Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Как быть?

Аноним
Девочки, добрый вечер! Давно зарегистрирована на форуме, решила написать, чтобы выплеснуть свои переживания и послушать совета умных и умудренных опытом форумчанок.
Моя жизнь на первый взгляд вроде бы устроена. Есть неплохой муж и ребенок. Высокооплачиваемая работа. Родители живы и почти здоровы, во всем, что касается воспитания сына, поддерживают и помогают, в любой момент спешат на помощь.
Но есть несколько НО. Муж - бытовой пьяница, вечерами в выходные и если не надо на работу, пьет пиво, после чего начинает выяснять отношения со мной и 7-летним ребенком. Не бьет, но морально очень тяжело, мы с сыном частенько рыдаем по вечерам. 
С работой тоже не все гладко. Работа тяжелая не столько физически, сколько морально, напряженные отношения с начальством и коллегами, постоянное ожидание гадости с их стороны, которое не заставляет себя ждать. За 12 лет постоянные мысли о смене места работы, но в нашем регионе по специальности найти работу нереально, надо переезжать в другую область, но поиски нового места работы пока безуспешны. 
Родителям спасибо за помощь, но претензии с их стороны, что я не так живу и воспитываю ребенка сильно расстраивают.
Скажите, я зажралась? Или и правда так больше жить нельзя и надо что-то менять?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
kleopatra
Знаете, есть выражение: если вам кажется, что надо что-то менять, то вам не кажется. Вы четко осознаете свои проблемы, просто начните их решать. По одной, начав с самой неприятной.
татьяна корневаВ ответ на kleopatra
kleopatra
Знаете, есть выражение: если вам кажется, что надо что-то менять, то вам не кажется. Вы четко осознаете свои проблемы, просто начните их решать. По одной, начав с самой неприятной.

Мария, просто МарияВ ответ на kleopatra
kleopatra
Знаете, есть выражение: если вам кажется, что надо что-то менять, то вам не кажется. Вы четко осознаете свои проблемы, просто начните их решать. По одной, начав с самой неприятной.
+++
Vasilisa ChehovaВ ответ на kleopatra
kleopatra
Знаете, есть выражение: если вам кажется, что надо что-то менять, то вам не кажется. Вы четко осознаете свои проблемы, просто начните их решать. По одной, начав с самой неприятной.
Ну у меня вот в том и проблема, что состояние - Уйти Нельзя Остаться. Колеблюсь, и все тут.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну у меня вот в том и проблема, что состояние - Уйти Нельзя Остаться. Колеблюсь, и все тут.
История переписки2
сомневаться - это нормально. у меня и сомнения, и страх были. а победило желание жить спокойной, счастливой жизнью.
Да, это я))
давно пора менять. НО! как правило люди которые хотят менять они не спрашивают советов, не ждут моментов, они уходят и все. Все остальное только тупо разговоры. Мне не понравилось отношение ко мне на работе, я чуть подождала, и ушла первым рейсом))) Потому что мне не нравится так жить. И так во всем. Надоело жить в своем регионе - сели уехали. Надоело бодаться с хозяевами - взяла ипотеку. Все быстро. А вы долго ждете и себя жалеете втихаря. Ничего не будете делать............
Vasilisa ChehovaВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
давно пора менять. НО! как правило люди которые хотят менять они не спрашивают советов, не ждут моментов, они уходят и все. Все остальное только тупо разговоры. Мне не понравилось отношение ко мне на работе, я чуть подождала, и ушла первым рейсом))) Потому что мне не нравится так жить. И так во всем. Надоело жить в своем регионе - сели уехали. Надоело бодаться с хозяевами - взяла ипотеку. Все быстро. А вы долго ждете и себя жалеете втихаря. Ничего не будете делать............
Ну не скажите.. Когда речь о разводе или около него - все не так однозначно...
Да, это я))В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну не скажите.. Когда речь о разводе или около него - все не так однозначно...
История переписки2
Не соглашусь. Когда человек хорошо себя знает, то он понимает хорошо ему или нет, психически здоровый человек не будет ухудшать свое состояние. Не нравится - разбег. Жизнь одна, и она очень короткая. Я неделю назад была на могиле деда и бабушки, я их помню живых, смех, причёску, запах, а прошло со смерти деда 11 лет. А это миг, они пролетели. Мне было 22, а сейчас мне 33. Жизнь очень короткая, очень быстрая, и не предназначена для выживания и не любви к себе.
Ксени-ЯВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Не соглашусь. Когда человек хорошо себя знает, то он понимает хорошо ему или нет, психически здоровый человек не будет ухудшать свое состояние. Не нравится - разбег. Жизнь одна, и она очень короткая. Я неделю назад была на могиле деда и бабушки, я их помню живых, смех, причёску, запах, а прошло со смерти деда 11 лет. А это миг, они пролетели. Мне было 22, а сейчас мне 33. Жизнь очень короткая, очень быстрая, и не предназначена для выживания и не любви к себе.
История переписки3
Много +
Elemuca Elemuca7В ответ на Да, это я))
Да, это я))
Не соглашусь. Когда человек хорошо себя знает, то он понимает хорошо ему или нет, психически здоровый человек не будет ухудшать свое состояние. Не нравится - разбег. Жизнь одна, и она очень короткая. Я неделю назад была на могиле деда и бабушки, я их помню живых, смех, причёску, запах, а прошло со смерти деда 11 лет. А это миг, они пролетели. Мне было 22, а сейчас мне 33. Жизнь очень короткая, очень быстрая, и не предназначена для выживания и не любви к себе.
История переписки3
Как мудро закончили!! Подпишусь обеими руками!!!
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Не соглашусь. Когда человек хорошо себя знает, то он понимает хорошо ему или нет, психически здоровый человек не будет ухудшать свое состояние. Не нравится - разбег. Жизнь одна, и она очень короткая. Я неделю назад была на могиле деда и бабушки, я их помню живых, смех, причёску, запах, а прошло со смерти деда 11 лет. А это миг, они пролетели. Мне было 22, а сейчас мне 33. Жизнь очень короткая, очень быстрая, и не предназначена для выживания и не любви к себе.
История переписки3
Излагаете прям по-Лабковскому))
Да, это я))В ответ на Елена Нет
Елена Нет
Излагаете прям по-Лабковскому))
История переписки4
Я не могу себя назвать его поклонницей, но он говорит умные вещи
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Я не могу себя назвать его поклонницей, но он говорит умные вещи
История переписки5
Он говорит просто, четко и честно, без жвачки "ну, я не знаааааю", "не все так прооосто". Мы сами ответственны за свою жизнь.
Юлия ШешкоВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну не скажите.. Когда речь о разводе или около него - все не так однозначно...
История переписки2
Для начала - работу поменять. Нервы будут спокойные - ругаться перестанете. Алкоголизм - болезнь страшная. если человек хочет лечиться - можно помочь, Но большинство алкоголиков же - "Я совсем здоровый!" Тут всё не так однозначно. Родители что - на разводе настаивают? Или просто цепятся? Тогда проще всего: да, мамочка, ты абсолютно права, я так и сделаю, а потом - ой, не получилось. Но вот в другой раз!
Vasilisa ChehovaВ ответ на Юлия Шешко
Юлия Шешко
Для начала - работу поменять. Нервы будут спокойные - ругаться перестанете. Алкоголизм - болезнь страшная. если человек хочет лечиться - можно помочь, Но большинство алкоголиков же - "Я совсем здоровый!" Тут всё не так однозначно. Родители что - на разводе настаивают? Или просто цепятся? Тогда проще всего: да, мамочка, ты абсолютно права, я так и сделаю, а потом - ой, не получилось. Но вот в другой раз!
История переписки3
Я не автор)
Юлия ШешкоВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я не автор)
История переписки4
Мне совет пришел в голову по поводу Вашего совета. Это как бы продолжение мысли? Если вдруг обидела - извините.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Юлия Шешко
Юлия Шешко
Мне совет пришел в голову по поводу Вашего совета. Это как бы продолжение мысли? Если вдруг обидела - извините.
История переписки5
да все ок) Просто уточнила, если вы перепутали меня с автором))
ЛисенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
давно пора менять. НО! как правило люди которые хотят менять они не спрашивают советов, не ждут моментов, они уходят и все. Все остальное только тупо разговоры. Мне не понравилось отношение ко мне на работе, я чуть подождала, и ушла первым рейсом))) Потому что мне не нравится так жить. И так во всем. Надоело жить в своем регионе - сели уехали. Надоело бодаться с хозяевами - взяла ипотеку. Все быстро. А вы долго ждете и себя жалеете втихаря. Ничего не будете делать............
Вы просто смелая/решительная... многие боятся изменить что-то в жизни из-за своей слабости (и я в том числе, понимаю это, но трусиха) - а вдруг будет хуже??? таким как Вы завидую!
Да, это я))В ответ на Лисенок
Лисенок
Вы просто смелая/решительная... многие боятся изменить что-то в жизни из-за своей слабости (и я в том числе, понимаю это, но трусиха) - а вдруг будет хуже??? таким как Вы завидую!
История переписки2
А вы думаете мне не страшно? Не бояться только дураки. У меня нет выхода, я иду и пробиваю стены.
Тони (Tony)
Вы описали свои проблемы четко. От токсичного мужа надо уходить и менять свою жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Тони (Tony)В ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какая разница был он таким или стал? Брак - это не рабство. И в одиночку над браком работать невозможна. Кому она нужна? Она не рабыня или товар в магазине, чтобы применять такую лексику.
У автора как раз та ситуация, которую надо менять, а не жить всю жизнь в гэ возмущаясь, что в нем не растут ромашки. Смена места жительства, стран и т.п. в 21 веке обычное явление, тем более, если автор специалист в какой-то области.
Комментарий удален.Почему?
Тони (Tony)В ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кто сказал, что все проблемы надо решать за один раз? Начать можно с тем, чтобы уйти от мужа с ребенком. Проблема один - решена. И потом работать над другими. Никто радикально абсолютно все бросать не предлагает. Может уйдет от мужа, то и работа не будет казаться такой жуткой.
АллаВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Кто сказал, что все проблемы надо решать за один раз? Начать можно с тем, чтобы уйти от мужа с ребенком. Проблема один - решена. И потом работать над другими. Никто радикально абсолютно все бросать не предлагает. Может уйдет от мужа, то и работа не будет казаться такой жуткой.
История переписки5
это точно. а там, глядишь, и работа наладится. все может быть.