Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила дочери телефон

Леночка)))))
Психанула, сама от себя не ожидала, сижу в шоке.... Ведь договаривались с ней, сначала уроки и т.д. Зависимость какая-то.

Понимаю, что не права, плохой пример.... Ей 14 лет, пубертат в разгаре, хотя девочка спокойная, ругались только из-за этого, что я в свой адрес услышала((( что делать, не знаю...Она вот ревет...

У нас был уговор, она не соблюла условия, я ее лишила гаджета, правда вот таким варварским методом, я одна такой псих?! поддержите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Nat
Nat
Я не знаю, что и посоветовать, у нас вся домашняя работа на гаджетах, все отправляется учителям по электронной почте, рабочие тетради только в школе используют, время такое, у моего зрение хорошее, ещё и на приставке играет, мой много ютуб каналов по истории слушает, делая другие предметы, меня бесило, потом перестала внимание обращать, учителя говорят, что каждый информацию воспринимает по своему, моему это не мешает, учится отлично)
История переписки3
если не мешает учебе , спорту или еще чему-то , познавательные каналы смотрит, мои тоже смотрят, очень много интересного и полезного почерпнули, почему нет, главное, не зависать там суточно
NatВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
если не мешает учебе , спорту или еще чему-то , познавательные каналы смотрит, мои тоже смотрят, очень много интересного и полезного почерпнули, почему нет, главное, не зависать там суточно
История переписки4
Мой конкретно лекции по истории слушает, делая математику или английский, я скептически относилась, но ему прогнозируют А* по всем предметам, видимо он информацию отлично воспринимает, все дети способны, никто до сих пор не может сказать, как у отдельных людей мозг работает и воспринимает информацию.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Nat
Nat
Она у Вас плохо учится? У меня сын может делать, например, математику, и в это же время слушать что-то по ютуб, меня это не напрягает, учится он отлично.
Я в старших классах уроки под музыку делала. Включала магнитофон с любимой кассетой и писала. Училась почти на отлично
По дороге с облаками
Я в старших классах уроки под музыку делала. Включала магнитофон с любимой кассетой и писала. Училась почти на отлично
История переписки2
Я также, мои сыновья, как и я, один в школе, другой в университете, учебному процессу не мешает)
well, 3 ребенкаВ ответ на Nat
Nat
Она у Вас плохо учится? У меня сын может делать, например, математику, и в это же время слушать что-то по ютуб, меня это не напрягает, учится он отлично.
Моя тоже вечно в наушниках, отличница))
Интернет не ограничиваю...
Сын вообще в них засыпает...
NatВ ответ на well
well
Моя тоже вечно в наушниках, отличница))
Интернет не ограничиваю...
Сын вообще в них засыпает...
История переписки2
Если процессу не мешает, то почему бы и нет, я положительно к этому отношусь, я себя в детстве вспоминаю, с книжкой засыпала, меня ругали, дедушка на ключ библиотеку закрывал, так как зрение сажала, ничего, живу ))))
Ольга
Если задаетесь таким вопросом, то не псих. Психи считают, что однозначно правы
Татьяна, 2 ребенка
Моя мама сегодня с моим сыном букварь штудировала, в конце букварь кинула ) педагог ) сегодня, магнитные бури, что ли
Normal Person, 2 ребенка
Не одна) я тоже однажды запустила дочкин телефон в стенку..
ЮлиЯ ЮлиЯ
все мы люди, у всех нервы, все бывает в семье, тем более разобрались, я бы попросила прощения у дочки, после ее извинений, но, как писала выше, выдержите паузу с телефоном новым смартом
Мария Иванцова
Сейчас у всех проблема с этими телефонами. Невестка тоже вечно жалуется на внучку. Но у них правило. Телефон только час в день. Правда внучка пока еще маленькая, правило соблюдает. Со взрослыми детьми сложнее.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Мария Иванцова
Мария Иванцова
Сейчас у всех проблема с этими телефонами. Невестка тоже вечно жалуется на внучку. Но у них правило. Телефон только час в день. Правда внучка пока еще маленькая, правило соблюдает. Со взрослыми детьми сложнее.
если приучишь с малого возраста, я так и делала, очень дозированно, ооочень и давала другие занятия, сейчас 16 и почто 13 проблем нет, говорю , сдаем телефоны, спокойно положили и все, есть другие интересные дела, но это должно идти с раннего детства
well, 3 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
если приучишь с малого возраста, я так и делала, очень дозированно, ооочень и давала другие занятия, сейчас 16 и почто 13 проблем нет, говорю , сдаем телефоны, спокойно положили и все, есть другие интересные дела, но это должно идти с раннего детства
История переписки2
В 16 сдавать телефон??? М-да уж...
Только зачем сдавать, если проблем нет))
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на well
well
В 16 сдавать телефон??? М-да уж...
Только зачем сдавать, если проблем нет))
История переписки3
если оставить на руках, соблазн в нем зависнуть, поэтому и сдают спокойно, без истерик

не считаю нормальным времяпровождением игры, ролики тупые, чаты бесконечные, затягивает всех, даже "правильных " детей
well, 3 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
если оставить на руках, соблазн в нем зависнуть, поэтому и сдают спокойно, без истерик

не считаю нормальным времяпровождением игры, ролики тупые, чаты бесконечные, затягивает всех, даже "правильных " детей
История переписки4
Интересно , а до каких лет вы будете телефон забирать?? Как только вы свой контроль ослабите, дети там и зависнут...
А ребёнок в 16 лет уже должен уметь контролировать свое время..
Играть вообще нельзя?
Вы же сами форум читаете... Затянуло))
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на well
well
Интересно , а до каких лет вы будете телефон забирать?? Как только вы свой контроль ослабите, дети там и зависнут...
А ребёнок в 16 лет уже должен уметь контролировать свое время..
Играть вообще нельзя?
Вы же сами форум читаете... Затянуло))
История переписки5
я вам даю советы в воспитании ваших детей? нет, и мне не надо, поступаю , как считаю нужным
можно все, но в меру

у меня час ночи, могу посидеть и позаниматься ерундой, я взрослый человек, могу, хоть целый день на форуме сидеть или пузо чесать, никого это не должно волновать, тем более детей, субординацию никто не отменял
однако, поздно, пора и честь знать
МарияВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
я вам даю советы в воспитании ваших детей? нет, и мне не надо, поступаю , как считаю нужным
можно все, но в меру

у меня час ночи, могу посидеть и позаниматься ерундой, я взрослый человек, могу, хоть целый день на форуме сидеть или пузо чесать, никого это не должно волновать, тем более детей, субординацию никто не отменял
однако, поздно, пора и честь знать
История переписки6
я взрослый человек, могу, хоть целый день на форуме сидеть или пузо чесать, никого это не должно волновать, тем более детей, субординацию никто не отменял

Согласна с Вами!
well, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
я взрослый человек, могу, хоть целый день на форуме сидеть или пузо чесать, никого это не должно волновать, тем более детей, субординацию никто не отменял

Согласна с Вами!
История переписки7
А как же воспитание своим примером..
Или воспитание заключается в запретах??
МарияВ ответ на well
well
А как же воспитание своим примером..
Или воспитание заключается в запретах??
История переписки8
Своим детям говорю, что то, что можно родителям, им нельзя. Когда вырастут, могут жить, как хотят.
Телефон разбить не могу и т.п., до такой степени меня никто никогда не злил.
well, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Своим детям говорю, что то, что можно родителям, им нельзя. Когда вырастут, могут жить, как хотят.
Телефон разбить не могу и т.п., до такой степени меня никто никогда не злил.
История переписки9
Здесь дело не в разбитом телефоне..
Ребёнок нарушил договор... Хотя для меня неудивительно, девочка до инета дорвалась... И что сделала мама, лишила ребёнка телефона и.. Сама зашла на форум)))...
Леночка)))))В ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
если приучишь с малого возраста, я так и делала, очень дозированно, ооочень и давала другие занятия, сейчас 16 и почто 13 проблем нет, говорю , сдаем телефоны, спокойно положили и все, есть другие интересные дела, но это должно идти с раннего детства
История переписки2
до 13, 5 лет не было интернета вообще, а результат вот...меня еще все коллеги осуждали, что я не подключаю интернет, я просто знаю, какая у меня дочь зависимая, я в 3 классе шнур от тв на работу забирала, чтоб она мультики не смотрела весь день(((
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
до 13, 5 лет не было интернета вообще, а результат вот...меня еще все коллеги осуждали, что я не подключаю интернет, я просто знаю, какая у меня дочь зависимая, я в 3 классе шнур от тв на работу забирала, чтоб она мультики не смотрела весь день(((
История переписки3
тут на форуме всегда так, одни считает, гаджеты должны быть ограничены, насколько можно, другие - пусть пользуются как и сколько хотят, друг друга не понять и не переспорить, да и смысла нет

в чужой монастырь ….
well, 3 ребенкаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
до 13, 5 лет не было интернета вообще, а результат вот...меня еще все коллеги осуждали, что я не подключаю интернет, я просто знаю, какая у меня дочь зависимая, я в 3 классе шнур от тв на работу забирала, чтоб она мультики не смотрела весь день(((
История переписки3
Вот и результат вашего запрета...
Как ребёнок без инета учился??
Доклады, презентации..
Леночка)))))В ответ на well
well
Вот и результат вашего запрета...
Как ребёнок без инета учился??
Доклады, презентации..
История переписки4
при мне на компьютере вечером, а в телефоне не было
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
до 13, 5 лет не было интернета вообще, а результат вот...меня еще все коллеги осуждали, что я не подключаю интернет, я просто знаю, какая у меня дочь зависимая, я в 3 классе шнур от тв на работу забирала, чтоб она мультики не смотрела весь день(((
История переписки3
Видимо, поэтому у нее сейчас такая зависимость от телефона...
У меня старший за все пятерки в году в тот год получил первый телефон. Крыша поехала сразу. Невролог при нем строго сказала: 1 час игр в день не более. Сначала очень трудно было ему контролировать время, заигрывался очень. Потом, +/-15 мин стал отслеживать время (но у меня репрессии незамедлительно при нарушении правил). Сейчас стоит на телефоне родительский контроль: игры блокируются через час от старта.
Обозначьте более четко границы пользования телефоном, должно быть понятно ей. Тогда будет всем проще