тут было, что муж достал каждый день, а ей уже тошно от него. То есть ей тошно, а секс все равно каждый день. Это не такое изнасилование, как в фильмах, с криками, воплями, и попытками сопротивляться, но тем не менее женщина получается не хозяйка своему телу.
История переписки14
Она как раз хозяйка. И по-хозяйски решает распорядиться им вот так - терпеть секс ради каких-то других плюшек.
Sunny WineВ ответ на Befana
Befana
я читала недавно, как одинокая мать умерла от пневмонии. Где-то в глубинке. Было расследование, перечислялись причины, что да почему. Врач далеко, ребенок простужен, оставить не с кем. Как-то так. А еще одна умерла от гангрены, что ли, что-то там ужасное было с рукой после травмы. И тоже одинокая мать. Можно сколько угодно вопить, какие они дуры, но не жалеть их невозможно. Страшно представить такую жизнь.
История переписки10
Я тоже слышала. Одна история печальная, там ребёнок инвалид умер после того как мать умерла. После этого соц службы проверили матерей одиночек и нашли ещё одну умершую с малышом. Его спасли.
BefanaВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я тоже слышала. Одна история печальная, там ребёнок инвалид умер после того как мать умерла. После этого соц службы проверили матерей одиночек и нашли ещё одну умершую с малышом. Его спасли.
История переписки11
да, точно Так и было.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Befana
Befana
я читала недавно, как одинокая мать умерла от пневмонии. Где-то в глубинке. Было расследование, перечислялись причины, что да почему. Врач далеко, ребенок простужен, оставить не с кем. Как-то так. А еще одна умерла от гангрены, что ли, что-то там ужасное было с рукой после травмы. И тоже одинокая мать. Можно сколько угодно вопить, какие они дуры, но не жалеть их невозможно. Страшно представить такую жизнь.
История переписки10
Я жила и живу не то что глубинке - в жопе мира фактически, из них - 7 лет на хуторе с 4 домами. У нас фельдшер из ФАП приезжал по первому чиху. И лекарства выписывала же она, привозила, просто выкупаешь у нее и все.
Из рода Пегих Волков
Я жила и живу не то что глубинке - в жопе мира фактически, из них - 7 лет на хуторе с 4 домами. У нас фельдшер из ФАП приезжал по первому чиху. И лекарства выписывала же она, привозила, просто выкупаешь у нее и все.
История переписки11
Ну что тут сказать. Люди умерли. Нет их.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Vindetta
Vindetta
ну вот опять у вас мужчины - бездушные изверги, а бедные несчастные женщины - безропотные глупые овечки.
женщина обязана думать о себе, своем здоровье, о своих детях и о своем будущем.
Если она ничего не хочет делать, прикрываясь "некогда сходить к врачу", "нет денег купить таблетки", то это очень глупая женщина. Таких жалеть для меня странно.
а еще "страннее" винить во всем и всегда мужчину
История переписки9
Такой вот феминизм
Еже ВикаВ ответ на Vindetta
Vindetta
ну вот опять у вас мужчины - бездушные изверги, а бедные несчастные женщины - безропотные глупые овечки.
женщина обязана думать о себе, своем здоровье, о своих детях и о своем будущем.
Если она ничего не хочет делать, прикрываясь "некогда сходить к врачу", "нет денег купить таблетки", то это очень глупая женщина. Таких жалеть для меня странно.
а еще "страннее" винить во всем и всегда мужчину
История переписки9
Все верно написали.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Vindetta
Vindetta
ну вот опять у вас мужчины - бездушные изверги, а бедные несчастные женщины - безропотные глупые овечки.
женщина обязана думать о себе, своем здоровье, о своих детях и о своем будущем.
Если она ничего не хочет делать, прикрываясь "некогда сходить к врачу", "нет денег купить таблетки", то это очень глупая женщина. Таких жалеть для меня странно.
а еще "страннее" винить во всем и всегда мужчину
История переписки9
Такие женщины, о которых пишет Веруня, не думают о себе, здоровье, детях и благополучии. Их такому не учили. Там и мужики такие же. Живу в частном секторе, много домов выкупили у деревенских, но и исконные жители остались. Например, 15 летняя девчонка беременна от своего двоюродного брата, обе семьи считают, что это нормально. А чего не нормального, если мать эту девчонку в 16 родила, а потом еще 5-х. И не сказать, что они запойные алкаши, просто живут бездумно на инстинктах, живут одним днем. Отец этой девчонки хороший сварщик, пойдет подработает и дома сидит пока деньги не закончатся. Хотя мог бы хорошо зарабатывать, но ему лень.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Такие женщины, о которых пишет Веруня, не думают о себе, здоровье, детях и благополучии. Их такому не учили. Там и мужики такие же. Живу в частном секторе, много домов выкупили у деревенских, но и исконные жители остались. Например, 15 летняя девчонка беременна от своего двоюродного брата, обе семьи считают, что это нормально. А чего не нормального, если мать эту девчонку в 16 родила, а потом еще 5-х. И не сказать, что они запойные алкаши, просто живут бездумно на инстинктах, живут одним днем. Отец этой девчонки хороший сварщик, пойдет подработает и дома сидит пока деньги не закончатся. Хотя мог бы хорошо зарабатывать, но ему лень.
История переписки10
Людмила Новикова!

Да уж...
Ой, ВСЕ!В ответ на Vindetta
Vindetta
ну вот опять у вас мужчины - бездушные изверги, а бедные несчастные женщины - безропотные глупые овечки.
женщина обязана думать о себе, своем здоровье, о своих детях и о своем будущем.
Если она ничего не хочет делать, прикрываясь "некогда сходить к врачу", "нет денег купить таблетки", то это очень глупая женщина. Таких жалеть для меня странно.
а еще "страннее" винить во всем и всегда мужчину
История переписки9
В чем может быть виноват мужчина?
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
В чем может быть виноват мужчина?
История переписки10
не совсем поняла вопрос....
Елена СамокишВ ответ на Веруня
Веруня
Далеко не всякая женщина знает, что секс без её согласия в браке = изнасилование. Большинство мужчин тем более, они даже будут удивлены этому, думают, что вышла замуж - уже согласилась.
Противозачаточные пить можно не всем, во-первых, во-вторых, они дорого стоят для очень большого количества женщин, вы же видите, какие суммы указаны в теме, явно ведь женщина с детьми не в Москве живёт. В третьих, противозачаточные эффективны только для женщин с обычным уровнем фертильности, которым надо до года без противозачаточных, чтобы забеременеть. А есть женщины, которые беременеют сразу. Я специально интересовалась этим вопросом, изучала, т к меня это коснулось. Название этому явлению - Лейденская мутация, кстати, имея такие гены нельзя принимать противозачаточные препараты, т к они влияют на реологические свойства крови. А у таких женщин крайне высок уровень тромбозов.
История переписки8
И что? Вывод какой? Покорно раздвигать ноги и перманетно рожать всех что ли? Вы хоть соображаете, что Вы вообще говорите?
BefanaВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
И что? Вывод какой? Покорно раздвигать ноги и перманетно рожать всех что ли? Вы хоть соображаете, что Вы вообще говорите?
История переписки9
вообще-то государство именно этого и ждет. И внушает разными способами, что это женское счастье и предназначение
Елена СамокишВ ответ на Befana
Befana
вообще-то государство именно этого и ждет. И внушает разными способами, что это женское счастье и предназначение
История переписки10
По моему давно понять, что обещаниям государства даже дети не верят!((
BefanaВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
По моему давно понять, что обещаниям государства даже дети не верят!((
История переписки11
жалко, ссылки нельзя. Аборты потихоньку становятся все менее доступными. Пока не массово,но то там лицензию отобрали, то там подпись священника надо для аборта, то неделя тишины, то еще что. Так, первые ласточки. А про школу какую-то я недавно читала, так там какие-то обязательные лекции про семью, не надо девочкам учиться, надо девочкам сразу после школы рожать и тд. И не в одной школе. Опрос уже в этих школах провели эти лекторы, до и после лекций, и довольны результатами - больше девочек теперь хотят более троих детей и пораньше.
МарияВ ответ на Befana
Befana
жалко, ссылки нельзя. Аборты потихоньку становятся все менее доступными. Пока не массово,но то там лицензию отобрали, то там подпись священника надо для аборта, то неделя тишины, то еще что. Так, первые ласточки. А про школу какую-то я недавно читала, так там какие-то обязательные лекции про семью, не надо девочкам учиться, надо девочкам сразу после школы рожать и тд. И не в одной школе. Опрос уже в этих школах провели эти лекторы, до и после лекций, и довольны результатами - больше девочек теперь хотят более троих детей и пораньше.
История переписки12
К счастью, мои дети не такие.
Всё идёт из семьи!
Мои дети слушают только меня. Так воспитаны. Понимаю, что плохо, но, если папа что-то им скажет, то они у меня переспросят, убедятся, так ли это, надо ли и т.п.
Поэтому не надо валить на школы. Мать должна воспитывать своих детей!
BefanaВ ответ на Мария
Мария
К счастью, мои дети не такие.
Всё идёт из семьи!
Мои дети слушают только меня. Так воспитаны. Понимаю, что плохо, но, если папа что-то им скажет, то они у меня переспросят, убедятся, так ли это, надо ли и т.п.
Поэтому не надо валить на школы. Мать должна воспитывать своих детей!
История переписки13
вот с чем проблем нет, так это с лозунгами.
Тата не таВ ответ на Мария
Мария
К счастью, мои дети не такие.
Всё идёт из семьи!
Мои дети слушают только меня. Так воспитаны. Понимаю, что плохо, но, если папа что-то им скажет, то они у меня переспросят, убедятся, так ли это, надо ли и т.п.
Поэтому не надо валить на школы. Мать должна воспитывать своих детей!
История переписки13
Ваши девочки не доверяют папе?
Вот тут я удивилась. Папа сказал, а они у мамы переспрашивают.
МарияВ ответ на Тата не та
Тата не та
Ваши девочки не доверяют папе?
Вот тут я удивилась. Папа сказал, а они у мамы переспрашивают.
История переписки14
Не доверяют, т.к.я их к этому приучила.
К примеру, он разрешает есть мороженое, а они у меня переспросят, есть или не есть, т.к.он разрешает всегда, даже, если у них кашель или горло немного болит и т.п.случаи.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Befana
Befana
жалко, ссылки нельзя. Аборты потихоньку становятся все менее доступными. Пока не массово,но то там лицензию отобрали, то там подпись священника надо для аборта, то неделя тишины, то еще что. Так, первые ласточки. А про школу какую-то я недавно читала, так там какие-то обязательные лекции про семью, не надо девочкам учиться, надо девочкам сразу после школы рожать и тд. И не в одной школе. Опрос уже в этих школах провели эти лекторы, до и после лекций, и довольны результатами - больше девочек теперь хотят более троих детей и пораньше.
История переписки12
где аборты недоступны массово? в России, никаких проблем нет с этим делом

женщина контролирует деторождение , я бы еще мужа спрашивала, идти на аборт или оставить, я решила и сделала, меньше знает и ...
BefanaВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
где аборты недоступны массово? в России, никаких проблем нет с этим делом

женщина контролирует деторождение , я бы еще мужа спрашивала, идти на аборт или оставить, я решила и сделала, меньше знает и ...
История переписки13
вы прочитайте, что я написала, а потом возмущайтесь.