Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Актуальная тема

Аноним
Добрый вечер! Я думаю в связи со сложившейся ситуацией (ковид) многие перешли работать на удалёнку, я не исключение. У меня такой вопрос: нравится ли вам работать из дома, хотели бы вы и дальше продолжать так работать? Какие плюсы и минусы в этом видите? Ну и вообще делитесь мыслями, о том какое будущее нас ожидает.)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
Анна ИванцоваВ ответ на Española
Española
Странно, два дня назад от вас была тема, что вы работает очень усердно и без вас никак, поэтому и не можете сходить в парикмахерскую один раз в три месяца.
А теперь выясняется,  что работаете из дома.
Где правда у вас?
Моя работа связана с функционированием гос.органа, поэтому никакой удаленки.
История переписки3
Я работаю из дома. Начальник с пониманием относится к тому, что сотрудникам время от времени надо заниматься личными делами в рабочее время. Парадокс в том, что мне найти время на парикмахерскую и маникюр стало намного сложнее, чем когда я каждый день ездила в офис.
Лиза #В ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Я работаю из дома. Начальник с пониманием относится к тому, что сотрудникам время от времени надо заниматься личными делами в рабочее время. Парадокс в том, что мне найти время на парикмахерскую и маникюр стало намного сложнее, чем когда я каждый день ездила в офис.
История переписки4
У нас в 2020 году программисты работали на удаленке и никто не относился с пониманием, что в рабочее время кому-то нужено сварить обед.
На работе никто не отпрашивался с работы супчик сварить)
Оплачивают только онлайн присутствие.
Так что везде все по разному.
Кто-то может обед сварить и за ребёнком в школу сходить, а кто-то нет.
Анна ИванцоваВ ответ на Лиза #
Лиза #
У нас в 2020 году программисты работали на удаленке и никто не относился с пониманием, что в рабочее время кому-то нужено сварить обед.
На работе никто не отпрашивался с работы супчик сварить)
Оплачивают только онлайн присутствие.
Так что везде все по разному.
Кто-то может обед сварить и за ребёнком в школу сходить, а кто-то нет.
История переписки5
У нас основной критерий - весь объем работы должен быть выполнен в срок и качественно. Если надо сходить к врачу, по инстанциям или даже в парикмахерскую в средине дня, то почему бы нет, но тогда работу будешь доделывать, хоть ночью. Работы реально очень много, поэтому сто раз подумаешь, пойти ли по делам или дела подождут, лучше успеть побольше.
Лиза #В ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
У нас основной критерий - весь объем работы должен быть выполнен в срок и качественно. Если надо сходить к врачу, по инстанциям или даже в парикмахерскую в средине дня, то почему бы нет, но тогда работу будешь доделывать, хоть ночью. Работы реально очень много, поэтому сто раз подумаешь, пойти ли по делам или дела подождут, лучше успеть побольше.
История переписки6
У вас просто объем работы, а у нас нужно быть на связи в рабочее время, когда работает завод.
Если тебе нужно в поликлинику, в парикмахерскую, да куда угодно, то отпустят, но за свой счёт.
Поэтому ещё сто раз подумаешь, а не сходить ли в парикмахерскую после рабочего дня.
Комментарий удален.Почему?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Подольше спать могут только те, у кого нет детсадовцев и младших школьников
Комментарий удален.Почему?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это я так, завидую(
ФебаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Подольше спать могут только те, у кого нет детсадовцев и младших школьников
История переписки2
У младших школьников ещё вторая смена бывает.
А если первая, то отвести в школу и дальше спать)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
У младших школьников ещё вторая смена бывает.
А если первая, то отвести в школу и дальше спать)
История переписки3
В Москве у меня нет знакомых, у кого бы младшие учились во вторую смену. Средние - да. Вот у меня дочь начинает в 8.15. Просят приводить минимум за 20 минут. Выходим мы в 7.40. Для этого я встаю в 6.40. Пока отвела и вернулась - время 8.10. 50 минут досыпать - это ни о чем, после прогулки ещё уснёшь не сразу.
Лиза #В ответ на Феба
Феба
У младших школьников ещё вторая смена бывает.
А если первая, то отвести в школу и дальше спать)
История переписки3
А когда дальше спать?
Отвёл, пришёл домой и уже рабочий день начинается.
Или у вас рабочий день когда хочется?
ФебаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А когда дальше спать?
Отвёл, пришёл домой и уже рабочий день начинается.
Или у вас рабочий день когда хочется?
История переписки4
Почему "когда хочется"? Графики работы бывают разные.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Подольше спать могут только те, у кого нет детсадовцев и младших школьников
История переписки2
ну они не всю жизнь будут. так, лет 10-12 каких то :)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну они не всю жизнь будут. так, лет 10-12 каких то :)
История переписки3
Так-то 10-12 лет - это очень и очень приличный отрезок времени, а первые года 3 так и вообще качество жизни очень падает
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Так-то 10-12 лет - это очень и очень приличный отрезок времени, а первые года 3 так и вообще качество жизни очень падает
История переписки4
эх.. смотря откуда смотреть. когда дети взрослые, уже и не так много кажется
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
эх.. смотря откуда смотреть. когда дети взрослые, уже и не так много кажется
История переписки5
Я своим любимым хобби занимаюсь уже 11 лет. Это очень и очень прилично.
Я
Я преподаю в вузе.Онлайн работать очень нравилось.Не тратила время на дорогу.Хотела бы так работать всю жизнь.Это прямо работа моей мечты.
Скво
Я бы хотела работать на удаленке, но увы... Мы очень быстро вышли в офис в прошлом году. Только рабочее место надо было бы тогда дома сделать нормальное. За журнальный столиком очень неудобно было работать.
Алена_читательница, 2 ребенка
Хотелось бы хотя бы попробовать. Я работаю на крупном предприятии и мы в принципе не переходили и не перейдем на удаленку, это физически невозможно. Единственное, нас перевели на сменную работу, меня устраивает.
Mila
Удаленку не люблю, для меня это типа я или на работе, но я дома. Это не для меня вообще, расслабляет меня удаленка. Но кто с детьми, то конечно удобно. Мне ещё общение нужно. В офисе, кто хотел уйти на удаленку те ушли, меня офис устраивает, я ещё наряды на работу выгуливаю. Когда надо, то беру себе социальные дни, у нас в компании положены несколько дней официально в месяц. Мне достаточно, да и офис недалеко сейчас от дома, поэтому сейчас кайфую
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
На удаленке с марта 2020. Возвращать в офис нас не планируют. Я и рада, не хочу снова на пятидневку.
Но дефицит общения ощущается, не без этого. Не сказать, что я очень общительна и нуждаюсь в большом количестве контактов, но совсем без них тоже нехорошо. Идеально было бы выходит в офис один раз в неделю - в две недели. А остальное время - на удаленке.
Минус удаленки - бесконечный рабочий день. Работы сейчас много. В стандартном режиме она был все же лимитирована графиком работы. А сейчас рабочий день стал резиновый. По ночам тоже случается работать.  
Радужная Лилия
Ну уж нет, лучше пусть все работают в нормальных условиях.
Задолбало в конец((( И убыточно, и столько лишних нервов с надомниками.
Бггг - вот если все сначала отучатся на курсах "Настройка, ремонт и обслуживание компа" и прекратят дергать из-за проблем, которые вообще-то не мои, но волей-неволей вынуждена впрягаться, пусть тогда хоть на Марс улетают и оттуда дистантят))))
Радужная ЛилияВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Ну уж нет, лучше пусть все работают в нормальных условиях.
Задолбало в конец((( И убыточно, и столько лишних нервов с надомниками.
Бггг - вот если все сначала отучатся на курсах "Настройка, ремонт и обслуживание компа" и прекратят дергать из-за проблем, которые вообще-то не мои, но волей-неволей вынуждена впрягаться, пусть тогда хоть на Марс улетают и оттуда дистантят))))
Бггг - а учителей, особенно возрастных, я бы вообще в школе приковала)))))
АнонимВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Бггг - а учителей, особенно возрастных, я бы вообще в школе приковала)))))
История переписки2
Почему?)))
Радужная ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?)))
История переписки3
Самые сложные клиенты.
Потому что приходится не только технику обслуживать, но и учить.
А учить людей, которые много лет учат других, задачка не из самых простых((((
До дистанта в моем личном рейтинге по сложности на первом месте были пожилые главбухи и кадровики. К сожалению, возрастные учителя их переплюнули((