Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Рождения ребенка

Афина
Всем доброго дня!
Ситуация следующая - ребенок ждет Дня рождения весь год, ему 7 лет исполняется скоро. Я организовала весь ДР в кафе, пригласила кучу друзей ребенка. Муж заявил, что приходить не собирается, так как ребенок все поймет, ему (мужу) там неинтересно и он за другой формат дня рождения. Стоит ли говорить, что оплачивать мне тоже видимо все самой придется.
Кто советует развод, к сожалению пробовала много раз уйти, но не получается - муж возвращает, говорит, что все наладится, я верю и потом по новой. Крутит меня уже третий день, может вы что умное посоветуете, как забить на это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
1456789
АфинаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я думаю, автор хочет накрыть стол для родителей. чтобы отметить так отметить))
а ее мужу такой формат категорически не нравится. да и дороговато)
История переписки5
да обычно все - напитки и что-то перекусить для родителей и стол для детей...не в первый раз
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я думаю, автор хочет накрыть стол для родителей. чтобы отметить так отметить))
а ее мужу такой формат категорически не нравится. да и дороговато)
История переписки5
ну и пусть дома поздравит ребенка
день рожденья детский, надо думать о его интересах а не отцовских хотелках
Васса Железнова -В ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну и пусть дома поздравит ребенка
день рожденья детский, надо думать о его интересах а не отцовских хотелках
История переписки6
Ну уж взрослый стол для мам и пап друзей ребенку явно не в приоритете)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
вы живете вместе или раздельно? И бюджет раздельный что ли?
День рождения - для ребенка, он не виноват что папа чудак на букву м. А оплачивать - все равно вам. Хоть как. Так что -празднуйте и радуйте дитя.
Змей Горыныч
а сам он с ребенком разговаривает, или все через вас?
пусть сам объясняет, почему он не придет.
ирина
ничего не поняла. Логично, что взрослым неинтересен такой формат, достаточно одного из родителей. Если вы живете вместе, то что означает - "оплачивать мне придется"? Ну а разводится из-за этого вообще странно
***Lucky***, 1 ребенок
У меня с мужем нормальные отношения,но на ДР ребенка(мы их всегда отмечаем с размахом где-то)он не остаётся,но там взрослых нет вообще-это ж детский день Рождения)я там есть потому что встречаю аниматоров,организаторов и подобное,остальные- именинница и ее гости(дети),ну могут родители остаться,кто за своего ребенка по какой-то причине переживает или не хочет/боится оставить-ему предлагается кофе/чай да торта кусок)дома непосредственно в сам др дочь поздравляем,дарим подарки задуваем свечи,можем втроём сходить куда-то символически)по деньгам  так же-подхожу мужу и говорю столько то-я ж организую,если что-то не успеваю прошу помочь)но никогда не думала,что это проблема
АфинаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
У меня с мужем нормальные отношения,но на ДР ребенка(мы их всегда отмечаем с размахом где-то)он не остаётся,но там взрослых нет вообще-это ж детский день Рождения)я там есть потому что встречаю аниматоров,организаторов и подобное,остальные- именинница и ее гости(дети),ну могут родители остаться,кто за своего ребенка по какой-то причине переживает или не хочет/боится оставить-ему предлагается кофе/чай да торта кусок)дома непосредственно в сам др дочь поздравляем,дарим подарки задуваем свечи,можем втроём сходить куда-то символически)по деньгам  так же-подхожу мужу и говорю столько то-я ж организую,если что-то не успеваю прошу помочь)но никогда не думала,что это проблема
ну если для вас так ок и для него ок и с самого начала, то действительно нет проблемы, а тут 6 раз было странно не прийти на ДР ребенка, а сейчас вдруг сильно нормально оказалось.. и еще прям перед самым праздником озвучилось в абсолютно категорической форме - "я тут подумал и решил, что не пойду на это ДР" ЗАНАВЕС!
ннВ ответ на Афина
Афина
ну если для вас так ок и для него ок и с самого начала, то действительно нет проблемы, а тут 6 раз было странно не прийти на ДР ребенка, а сейчас вдруг сильно нормально оказалось.. и еще прям перед самым праздником озвучилось в абсолютно категорической форме - "я тут подумал и решил, что не пойду на это ДР" ЗАНАВЕС!
История переписки2
Вы все 6 раз праздновали в кафе с аниматорами? Не преувеличивайте.
АфинаВ ответ на нн
нн
Вы все 6 раз праздновали в кафе с аниматорами? Не преувеличивайте.
История переписки3
почти все, начиная с 3х лет.
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
почти все, начиная с 3х лет.
История переписки4
так, может, прав ваш муж, и надо в самом деле поменять формат? надоело уже пятый год одно и то же - кафе и аниматоры. да и ребенку, наверное, тоже уже хотелось бы разнообразия какого-то. вы в самом деле только себя видите и слышите.
Нечта зимнее
Я бы попросила оплатить, как вклад мужа в др сына. Потом провести др в том формате, в каком считает нужным муж и в каком ему интересно.
Его мнение тоже важно, не только ваше.
Ребёнка, обычно, можно уговорить, договориться, тем более сейчас собираться толпами, то еще занятие.
Кроме детей будут взрослые.
Svetic
Почему заранее не обсудили с мужем формат дня рождения? Возможно, нашли бы решение, которое было бы интересно и детям, и взрослым. А сидеть в кафешке с кучей детей взрослому человеку действительно неинтересно.
АфинаВ ответ на Svetic
Svetic
Почему заранее не обсудили с мужем формат дня рождения? Возможно, нашли бы решение, которое было бы интересно и детям, и взрослым. А сидеть в кафешке с кучей детей взрослому человеку действительно неинтересно.
Я начала обсуждать - в кафе или нет, решили что да в кафе.. да и обсуждать это реально сложно так и боишься нарваться на какую нибудь гадость в свою сторону
Васса Железнова -
А какой формат др предлагает муж?
АфинаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А какой формат др предлагает муж?
да никакой по сути. не делать ничего. не платить не за что. радоваться солнцу! и что он такой прекрасный рядом
Нечта зимнееВ ответ на Афина
Афина
да никакой по сути. не делать ничего. не платить не за что. радоваться солнцу! и что он такой прекрасный рядом
История переписки2
Лукавите. Выше писали, что батутный парк и сумму просил озвучить)))
Вот так сама придумала, сама обиделась.
В 90% не сидят отцы на детских др. Что он там будет делать среди мам? И семилетних детей?
Кроме него мужчины будут?
АфинаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Лукавите. Выше писали, что батутный парк и сумму просил озвучить)))
Вот так сама придумала, сама обиделась.
В 90% не сидят отцы на детских др. Что он там будет делать среди мам? И семилетних детей?
Кроме него мужчины будут?
История переписки3
он не предложил, а мимоходом обранил.. и по деньгам на мои вопросы тоже отвечал.. не так это все делают, когда есть желание участвовать
Комментарий удален.Почему?
Нечта зимнееВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне кажется бесполезно. Автор хочет, чтобы как в женских романах на руках носил, в рот заглядывал и карточку банковскую совал с просительным выражением лица)))
Комментарий удален.Почему?
Нечта зимнееВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Куда получится))
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Мне кажется бесполезно. Автор хочет, чтобы как в женских романах на руках носил, в рот заглядывал и карточку банковскую совал с просительным выражением лица)))
История переписки6
я вот так хочу))) особенно карточку))) и именно с просительным)))
Нина hagenВ ответ на Афина
Афина
он не предложил, а мимоходом обранил.. и по деньгам на мои вопросы тоже отвечал.. не так это все делают, когда есть желание участвовать
История переписки4
Да не интересно ему это, вам интересно, вы уже 4 раза устраивали праздник, с чего бы ему вдруг заинтересоваться? Он предложил батутный парк, вам не понравилось, он предложил денег, но вскользь, вам не понравилось, он хотел бы другой формат, вам не понравилось ... Вам надо к психологу. Мне кажется дело именно в вас. Простите.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
Да не интересно ему это, вам интересно, вы уже 4 раза устраивали праздник, с чего бы ему вдруг заинтересоваться? Он предложил батутный парк, вам не понравилось, он предложил денег, но вскользь, вам не понравилось, он хотел бы другой формат, вам не понравилось ... Вам надо к психологу. Мне кажется дело именно в вас. Простите.
История переписки5
Батутный парк - это то, что я хотела на 7 лет сына. Но все закрыто, поэтому посидели дома с тортиком и без гостей(((
1456789