Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Рождения ребенка

Афина
Всем доброго дня!
Ситуация следующая - ребенок ждет Дня рождения весь год, ему 7 лет исполняется скоро. Я организовала весь ДР в кафе, пригласила кучу друзей ребенка. Муж заявил, что приходить не собирается, так как ребенок все поймет, ему (мужу) там неинтересно и он за другой формат дня рождения. Стоит ли говорить, что оплачивать мне тоже видимо все самой придется.
Кто советует развод, к сожалению пробовала много раз уйти, но не получается - муж возвращает, говорит, что все наладится, я верю и потом по новой. Крутит меня уже третий день, может вы что умное посоветуете, как забить на это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
МаковаяВ ответ на Афина
Афина
Я спросила его - на что получила вопрос на вопрос - А сколько надо?
так как я зарабатываю больше мужа и трачу больше на ребенка, то в принципе я и сама могу заплатить, потом голодать не буду.. но вот так вытягивать деньги, мне противно как-то. Человек сам должен понимать, что обязан вложится в ДР своего ребенка..
История переписки2
ой, смотря как у вас. у нас раздельный бюджет. так как я инициатор всего подобного, я прикидываю смету и подхожу к мужу уже подготовленная. Прям уж за копейками не гонюсь, но то, что требует фиксированной суммы, например, торт+аниматоры на нем, а стол на мне, так как неясно, сколько получится. но все до, а не после организации. моему не напомнишь, он о ДР ребенка вспомнит в сам ДР
АфинаВ ответ на Маковая
Маковая
ой, смотря как у вас. у нас раздельный бюджет. так как я инициатор всего подобного, я прикидываю смету и подхожу к мужу уже подготовленная. Прям уж за копейками не гонюсь, но то, что требует фиксированной суммы, например, торт+аниматоры на нем, а стол на мне, так как неясно, сколько получится. но все до, а не после организации. моему не напомнишь, он о ДР ребенка вспомнит в сам ДР
История переписки3
у нас раздельный бюджет. Он не хочет заниматься этим и организовывать все, подходить с ценами на торт и аниматоров тоже себе дороже. будут круглые глаза и "Сколько стоит торт? Аниматоры? Зачем они? Собери 100 друзей, они будут играть друг с другом"..
МаковаяВ ответ на Афина
Афина
у нас раздельный бюджет. Он не хочет заниматься этим и организовывать все, подходить с ценами на торт и аниматоров тоже себе дороже. будут круглые глаза и "Сколько стоит торт? Аниматоры? Зачем они? Собери 100 друзей, они будут играть друг с другом"..
История переписки4
ну у нас подразумевается тоже из участия перевод за торт/аниматора.
а глаза круглые - потому что денег мало и ничего вы с этим не сделаете :(((((
~ЗлаяФеня~В ответ на Афина
Афина
у нас раздельный бюджет. Он не хочет заниматься этим и организовывать все, подходить с ценами на торт и аниматоров тоже себе дороже. будут круглые глаза и "Сколько стоит торт? Аниматоры? Зачем они? Собери 100 друзей, они будут играть друг с другом"..
История переписки4
Ужас.. какой-то равнодушный муж
Нечта зимнееВ ответ на Маковая
Маковая
ой, смотря как у вас. у нас раздельный бюджет. так как я инициатор всего подобного, я прикидываю смету и подхожу к мужу уже подготовленная. Прям уж за копейками не гонюсь, но то, что требует фиксированной суммы, например, торт+аниматоры на нем, а стол на мне, так как неясно, сколько получится. но все до, а не после организации. моему не напомнишь, он о ДР ребенка вспомнит в сам ДР
История переписки3
Так надо развестись срочна ааа, чтобы помнил!!!
Тут тема была, многие хвалили мужей)).
Сегодня день плохих мужей(((
МаковаяВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Так надо развестись срочна ааа, чтобы помнил!!!
Тут тема была, многие хвалили мужей)).
Сегодня день плохих мужей(((
История переписки4
да не, я на автора посмотрела, у нас еще не настолько все :)))
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
Я спросила его - на что получила вопрос на вопрос - А сколько надо?
так как я зарабатываю больше мужа и трачу больше на ребенка, то в принципе я и сама могу заплатить, потом голодать не буду.. но вот так вытягивать деньги, мне противно как-то. Человек сам должен понимать, что обязан вложится в ДР своего ребенка..
История переписки2
Тоже дочке отмечали 7 лет в этом месяце.
Нашла квест предложила мужу.
Муж спросил сколько нужно.
Сказала сколько он отдал мне деньги.
Еще сказала по угощению где поехать, что взять, когда подвезти.

Муж не телепат, что бы знать сколько нужно. Тем более не каждый день др детские устраивает.

Все были довольны. Дети под впечатлением ходили неделю
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
Я спросила его - на что получила вопрос на вопрос - А сколько надо?
так как я зарабатываю больше мужа и трачу больше на ребенка, то в принципе я и сама могу заплатить, потом голодать не буду.. но вот так вытягивать деньги, мне противно как-то. Человек сам должен понимать, что обязан вложится в ДР своего ребенка..
История переписки2
раздельный бюджет что-ли?
всегда удивляет, как можно вести раздельный бюджет, особенно, когда есть дети в семье
Аноним 9, 2 ребенка
совет:
начинайте собирать вещи прямо сейчас. как раз к дню рождения ребенка муж решит вас вернуть и все опять наладится
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Прояснить вопрос денег у мужа. Форумчанки вряд-ли знаю, что в голове у вашего супруга и кто в вашей семье за что платит.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
развестись
мало ли что хочет муж, если развода хотите Вы
можно не прийти на ДР, можно сослаться на ковид, работу, здоровье
но не оплачивать ДР ребенка живя в семье - нонсенс
~ЗлаяФеня~В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
развестись
мало ли что хочет муж, если развода хотите Вы
можно не прийти на ДР, можно сослаться на ковид, работу, здоровье
но не оплачивать ДР ребенка живя в семье - нонсенс
Соглашусь
Ванилоппа *, 1 ребенок
а он что за колхозные посиделки с бабками?
АфинаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
а он что за колхозные посиделки с бабками?
вроде говорил что - то про бОльшею активность в батутном клубе а не кафе с анимацией...батутный клуб - это вообще супер риск заразится ковидом..
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
вроде говорил что - то про бОльшею активность в батутном клубе а не кафе с анимацией...батутный клуб - это вообще супер риск заразится ковидом..
История переписки2
странный муж, в первую очередь желание ребенка (в пределах разумного конечно), ваш муж сам как ребенок
Не люби мне мозгиВ ответ на Афина
Афина
вроде говорил что - то про бОльшею активность в батутном клубе а не кафе с анимацией...батутный клуб - это вообще супер риск заразится ковидом..
История переписки2
Кафе с анимацией, кучей друзей от батутного клуба недалеко ушла
Комментарий удален.Почему?
АфинаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
когда прыгает много детей, а не только приглашенные гости в отдельно зале, и сильно кричат и глубоко дышат, то риск во много раз возрастает
иринаВ ответ на Афина
Афина
вроде говорил что - то про бОльшею активность в батутном клубе а не кафе с анимацией...батутный клуб - это вообще супер риск заразится ковидом..
История переписки2
а та же самая тусовка в кафе вообще риска не несет. По моему, вам действительно нужно разводиться, придумать ни с чего проблему
Нечта зимнееВ ответ на Афина
Афина
вроде говорил что - то про бОльшею активность в батутном клубе а не кафе с анимацией...батутный клуб - это вообще супер риск заразится ковидом..
История переписки2
Чем батутный клуб заразнее кафе с анимацией.?
Не живут вирусы на поверхности, а вот при близком общении распространяются воздушно капельным.
DashaВ ответ на Афина
Афина
вроде говорил что - то про бОльшею активность в батутном клубе а не кафе с анимацией...батутный клуб - это вообще супер риск заразится ковидом..
История переписки2
С точки зрения заразиться, разницы не вижу. С точки зрения моего 7 летнего ребенка батутный клуб намного интереснее кафе. Исходила бы из интересов ребенка.
олька-болька, 1 ребенок
А с мужем поговорить? Мы от куда решим как вы платить будете.
А по поводу 'не пойдет' имеет право, мой тоже не любит шумные вечеринки, в том числе и детские др с друзьями, по этому что бы не портить нам с малой день папа работает 'таксистом'
irina minaeva
Я плачу всегда за день рождения сына, если это организация праздника. Но у нас с мужем так распределены расходы. Ничего плохого в этом не вижу, мне приятно, сын доволен.
И не понимаю, почему Вы так переживаете по этому поводу
АфинаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я плачу всегда за день рождения сына, если это организация праздника. Но у нас с мужем так распределены расходы. Ничего плохого в этом не вижу, мне приятно, сын доволен.
И не понимаю, почему Вы так переживаете по этому поводу
это как нож в спину для меня. Я итак уже все (!) сделала, ему осталось только прийти - и это не смог... Я даже не могу объяснить почему, но слезы все текут и текут.. Я б спокойнее отнеслась - предложи он развод или еще что-то, но испортить ДР ребенка просто потому что его величеству там не нравится - это за гранью вроде...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
это как нож в спину для меня. Я итак уже все (!) сделала, ему осталось только прийти - и это не смог... Я даже не могу объяснить почему, но слезы все текут и текут.. Я б спокойнее отнеслась - предложи он развод или еще что-то, но испортить ДР ребенка просто потому что его величеству там не нравится - это за гранью вроде...
История переписки2
чем он день рождения то испортил?