Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Мария
На данный момент я нахожусь в активном поиске работы. Главным минусом в моей кандидатуре сейчас для работодателя является длительный перерыв в профессиональной деятельности. Так вот практически на каждом собеседовании, как под копирку задают один и тот же вопрос: "развивались ли вы профессионально в данный период, поддерживали ли свой профессиональный уровень, знания, проходили ли какие то курсы повышения квалификации?" Не работала я по потому что сидела дома с ребенком. И вот задумалась, как правильно отвечать работодателю на сей вопрос? Ведь если ты находишься дома с маленьким ребенком, то о каких курсах и так далее может идти речь????? Для чего тогда предоставляется отпуск по уходу за ребенком? Для того чтобы человек занимался ребенком, а не повышением своего проф. уровня. Или я не права? В общем что вы отвечали на сей вопрос, если были в той же ситуации, что и я?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
271
МарияВ ответ на Аленка
Аленка
Я не забываю.
Я знала заранее, что так будет, что декрет меньше трех месяцев и шла рожать ребенка, зная, что мне придется самой его тянуть и поднимать. Но вообще-то когда я родила, я еще не развелась, так что теоретически у меня тогда еще муж был.
История переписки7
Ну если у вас так было, не означает, что у всех так должно быть. Ваша усмешка по поводу срока нахождения с ребенком дома вообще не уместна была. Кому то и семь лет и 18, а кому то и всю жизнь с ребенком сидеть, не у всех дети здоровые рождаются.
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Ни возмущения, ни раздражения нет, только удивление.
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне тоже не понять Автора удивления...
СимаковаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мы, кадровики, народ вредный))))))
Комментарий удален.Почему?
СимаковаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну собссна, это я и имела в виду. На собеседовании таких людей оч хорошо видно. За 15 лет я еще ни разу не ошиблась, убеждая генерального, что не не не
МарияВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Каждый видит то что хочет видеть, как не задай вопрос)))
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Ни возмущения, ни раздражения нет, только удивление.
История переписки2
я не совсем понимаю, чему именно вы удивляетесь
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Ни возмущения, ни раздражения нет, только удивление.
История переписки2
У меня удивление, как можно в здравом уме три года просидеть, занимаясь одним ребенком. Это ж сдуреть можно!
Вам выше написала Болтун реальность, но вы не хотите её видеть и прячетесь за своей ленью. Так-то можно и всю жизнь просидеть, прикрываясь ребенком.
Если что, у меня ребенку 7 лет, и он не ходил в сад, и школа индивидуалка. То есть он постоянно на мне. Но в моей сфере, как и во всех других нельзя сидеть и ждать, что тебе президент лично обеспечит работу. Я за время б/л по беременности и родам потеряла почти всю нагрузку. Что было бы, если бы сидела, как вы.
Берите и учитесь сейчас - масса возможностей для приведения себя в порядок - было бы желание.
Хочешь жить (обеспечить своего ребенка) - не стой на месте. И уже тем более, не удивляйся, что тебя обскачут те, кто развивается, а не прикрывается ребенком.
Ридикулус Анонимус
У меня удивление, как можно в здравом уме три года просидеть, занимаясь одним ребенком. Это ж сдуреть можно!
Вам выше написала Болтун реальность, но вы не хотите её видеть и прячетесь за своей ленью. Так-то можно и всю жизнь просидеть, прикрываясь ребенком.
Если что, у меня ребенку 7 лет, и он не ходил в сад, и школа индивидуалка. То есть он постоянно на мне. Но в моей сфере, как и во всех других нельзя сидеть и ждать, что тебе президент лично обеспечит работу. Я за время б/л по беременности и родам потеряла почти всю нагрузку. Что было бы, если бы сидела, как вы.
Берите и учитесь сейчас - масса возможностей для приведения себя в порядок - было бы желание.
Хочешь жить (обеспечить своего ребенка) - не стой на месте. И уже тем более, не удивляйся, что тебя обскачут те, кто развивается, а не прикрывается ребенком.
История переписки3
Ну и как вы развивались и чего в итоге достигли?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Ну и как вы развивались и чего в итоге достигли?
История переписки4
Высшей категории достигла. У меня задача хотя бы удержаться на добеременном уровне. Ничего так, два места в международных конкурсах, два в областных. еще два отправлю на следующей неделе, если всё получится. Две всеукраинских конференции как докладчик. Участие в мероприятии городского уровня.
Для одного года норм, если учесть карантинный второй семестр.
Меня устраивает.
Ридикулус Анонимус
Высшей категории достигла. У меня задача хотя бы удержаться на добеременном уровне. Ничего так, два места в международных конкурсах, два в областных. еще два отправлю на следующей неделе, если всё получится. Две всеукраинских конференции как докладчик. Участие в мероприятии городского уровня.
Для одного года норм, если учесть карантинный второй семестр.
Меня устраивает.
История переписки5
Корону не потеряйте))))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Корону не потеряйте))))
История переписки6
Не, не потеряю. Потому что всё зависит не только от меня, но и от талантов учеников. И от того, насколько родители их поддерживают.
Интересно, что вы про свою корону через год расскажете. Какая вы вся из себя супер-мама и вам некогда работать, а мир должен крутиться вокруг вас и вашего ребенка, но почему-то не крутится?
9витеэтажкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Не, не потеряю. Потому что всё зависит не только от меня, но и от талантов учеников. И от того, насколько родители их поддерживают.
Интересно, что вы про свою корону через год расскажете. Какая вы вся из себя супер-мама и вам некогда работать, а мир должен крутиться вокруг вас и вашего ребенка, но почему-то не крутится?
История переписки7
У всех разная работа, разные профессии.
Я спокойно "просидела", как вы выражаетесь, 3 года с ребенком. А потом просто нашла работу,с зарплатой выше, чем до беременности, и начала работать ))))
И я не понимаю, как в здравом уме можно не понимать, что у всех все по-разному. Хотя, это первый признак педагога )
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
У всех разная работа, разные профессии.
Я спокойно "просидела", как вы выражаетесь, 3 года с ребенком. А потом просто нашла работу,с зарплатой выше, чем до беременности, и начала работать ))))
И я не понимаю, как в здравом уме можно не понимать, что у всех все по-разному. Хотя, это первый признак педагога )
История переписки8
Конечно, работа у всех разная. Если кто перебирает бумажки, то они прекрасно подождут. А кто работает с людьми, то не всегда.
Но я тоже не вижу здравого ума в том, чтобы не сохранить свою работу на время декрета, идти начинать с нуля и предъявлять претензии к руководству, что оно не делает скидок молодым матерям.
Извините, у всех свои задачи. Либо ты мать-мать, и сиди с ним до школы или до свадьбы. Либо ты специалист, тогда и заявляй себя как специалист, и работай соответственно.
9витеэтажкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Конечно, работа у всех разная. Если кто перебирает бумажки, то они прекрасно подождут. А кто работает с людьми, то не всегда.
Но я тоже не вижу здравого ума в том, чтобы не сохранить свою работу на время декрета, идти начинать с нуля и предъявлять претензии к руководству, что оно не делает скидок молодым матерям.
Извините, у всех свои задачи. Либо ты мать-мать, и сиди с ним до школы или до свадьбы. Либо ты специалист, тогда и заявляй себя как специалист, и работай соответственно.
История переписки9
Ой, ой, сколько снобизма!
Я работаю конструктором. Это далеко не перебирание бумажек.
А работу поменяла, потому что на старой меньше платили и задерживали з/п.
И в декрете действительно занималась ребенком.
Как видите, для человека с интеллектом нет ничего невозможного, уважаемый педагог )))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ой, ой, сколько снобизма!
Я работаю конструктором. Это далеко не перебирание бумажек.
А работу поменяла, потому что на старой меньше платили и задерживали з/п.
И в декрете действительно занималась ребенком.
Как видите, для человека с интеллектом нет ничего невозможного, уважаемый педагог )))
История переписки10
Это не снобизм. Я не могу заниматься бумажной работой, она меня выводит из себя. Считаю себя тоже человеком с интеллектом, поэтому ваша фраза абсолютно мимо.
А вот почему литературное слово "бумажки" вызвало такую реакцию, подумайте сами.
И если я работала в декрете, это абсолютно не значит, что я не занималась ребенком. Просто плюс моей работы в том, что я сама регулирую свою нагрузку.
Не поленитесь прочитать еще раз тему. Автору бы определиться, хочет ли она работать вообще.
9витеэтажкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Это не снобизм. Я не могу заниматься бумажной работой, она меня выводит из себя. Считаю себя тоже человеком с интеллектом, поэтому ваша фраза абсолютно мимо.
А вот почему литературное слово "бумажки" вызвало такую реакцию, подумайте сами.
И если я работала в декрете, это абсолютно не значит, что я не занималась ребенком. Просто плюс моей работы в том, что я сама регулирую свою нагрузку.
Не поленитесь прочитать еще раз тему. Автору бы определиться, хочет ли она работать вообще.
История переписки11
Это именно снобизм - считать себя незаменимым )
Потому что и педагоги спокойно уходят в декрет, а потом наверстывают свою высшую категорию.
Эта тенденция - "фу, декрет!" появилась совсем недавно.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Это именно снобизм - считать себя незаменимым )
Потому что и педагоги спокойно уходят в декрет, а потом наверстывают свою высшую категорию.
Эта тенденция - "фу, декрет!" появилась совсем недавно.
История переписки12
У меня сложный ребенок. если бы я занималась только болячками, врачами и диагнозами, я бы точно сдурела.
В моей сфере каждый педагог незаменим, потому что мы работаем индивидуально. И для ребенка менять педагога - это личная трагедия. Даже плохого на хорошего. Потому что вместе с педагогом меняется всё, абсолютно всё, чему ты научился.
9витеэтажкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
У меня сложный ребенок. если бы я занималась только болячками, врачами и диагнозами, я бы точно сдурела.
В моей сфере каждый педагог незаменим, потому что мы работаем индивидуально. И для ребенка менять педагога - это личная трагедия. Даже плохого на хорошего. Потому что вместе с педагогом меняется всё, абсолютно всё, чему ты научился.
История переписки13
У меня подруга - педагог в музыкальной школе.
То же конкурсы, категории. И никаких трагедий. А уж коллеги то как обрадовались лишним освободившимся часам )))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
У меня подруга - педагог в музыкальной школе.
То же конкурсы, категории. И никаких трагедий. А уж коллеги то как обрадовались лишним освободившимся часам )))
История переписки14
Та понятно. на чужой каравай почему бы рот не раскрыть. А подруга не рассказывала, как она потом год не могла руки детям на место поставить после таких коллег?
9витеэтажкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Та понятно. на чужой каравай почему бы рот не раскрыть. А подруга не рассказывала, как она потом год не могла руки детям на место поставить после таких коллег?
История переписки15
А почему вы решили, что у нее коллеги неквалифицированные? )))
Привыкли всех считать хуже себя?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
А почему вы решили, что у нее коллеги неквалифицированные? )))
Привыкли всех считать хуже себя?
История переписки16
У меня не такой большой выбор.