Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Мария
На данный момент я нахожусь в активном поиске работы. Главным минусом в моей кандидатуре сейчас для работодателя является длительный перерыв в профессиональной деятельности. Так вот практически на каждом собеседовании, как под копирку задают один и тот же вопрос: "развивались ли вы профессионально в данный период, поддерживали ли свой профессиональный уровень, знания, проходили ли какие то курсы повышения квалификации?" Не работала я по потому что сидела дома с ребенком. И вот задумалась, как правильно отвечать работодателю на сей вопрос? Ведь если ты находишься дома с маленьким ребенком, то о каких курсах и так далее может идти речь????? Для чего тогда предоставляется отпуск по уходу за ребенком? Для того чтобы человек занимался ребенком, а не повышением своего проф. уровня. Или я не права? В общем что вы отвечали на сей вопрос, если были в той же ситуации, что и я?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
271
БолтунВ ответ на Мария
Мария
Ну я вот тоже хочу на права обучиться, но возможности не было, в год у нас нигде места в садах не дают, более того, когда очередь подошла, в ближайших к дому садах мест не оказалось, пришлось идти в сад в другом районе.
История переписки2
Так пошел же. А значит у вас время появилось подготовиться к выходу на работу.
У меня дочь 1г3 мес, шныряет по комнате одна, сама собой занимается. С моей стороны прогулки на улице, покормить, сварить покушать, уделить внимание, когда соскучиться, плюс немного времени на развивашки. Все. Как минимум у меня есть четыре часа в день свободного времени. А если еды много сварено, то все 6.
Сейчас много возможностей дистанционно поддерживать свои знания в тонусе.
МарияВ ответ на Болтун
Болтун
Так пошел же. А значит у вас время появилось подготовиться к выходу на работу.
У меня дочь 1г3 мес, шныряет по комнате одна, сама собой занимается. С моей стороны прогулки на улице, покормить, сварить покушать, уделить внимание, когда соскучиться, плюс немного времени на развивашки. Все. Как минимум у меня есть четыре часа в день свободного времени. А если еды много сварено, то все 6.
Сейчас много возможностей дистанционно поддерживать свои знания в тонусе.
История переписки3
Согласна с Вами.
9витеэтажкаВ ответ на Болтун
Болтун
Так пошел же. А значит у вас время появилось подготовиться к выходу на работу.
У меня дочь 1г3 мес, шныряет по комнате одна, сама собой занимается. С моей стороны прогулки на улице, покормить, сварить покушать, уделить внимание, когда соскучиться, плюс немного времени на развивашки. Все. Как минимум у меня есть четыре часа в день свободного времени. А если еды много сварено, то все 6.
Сейчас много возможностей дистанционно поддерживать свои знания в тонусе.
История переписки3
Обед вам ваша дочь 1г3мес не готовит, пока вы развиваетесь?
БолтунВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Обед вам ваша дочь 1г3мес не готовит, пока вы развиваетесь?
История переписки4
"С моей стороны прогулки на улице, покормить, сварить покушать, уделить внимание, когда соскучиться, плюс немного времени на развивашки" - про обед тут написано. Варю, успеваю. Только я не развиваюсь, а туплю в интернете. Столько времени извините, просрано. А могла бы чем то полезным заняться)
9витеэтажкаВ ответ на Болтун
Болтун
"С моей стороны прогулки на улице, покормить, сварить покушать, уделить внимание, когда соскучиться, плюс немного времени на развивашки" - про обед тут написано. Варю, успеваю. Только я не развиваюсь, а туплю в интернете. Столько времени извините, просрано. А могла бы чем то полезным заняться)
История переписки5
Разбаловала вас ваша дочь ))))
БолтунВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Разбаловала вас ваша дочь ))))
История переписки6
Вообщее :D. Хотя я чуть меньше года назад писала сюда, жаловалась, что даже в душ нет времени сходить )))) Но детишечки растут оказываются. И быстро)
МаковаяВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Обед вам ваша дочь 1г3мес не готовит, пока вы развиваетесь?
История переписки4
у автора три года ребенку. сейчас так развиты технологии, что можно что-то слушать он-лайн, пока готовишь, или в машине, знаю девушку - учила испанский в наушниках, пока три часа по лесу ребенка катала :)
БолтунВ ответ на Маковая
Маковая
у автора три года ребенку. сейчас так развиты технологии, что можно что-то слушать он-лайн, пока готовишь, или в машине, знаю девушку - учила испанский в наушниках, пока три часа по лесу ребенка катала :)
История переписки5
И опять я ленивая жопь, слушала музыку :D А могла бы действительно что то полезное слушать. Хотя мне бы не помогло, на слух вообще не воспринимается
МаковаяВ ответ на Болтун
Болтун
И опять я ленивая жопь, слушала музыку :D А могла бы действительно что то полезное слушать. Хотя мне бы не помогло, на слух вообще не воспринимается
История переписки6
так и я испанский не учила :)
СимаковаВ ответ на Болтун
Болтун
И опять я ленивая жопь, слушала музыку :D А могла бы действительно что то полезное слушать. Хотя мне бы не помогло, на слух вообще не воспринимается
История переписки6
Ох я к Вам. Столько лени, шо если б ее можно было продавать, я б была миллионером долларовым))))))
9витеэтажкаВ ответ на Маковая
Маковая
у автора три года ребенку. сейчас так развиты технологии, что можно что-то слушать он-лайн, пока готовишь, или в машине, знаю девушку - учила испанский в наушниках, пока три часа по лесу ребенка катала :)
История переписки5
Не верю в то, что так можно выучить язык.
МаковаяВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Не верю в то, что так можно выучить язык.
История переписки6
а вы попробуйте :) не скажу, что прям выучила, но много чего нахваталась! ей для путешествий только надо было. потом занималась по скайпу. спросить, как пройти, перевести меня, знать цифры/буквы/цвета и тп, пообщаться на ресепшн - она может, ее понимают. горжусь ей :)
9витеэтажкаВ ответ на Маковая
Маковая
а вы попробуйте :) не скажу, что прям выучила, но много чего нахваталась! ей для путешествий только надо было. потом занималась по скайпу. спросить, как пройти, перевести меня, знать цифры/буквы/цвета и тп, пообщаться на ресепшн - она может, ее понимают. горжусь ей :)
История переписки7
Нахвататься и выучить -
разные вещи )))
МаковаяВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Нахвататься и выучить -
разные вещи )))
История переписки8
дак я не писала, что она выучила! автор так вобще только с ребенком занималась и не представляла вариантов иного использования времени
9витеэтажкаВ ответ на Маковая
Маковая
дак я не писала, что она выучила! автор так вобще только с ребенком занималась и не представляла вариантов иного использования времени
История переписки9
Вы писали - "учит язык" )))
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Так пошел же. А значит у вас время появилось подготовиться к выходу на работу.
У меня дочь 1г3 мес, шныряет по комнате одна, сама собой занимается. С моей стороны прогулки на улице, покормить, сварить покушать, уделить внимание, когда соскучиться, плюс немного времени на развивашки. Все. Как минимум у меня есть четыре часа в день свободного времени. А если еды много сварено, то все 6.
Сейчас много возможностей дистанционно поддерживать свои знания в тонусе.
История переписки3
Очень некорректное сравнение и пример.
Радуйтесь, что у вас такой "удобный" ребенок. Я лично знаю настолько активных детишек, мамы которых, реально как в анекдоте, не могли спокойно в туалет сходить.
БолтунВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Очень некорректное сравнение и пример.
Радуйтесь, что у вас такой "удобный" ребенок. Я лично знаю настолько активных детишек, мамы которых, реально как в анекдоте, не могли спокойно в туалет сходить.
История переписки4
Она не удобная. Мы к этому пришли. В основном потому что я лентяйка.
А так я тут год назад жаловалась, что душ некогда принять.
И в туалет я с ней хожу))) Мне кажется все дети не любят, когда мамы хотят посидеть за закрытой дверью)
Española, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Ну я вот тоже хочу на права обучиться, но возможности не было, в год у нас нигде места в садах не дают, более того, когда очередь подошла, в ближайших к дому садах мест не оказалось, пришлось идти в сад в другом районе.
История переписки2
Мария, я получила второе высшее образование и права в декрете с первой дочкой. И там, и там занималась в субботу-воскресенье.
Аленка, 1 ребенок
А вы сколько с маленьким ребенком дома сидели? 7 лет? 10? Давно уже пора декреты до 18-ти лет продлить
МарияВ ответ на Аленка
Аленка
А вы сколько с маленьким ребенком дома сидели? 7 лет? 10? Давно уже пора декреты до 18-ти лет продлить
Три года, а вы?
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Три года, а вы?
История переписки2
7 месяцев. Официальный декрет у меня был меньше трех месяцев
МарияВ ответ на Аленка
Аленка
7 месяцев. Официальный декрет у меня был меньше трех месяцев
История переписки3
Я рада за вас) у меня к сожалению не кому было с ребенком сидеть пока я работаю.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Я рада за вас) у меня к сожалению не кому было с ребенком сидеть пока я работаю.
История переписки4
У меня тоже не было. Няня и частные ясельки.
МарияВ ответ на Аленка
Аленка
У меня тоже не было. Няня и частные ясельки.
История переписки5
Вы забываете о том, что доходы не у всех позволяют нанимать нянь или отдавать детей в частные сады. У нас например месяц содержания в таком саду равен среднестатистической зарплате по городу, поэтому отдавать в такой сад просто не имеет смысла, если ты рядовой работяга.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Вы забываете о том, что доходы не у всех позволяют нанимать нянь или отдавать детей в частные сады. У нас например месяц содержания в таком саду равен среднестатистической зарплате по городу, поэтому отдавать в такой сад просто не имеет смысла, если ты рядовой работяга.
История переписки6
Я не забываю.
Я знала заранее, что так будет, что декрет меньше трех месяцев и шла рожать ребенка, зная, что мне придется самой его тянуть и поднимать. Но вообще-то когда я родила, я еще не развелась, так что теоретически у меня тогда еще муж был.