Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Как быть?

Аноним
Девочки, добрый вечер! Давно зарегистрирована на форуме, решила написать, чтобы выплеснуть свои переживания и послушать совета умных и умудренных опытом форумчанок.
Моя жизнь на первый взгляд вроде бы устроена. Есть неплохой муж и ребенок. Высокооплачиваемая работа. Родители живы и почти здоровы, во всем, что касается воспитания сына, поддерживают и помогают, в любой момент спешат на помощь.
Но есть несколько НО. Муж - бытовой пьяница, вечерами в выходные и если не надо на работу, пьет пиво, после чего начинает выяснять отношения со мной и 7-летним ребенком. Не бьет, но морально очень тяжело, мы с сыном частенько рыдаем по вечерам. 
С работой тоже не все гладко. Работа тяжелая не столько физически, сколько морально, напряженные отношения с начальством и коллегами, постоянное ожидание гадости с их стороны, которое не заставляет себя ждать. За 12 лет постоянные мысли о смене места работы, но в нашем регионе по специальности найти работу нереально, надо переезжать в другую область, но поиски нового места работы пока безуспешны. 
Родителям спасибо за помощь, но претензии с их стороны, что я не так живу и воспитываю ребенка сильно расстраивают.
Скажите, я зажралась? Или и правда так больше жить нельзя и надо что-то менять?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
1345678
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на 1111111
1111111
Как у Вас все хорошо. Я после 15 лет ужасной работы , но с хороший зарплатой , решилась и ушла . И что? Три года нет не нормальной работы , нет средств . С пандемией мне найти работу не реально и возраст 50 . Мысли ,что надо было терпеть , а сейчас легче умереть . Надоела нищая жизнь, когда денег нет на самое нужное.
История переписки5
Вам пишет человек: всё у вас в голове. И вы описываете, чтоу вас у голове: с пандемией не реально, возраст 50, нормальной работы нет...
Всё правильно, всё у вас в голове. Пока мысли не поменяете - так и будете искать работу и тут же говорить, что это не реально.
Хреновощ
А вы просто представьте, что так будет всегда. Всю вашу дальнейшую жизнь вы проживете вот так. С этим мужчиной и всем остальным. Если не страшно, то можно оставить все как есть.
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
Про работу я ещё понимаю, но муж...вы серьезно?. Какого будет ребенку без отца? Без отца-пьяницы, который по синьке выясняет отношения и заставляет рыдать?! И какая такая бытовая помощь в квартире, которая прямо перекрывает вот это моральное насилие. У вас своя квартира, работа, родители помогающие с ребенком и вы боитесь остаться без такого ценного кадра..не понимаю
Española, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
Тогда к чему тема? Написали вы ее, мы вам дали советы, дальше что? Дальше так жить продолжаете?
Вам решать, но второй жизни у вас не будет. 
Да, это я))В ответ на Аноним
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
Ну бойтесь дальше. Волков бояться не ходить в лес.
Тони (Tony)В ответ на Аноним
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
Мне как мужчине сейчас интересно: зачем мальчику такой отец?
ШпулькаВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Мне как мужчине сейчас интересно: зачем мальчику такой отец?
История переписки2
ну я думаю ответа никто не даст
Тони (Tony)В ответ на Шпулька
Шпулька
ну я думаю ответа никто не даст
История переписки3
А вдруг автор пояснит.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Мне как мужчине сейчас интересно: зачем мальчику такой отец?
История переписки2
Чтоб жизнь медом не казалось.
Так бы жил себе счастливо, улыбался и радовался, как буржуй какой-нибудь. А тут хотя бы отец его унижает и оскорбляет, до слез доводит, чтоб знал, что жизнь она не сахар и ниче тут радоваться.
Тони (Tony)В ответ на Job
Job
Чтоб жизнь медом не казалось.
Так бы жил себе счастливо, улыбался и радовался, как буржуй какой-нибудь. А тут хотя бы отец его унижает и оскорбляет, до слез доводит, чтоб знал, что жизнь она не сахар и ниче тут радоваться.
История переписки3
Настоящего мужика растит... Упор ставить на слово "мужик".
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Мне как мужчине сейчас интересно: зачем мальчику такой отец?
История переписки2
Я вот тоже пытаюсь понять и не получается.
IvannaВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Мне как мужчине сейчас интересно: зачем мальчику такой отец?
История переписки2
зачем мальчику такой отец?
Чтобы мальчик не остался сиротой. Я вот только сегодня с утра узнала, что ребенок с воскресным папой-это сирота. Хорошего, конечно, тоже мало. Но сирота прям сильно прозвучало)))
Тони (Tony)В ответ на Ivanna
Ivanna
зачем мальчику такой отец?
Чтобы мальчик не остался сиротой. Я вот только сегодня с утра узнала, что ребенок с воскресным папой-это сирота. Хорошего, конечно, тоже мало. Но сирота прям сильно прозвучало)))
История переписки3
Да я тоже несколько прифигел от такой формулировки. Прям средние века какие-то.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
Какая бытовая помощь нужна с взрослым ребёнком?
ШпулькаВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
вы серьезно?какая такая супер помощь от алкаша? да даже от мужчины, с ними работы в 2 больше чем без. ребенок хоть вздохнет,что мозги ему перестали жрать
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
Так. Ваш психологический возраст- лет 12 , не больше. Не надо Вам ничего менять.
Для Вас даже покупка билета-непосильная проблема. А уж переезд и развод.....
Побъет-пойдёте к родителям.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
ребенку без отца будет спокойно.
это лучше, чем с отцом, но реветь по ночам.
вы гробите психику ребенку.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
Проще говоря,менять вы ничего не хотите и не будете.
Тогда зачем тема?
Просто выговориться?
Тогда все советы,которые вам написали,пустая трата времени.
Вы хотели,чтобы вас пожалели?
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, спасибо за комментарии. Немного опишу свои страхи. Боюсь разойтись с мужем - каково будет сыну без отца, а мне хотя бы без бытовой помощи. С работы боюсь уходить. Хорошо там, где нас нет. Новая может быть с гораздо меньшей зарплатой, но с еще более токсичным коллективом. Боюсь переезжать. Здесь у меня отдельная квартира, родители и родной город, а что ждет в другом регионе - неизвестно.
Скажу Вам как ребёнок с судьбой Вашего. Охренительно ему будет без отца рядом. Хуже нет, когда каждый день ждёшь скандала и видишь пьяную рожу. Это преступление баб жить с такими мужиками и изводить своих детей.
Нечта зимнее
Когда плачете с сыном, что муж говорит??
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Забейте на работу. Главное зарплата в начале месяца на счету. Я так же ненавижу коллег и начальств, НО в конфликтах не участвую, если что-то едкое в мою сторону- получают только сладкие и приторные комплименты от меня. Работает. Меня практически не трогают, изводят только друг друга.
Насчёт мужа, показать на дверь! Вы ещё молодая и у вас есть шанс встретить нормального мужика.
Только узаконивать отношения не надо. Мужик только для хорошего время препровождения: рестораны, культура, путешествия, секс
Ленка
А где такая работа, на которой все гладко?
Но не все пьют, почему-то. Зачем вы плачете?
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
А где такая работа, на которой все гладко?
Но не все пьют, почему-то. Зачем вы плачете?
А это у вас работа тяжёлая? Ещё такой " подарочек" дома!
Я вам очень сочувствую.
1345678