Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как быть?

Привет всем! Хочу уйти от мужа с детьми! Идти не куда. Предлагаю развестись как цивилизованные люди, добавить нам на однушку денег (мат капитал + тыс 200)На что он наотрез отказывается! Вали куда хочешь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
771
14567891031
Мария Сафонова
У меня приложение одного известного банка в телефоне. Без конца банк предлагает кредитную карту, кредит и куча разных предложений, при этом ещё звонки от них (у меня в чёрном списке).
Без проблем можно оформить кредит на аборт. Нормальный аборт у нас стоит тысяч 20, если город маленький, то ещё дешевле. В любом случае можно оформить кредит на довольно выгодных условиях для тех, кто не хочет рожать.
Многие добровольно рожают, а потом все у них виноваты.
СсылкаПожаловаться
Маленький провинциальный город. В бесплатной ЖК хоть по мед. показаниям, хоть по желанию ждать где-то 7-10 дней. Приходишь в платную клинику, вас там даже спрашивать ничего не будут - заключение врача и УЗИ, цена вопроса - 5 тыс., таблетки выдадут тут же. Дело 15 мин.
Так и скажите, что жена коллеги зажала денег или очнулась месяце на -3-м, когда фарм уже не делают.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Согласна с Вами!
СсылкаПожаловаться
Валерий Осипов
я рад за ваш маленький провинциальный город.в нашем маленьком провинциальном городе цены другие.и как все любят считать чужие деньги.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Родить и воспитать в Вашем городе дешевле платного аборта?
Можно было бы обойтись без психолога, попа и т.п., если б женщина не хотела рожать.
СсылкаПожаловаться
Мне на ваши деньги вообще пофиг. Я-то как раз не жалуюсь, что мне не хватает. Только рожать, потому что аборт дорого - верх маразма. Ах да, аборт - грех, а так молодец, подвиг совершила, рожает даже без денег, авось, кто пожалеет и денежку подкинет, родня сердобольная, например.
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Валерий Осипов!

Не поняла про психолога и попа.
Можно и без этого обойтись.
Если не хотят с психологом и попом разговаривать,то и не станут).
Это законное право человека:самому решать по поводу бесед с психологом и попом.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Согласна. Даже дети, мои)
Причём тут государство, мало ли по телевизору, что сказали, голова у каждого своя, каждый делает свой выбор.
СсылкаПожаловаться
Елена Самокиш
Да потому что такмлегче жить: нифига не делать, сидеть тупо -беременеть бесконечно и рожать такому вот " типа мужа" , находя оправдания " противозачаточные нельзя", " на аборт сходить невозможно" и прочее.Средневековье какое то, честное слово(( Что то вспомнила недавнюю тему: как мамаша, не имея больничного просто сидела дома.И комментарии на тему " врач виноват-обьяснить должен". Должен то должен. Но а взрослая тетка что, сама соображать не должна, что без документа ( больничного) просто так сидеть дома нельзя? Чисто российский менталитет :какой то вождь должнен направить,,какой то батюшка барин все решить.А я такая вся простая-не знаю , как противозачаточную свнчку в энное место воткнуть да как на аборт сходить ((
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Согласна с Вами.
СсылкаПожаловаться
Fedot
Ленин писал что среда воспитывает общество.
Раз она такая глупая, выходит ваше воспитание.
Только потом чего-то все сторонятся... почему-то.
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенка
Вывод - в первую очередь НЕ ОСУЖДАТЬ женщину. Запросто могло быть так, что нормально жили, а потом мужа понесло. Или в работы выперли, у него депрессия и новую работу он уже год как не соберётся искать. А жена не выдержала и хочет развод. Но дети-то уже есть! Их обратно не засунешь.
А тут все рады - надо было смотреть, от кого рожаешь. Как смотреть? Никто не ясновидящая, заранее не знает, как поведёт себя даже самый безупречный муж.
Бес попутает и изменит, а жена терпеть должна? Раз уже дети есть?
Не все хотят терпеть, разводятся.
Но когда женщины осуждают других женщин, даже зная, что сама можешь попасть в такую же ситуацию - это, простите, какой-то коллективный мазохизм.
СсылкаПожаловаться
Веруня!

Добрачное жилье мужа-это уже означает,что в любой момент может муж жену попросить.
Я не осуждаю,но знаю,что лучше заранее о своем добрачном жилье думать,еще до замужества.
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенка
Если молодая женщина обеспокоилась заранее и купила добрачную квартиру, за которую, кстати, надо платить коммунальные платежи, то ей придётся раскошеливаться ещё на общую, ведь она хочет сохранить своё добрачное имущество и не допустит того, чтобы продать в браке свою и купить общую, побольше, особенно если появляются дети.
Получается, как ни крути, и у жены и у мужа должны быть свои независимые квартиры, да ещё и общая. Много вы знаете таких вакансий, где за считанные месяцы можно заработать хотя бы на крошечную квартиру? Я вот не знаю, по крайней мере массово таких вакансий нет.
Далее смотрите сами, если вдруг развод, а квартира общая, то выше женщина написала, что не может ОБЩУЮ, купленную в браке квартиру разменять, муж всячески препятствует этому, фактически отжал долю жены.
Получается не очень хорошая картинка - невозможно для подавляющего большинства женщин и своё имущество сохранить, т к не такие зарплаты, чтоб по несколько квартир покупать, а если получается купить, то только общее. Но в то же время попробуй-ка разменяй это общее, если муж захотел потрепать нервы и отказывается продавать!
СсылкаПожаловаться
Веруня!

Я более того напишу: знаю немало реальных случаев,когда именно добрачные кв.у жен и у мужей и общие кв.
Нормально все было.
Я более того напишу: про долю-не отжимал никто у жены долю,в примере,о кот.написали).
И да: я знаю реальный пример,когда муж на развод 2 раза не являлся,но все равно развели.
У мужа тоже были кв.м.
Тогда не было еще понятия долевой собственности даже.
И после развода обмен был.
Тоже через суд.
Потому что муж не хотел делить,менять и т.д.
Всякие препоны делал.
В итоге все равно пришлось согласиться мужу.
По поводу зп за несколько мес.: я написала так: заранее,еще до замужества.
О мес.нигде не написала.
Это может быть и год и два и т.д.,и т.п.
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
где такие зарплаты, чтобы за год-два квартиру купить???? И кем это надо работать? Я вышла замуж сразу после института, с той зарплатой которую я получала и получаю можно было до пенсии копить на квартиру.
СсылкаПожаловаться
pascat!

Да вчера тут же читала коммент,что девушка за 2 года заработала на кв.
Да можно и за 3 года и за 4 года - я нигде конкретную цифру не писала.
А еще можно и кредит и ипотеку взять,как вчера тут предлагали.
Муж-то явно не обязан 200 т.доплачивать на покупку жилья после развода).
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
вот мне и любопытно, кем же надо работать, чтобы за год-два купить квартиру? Я то вообще в другой стране живу. Но есть у меня знакомый, живет в Москве, купил однушку в подмосковье, не в москве, покупал на стадии котлована, это дешевле. Работал на очень хорошей должности с весьма приличным окладом и то у него на это ушло лет 5, это так что бы жить на свои, снимать квартиру и копить на покупку. А где и кем должна работать молоденькая девушка, чтобы за год-два купить квартиру, вот честно, моя фантазия отказывает. Или в каком возрасте надо выходить замуж, чтобы успеть сделать карьеру, купить квартиру, не в ипотеку, или уже успеть ее закрыть, чтобы это была уже ее квартира, а не банка. Вот честно не представляю.
СсылкаПожаловаться
pascat!

На 14 стр.девушка писала и про то,кем работала и тд.
СсылкаПожаловаться
pascat!

Уже не на 14 стр.
Сейчас уже не найду,но девушка писала,что ассистентом продюсера,если не ошибаюсь, работала.
И да: училась и работала.
За 2 года заработала себе на кв.
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
да зачем же так часто писать, я же не сижу за компом безвылазно, увидела, нашла комментарий той девушки. Я конечно за нее рада, но много ли у нас продюсеров в 20 лет? И случай девушки это исключение, а не правило. Сравниваю с собой, в 23 года я закончила институт и начала работать. У меня не было ничего, совсем ничего. Жила у родителей и на свою зарплату не могла снять даже жилья. В 24 года вышла замуж и родила, вот вдвоем с мужем мы осилили съем жилья, но с учетом ребенка жили весьма бедно, просто нищета. С жильем помогли родители. Мы со своими зарплатами молодых специалистов еле-еле осиливали питание и необходимое для ребенка. Наша с мужем сфера деятельности подразумевает долгое обучение на рабочем месте, чтобы стать специалистом, надо достаточно долго поработать. Вот что-то более менее зарабатывать мы с мужем стали после 30 лет только. И вот сейчас мне 43 года, я руководитель младшего звена. Работаю в атомной энергетике и та-дам, моя зарплата сейчас составляет 640 долларов. А стоимость квартиры в моем городе около 40 тысяч долларов. То есть мне надо 5 с лишним лет не платить за коммуналку, не есть, не пить, не покупать одежду, чтобы иметь возможность купить квартиру. Так это я уже специалист со стажем работы, уже не просто инженер или техник. А в начале карьеры я зарабатывала меньше 100 долларов. Да я не продюсер, не шоу звезда. Я обычная рабочая лошадка. Но таких как я 90% населения. И ориентироваться надо все таки не на звезд, а на основную массу работающих.
СсылкаПожаловаться
pascat!

Вот поэтому в др.стране в основном снимают,а не покупают жилье.
Да,ку тоже недешевое удовольствие в др.стране.
Знаю.
Но лучше хоть что-то предпринять,чем вот так вот.
И сейчас многие студенты подрабатывают и снимают кв.
Ну,вот,к примеру,у дочки подруги есть,кот.учатся,подрабатывают и одна из подруг снимает 2 ккв.,а другая-3 ккв.
Кому-то достаточно и однокомнатной кв.
Тут уже индивидуально.
Но вот после развода еще и 200 т. получить хочется - это перебор,конечно.
СсылкаПожаловаться
pascat!

Стр.17.
Еще один пример,как заработали в 24 года жилье.
Да и давно тоже в темах были примеры.
В 21 или в 22 года тоже заработала девушка на свое жилье.
И т.д.
Знаю еще случаи,но просто долго писать об этом.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ну сейчас вам расскажут) ...что вы просто ленивая , и надо с дивана встать и все будет
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
о да, все здоровье себе этим диваном угробила))))))))
СсылкаПожаловаться
14567891031
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru