Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Актуальная тема

Аноним
Добрый вечер! Я думаю в связи со сложившейся ситуацией (ковид) многие перешли работать на удалёнку, я не исключение. У меня такой вопрос: нравится ли вам работать из дома, хотели бы вы и дальше продолжать так работать? Какие плюсы и минусы в этом видите? Ну и вообще делитесь мыслями, о том какое будущее нас ожидает.)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
1345678
Светлана Котова, 1 ребенок
Я давно на удаленке, уже семь лет. Нет, мне не нравится, я люблю держать руку на пульсе и быть в центре событий. Но так уж сложилось.
Оля-Ля, 2 ребенка
На удаленке мне очень нравится. Но когда дома только я и комп.
Вот сейчас я на бл и на удаленке. 3 дня была дома одна и спокойно работала и ещё и дела домашние успевала делать.
Потом заболел младший,потом муж тоже сел на бл ,а сегодня с температурой проснулся и старший сын. Так мне не нравится конечно,я сейчас мечтаю бежать в офис..
А в принципе мне нравится на удаленке: вставать рано не надо,собираться никуда не надо. Время работы распределяешь самостоятельно,дела домашние все сделаны и работа сделана
Пятачок
Я и до ковида в основном работала дома. Мне нравится. Кроме того, у меня нет никакого начальника, меня никто, кроме меня самой, не контролирует.
Маришка, 2 ребенка
Слава Богу моя удаленка продлилась только 2 месяца, с июея 2020 работаем в нормальном режиме. Единственный плюс - работа на удаленке теперь налажена и можно в случае плохого самочувствия этим воспользоваться без вреда для рабочего процесса.
Olga, 2 ребенка
я бы с удовольствием, но к сожалению это так не работает. и я на удалёнке так и не поработала
Железный Феликс, 2 ребенка
У нас в подразделении удаленка невозможна. Даже в прошлом году я только полторы недели дома была, потом вышла. Хорошо, что транспорт от работы организовали. Кто-то по сменам работал, некоторые из дома. Сейчас скорей всего не будет такого, будем в штатном режиме работать. Ну разве что пожилых сотрудников выведут. У мужа вообще невозможно он в магазине работает. Сын в миграционном центре. Так что мы все в оффлайн.
Но для меня удаленка - хуже наказания. Тк я люблю движение, а тут будешь к столу привязана, и на улицу фиг выйдешь. В прошлом году от этих внеплановых каникул чуть не вздернулась. Пойти некуда, делать нечего. Хотя по дому конечно копошилась. Но ну это все в баню.
АнонимВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
У нас в подразделении удаленка невозможна. Даже в прошлом году я только полторы недели дома была, потом вышла. Хорошо, что транспорт от работы организовали. Кто-то по сменам работал, некоторые из дома. Сейчас скорей всего не будет такого, будем в штатном режиме работать. Ну разве что пожилых сотрудников выведут. У мужа вообще невозможно он в магазине работает. Сын в миграционном центре. Так что мы все в оффлайн.
Но для меня удаленка - хуже наказания. Тк я люблю движение, а тут будешь к столу привязана, и на улицу фиг выйдешь. В прошлом году от этих внеплановых каникул чуть не вздернулась. Пойти некуда, делать нечего. Хотя по дому конечно копошилась. Но ну это все в баню.
А у вас с чем работа связана, что вы можете на улицу выходить? У меня вот что в офисе что дома одинаково, и даже учитывая то что в офисе ещё сотрудники имеются от этого ни холодно ни жарко, потому что весь день не отрываясь от монитора. Так что мне только в плюс, хотя бы не тратить время на сборы на работу и дорогу.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
А у вас с чем работа связана, что вы можете на улицу выходить? У меня вот что в офисе что дома одинаково, и даже учитывая то что в офисе ещё сотрудники имеются от этого ни холодно ни жарко, потому что весь день не отрываясь от монитора. Так что мне только в плюс, хотя бы не тратить время на сборы на работу и дорогу.
История переписки2
Полтора часа в одну сторону дорога, это уже променад. Между корпусами по территории иногда хожу. По этажам движение, да и по кабинету бывают гонки и скачки. Командировки бывают. А тут дома сидеть за компом, как привязанной. Я эту неделю училась, 8 часов сидения каждый день. Блин, у меня уже к середине дня ноги сводить начинало
АнонимВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Полтора часа в одну сторону дорога, это уже променад. Между корпусами по территории иногда хожу. По этажам движение, да и по кабинету бывают гонки и скачки. Командировки бывают. А тут дома сидеть за компом, как привязанной. Я эту неделю училась, 8 часов сидения каждый день. Блин, у меня уже к середине дня ноги сводить начинало
История переписки3
Да уж с ногами та же фигня(((( когда в офисе работали я тоже на работу и с работы пешком и в обед быстро еду закидываешь и идёшь бродить. А то ...опа канеш, у меня уже к обеду ноги отниматься начинали.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж с ногами та же фигня(((( когда в офисе работали я тоже на работу и с работы пешком и в обед быстро еду закидываешь и идёшь бродить. А то ...опа канеш, у меня уже к обеду ноги отниматься начинали.
История переписки4
Ну вот у меня ног выше колена отнимались. Спину скрутило знатно. Хорошо хоть открытая форма обучения (это когда ч наушниках сидишь, смотришь видео с объяснением темы, и лабораторки выполняешь, если есть вопросы к преподавателю, задаешь и индивидуально обсуждается) режим каждый для себя выбирает. Можно выйти пройтись. Но тоже особо не погуляешь, потому что материала много надо просмотреть и усвоить, а времени мало.
Некоторые люди такие дуры
Мне очень нравилось работать дома в те редкие дни, когда я работала удаленно)) Особенно прекрасно, когда я дома, а семья - нет)))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Мне очень нравилось работать дома в те редкие дни, когда я работала удаленно)) Особенно прекрасно, когда я дома, а семья - нет)))
Верное дополнение. Когда на удаленке все, приходится очень много готовить.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Верное дополнение. Когда на удаленке все, приходится очень много готовить.
История переписки2
Мне всегда приходится много готовить((( Но когда я на удаленке, для этого больше времени.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
мужу нравится... потому что раньше мы вставали в 5, в 6.30 он уезжал и обед брал в ланч-боксе сам себе грел в микре, в кафе очереди и он не любит общепит
теперь он встает в 8 включает комп идет умываться, спокойно завтракает, обед я ему подаю-убираю... зашибись
мне сильно не хватает времени побыть одной, но щас уже почти привыкла, а сначала было тяжело
Да, это я))
Мужу очень нравится, но не с 9 до 18 за компом. Он может и гулять с ребёнком пойти, и на секции, и за грибами и на рыбалку. Ему офигенно. И мне хорошо.
Да, это я))В ответ на Да, это я))
Да, это я))
Мужу очень нравится, но не с 9 до 18 за компом. Он может и гулять с ребёнком пойти, и на секции, и за грибами и на рыбалку. Ему офигенно. И мне хорошо.
Мне хорошо то что он дома))) удобно))) я не могу уйти на удаленку
Да, это я))В ответ на Да, это я))
Да, это я))
Мужу очень нравится, но не с 9 до 18 за компом. Он может и гулять с ребёнком пойти, и на секции, и за грибами и на рыбалку. Ему офигенно. И мне хорошо.
Но при этом он два раза с неделю а офисе, я по графику работаю 3/3. Когда не попадает выходной на его офис, он находит как дать мне побыть одной
Звезда в шоке, 2 ребенка
Никаких минусов не виду, одни плюсы.
Общения мне хватает, гуляю по вечерам и в выходные. Дома я продуктивнее работаю, не трачу время на дорогу, могу выстроить день,как я хочу, открыть окно, надеть то, что нравится, приглядеть за сыном-первоклассником, нормально поесть домашнюю еду, если плохо себя чувствую, поработать с ноутбуком под одеялом в кровати.
В офис не хочу вообще. По крайней мере, пока.
И опять о дюнах и барханах
Не нравится. Для меня в удаление плюсов нет.
Elenika, 2 ребенка
Работаю на удаленке полгода. Мне очень нравится, так втянулась, что выход в офис - мой страшный сон
Salomea
Добрый! Будущее, конечно, туманно, впрочем, как и настоящее. У нас всё вернулось в нормальный ритм. Но на работе довольно гибко: кто хочет - ездит в офис, кому удобнее дома работать - работает удаленно. Я по социуму не скучаю, поэтому работаю из дому, и чрезвычайно этим довольна.
Васса Железнова -
Мне нравится. Я не в сравнении больше успеваю, график стал еще более гибким. Надеюсь, так и останусь пока на долгое время
штиль на море
Я в образовании, муж в медицине, дистационки нет. Но больше стали пользоваться интернет магазинами, госуслугами и другими электронными сервисами
анжела митрофанская, 1 ребенок
Мне не нравится. Качество образования страдает. И объективность оценок тоже.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Мне очень нравится удаленка, но только если дома никого нет. Последние 1,5 месяца лета были адищем - муж дома, ребёнок дома…а когда ребёнок в школе на продленке, а муж в отпуске в тёплой стране - работалось лучше всего!
1345678