Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Рождения ребенка

Афина
Всем доброго дня!
Ситуация следующая - ребенок ждет Дня рождения весь год, ему 7 лет исполняется скоро. Я организовала весь ДР в кафе, пригласила кучу друзей ребенка. Муж заявил, что приходить не собирается, так как ребенок все поймет, ему (мужу) там неинтересно и он за другой формат дня рождения. Стоит ли говорить, что оплачивать мне тоже видимо все самой придется.
Кто советует развод, к сожалению пробовала много раз уйти, но не получается - муж возвращает, говорит, что все наладится, я верю и потом по новой. Крутит меня уже третий день, может вы что умное посоветуете, как забить на это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
АфинаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
чем он день рождения то испортил?
История переписки3
тем что проигнорирует. Это даже от приходящего папы как-то подло бы было, а уж от того с которым живешь, тем более
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
тем что проигнорирует. Это даже от приходящего папы как-то подло бы было, а уж от того с которым живешь, тем более
История переписки4
приходящий папа - радость для ребенка. и если он не придет на день рождения, ребенок сильно расстроится. папа, с которым живешь, всегда рядом. и утром поздравит, и вечером чай с тортом попьет
в кафе ребенок уж точно не с папой веселиться будет
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
тем что проигнорирует. Это даже от приходящего папы как-то подло бы было, а уж от того с которым живешь, тем более
История переписки4
ой да бросьте. Папа занят - приве, увез, деньгами -скажите -вот столько с тебя. А ребенка же он все равно поздравит -пусть дома.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
тем что проигнорирует. Это даже от приходящего папы как-то подло бы было, а уж от того с которым живешь, тем более
История переписки4
Ребёнку при куче гостей до фонаря будет, есть там папа или нет; вот правда; что-то вы прикопались с этим др, у вас обида на мужа за что-то другое, вот и подумайте, за что; А ребёнку праздник не портите оба, не придёт, и ладно, не устраивайте трагедии и внимание ребёнка не акцентируйте на этом.
АфинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ребёнку при куче гостей до фонаря будет, есть там папа или нет; вот правда; что-то вы прикопались с этим др, у вас обида на мужа за что-то другое, вот и подумайте, за что; А ребёнку праздник не портите оба, не придёт, и ладно, не устраивайте трагедии и внимание ребёнка не акцентируйте на этом.
История переписки5
да как это до фонаря ребенку будет? папа ж родной...ДР ждет весь год.. и тут по фиг будет..А я как там буду выглядеть? Как разведенка/брошенка?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
да как это до фонаря ребенку будет? папа ж родной...ДР ждет весь год.. и тут по фиг будет..А я как там буду выглядеть? Как разведенка/брошенка?
История переписки6
Вы на таком др были хоть раз? Там дети носятся- морды красные, ж...в мыле... какие там мама, папа.
Как вы будете выглядеть, вот что вас заботит, видимо. Опять же, сколько была на детских днях рождениях,часто там только мамы и присутствуют; никто себя брошенками не чувствует ) если взрослых гостей нет, то у родителей роль организаторов только.
KarasiaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы на таком др были хоть раз? Там дети носятся- морды красные, ж...в мыле... какие там мама, папа.
Как вы будете выглядеть, вот что вас заботит, видимо. Опять же, сколько была на детских днях рождениях,часто там только мамы и присутствуют; никто себя брошенками не чувствует ) если взрослых гостей нет, то у родителей роль организаторов только.
История переписки7
Вот да, мама "рулит" организацией, папа максимум в роли таксиста. Посиделки с семьёй обычно отдельно, потому что в суете с кучей детей сын реально не заметит, пришёл папа или нет
иринаВ ответ на Афина
Афина
да как это до фонаря ребенку будет? папа ж родной...ДР ждет весь год.. и тут по фиг будет..А я как там буду выглядеть? Как разведенка/брошенка?
История переписки6
А я как там буду выглядеть? Как разведенка/брошенка?

так с этого и надо было начинать. А то прям рыдаю от обиды за сына
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
да как это до фонаря ребенку будет? папа ж родной...ДР ждет весь год.. и тут по фиг будет..А я как там буду выглядеть? Как разведенка/брошенка?
История переписки6
.А я как там буду выглядеть? Как разведенка/брошенка

И после этих слов вы говорите что муж вас возвращал? )) )
Можете не отвечать, себе-то хоть не врите что держитесь и будете держаться за этот брак, и дальше психовать
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
да как это до фонаря ребенку будет? папа ж родной...ДР ждет весь год.. и тут по фиг будет..А я как там буду выглядеть? Как разведенка/брошенка?
История переписки6
так лучше разведенной, почему брошенкой то?
чем вот так жить
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
да как это до фонаря ребенку будет? папа ж родной...ДР ждет весь год.. и тут по фиг будет..А я как там буду выглядеть? Как разведенка/брошенка?
История переписки6
А я как там буду выглядеть? Как разведенка/брошенка?

ну, наконец-то!!!
ребенок вообще ни при чем здесь) исключительно о себе переживаете)
ЯВ ответ на Афина
Афина
да как это до фонаря ребенку будет? папа ж родной...ДР ждет весь год.. и тут по фиг будет..А я как там буду выглядеть? Как разведенка/брошенка?
История переписки6
Ой, бред какой.... А прям все дети со всеми родителями будут? Да родители на детском др дело 25-е. Это ж не семейные посиделки. Многие ребёнка приводят и оставляют. Потом забирают. Мало ли, почему родитель не смог. Работа /болезнь (не дай бог) /... /...
Васса Железнова -В ответ на Афина
Афина
да как это до фонаря ребенку будет? папа ж родной...ДР ждет весь год.. и тут по фиг будет..А я как там буду выглядеть? Как разведенка/брошенка?
История переписки6
Вы реально серьезно???? Не прикидываетесь для красного словца??
иринаВ ответ на Афина
Афина
тем что проигнорирует. Это даже от приходящего папы как-то подло бы было, а уж от того с которым живешь, тем более
История переписки4
ни на одном детском др такого формата, я не видела, чтоб дети сидели и наслаждались обществом родителей. Дети носятся, мама или папа кофе пьет в ожидании
ЯВ ответ на ирина
ирина
ни на одном детском др такого формата, я не видела, чтоб дети сидели и наслаждались обществом родителей. Дети носятся, мама или папа кофе пьет в ожидании
История переписки5
Именно
Olga, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ни на одном детском др такого формата, я не видела, чтоб дети сидели и наслаждались обществом родителей. Дети носятся, мама или папа кофе пьет в ожидании
История переписки5
мало того, я крайне редко и вообще пап вижу на таком формате др, только если все семьями дружат тогда да, дети отдельно, родители отдельно гуляют)
иринаВ ответ на Olga
Olga
мало того, я крайне редко и вообще пап вижу на таком формате др, только если все семьями дружат тогда да, дети отдельно, родители отдельно гуляют)
История переписки6
ну да, обычно привели ребенка,сдали и пошли. Может, кто в хороших отношениях, остался с мамой поболтать.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну да, обычно привели ребенка,сдали и пошли. Может, кто в хороших отношениях, остался с мамой поболтать.
История переписки7
у меня дочке 7 тоже, у нас на детском др только мамы присутствуют, чай кофе шампанское, муж отвозит привозит, формат его не особо заботит, ребенок рад и прекрасно. А потом застолье дома , бабушки, дедушки, крестные) долго отмечаем))
иринаВ ответ на Olga
Olga
у меня дочке 7 тоже, у нас на детском др только мамы присутствуют, чай кофе шампанское, муж отвозит привозит, формат его не особо заботит, ребенок рад и прекрасно. А потом застолье дома , бабушки, дедушки, крестные) долго отмечаем))
История переписки8
А потом застолье дома , бабушки, дедушки, крестные) долго отмечаем))


ого вы смелая, я не стала это писать, чтоб потом не получить три десятка комментариев "зачем эта пьянка, это же детский день рождения, ко-кок-ко"
Olga, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
А потом застолье дома , бабушки, дедушки, крестные) долго отмечаем))


ого вы смелая, я не стала это писать, чтоб потом не получить три десятка комментариев "зачем эта пьянка, это же детский день рождения, ко-кок-ко"
История переписки9
Ребенку очень нравится)) подарки, особенно)
иринаВ ответ на Olga
Olga
Ребенку очень нравится)) подарки, особенно)
История переписки10
я тоже считаю это прекрасной традицией. И нужной
Olga, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
я тоже считаю это прекрасной традицией. И нужной
История переписки11
Мне наши семейные посиделки тоже очень нравятся, особенно когда да всем получается собраться, у нас вторая бабушка в др стране живёт)
ЮлияМммВ ответ на Афина
Афина
тем что проигнорирует. Это даже от приходящего папы как-то подло бы было, а уж от того с которым живешь, тем более
История переписки4
Зачем там вам папа, там друзья, а не посиделки с родителями, муж мой тоже не ходил , не считая, когда совсем маленькие и были взрослые
Гости, а так не пойму обид, деньги у вас есть, оплатите сама , мне тоже эти детские праздники всегда были неинтересны, но игнорить не могла, следить и т.д. кто-то должен
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
чем он день рождения то испортил?
История переписки3
Предположим, что отсутствием малейшего интереса к тому, чем живет его семья. Нежеланием думать о празднике ребенка, присутствовать на нем и даже поучаствовать деньгами.Не похоже на любящего отца и супруга. У меня младшему 7, не представляю др без супруга. Не представляю как это объяснить ребенку.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Предположим, что отсутствием малейшего интереса к тому, чем живет его семья. Нежеланием думать о празднике ребенка, присутствовать на нем и даже поучаствовать деньгами.Не похоже на любящего отца и супруга. У меня младшему 7, не представляю др без супруга. Не представляю как это объяснить ребенку.
История переписки4
1. деньгами участвовать он не отказался
2. он не хочет кафе с аниматорами, он хочет в батутный центр