Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Рождения ребенка

Афина
Всем доброго дня!
Ситуация следующая - ребенок ждет Дня рождения весь год, ему 7 лет исполняется скоро. Я организовала весь ДР в кафе, пригласила кучу друзей ребенка. Муж заявил, что приходить не собирается, так как ребенок все поймет, ему (мужу) там неинтересно и он за другой формат дня рождения. Стоит ли говорить, что оплачивать мне тоже видимо все самой придется.
Кто советует развод, к сожалению пробовала много раз уйти, но не получается - муж возвращает, говорит, что все наладится, я верю и потом по новой. Крутит меня уже третий день, может вы что умное посоветуете, как забить на это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
Баба ЯгаВ ответ на Афина
Афина
что не хочет присутствовать в кафе
История переписки5
А ребенку он там нужен?)
Ребенку нужно веселье с друзьями)
Василиса МикулишнаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
что конкретно вас так ранило? что не хочет присутствовать в кафе или что спросил "сколько надо денег?"
История переписки4
Что плевать ему на днюху сына. И где написано, что он готов проспонсировать? Автор как раз пишет, что фиг там денег допросишься. Как итог, денег не предложил, на днюху не приду, формат не устраивает, но и своего не предложу. То, что формат должен устраивать ребенка, вообще не рассматривается. Прям как мой био-папаша.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Что плевать ему на днюху сына. И где написано, что он готов проспонсировать? Автор как раз пишет, что фиг там денег допросишься. Как итог, денег не предложил, на днюху не приду, формат не устраивает, но и своего не предложу. То, что формат должен устраивать ребенка, вообще не рассматривается. Прям как мой био-папаша.
История переписки5
автор пишет, что муж спросил "сколько надо денег?"
и предложил батутный центр вместо кафе

не хотеть идти в кафе у мужа может быть 1000 причин
Василиса МикулишнаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
автор пишет, что муж спросил "сколько надо денег?"
и предложил батутный центр вместо кафе

не хотеть идти в кафе у мужа может быть 1000 причин
История переписки6
Когда писался мой коммент, от автора было
в том то и дело, что он не делает ничего, только критикует, что то не так и это не то. Я говорю - ок, давай поменяем. Он отвечает: не надо ради меня напрягаться...

и вот это
Стоит ли говорить, что оплачивать мне тоже видимо все самой придется.

Автор прямо на ходу переобувается. То, что она изначально писала, для меня неприемлемо.
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вот где там ...удак?
История переписки2
да буквально везде. И потом женщины требуют понимания, сочувствия и "не сметь обесценивать мои чувства". Врут на каждом шагу, истерят без причин, цепляются по каждой ерунде. Ах, не так он ей денег дал, ах, не нравится ему вариант. Блин...
~ЗлаяФеня~В ответ на ирина
ирина
да буквально везде. И потом женщины требуют понимания, сочувствия и "не сметь обесценивать мои чувства". Врут на каждом шагу, истерят без причин, цепляются по каждой ерунде. Ах, не так он ей денег дал, ах, не нравится ему вариант. Блин...
История переписки3
Мужчины некоторые тоже так себя ведут, поверьте. и да, мужчины без нашей поддержки и «сама-я-дура-виноватая» проживут и так, а мы у себя одни.... Нет, я не чокнутая лесюи-феминистка с небритыми подмышками :)
иринаВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Мужчины некоторые тоже так себя ведут, поверьте. и да, мужчины без нашей поддержки и «сама-я-дура-виноватая» проживут и так, а мы у себя одни.... Нет, я не чокнутая лесюи-феминистка с небритыми подмышками :)
История переписки4
так кто ж спорит. Только именно автору мысль выглядеть разведенкой-брошенкой претит. А жить скучно. Вот и приходиться балансировать на грани - ах, негодяй, я ухожу, уговори меня остаться
Нечта зимнееВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Мужу, которому наср,ть на собственного ребенка, уже давно дала бы развод. Мне такое существо не нужно. Тем более, явно это не единичная ситуация.
А вы своим поведением и прощением поощряете этого мудака.
Почему такой глагол?
Может он потом вдвоём сходит с ним в зоопарк, батутный парк, на автоматы, на рыбалку?
Сразу клеймо и развод((
~ЗлаяФеня~В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Мужу, которому наср,ть на собственного ребенка, уже давно дала бы развод. Мне такое существо не нужно. Тем более, явно это не единичная ситуация.
А вы своим поведением и прощением поощряете этого мудака.
Соглашусь
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Не понятно как стыкуются между собой суть темы и ее название.
В чем основная проблема и что вы хотите спросить? Как выбить с мужа деньги на др? Как заставит мужа прийти на др? Как изменить мужа? Как развестись?

Вы пригласили гостей, вы можете заплатить за праздник, дочь рада, присутствие мужа там не важно особо. Почему так тема называется тогда, в чем проблема?
Аноним N факториал
У вас раздельный бюджет? Тогда открыть рот и сказать  - такая -то сумма с тебя. Не пойму, в чем суть ваших претензий? ЧТо не придет (так детский праздник, нафик он там нужен - вечером в кругу семьи отметите), не заплатит? так вроде готов платить. Или не соответствует вашим ожиданиям? Тогда разводиться
SveticВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
У вас раздельный бюджет? Тогда открыть рот и сказать  - такая -то сумма с тебя. Не пойму, в чем суть ваших претензий? ЧТо не придет (так детский праздник, нафик он там нужен - вечером в кругу семьи отметите), не заплатит? так вроде готов платить. Или не соответствует вашим ожиданиям? Тогда разводиться
А почему он должен платить, если с ним не согласовали ни бюджет, ни формат праздника? Считаю правильным, что автор в данном случае оплатит всё сама. Подобные мероприятия нужно согласовывать.
АфинаВ ответ на Svetic
Svetic
А почему он должен платить, если с ним не согласовали ни бюджет, ни формат праздника? Считаю правильным, что автор в данном случае оплатит всё сама. Подобные мероприятия нужно согласовывать.
История переписки2
да это здорово! Но как согласовывать - если на все согласования ответ "отвяжитесь от меня, чего надо?"
SveticВ ответ на Афина
Афина
да это здорово! Но как согласовывать - если на все согласования ответ "отвяжитесь от меня, чего надо?"
История переписки3
Если уж не формат праздника, то бюджет (хотя бы примерный) и оплату (кто сколько оплачивает), точно нужно согласовывать.
~ЗлаяФеня~В ответ на Svetic
Svetic
А почему он должен платить, если с ним не согласовали ни бюджет, ни формат праздника? Считаю правильным, что автор в данном случае оплатит всё сама. Подобные мероприятия нужно согласовывать.
История переписки2
А когда у нас папы устраивали детям ДР? Я таких случаев ПОЧТИ не знаю. Обычно на мамах/бабушках всё, а отцы либо спят до обеда, либо уже присоединяются под конец подготовки, чтоб потом гордо заявить : «Я тоже хороший! Смотри как я тебе ПОМОГ».
ЮлияМммВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
А когда у нас папы устраивали детям ДР? Я таких случаев ПОЧТИ не знаю. Обычно на мамах/бабушках всё, а отцы либо спят до обеда, либо уже присоединяются под конец подготовки, чтоб потом гордо заявить : «Я тоже хороший! Смотри как я тебе ПОМОГ».
История переписки3
Бред , а не тема

Автор все сама решила, за всех причем, сама и обиделась и тут строчит

Я б сама на эти праздники не ходила б , а если была мужчиной, то стопроцентно не пошла, да никто из мужиков и не ходит, мамки одни
~ЗлаяФеня~В ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Бред , а не тема

Автор все сама решила, за всех причем, сама и обиделась и тут строчит

Я б сама на эти праздники не ходила б , а если была мужчиной, то стопроцентно не пошла, да никто из мужиков и не ходит, мамки одни
История переписки4
И я б не пошла, но помочь - помогла.
ЮлияМммВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
И я б не пошла, но помочь - помогла.
История переписки5
Может с суммой не согласен, может автор там на всю зарплату гулять собиралась, а он считает, что поумерить надо аппетит

Договариваться надо заранее или брать на себя и всё,ину вот так у вас
SveticВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
А когда у нас папы устраивали детям ДР? Я таких случаев ПОЧТИ не знаю. Обычно на мамах/бабушках всё, а отцы либо спят до обеда, либо уже присоединяются под конец подготовки, чтоб потом гордо заявить : «Я тоже хороший! Смотри как я тебе ПОМОГ».
История переписки3
Могут и не участвовать в организации, но согласовать бюджет и порядок оплаты необходимо, либо пусть сама оплачивает.
Людмила Новикова, 2 ребенка
А ребенок сам озвучил кафе, а то может муж и не так уж неправ? Если это выбор мальчика, то просто озвучить сумму, которую может внести муж.
Надя Таран
Несколько раз ходили на такие праздники. Всегда это было днем в больших торговых центрах. Папы только отвезти - привезти. Мамы или сидели в кафе ждали детей, или по магазинам. Дети развлекаются без родителей.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Надя Таран
Надя Таран
Несколько раз ходили на такие праздники. Всегда это было днем в больших торговых центрах. Папы только отвезти - привезти. Мамы или сидели в кафе ждали детей, или по магазинам. Дети развлекаются без родителей.
ну не семилетки же - без родителей.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну не семилетки же - без родителей.
История переписки2
семилетки с аниматором. мама именинника на подхвате если что нужно. родители на детском дне рождения не сильно нужны)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
семилетки с аниматором. мама именинника на подхвате если что нужно. родители на детском дне рождения не сильно нужны)
История переписки3
а, с аниматором... не подумала.
А так да, папа точно не обязателен
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
а, с аниматором... не подумала.
А так да, папа точно не обязателен
История переписки4
я думаю, автор хочет накрыть стол для родителей. чтобы отметить так отметить))
а ее мужу такой формат категорически не нравится. да и дороговато)