Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Рождения ребенка

Афина
Всем доброго дня!
Ситуация следующая - ребенок ждет Дня рождения весь год, ему 7 лет исполняется скоро. Я организовала весь ДР в кафе, пригласила кучу друзей ребенка. Муж заявил, что приходить не собирается, так как ребенок все поймет, ему (мужу) там неинтересно и он за другой формат дня рождения. Стоит ли говорить, что оплачивать мне тоже видимо все самой придется.
Кто советует развод, к сожалению пробовала много раз уйти, но не получается - муж возвращает, говорит, что все наладится, я верю и потом по новой. Крутит меня уже третий день, может вы что умное посоветуете, как забить на это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
Мария
Сходить к психологу.
День рождения оплатить самой ради сына.
Афина
Зачем мне психолог? Итак ни на что времени нет.. Да и это противно как-то.. всю душу кому-то открывать и еще платить за это...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
Зачем мне психолог? Итак ни на что времени нет.. Да и это противно как-то.. всю душу кому-то открывать и еще платить за это...
правильно, лучше платите за дни рождения
БолтунВ ответ на Афина
Афина
Зачем мне психолог? Итак ни на что времени нет.. Да и это противно как-то.. всю душу кому-то открывать и еще платить за это...
Ну тогда что вы от нас хотите? На советы у вас один ответ - не могу. Так и будете плавать, пока в кучку не соберётесь.
У нас нет волшебной палочки по которой раззз и у вас все хорошо стало. Чтобы вам хорошо стало жить - над этим работать надо вам.
ЕсенияВ ответ на Афина
Афина
Зачем мне психолог? Итак ни на что времени нет.. Да и это противно как-то.. всю душу кому-то открывать и еще платить за это...
А на форуме не противно? Не противно, что судя по Вашему описанию ситуации, у читающего складывается впечатление, что Вы уже в разводе? Ну да, у каждого свои «противно». В данном случае, мне было бы противно жить и постоянно возвращаться к такому мужу. А с психологом мне общаться и решать свои проблемы как раз очень даже приятно, потом жить хочется с утроенным желанием)
АфинаВ ответ на Есения
Есения
А на форуме не противно? Не противно, что судя по Вашему описанию ситуации, у читающего складывается впечатление, что Вы уже в разводе? Ну да, у каждого свои «противно». В данном случае, мне было бы противно жить и постоянно возвращаться к такому мужу. А с психологом мне общаться и решать свои проблемы как раз очень даже приятно, потом жить хочется с утроенным желанием)
История переписки2
На форуме тоже противно, особенно после комментариев некоторых. Но до форума ехать не надо и бывает надо выговорится редко
Душа БелочкиВ ответ на Есения
Есения
А на форуме не противно? Не противно, что судя по Вашему описанию ситуации, у читающего складывается впечатление, что Вы уже в разводе? Ну да, у каждого свои «противно». В данном случае, мне было бы противно жить и постоянно возвращаться к такому мужу. А с психологом мне общаться и решать свои проблемы как раз очень даже приятно, потом жить хочется с утроенным желанием)
История переписки2
Есения прицеплюсь к вашему комментарию. Поддерживаю всё сказанное и хотелось бы дополнить, что если мужчина любит женщину, то детей любить будет обязательно. Не пойти к сыну на день рожденье, потому что ему не интересно -это днище. Можно не пойти на собрание в школу или на утренник в дс, но на ДР ребёнка с такой формулировкой для меня за гранью. Зато он её "возвращает", а она и радуется и не противно ей, бедняжке.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Афина
Афина
Зачем мне психолог? Итак ни на что времени нет.. Да и это противно как-то.. всю душу кому-то открывать и еще платить за это...
Др с большим количеством гостей СЕйЧАС? Ну вы автор даёте(((
Española, 2 ребенка
Ребенок не виноват, что ваш муж......
Значит, вас пока все устраивает, раз каждый раз возвращайтесь и наступает на одни и те же грабли.
Комментарий удален.Почему?
АфинаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
в том то и дело, что он не делает ничего, только критикует, что то не так и это не то. Я говорю - ок, давай поменяем. Он отвечает: не надо ради меня напрягаться...
Хатуль МаданВ ответ на Афина
Афина
в том то и дело, что он не делает ничего, только критикует, что то не так и это не то. Я говорю - ок, давай поменяем. Он отвечает: не надо ради меня напрягаться...
История переписки2
Правильно. Намекните ему в лоб, что ему пора напрягаться ради ребенка, у ребенка ДР, будет у него - исполним его желания. Детсадовская ревность у мужика((
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
в том то и дело, что он не делает ничего, только критикует, что то не так и это не то. Я говорю - ок, давай поменяем. Он отвечает: не надо ради меня напрягаться...
История переписки2
Вот для этого и нужен психолог, понять, зачем вам человек, с которым плохо, и поменять что то. А не мучиться
Маковая
что мешает мужу не приходить, но часть оплаты взять на себя? вы пишите - "видимо", может, есть шанс? просто спросите
мой муж вобще собраний не любит и свои ДР не празднует, что не мешает ему помогать деньгами/транспортом и тп и тд. без энтузиазма, но надо так надо
МаковаяВ ответ на Маковая
Маковая
что мешает мужу не приходить, но часть оплаты взять на себя? вы пишите - "видимо", может, есть шанс? просто спросите
мой муж вобще собраний не любит и свои ДР не празднует, что не мешает ему помогать деньгами/транспортом и тп и тд. без энтузиазма, но надо так надо
в случае отказа, оплатила бы сама, но вывод для себя сделала
АфинаВ ответ на Маковая
Маковая
что мешает мужу не приходить, но часть оплаты взять на себя? вы пишите - "видимо", может, есть шанс? просто спросите
мой муж вобще собраний не любит и свои ДР не празднует, что не мешает ему помогать деньгами/транспортом и тп и тд. без энтузиазма, но надо так надо
Я спросила его - на что получила вопрос на вопрос - А сколько надо?
так как я зарабатываю больше мужа и трачу больше на ребенка, то в принципе я и сама могу заплатить, потом голодать не буду.. но вот так вытягивать деньги, мне противно как-то. Человек сам должен понимать, что обязан вложится в ДР своего ребенка..
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
Я спросила его - на что получила вопрос на вопрос - А сколько надо?
так как я зарабатываю больше мужа и трачу больше на ребенка, то в принципе я и сама могу заплатить, потом голодать не буду.. но вот так вытягивать деньги, мне противно как-то. Человек сам должен понимать, что обязан вложится в ДР своего ребенка..
История переписки2
а вы обычно не спрашиваете сколько надо, если вас просят заплатить за что-то?)
АфинаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а вы обычно не спрашиваете сколько надо, если вас просят заплатить за что-то?)
История переписки3
я ответила : сколько дашь? он сказал - опять ХХХ как в прошлый год? я сказала - ну да, примерно...
но это не то что - дорогая сделай нормальный ДР ребенку, вот тебе ХХХ и если будет мало скажи - добавлю.. вот как-то так для меня было бы круто:)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
я ответила : сколько дашь? он сказал - опять ХХХ как в прошлый год? я сказала - ну да, примерно...
но это не то что - дорогая сделай нормальный ДР ребенку, вот тебе ХХХ и если будет мало скажи - добавлю.. вот как-то так для меня было бы круто:)
История переписки4
так если это действительно ХХХ и его заработка на все ваши хотелки не хватает?
МаковаяВ ответ на Афина
Афина
я ответила : сколько дашь? он сказал - опять ХХХ как в прошлый год? я сказала - ну да, примерно...
но это не то что - дорогая сделай нормальный ДР ребенку, вот тебе ХХХ и если будет мало скажи - добавлю.. вот как-то так для меня было бы круто:)
История переписки4
вы пишите, что он меньше зарабатывает, мож он объективно не может... а так да, было бы круто :)
АфинаВ ответ на Маковая
Маковая
вы пишите, что он меньше зарабатывает, мож он объективно не может... а так да, было бы круто :)
История переписки5
может он все, но не хочет. Я ж не на Мальдивы всех везу.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
я ответила : сколько дашь? он сказал - опять ХХХ как в прошлый год? я сказала - ну да, примерно...
но это не то что - дорогая сделай нормальный ДР ребенку, вот тебе ХХХ и если будет мало скажи - добавлю.. вот как-то так для меня было бы круто:)
История переписки4
Это было бы круто, но не реально.
Комментарий удален.Почему?
иринаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
блин, ну вот как так можно? В теме муж ленивый жлоб, а на самом деле он готов все оплатить. Что за радость-то мужа поливать за свои же выдумки?
Комментарий удален.Почему?