Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Актуальная тема

Аноним
Добрый вечер! Я думаю в связи со сложившейся ситуацией (ковид) многие перешли работать на удалёнку, я не исключение. У меня такой вопрос: нравится ли вам работать из дома, хотели бы вы и дальше продолжать так работать? Какие плюсы и минусы в этом видите? Ну и вообще делитесь мыслями, о том какое будущее нас ожидает.)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
он привитый, по нынешним требованиям самоизолироваться вроде и не обязан.

а вот это новость...
История переписки6
Болела на НГ, мужа, как контактного, вообще не смотрели и никаких бумажек под роспись не давали, у меня даже не спросили его ФИО. Также и с ребенком.
Когда я стану кошкой...
Болела на НГ, мужа, как контактного, вообще не смотрели и никаких бумажек под роспись не давали, у меня даже не спросили его ФИО. Также и с ребенком.
История переписки7
бумажек мы тоже никаких не подписывали летом при "+" по тесту (ложноположительному, кстати)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
бумажек мы тоже никаких не подписывали летом при "+" по тесту (ложноположительному, кстати)
История переписки8
Раз не подписывали, значит, никому ничего и не должны)
Когда я стану кошкой...
Раз не подписывали, значит, никому ничего и не должны)
История переписки9
даже по указанной в смс статье за нарушение самоизоляции не смогли бы привлечь, если б проверили нас?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
даже по указанной в смс статье за нарушение самоизоляции не смогли бы привлечь, если б проверили нас?
История переписки10
Да никому ничего не надо. Только в Мск что-то изображают.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
он привитый, по нынешним требованиям самоизолироваться вроде и не обязан.

а вот это новость...
История переписки6
Хотите ещё новость? Контактным теперь больничные, выпавшие на отпуск, не оплачивают и отпуск не продляют. Пофиг, что отпуск из-за болезни ближайших родственников в топку. Муж просто уничтожен, если честно.
Zhizni darВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Хотите ещё новость? Контактным теперь больничные, выпавшие на отпуск, не оплачивают и отпуск не продляют. Пофиг, что отпуск из-за болезни ближайших родственников в топку. Муж просто уничтожен, если честно.
История переписки7
издевательства продолжаются
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
он привитый, по нынешним требованиям самоизолироваться вроде и не обязан.

а вот это новость...
История переписки6
Это где так?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Контактные не сдают тесты без признаков ОРВИ, официальное предписание появится - если появится - когда данные дойдут до тех, кто эти предписания выдает. Чаще это смс от эпидемиологов - "самоизолируйтесь", официальной бумаги не приходит. А без официальной бумаги неявка на работу - это прогул. И смс-то не спешит, мужу призыв самоизолироваться с 22.09.2021 пришел поздно вечером 29.09.2021. Ну и плюс то, что он привитый, по нынешним требованиям самоизолироваться вроде и не обязан.
История переписки5
У нас очень странно. Я болею, муж и ребенок контактные.
Мужу про тест ничего, только в случае симптомов ОРВИ,
а вот ребенку из детской поликлиники день сдачи теста назначили.
Zhizni darВ ответ на Анастасия
Анастасия
У мужа на работе, например, даже контактные ходят в офис выходят, пока нет официального предписания роспотребнадзора (а его не бывает как правило). Не разрешают удаленку никому, хотя можно было бы спокойно некоторым отделам работать удаленно.
История переписки3
про контактных - сама была контактной летом при "+" в семье, меня Роспотреб предупреждал смс)) чтоб сидели дома
а вообще это наверное, сейчас плохо контролируется. При такой массовой заболеваемости не до того.
ФебаВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
про контактных - сама была контактной летом при "+" в семье, меня Роспотреб предупреждал смс)) чтоб сидели дома
а вообще это наверное, сейчас плохо контролируется. При такой массовой заболеваемости не до того.
История переписки4
Чтоб не тюкал Роспотреб, можно просто не сдавать пцр, и будет официально орз)
Zhizni darВ ответ на Феба
Феба
Чтоб не тюкал Роспотреб, можно просто не сдавать пцр, и будет официально орз)
История переписки5
сдавали, чтобы лечь на плановую операцию - и тут обломились, пройдя все этапы подготовки анализов

и признаков болезни никаких, ложноположительный, вот что обидно, никто не болел по факту...только тест "+"
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
сдавали, чтобы лечь на плановую операцию - и тут обломились, пройдя все этапы подготовки анализов

и признаков болезни никаких, ложноположительный, вот что обидно, никто не болел по факту...только тест "+"
История переписки6
Бывает такое что признаков нету а болезньесть. У меня так было по антителам явно болела. Но у меня и папа в это время в ковидном госпитале лежал так что было от кого заразится. Но самое интересное уже потом где то месяца три была дикая слабость ни чего делат не могла.
Юлия Бугаенко Прекрасная
Бывает такое что признаков нету а болезньесть. У меня так было по антителам явно болела. Но у меня и папа в это время в ковидном госпитале лежал так что было от кого заразится. Но самое интересное уже потом где то месяца три была дикая слабость ни чего делат не могла.
История переписки7
у вас было, у нас -не было
ложных тестов 50 на 50
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
у вас было, у нас -не было
ложных тестов 50 на 50
История переписки8
Не у меня даже не тест а антитела. И год уже прошол а антител мно6о так же как и у отца с 70% поражения легких. Атак да тесты часто врут. Я просто писала про то что он может и бесимтомно протикать.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
Чтоб не тюкал Роспотреб, можно просто не сдавать пцр, и будет официально орз)
История переписки5
У нас даже в поликлинику грозят без кода привитого или переболевшего не пускать. Переболела официально, на 6 месяцев есть куар этот.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
про контактных - сама была контактной летом при "+" в семье, меня Роспотреб предупреждал смс)) чтоб сидели дома
а вообще это наверное, сейчас плохо контролируется. При такой массовой заболеваемости не до того.
История переписки4
Вы, наверное, из Московии?
Так это отдельное государство со своими законами. Остальная Россия живет по-другому.
Когда я стану кошкой...
Вы, наверное, из Московии?
Так это отдельное государство со своими законами. Остальная Россия живет по-другому.
История переписки5
я из самой что ни наесть провинции, далековато мы от М.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
я из самой что ни наесть провинции, далековато мы от М.
История переписки6
Кто ж это Московии подражает?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
В моей сфере очень многие остались на удаленке, уже вне связи с ковид и требованиями властей.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
Москва. Как минимум до конца года на удаленке.
Хатуль МаданВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
конечно. у меня половина расписания в дистанте, половина в аудитории. более того. студенты имеют право не прийти в аудиторию, даже выбрав очное посещение. если никто не пришел - веду через комп)
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
конечно. у меня половина расписания в дистанте, половина в аудитории. более того. студенты имеют право не прийти в аудиторию, даже выбрав очное посещение. если никто не пришел - веду через комп)
История переписки2
Вообще было бы хорошо, если бы была возможность урок вести на очке, а параллельно оно транслировалось больным и изолированным. С нынешней организацией дистанта, конечно, ничего не сделать.
татьяна конюховаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
у меня только один вопрос - сейчас кто-то на удаленке еще работает?
Полно!
Лиза #В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Полно!
История переписки2
Не полно, у нас нет никого, наша работа не предполагает удаленку.
У друга тоже нет удаоенку, у подруги все на месте.
Я вообще очень мало знаю того, кто на удаленке.