Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Актуальная тема

Аноним
Добрый вечер! Я думаю в связи со сложившейся ситуацией (ковид) многие перешли работать на удалёнку, я не исключение. У меня такой вопрос: нравится ли вам работать из дома, хотели бы вы и дальше продолжать так работать? Какие плюсы и минусы в этом видите? Ну и вообще делитесь мыслями, о том какое будущее нас ожидает.)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Фиг знает про будущее, но если есть возможность уйти на удаленку-пользуйтесь.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
Работают. Добровольно-принудительно(((
У мамы в музыкалке теоретиков и еще кого-то опять перевели. Ачешуеть, как весело, урок по телефону
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Работают. Добровольно-принудительно(((
У мамы в музыкалке теоретиков и еще кого-то опять перевели. Ачешуеть, как весело, урок по телефону
История переписки2
Веселее всего хоровое отделение по телефону, мы в прошлом году так развлекались)))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Веселее всего хоровое отделение по телефону, мы в прошлом году так развлекались)))
История переписки3
Ага. Мама как раз хоры и вокал ведет. Но, правда, они так развлекались только весной 2020 года, в прошлом году, вроде, обошлось.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ага. Мама как раз хоры и вокал ведет. Но, правда, они так развлекались только весной 2020 года, в прошлом году, вроде, обошлось.
История переписки4
Я календарный имею в виду. Мой ребь перешёл на индивидуальный вокал в прошлом году)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Я календарный имею в виду. Мой ребь перешёл на индивидуальный вокал в прошлом году)
История переписки5
Ну, так, и у нее индивидуальные занятия. Вела по телефону
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ну, так, и у нее индивидуальные занятия. Вела по телефону
История переписки6
Индивидуалки чуть легче все же. "Состроить" хор по видео или звонку нереально чисто технически.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Индивидуалки чуть легче все же. "Состроить" хор по видео или звонку нереально чисто технически.
История переписки7
Поэтому все занятия превратились в индивидуальные(((
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
Я не в Москве. Муж дней 5 был на удаленке - 3 на самой первой неделе карантина весной 2020 и еще 2 на второй, потом все в офисе. А в моей (теперь уже бывшей) конторе до сих пор по очереди выходят в офис, кто вторник-четверг (как у меня было), кто понедельник-среда-пятница. В общем, соблюдают рекомендованный процент сотрудников в офисе. Сестра в Москве, на удаленке с весны 2020, их отдел, как я поняла, вообще в офис на постоянку возвращать не собираются. Отчитываться и докладываться ездят пару раз в месяц. Она довольна, удаленка позволила сократить рабочий на три часа, проводимые в транспорте.
Gala, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
Я работаю, с апреля 2020. Сначала было тяжело, целый день дома. А потом втянулась. Работаю четко с 9 до 17.30. В рабочее время успеваю переделать кучу дел домашних, когда они появляются. Мужу нравится. Он приходит с работы в чистую квартиру с готовым горячим обедом. И мне уже нравится, кррррасота. И похоже выводить в офис нас не планируют.
NetВ ответ на Gala
Gala
Я работаю, с апреля 2020. Сначала было тяжело, целый день дома. А потом втянулась. Работаю четко с 9 до 17.30. В рабочее время успеваю переделать кучу дел домашних, когда они появляются. Мужу нравится. Он приходит с работы в чистую квартиру с готовым горячим обедом. И мне уже нравится, кррррасота. И похоже выводить в офис нас не планируют.
История переписки2
вот тоже самое. я правда до 18. но обед скользящий 45 минут, обязательно выхожу по парку прогуляться.
ну красота же, работаешь, дела по дому делаешь, время на дорогу не тратишь.
высыпаюсь, ребенок из школы приходит, горячий обед и присмотр одним глазом что б на фигю время не тратила)
нас вроде тоже не планируют. офис взяли в два раза меньше, намного дешевле. Там только директор, офис-менеджер и бухгалтер иногда.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Gala
Gala
Я работаю, с апреля 2020. Сначала было тяжело, целый день дома. А потом втянулась. Работаю четко с 9 до 17.30. В рабочее время успеваю переделать кучу дел домашних, когда они появляются. Мужу нравится. Он приходит с работы в чистую квартиру с готовым горячим обедом. И мне уже нравится, кррррасота. И похоже выводить в офис нас не планируют.
История переписки2
также
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
Шлюмберже , некоторые подразделения Газпрома
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Шлюмберже , некоторые подразделения Газпрома
История переписки2
Дочка не успевает заниматься домашними делами во время работы. Внук в первом классе, муж на удаленке . Им места не хватает и времени тоже. Два раза в неделю приглашают няню, чтобы водила на кружки и забирала со школы.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
Я работаю. Многие мои друзья работают. А что удивляет?
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
Работает. Я вообще на удаленку ушла только полгода назад, когда работу сменила. Коллеги на удаленке с конца марта прошлого года. И, судя по развитию ситуации, выйдем мы в офис очень не скоро.
Zhizni darВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
а чем вызвано удивление?
как раз в сегодняшних условиях это оптимальное решение проблемы остаться здоровым
АнонимВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
а чем вызвано удивление?
как раз в сегодняшних условиях это оптимальное решение проблемы остаться здоровым
История переписки2
Если это вопрос мне, то я как бы не удивляюсь, просто хочу поговорить об этом.
Zhizni darВ ответ на Аноним
Аноним
Если это вопрос мне, то я как бы не удивляюсь, просто хочу поговорить об этом.
История переписки3
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{17 октября, 19:21
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
а чем вызвано удивление?
как раз в сегодняшних условиях это оптимальное решение проблемы остаться здоровым
История переписки2
У мужа на работе, например, даже контактные ходят в офис выходят, пока нет официального предписания роспотребнадзора (а его не бывает как правило). Не разрешают удаленку никому, хотя можно было бы спокойно некоторым отделам работать удаленно.
Zhizni darВ ответ на Анастасия
Анастасия
У мужа на работе, например, даже контактные ходят в офис выходят, пока нет официального предписания роспотребнадзора (а его не бывает как правило). Не разрешают удаленку никому, хотя можно было бы спокойно некоторым отделам работать удаленно.
История переписки3
почему нет предписания...??
тесты не сдают чтоли?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
почему нет предписания...??
тесты не сдают чтоли?
История переписки4
Контактные не сдают тесты без признаков ОРВИ, официальное предписание появится - если появится - когда данные дойдут до тех, кто эти предписания выдает. Чаще это смс от эпидемиологов - "самоизолируйтесь", официальной бумаги не приходит. А без официальной бумаги неявка на работу - это прогул. И смс-то не спешит, мужу призыв самоизолироваться с 22.09.2021 пришел поздно вечером 29.09.2021. Ну и плюс то, что он привитый, по нынешним требованиям самоизолироваться вроде и не обязан.
Zhizni darВ ответ на Анастасия
Анастасия
Контактные не сдают тесты без признаков ОРВИ, официальное предписание появится - если появится - когда данные дойдут до тех, кто эти предписания выдает. Чаще это смс от эпидемиологов - "самоизолируйтесь", официальной бумаги не приходит. А без официальной бумаги неявка на работу - это прогул. И смс-то не спешит, мужу призыв самоизолироваться с 22.09.2021 пришел поздно вечером 29.09.2021. Ну и плюс то, что он привитый, по нынешним требованиям самоизолироваться вроде и не обязан.
История переписки5
он привитый, по нынешним требованиям самоизолироваться вроде и не обязан.

а вот это новость...
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
он привитый, по нынешним требованиям самоизолироваться вроде и не обязан.

а вот это новость...
История переписки6
У нас так, да. Сама удивилась. Заболел младший - про мужа записали только, что привитый, потом старший - вообще не спросили, а когда уже и у меня тест + пришел, то тогда мужу смс пришло, что надо в изоляцию. Но это спустя 7 дней официальной болезни было.