Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Как быть?

Аноним
Девочки, добрый вечер! Давно зарегистрирована на форуме, решила написать, чтобы выплеснуть свои переживания и послушать совета умных и умудренных опытом форумчанок.
Моя жизнь на первый взгляд вроде бы устроена. Есть неплохой муж и ребенок. Высокооплачиваемая работа. Родители живы и почти здоровы, во всем, что касается воспитания сына, поддерживают и помогают, в любой момент спешат на помощь.
Но есть несколько НО. Муж - бытовой пьяница, вечерами в выходные и если не надо на работу, пьет пиво, после чего начинает выяснять отношения со мной и 7-летним ребенком. Не бьет, но морально очень тяжело, мы с сыном частенько рыдаем по вечерам. 
С работой тоже не все гладко. Работа тяжелая не столько физически, сколько морально, напряженные отношения с начальством и коллегами, постоянное ожидание гадости с их стороны, которое не заставляет себя ждать. За 12 лет постоянные мысли о смене места работы, но в нашем регионе по специальности найти работу нереально, надо переезжать в другую область, но поиски нового места работы пока безуспешны. 
Родителям спасибо за помощь, но претензии с их стороны, что я не так живу и воспитываю ребенка сильно расстраивают.
Скажите, я зажралась? Или и правда так больше жить нельзя и надо что-то менять?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
Паола, 1 ребенок
Меньше слушайте родителей.
Работа - не всегда гладко.
Муж.... Кто-то должен поработать над досугом. Обычно это тот, кому больше надо.

Если финансы позволяют - то к психологу бы на поговорить.
И повторю - меньше слушайте родителей.
Да, это я))В ответ на Паола
Паола
Меньше слушайте родителей.
Работа - не всегда гладко.
Муж.... Кто-то должен поработать над досугом. Обычно это тот, кому больше надо.

Если финансы позволяют - то к психологу бы на поговорить.
И повторю - меньше слушайте родителей.
не соглашусь. 12 лет человек морально не удовлетворен на работе. 12 лет!!!! Карл, это 12 лет! Досуг? Проблема не в том, что его нет. А в том, что человек не доволен жизнью и выясняет столько лет отношения по вечерам. Рыдания по вечерам. Это мазохизм. Какой психолог. Родители тут вообще самое малое.... ИМХО. Но столько лет страдать морально, это годы жизни, она должна радость приносить. И работа и семья.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
не соглашусь. 12 лет человек морально не удовлетворен на работе. 12 лет!!!! Карл, это 12 лет! Досуг? Проблема не в том, что его нет. А в том, что человек не доволен жизнью и выясняет столько лет отношения по вечерам. Рыдания по вечерам. Это мазохизм. Какой психолог. Родители тут вообще самое малое.... ИМХО. Но столько лет страдать морально, это годы жизни, она должна радость приносить. И работа и семья.
История переписки2
Про работу - лучше спросить у автора. Не думаю, что она не довольна все 12 лет. Хотя не мне говорить)
По мужу, мне кажется примерно так же. Т.е. скорее всего бюджет общий, где то помогает, с ребёнком в принципе норм.
Проблема - пьёт пиво после работы. Периодами цепляются друг другу и орут.
Родители не довольны дочерью и под видом заботы (скорее всего не осознанно) говорят о своём недовольстве.
Это то, что увидела я.
Отсюда и мой совет. К психологу отрабатывать. С родителями снизить общение по возможности.
Я бы с этого начала.
Да, это я))В ответ на Паола
Паола
Про работу - лучше спросить у автора. Не думаю, что она не довольна все 12 лет. Хотя не мне говорить)
По мужу, мне кажется примерно так же. Т.е. скорее всего бюджет общий, где то помогает, с ребёнком в принципе норм.
Проблема - пьёт пиво после работы. Периодами цепляются друг другу и орут.
Родители не довольны дочерью и под видом заботы (скорее всего не осознанно) говорят о своём недовольстве.
Это то, что увидела я.
Отсюда и мой совет. К психологу отрабатывать. С родителями снизить общение по возможности.
Я бы с этого начала.
История переписки3
я тоже сужу лишь по тексту. психолог скажет одну только вещь, взрослеть. И решать свои проблемы. Это автора не устроит. Таких историй тысячи.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
я тоже сужу лишь по тексту. психолог скажет одну только вещь, взрослеть. И решать свои проблемы. Это автора не устроит. Таких историй тысячи.
История переписки4
Надо научить человека не ходить по кругу. Учить взрослеть. Это сложно.
Да, это я))В ответ на Паола
Паола
Надо научить человека не ходить по кругу. Учить взрослеть. Это сложно.
История переписки5
что бы выйти из круга надо выйти из круга. А это значит, брать и менять. Автор просто тупо скажет, что психолог не тот. Таких историй тысячи везде и всюду, у меня куча таких знакомых.
ШпулькаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
не соглашусь. 12 лет человек морально не удовлетворен на работе. 12 лет!!!! Карл, это 12 лет! Досуг? Проблема не в том, что его нет. А в том, что человек не доволен жизнью и выясняет столько лет отношения по вечерам. Рыдания по вечерам. Это мазохизм. Какой психолог. Родители тут вообще самое малое.... ИМХО. Но столько лет страдать морально, это годы жизни, она должна радость приносить. И работа и семья.
История переписки2
соглашусь, муж выносит мозг что они с ДИТЕМ ревут, вот накой это надо! он алкаш,тупо алкаш и еще терпи его и спасибо говори. работа тоже самое, это большая часть жизни, желательно что бы хоть негатива не было
БолтунВ ответ на Шпулька
Шпулька
соглашусь, муж выносит мозг что они с ДИТЕМ ревут, вот накой это надо! он алкаш,тупо алкаш и еще терпи его и спасибо говори. работа тоже самое, это большая часть жизни, желательно что бы хоть негатива не было
История переписки3
Там вон уже мужа защищают. Тяжело ему бедняжке. Автору тоже тяжело. Может и ей за пару с ним бухать начать?
ШпулькаВ ответ на Болтун
Болтун
Там вон уже мужа защищают. Тяжело ему бедняжке. Автору тоже тяжело. Может и ей за пару с ним бухать начать?
История переписки4
да капец блин. не ну я понимаю если б пил и не мешал,но ребенок плачет из за разборок! мне его жалко,7 лет еще маленький. всем тяжело,но пьют не все
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Там вон уже мужа защищают. Тяжело ему бедняжке. Автору тоже тяжело. Может и ей за пару с ним бухать начать?
История переписки4
Это своеобразная форумчанка (которая защищает), с большими тараканами
Комментарий удален.Почему?
Паола, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Много, очень много людей начинают пить от скуки. Ну вроде день тяжёлый. Устал. Подумаешь бутылочка пива, ну 2, орешки, телек. А тут жена маячит, что то надо ей. Вот что пристала. И понеслось.
А вторая половина тоже за словом в карман не полезет.
А потом реветь с ребёнком и жалеть себя - милое дело.
Тяжело это все.
Просто у Вас так не может быть. У многих именно так. Отсюда и совет о досуге и психологе.
Комментарий удален.Почему?
Паола, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласна!
Самая умнаяВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Скажите, как вы смогли побороть эту проблему?
Аноним
Española, 2 ребенка
Муж - бытовой пьяница, вечерами в выходные и если не надо на работу, пьет пиво, после чего начинает выяснять отношения со мной и 7-летним ребенком. Не бьет, но морально очень тяжело, мы с сыном частенько рыдаем по вечерам.-это не муж и поддержка.
С работой тоже не все гладко. Работа тяжелая не столько физически, сколько морально, напряженные отношения с начальством и коллегами, постоянное ожидание гадости с их стороны, которое не заставляет себя ждать. За 12 лет постоянные мысли о смене места работы, но в нашем регионе по специальности найти работу нереально, надо переезжать в другую область, но поиски нового места работы пока безуспешны.-ищите другую работу, эта работа вас съест морально. Или начнете выгорать (если уже не начали).
Родителям спасибо за помощь, но претензии с их стороны, что я не так живу и воспитываю ребенка сильно расстраивают.-они просто за вас переживают, видят, что есть проблемы. Говорите им, что будете решать их и менять жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Да, это я))В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Это вы мне?)))))) Муж был грузчиком когда мы познакомились, что бы переехать я продавала свою квартиру, и тут голодали бывало. Все сложилось так, только потому что никто сопли не жевал годами, а брали и делали. Работу я в своей сфере нашла холодными звонками, просто звонила и спрашивала "не нужен ли работник". 
Берет ребенка и едет. А все остальное по мере поступление. Человек движет желание, под лежачий камень не течет вода. 
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Это вы мне?)))))) Муж был грузчиком когда мы познакомились, что бы переехать я продавала свою квартиру, и тут голодали бывало. Все сложилось так, только потому что никто сопли не жевал годами, а брали и делали. Работу я в своей сфере нашла холодными звонками, просто звонила и спрашивала "не нужен ли работник". 
Берет ребенка и едет. А все остальное по мере поступление. Человек движет желание, под лежачий камень не течет вода. 
История переписки2
Вот именно в этом я с вами согласна полностью. У нас люди очень любят ныть , но редко хотят что-то предпринимать чтобы что-то изменить в жизни.
Да, это я))В ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Вот именно в этом я с вами согласна полностью. У нас люди очень любят ныть , но редко хотят что-то предпринимать чтобы что-то изменить в жизни.
История переписки3
вот, 12 лет автору плохо, но боится менять, и поэтому делает себе морально еще хуже.
Комментарий удален.Почему?
Да, это я))В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Делали вместе, но финансово вложилась в этот переезд только моя семья. Я продала двушку что бы переехать всем в Питер. И мне там не нравилось по причинам: работа и климат. Сели и уехали, в никуда, беременная и с котом. Нас тут никто не ждал. Ни разу. Работу написала как нашла, по душе. Квартира, смешно сказать, как брали, тут писала, вообще без своих накоплений, расчет на коленке. Это труд, желание менять жизнь, и бесстрашие. Если человеку не нравится - он меняет свою жизнь. Я в мае тут писала, что хочу уходить с работы. Ну так я ушла, 13 числа, 14 улетела в отпуск, а завтра выхожу на новое место. Неделя заняли поиски, в очень специфичной сфере, в период пандемии, да еще и на большую зп. Проблемы только у нас в голове, только там, больше нигде. Не во времени, пандемиях, мужьях и женах, детях и тем более регионах, проблема в голове. Я пока в отпуске была, в своей родной провинции, решила эксперимент провести, также прозвонила конторы нотариальные, и меня готовы были взять. Даже зп по региону выше рынка. А когда я там жила это мне в голову не приходило, мне стыдно было звонить и навязывать себя. Проблема в голове.
1111111В ответ на Да, это я))
Да, это я))
Делали вместе, но финансово вложилась в этот переезд только моя семья. Я продала двушку что бы переехать всем в Питер. И мне там не нравилось по причинам: работа и климат. Сели и уехали, в никуда, беременная и с котом. Нас тут никто не ждал. Ни разу. Работу написала как нашла, по душе. Квартира, смешно сказать, как брали, тут писала, вообще без своих накоплений, расчет на коленке. Это труд, желание менять жизнь, и бесстрашие. Если человеку не нравится - он меняет свою жизнь. Я в мае тут писала, что хочу уходить с работы. Ну так я ушла, 13 числа, 14 улетела в отпуск, а завтра выхожу на новое место. Неделя заняли поиски, в очень специфичной сфере, в период пандемии, да еще и на большую зп. Проблемы только у нас в голове, только там, больше нигде. Не во времени, пандемиях, мужьях и женах, детях и тем более регионах, проблема в голове. Я пока в отпуске была, в своей родной провинции, решила эксперимент провести, также прозвонила конторы нотариальные, и меня готовы были взять. Даже зп по региону выше рынка. А когда я там жила это мне в голову не приходило, мне стыдно было звонить и навязывать себя. Проблема в голове.
История переписки4
Как у Вас все хорошо. Я после 15 лет ужасной работы , но с хороший зарплатой , решилась и ушла . И что? Три года нет не нормальной работы , нет средств . С пандемией мне найти работу не реально и возраст 50 . Мысли ,что надо было терпеть , а сейчас легче умереть . Надоела нищая жизнь, когда денег нет на самое нужное.
Да, это я))В ответ на 1111111
1111111
Как у Вас все хорошо. Я после 15 лет ужасной работы , но с хороший зарплатой , решилась и ушла . И что? Три года нет не нормальной работы , нет средств . С пандемией мне найти работу не реально и возраст 50 . Мысли ,что надо было терпеть , а сейчас легче умереть . Надоела нищая жизнь, когда денег нет на самое нужное.
История переписки5
Не бывает так чтобы не было выхода. Надо меняться под время, оно сейчас прикольное. Любой кризис это возможность идти вверх. Удачи вам!