Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Как быть?

Аноним
Девочки, добрый вечер! Давно зарегистрирована на форуме, решила написать, чтобы выплеснуть свои переживания и послушать совета умных и умудренных опытом форумчанок.
Моя жизнь на первый взгляд вроде бы устроена. Есть неплохой муж и ребенок. Высокооплачиваемая работа. Родители живы и почти здоровы, во всем, что касается воспитания сына, поддерживают и помогают, в любой момент спешат на помощь.
Но есть несколько НО. Муж - бытовой пьяница, вечерами в выходные и если не надо на работу, пьет пиво, после чего начинает выяснять отношения со мной и 7-летним ребенком. Не бьет, но морально очень тяжело, мы с сыном частенько рыдаем по вечерам. 
С работой тоже не все гладко. Работа тяжелая не столько физически, сколько морально, напряженные отношения с начальством и коллегами, постоянное ожидание гадости с их стороны, которое не заставляет себя ждать. За 12 лет постоянные мысли о смене места работы, но в нашем регионе по специальности найти работу нереально, надо переезжать в другую область, но поиски нового места работы пока безуспешны. 
Родителям спасибо за помощь, но претензии с их стороны, что я не так живу и воспитываю ребенка сильно расстраивают.
Скажите, я зажралась? Или и правда так больше жить нельзя и надо что-то менять?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
VarvaraВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
без такого папаши у ребёнка как раз больше шансов вырасти без психологических травм, чем в такой "полной семье".
Любая хоть немного умеющая здраво рассуждать мать сделает правильные выводы. И не будет делать из своего ребёнка морального инвалида...
Мария, просто МарияВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А моральными тиранами зачастую и не становятся сразу. Слышали как варят лягушек в кипятке? Вот это как раз про то самое
Даня, 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня папа после переезда в чувашию пить начал.
У него был очень странный аргумент-"чуваши пью,а мне нельзя что ли?".
Vasilisa ChehovaВ ответ на Болтун
Болтун
Он пьет, потому что алкоголик. А не потому что пашет. Куча народу пашет, но при этом по вечерам не бухают и не терроризируют семью.
У автора тоже напряг на работе, может ей вместе с ним теперь бухать. А че тяжело ж ей.
История переписки3
Угу... у меня вот не бухает, но терроризирует... Периодически я на грани, чтобы начать бухать, но здоровье не позволяет без последствий выпить больше бокала...
Job, 2 ребенкаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как же все у вас в жизни плохо, что Вы пытаетесь других людей убедить, что жить в дерьме - это нормально и выходи з дерьма нет.
Сходите к психотерапевту. У Вас явно ситуация напрашивается именно туда. В такой черноте жить беспросветной.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Job
Job
Как же все у вас в жизни плохо, что Вы пытаетесь других людей убедить, что жить в дерьме - это нормально и выходи з дерьма нет.
Сходите к психотерапевту. У Вас явно ситуация напрашивается именно туда. В такой черноте жить беспросветной.
История переписки3
Вот точно. Такое впечатление, что сама живет в субстанции, считает это нормальным, и других призывает к тому же.
Да кому ты нужна... Да себе я нужна, ребенку нужна. Кому еще я должна быть нужна? Не у всех родители поддерживают. Вообще совсем не такая ситуация у автора, чтобы сложить ручки и похоронить себя.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вот точно. Такое впечатление, что сама живет в субстанции, считает это нормальным, и других призывает к тому же.
Да кому ты нужна... Да себе я нужна, ребенку нужна. Кому еще я должна быть нужна? Не у всех родители поддерживают. Вообще совсем не такая ситуация у автора, чтобы сложить ручки и похоронить себя.
История переписки4
Она и живёт. Вы представьте себе счастливую женщину, у которой муж не пьёт, заботится, голос не повышает. Она никогда не скажет женщине "терпи алкаша, семья не для счастья нужна". Мы все говорим представляя себя на месте автора поста. Те, для кого это что-то невероятное скажут "ужас, зачем тебе это? - беги!" Те, доя кого это норма жизни, скажут "зажрались, что тебе не нравится? Терпи, все нормально". Мы все и ходим из своего понятия нормы жизни. У кого такая норма, те так и живут.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Job
Job
Она и живёт. Вы представьте себе счастливую женщину, у которой муж не пьёт, заботится, голос не повышает. Она никогда не скажет женщине "терпи алкаша, семья не для счастья нужна". Мы все говорим представляя себя на месте автора поста. Те, для кого это что-то невероятное скажут "ужас, зачем тебе это? - беги!" Те, доя кого это норма жизни, скажут "зажрались, что тебе не нравится? Терпи, все нормально". Мы все и ходим из своего понятия нормы жизни. У кого такая норма, те так и живут.
История переписки5
Вы знаете, я после прочитанной сегодня статейки в фб уже не удивляюсь. Там пишут про девочку из глубинки, которая в 16 пошла на конкурс красоты, оттуда по наклонной, и сейчас она успешная элитная, мягко скажем, эскортница. Жизнь, короче, удалась в арабских гаремах и так далее. Так в основном комментарии: "Молодец, дерзай. А вы, кто осуждает - просто завидуете."
Я стараюсь там отмалчиваться, но один коммент меня просто добил: "Вы еще скажите, что закончить пед, работать в супермаркете на кассе и выйти замуж за простого работягу - это норма".
Нет, норма - это терпеть алкашей за похлебку или делать пластику в 16, чтобы подороже себя продать.
Вообще не пойму, что с этим миром происходит((((
Тони (Tony)В ответ на Job
Job
Как же все у вас в жизни плохо, что Вы пытаетесь других людей убедить, что жить в дерьме - это нормально и выходи з дерьма нет.
Сходите к психотерапевту. У Вас явно ситуация напрашивается именно туда. В такой черноте жить беспросветной.
История переписки3

Мария, просто МарияВ ответ на Job
Job
Как же все у вас в жизни плохо, что Вы пытаетесь других людей убедить, что жить в дерьме - это нормально и выходи з дерьма нет.
Сходите к психотерапевту. У Вас явно ситуация напрашивается именно туда. В такой черноте жить беспросветной.
История переписки3
Мне знакомая с 3 детьми и мужем, любящем выпить, доказывала, что я развожусь зря. Ну подумаешь, пьет по вечерам, не с топором же бегает. А у нее 3 девочки...вырастут и тоже будут считать это нормой...
BefanaВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно, она всегда рыдала от него по вечерам, и когда познакомилась, и когда замуж выходила. Именно в такого мужчину, от которого она рыдает, она и влюбилась. Ну надо же, какая дура, да? Что бы она делала без таких умников в белом пальто, как вы!
Комментарий удален.Почему?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ангелина!

Лучше,вообще,не писать такие глупости и ересь,какая была написана-не мной и не большинством форумчан.
Сначала надо к специалисту сходить-не большинству форумчан,не автору и не мне,конечно-,видимо,а потом уже писать.
BefanaВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Неправильно. И прекрасно это понимаете сами. Оставьте свой троллинг для тех, кого он впечатлит
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Слушайте, иногда это происходит постепенно. Сначала муж старается, конфетно букетный период, все стараются. И если что и заметно, то только придирчивому и внимательному взгляду, которым влюбленные обычно не обладают. Потом что-нибудь происходит, типа рождения ребенка, и кажется, что трудности и конфликты нормальны - нагрузка увеличилась, надо как-то справится и притереться. Потом время идет, ты ломаешь голову, почему не получается все наладить, и постепенно банально привыкаешь. И вот в какой-то момент ты начинаешь понимать, что стараешься слишком долго, нагрузка уже и поуменьшилась, а день ото дня все становиться хуже, но уже вложено дикое количество сил и стараний, и ребенок есть. Короче, свариваешься, как лягушка на медленном огне. С алкоголем или без, с другими косяками, но как-то так оно и происходит.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ангелина!

Глупости написали.
Дико такое в 21 веке читать даже.
Большинство работает,но не все из большинства выпивают и т.д.
А уж про то,рожать или нет-так это дело автора.
Ну и др.глупости также в след.раз не стоит писать.
Комментарий удален.Почему?
Job, 2 ребенкаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как связаны разводы и сироты вообще?))))) Вы в себе?
чуть что не так, сразу разводиться. Все думают что брак это сказочная жизнь

Да слава богу, что наконец-то выросло поколение, которое понимает, что брак нужен только для того, чтобы быть счастливыми и, если кто-то по какой-то причине в браке не счастлив- нахрен нужен такой брак.
Комментарий удален.Почему?
Тони (Tony)В ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
То есть, отец не калечит психику ребенка своими пьянками и поведением?
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
То есть, отец не калечит психику ребенка своими пьянками и поведением?
История переписки7
Вы не понимаете, это другое (сарказм)
Тони (Tony)В ответ на КапсЮль
КапсЮль
Вы не понимаете, это другое (сарказм)
История переписки8
Я реально не понимаю))
Комментарий удален.Почему?
Тони (Tony)В ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Калечит, только подозреваю что его самого перед этим искалечили.

И теперь ему можно издеваться и тоже самое делать своему сыну?

"культурно пьющие"

Если эти люди живут за 1тыс км, то они могут пить сколько хотят, никому дела до этого нет.

Здесь мне одна писала что любит случайные поигрушки с незнакомыми мужиками и с пеной у рта доказывала что она хорошая мать и любящая жена.

Это уже слегка из другой области, к пьющему мужику это не относится.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ангелина!

Хорошо,что у меня родня совсем др.,да и муж такое не позволяет и я тоже.
Так что,да,есть и др.люди,кот.вот это все не нужно просто.