Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Рождения ребенка

Афина
Всем доброго дня!
Ситуация следующая - ребенок ждет Дня рождения весь год, ему 7 лет исполняется скоро. Я организовала весь ДР в кафе, пригласила кучу друзей ребенка. Муж заявил, что приходить не собирается, так как ребенок все поймет, ему (мужу) там неинтересно и он за другой формат дня рождения. Стоит ли говорить, что оплачивать мне тоже видимо все самой придется.
Кто советует развод, к сожалению пробовала много раз уйти, но не получается - муж возвращает, говорит, что все наладится, я верю и потом по новой. Крутит меня уже третий день, может вы что умное посоветуете, как забить на это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
иринаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вот-вот, я там дальше читаю. Муж автора еще возвращает, я б еще ускорения придала за такой мозговынос, да еще и с претензиями на пустом месте
АфинаВ ответ на ирина
ирина
вот-вот, я там дальше читаю. Муж автора еще возвращает, я б еще ускорения придала за такой мозговынос, да еще и с претензиями на пустом месте
История переписки8
это ж что ж за бессловесная тля должна быть женщина? я понимаю, когда на полном обеспечении мужа и только и делает что рожает, но когда ты нормально зарабатываешь, это уже другая категория женщины
иринаВ ответ на Афина
Афина
это ж что ж за бессловесная тля должна быть женщина? я понимаю, когда на полном обеспечении мужа и только и делает что рожает, но когда ты нормально зарабатываешь, это уже другая категория женщины
История переписки9
между бессловесной зависимой тлей и женщиной-пилой с высосанными из пальца претензиями есть еще миллион вариантов
Family BarВ ответ на ирина
ирина
между бессловесной зависимой тлей и женщиной-пилой с высосанными из пальца претензиями есть еще миллион вариантов
История переписки10
В точку!
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
это ж что ж за бессловесная тля должна быть женщина? я понимаю, когда на полном обеспечении мужа и только и делает что рожает, но когда ты нормально зарабатываешь, это уже другая категория женщины
История переписки9
а на данный момент Вы кто?
Вы больше зарабатываете, все организовываете
обеспечиваете себя и ребенка сами
НО
стребовать деньги с него на ДР не можете
развестись не можете
что делать - спрашиваете на форуме
это намного лучше, чем быть бессловесной тлей?
АфинаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а на данный момент Вы кто?
Вы больше зарабатываете, все организовываете
обеспечиваете себя и ребенка сами
НО
стребовать деньги с него на ДР не можете
развестись не можете
что делать - спрашиваете на форуме
это намного лучше, чем быть бессловесной тлей?
История переписки10
Стребовать? С бандитами? С полицией? Что значит стребовать?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
Стребовать? С бандитами? С полицией? Что значит стребовать?
История переписки11
как хотите, так и требуйте
это же Ваша проблема
АфинаВ ответ на ирина
ирина
блин, ну вот как так можно? В теме муж ленивый жлоб, а на самом деле он готов все оплатить. Что за радость-то мужа поливать за свои же выдумки?
История переписки6
где он готов "все!" оплатить? ну что за бред!
иринаВ ответ на Афина
Афина
где он готов "все!" оплатить? ну что за бред!
История переписки7
Я спросила его - на что получила вопрос на вопрос - А сколько надо?
сколько дашь? он сказал - опять ХХХ как в прошлый год? я сказала - ну да, примерно...

вы так быстро забываете, что пишите? В теме - самой придется. В комментах вот это. А теперь опять - где он готов платить? Бред это ваши претензии и попытки вызвать сочувствие враньем
АфинаВ ответ на ирина
ирина
Я спросила его - на что получила вопрос на вопрос - А сколько надо?
сколько дашь? он сказал - опять ХХХ как в прошлый год? я сказала - ну да, примерно...

вы так быстро забываете, что пишите? В теме - самой придется. В комментах вот это. А теперь опять - где он готов платить? Бред это ваши претензии и попытки вызвать сочувствие враньем
История переписки8
зачем мне какое-то сочувствие..
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Афина
Афина
где он готов "все!" оплатить? ну что за бред!
История переписки7
А в чём проблема? Я, например, сказала бывшему, что курсы в университете стоят первый год 18 100, второй год 24 300. Я буду ему очень благодарна, если он поучаствует в половине расходов. Он согласился. Все довольны. Почему бы вам не посчитать бюджет и не обозначить ему 50%. Или вам надо с реверансами и поклонами? Я вас огорчу, такого не будет никогда. Вы обыкновенная тётя с обыкновенной работой, и никто к вам с поклонами и реверансами не придёт.
АфинаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так этот разговор я инициировала, а не он. Опять мне чего-то там вытягивать и выпрашивать надо. Спасибо, наелась
Нина hagenВ ответ на Афина
Афина
так этот разговор я инициировала, а не он. Опять мне чего-то там вытягивать и выпрашивать надо. Спасибо, наелась
История переписки6
Какая разница кто инициировал? Или вы считаете, что проблема именно в том, что он не инициировал?
DashaВ ответ на Афина
Афина
так этот разговор я инициировала, а не он. Опять мне чего-то там вытягивать и выпрашивать надо. Спасибо, наелась
История переписки6
Для меня например нормально, если я говорю хочу то-то, то логично, что мой муж спрашивает сколько это стоит(разговор о вещах, значимых для бюджета естественно, причем для каждой семьи сумма этих значимых вещей разная). А потом мы совместно решаем, какие варианты выбрать, вожможно от чего-то отказываемся, а что-то наобород добавляем.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
я ответила : сколько дашь? он сказал - опять ХХХ как в прошлый год? я сказала - ну да, примерно...
но это не то что - дорогая сделай нормальный ДР ребенку, вот тебе ХХХ и если будет мало скажи - добавлю.. вот как-то так для меня было бы круто:)
История переписки4
Странный ответ - сколько дашь... Надо столько и всё, странный торг какой-то
АфинаВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Странный ответ - сколько дашь... Надо столько и всё, странный торг какой-то
История переписки5
потому что если скажу XXX, там пойдет - "ну ни фига себе, сколько? сколько?" "да за эти деньги можно месяц жить!" я ж не первый год замужем
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Афина
Афина
потому что если скажу XXX, там пойдет - "ну ни фига себе, сколько? сколько?" "да за эти деньги можно месяц жить!" я ж не первый год замужем
История переписки6
Ну можно жить, и что. Собака лает - ветер носит, главное, чтоб денег дал
иринаВ ответ на Афина
Афина
я ответила : сколько дашь? он сказал - опять ХХХ как в прошлый год? я сказала - ну да, примерно...
но это не то что - дорогая сделай нормальный ДР ребенку, вот тебе ХХХ и если будет мало скажи - добавлю.. вот как-то так для меня было бы круто:)
История переписки4
но это не то что - дорогая сделай нормальный ДР ребенку, вот тебе ХХХ и если будет мало скажи - добавлю.

как же я ненавижу эту манеру общения. Тупая детская манипуляция - а ну-ка покажи, на что ты способен, сколько тебе не жалко, а я посмотрю. Тем более, вам даже и не нужны эти деньги, тупо повыеживаться в поисках повода мужа упрекать
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
но это не то что - дорогая сделай нормальный ДР ребенку, вот тебе ХХХ и если будет мало скажи - добавлю.

как же я ненавижу эту манеру общения. Тупая детская манипуляция - а ну-ка покажи, на что ты способен, сколько тебе не жалко, а я посмотрю. Тем более, вам даже и не нужны эти деньги, тупо повыеживаться в поисках повода мужа упрекать
История переписки5
вово)
мой муж нас всех обеспечивает и не кичится этим. то есть он считает это полностью своей обязанностью. но он всегда спрашивает: сколько надо? даже если сын на проезд просит. не для того чтобы унизить и не дать, а потому что даст столько, сколько надо)
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вово)
мой муж нас всех обеспечивает и не кичится этим. то есть он считает это полностью своей обязанностью. но он всегда спрашивает: сколько надо? даже если сын на проезд просит. не для того чтобы унизить и не дать, а потому что даст столько, сколько надо)
История переписки6
что вы, что вы, это же психологическое и финансовое насилие. Муж обязан догадаться и дать в 10 раз больше необходимого. А иначе он тиран, абьюзер, негодяй и вообще
АфинаВ ответ на ирина
ирина
что вы, что вы, это же психологическое и финансовое насилие. Муж обязан догадаться и дать в 10 раз больше необходимого. А иначе он тиран, абьюзер, негодяй и вообще
История переписки7
бред какой-то Вы пишите
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
но это не то что - дорогая сделай нормальный ДР ребенку, вот тебе ХХХ и если будет мало скажи - добавлю.

как же я ненавижу эту манеру общения. Тупая детская манипуляция - а ну-ка покажи, на что ты способен, сколько тебе не жалко, а я посмотрю. Тем более, вам даже и не нужны эти деньги, тупо повыеживаться в поисках повода мужа упрекать
История переписки5
Ага, а потом можно будет сказать, что опять дал мало денег и....понеслось
иринаВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Ага, а потом можно будет сказать, что опять дал мало денег и....понеслось
История переписки6
ну так, нескончаемый источник претензий))) Не так сказал, не то сказал, не вовремя, не тем тоном, не ту сумму...
Family BarВ ответ на ирина
ирина
но это не то что - дорогая сделай нормальный ДР ребенку, вот тебе ХХХ и если будет мало скажи - добавлю.

как же я ненавижу эту манеру общения. Тупая детская манипуляция - а ну-ка покажи, на что ты способен, сколько тебе не жалко, а я посмотрю. Тем более, вам даже и не нужны эти деньги, тупо повыеживаться в поисках повода мужа упрекать
История переписки5
Согласна на миллион процентов.
Васса Железнова -В ответ на Афина
Афина
я ответила : сколько дашь? он сказал - опять ХХХ как в прошлый год? я сказала - ну да, примерно...
но это не то что - дорогая сделай нормальный ДР ребенку, вот тебе ХХХ и если будет мало скажи - добавлю.. вот как-то так для меня было бы круто:)
История переписки4
Слушайте, так чего вы врете в теме?