Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила дочери телефон

Леночка)))))
Психанула, сама от себя не ожидала, сижу в шоке.... Ведь договаривались с ней, сначала уроки и т.д. Зависимость какая-то.

Понимаю, что не права, плохой пример.... Ей 14 лет, пубертат в разгаре, хотя девочка спокойная, ругались только из-за этого, что я в свой адрес услышала((( что делать, не знаю...Она вот ревет...

У нас был уговор, она не соблюла условия, я ее лишила гаджета, правда вот таким варварским методом, я одна такой псих?! поддержите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
17891011121315
AnonimВ ответ на неледи
неледи
Ну Вы приложили.По -Вашему все женщины-дуры,а если какая-нибудь умная -так она сумасшедшая?
История переписки3
можно быть очень умной и при этом эмоциональной, одно другому не мешает,чего дуры-то сразу
М М ЕВ ответ на неледи
неледи
Ну Вы приложили.По -Вашему все женщины-дуры,а если какая-нибудь умная -так она сумасшедшая?
История переписки3
Слушайте, ну у меня два высших, к примеру. И что? Чувства-с это вещьчьь. Понимаете? Если понимаете.
Нет, ну если вы так духовно развиты, что властвуете, невозмутимы, добросердечны, то вау.. но я попроще. Я пока не доросла.
КэттиВ ответ на М М Е
М М Е
Эмоционально реагировать для женщины это нормально. А рационально - не нормально. Я так думаю. Я такая же. Сама покупаешь, сама бьёшь, если вынудили
История переписки2
Как это «рационально - не нормально»?

Женщина же не только на вулкане страстей и эмоций живет, да и голова не только чтоб причёску на ней носить:)

Никто автора не вынуждал; психанула, перегнула, раскаялась. Но это не норма.
М М ЕВ ответ на Кэтти
Кэтти
Как это «рационально - не нормально»?

Женщина же не только на вулкане страстей и эмоций живет, да и голова не только чтоб причёску на ней носить:)

Никто автора не вынуждал; психанула, перегнула, раскаялась. Но это не норма.
История переписки3
А я думаю - норма. Когда собственный дитеныш тебя демонстративно не уважает.
Голова чтобы чувства чувствовать - холод там или ветер в уши.
Но природа женщины иррациональна.
Ну я так чувствую.
ИринаВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
Ха-ха. Была аналогичная тема, когда муж разбил телефон сына-подростка, за то что тот не вылезал из инета. И комментарии наших милых дам были совершенно иными, мол, муж истеричка, себя не контролирует, авторитета у сына не имеет, раз ребь не слушает его, и т.п.
да, я тоже сразу вспомнила
где же были эти милые, понимающие, снисходительные женщины? Там аж предательством назвали. И псих это было самое ласковое
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Очень уж радикально лишили... ненавижу когда бьют и кидаются вещами... у меня мама такая, вечно швырялась всем что под руку попадёт, стоит только сделать что-то не так или сказать не то... сколько вещей порвала... сколько посуды... помню однажды она сливала в унитаз воду и орала, как шарахнула кастрюлей, унитаз вдребезги... сколько обоев перепорчено было... а самое главное, столько денег на восстановление... вот и вы тоже- разбили телефон, так ведь все равно потом купите новый, сами себя наказали .
Я поэтому НИКОГДА НИЧЕГО не бью. Потому что это мои деньги. Мое время. Я это зарабатывала, покупала... с чего бы кидать или бить... лишить можно по-разному. Отобрать, например.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Очень уж радикально лишили... ненавижу когда бьют и кидаются вещами... у меня мама такая, вечно швырялась всем что под руку попадёт, стоит только сделать что-то не так или сказать не то... сколько вещей порвала... сколько посуды... помню однажды она сливала в унитаз воду и орала, как шарахнула кастрюлей, унитаз вдребезги... сколько обоев перепорчено было... а самое главное, столько денег на восстановление... вот и вы тоже- разбили телефон, так ведь все равно потом купите новый, сами себя наказали .
Я поэтому НИКОГДА НИЧЕГО не бью. Потому что это мои деньги. Мое время. Я это зарабатывала, покупала... с чего бы кидать или бить... лишить можно по-разному. Отобрать, например.
отбирала - не помогает, нет альтернативы, вот нет его и все - вопрос закрыт, пока сенсорный не куплю и точка...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
отбирала - не помогает, нет альтернативы, вот нет его и все - вопрос закрыт, пока сенсорный не куплю и точка...
История переписки2
Что значит не помогает если отобрали? Его ведь тоже нет... я не знаю, у меня таких проблем не было, когда росла моя дочь. Но если я что-то забирала, то не отдавала. Если чего то лишала, то именно лишала, не давала. Но Я иногда думаю, такое счастье, что в ее детстве не было такого повального сидения в интернете... неизвестно, как бы я справлялась...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Что значит не помогает если отобрали? Его ведь тоже нет... я не знаю, у меня таких проблем не было, когда росла моя дочь. Но если я что-то забирала, то не отдавала. Если чего то лишала, то именно лишала, не давала. Но Я иногда думаю, такое счастье, что в ее детстве не было такого повального сидения в интернете... неизвестно, как бы я справлялась...
История переписки3
ясен перец не было, тогда столько в телефонах еще не было как сейчас =)
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
отбирала - не помогает, нет альтернативы, вот нет его и все - вопрос закрыт, пока сенсорный не куплю и точка...
История переписки2
на сколько забирали?
у меня подруга после плохих оценок за четверть 7 класс, забрала смарт на всю 2 четверть, выдала кнопку, никто не умер, в классе никто не чморил, как тут пишут, оценки исправлены, телефон вернула с контролем, пока все в порядке

очень действенно , главное, выдержать, слово мамы-закон
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Очень уж радикально лишили... ненавижу когда бьют и кидаются вещами... у меня мама такая, вечно швырялась всем что под руку попадёт, стоит только сделать что-то не так или сказать не то... сколько вещей порвала... сколько посуды... помню однажды она сливала в унитаз воду и орала, как шарахнула кастрюлей, унитаз вдребезги... сколько обоев перепорчено было... а самое главное, столько денег на восстановление... вот и вы тоже- разбили телефон, так ведь все равно потом купите новый, сами себя наказали .
Я поэтому НИКОГДА НИЧЕГО не бью. Потому что это мои деньги. Мое время. Я это зарабатывала, покупала... с чего бы кидать или бить... лишить можно по-разному. Отобрать, например.
У меня отец такой был, часто швырялся всем, что под руку попадалось. Его нет уже почти 12 лет, а у меня настолько в голове отложились те его действия, что даже сейчас на любое резкое движение мужа (удар по столу, например) начинается чуть ли не истерика
Sirens, 1 ребенок
Моя в 3 года просит большой телефон))) говорит "мама, ты мне купишь?"я: "когда в школу пойдешь, куплю", но она не знает, что я куплю ей кнопочный, если к тому моменту они еще будут существовать. )
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Моя в 3 года просит большой телефон))) говорит "мама, ты мне купишь?"я: "когда в школу пойдешь, куплю", но она не знает, что я куплю ей кнопочный, если к тому моменту они еще будут существовать. )
Моему братику в 5 лет купили "большой телефон". Сейчас ему 8 лет и этот телефон ему уже поднадоел. Все больше предпочитает кататься на велосипеде и играть с детьми на улице. В телефоне лишь играет в Майнкрафт и с другом какой-то бой ведет онлайн.
Алина
Мне кажется, я бы могла в эмоциональном порыве швырнуть телефон. Не чтоб обидеть, а потому что это уже жест отчаяния. Ты просишь, тебя игнорируют , а может ещё и хамят
Nat
Она у Вас плохо учится? У меня сын может делать, например, математику, и в это же время слушать что-то по ютуб, меня это не напрягает, учится он отлично.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Nat
Nat
Она у Вас плохо учится? У меня сын может делать, например, математику, и в это же время слушать что-то по ютуб, меня это не напрягает, учится он отлично.
А, я вот не понимаю,как можно делать что-то и в это время слушать параллельно другое. Это же пипец как мешает сосредоточиться. Да, да Вы сейчас напишите, что очень хорошо можно сочетать и то и другое. Не верю! ...
NatВ ответ на Sirens
Sirens
А, я вот не понимаю,как можно делать что-то и в это время слушать параллельно другое. Это же пипец как мешает сосредоточиться. Да, да Вы сейчас напишите, что очень хорошо можно сочетать и то и другое. Не верю! ...
История переписки2
Не верьте, Вы думаете мой сын от этого учится хуже будет, нет, не будет, он один из лучших учеников в школе, по математике , входит в 2% лучших учеников страны, его рекомендуют в Оксбридж, и да, он делая уроки , слушает ютуб каналы.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Nat
Nat
Не верьте, Вы думаете мой сын от этого учится хуже будет, нет, не будет, он один из лучших учеников в школе, по математике , входит в 2% лучших учеников страны, его рекомендуют в Оксбридж, и да, он делая уроки , слушает ютуб каналы.
История переписки3
детей не сравнивайте, я тоже делала уроки под радио или телевизор, ни грамма не мешало отличной учебе, а моему среднему сыну тишина нужна, отвлекается , не концентрируется
ШпулькаВ ответ на Sirens
Sirens
А, я вот не понимаю,как можно делать что-то и в это время слушать параллельно другое. Это же пипец как мешает сосредоточиться. Да, да Вы сейчас напишите, что очень хорошо можно сочетать и то и другое. Не верю! ...
История переписки2
я и 3 дела разом могу делать
LeoNovaВ ответ на Sirens
Sirens
А, я вот не понимаю,как можно делать что-то и в это время слушать параллельно другое. Это же пипец как мешает сосредоточиться. Да, да Вы сейчас напишите, что очень хорошо можно сочетать и то и другое. Не верю! ...
История переписки2
Это устройство психики такое. Я такой человек, что мне даже именно надо два дела делать вместе, чтобы хорошо их делать. Могу и три.
Леночка)))))В ответ на Nat
Nat
Она у Вас плохо учится? У меня сын может делать, например, математику, и в это же время слушать что-то по ютуб, меня это не напрягает, учится он отлично.
съехала немного( делает все абы как... у нас зрение упало год назад, прошли обследование - врач сказал, что это не наследственное, а от гаджетов.. лечились столько и разговаривали...
NatВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
съехала немного( делает все абы как... у нас зрение упало год назад, прошли обследование - врач сказал, что это не наследственное, а от гаджетов.. лечились столько и разговаривали...
История переписки2
Я не знаю, что и посоветовать, у нас вся домашняя работа на гаджетах, все отправляется учителям по электронной почте, рабочие тетради только в школе используют, время такое, у моего зрение хорошее, ещё и на приставке играет, мой много ютуб каналов по истории слушает, делая другие предметы, меня бесило, потом перестала внимание обращать, учителя говорят, что каждый информацию воспринимает по своему, моему это не мешает, учится отлично)
Леночка)))))В ответ на Nat
Nat
Я не знаю, что и посоветовать, у нас вся домашняя работа на гаджетах, все отправляется учителям по электронной почте, рабочие тетради только в школе используют, время такое, у моего зрение хорошее, ещё и на приставке играет, мой много ютуб каналов по истории слушает, делая другие предметы, меня бесило, потом перестала внимание обращать, учителя говорят, что каждый информацию воспринимает по своему, моему это не мешает, учится отлично)
История переписки3
девочка то умная и талантливая, бесит даже не снижение оценок, а отношение к ним. Перестала стараться, учителей обсуждает, меня критикует, ну это конечно возраст ее еще.
NatВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
девочка то умная и талантливая, бесит даже не снижение оценок, а отношение к ним. Перестала стараться, учителей обсуждает, меня критикует, ну это конечно возраст ее еще.
История переписки4
Моему 15 лет, но у нас в школе правило, нельзя пользоваться телефонами совсем, в холле лаптопы ( все контролируется), если домашнюю работу хочешь на перемене сделать, но у нас 6 часов спорта на улице, так что гаджеты дома меня не напрягают, а со школы за неуспеваемость могут исключить, учителей обсуждать нельзя, у них лист ожидания. Я не думаю, что у Вашей дочери проблемы с гаджетами, просто переходный возраст, может она психологически устала, может витамины ей нужны, нас как-то проносит, злится иногда, в школе устаёт, у них очень большие нагрузки, мы его в такие моменты не трогаем, держитесь))))
LeoNovaВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
девочка то умная и талантливая, бесит даже не снижение оценок, а отношение к ним. Перестала стараться, учителей обсуждает, меня критикует, ну это конечно возраст ее еще.
История переписки4
То, что отношение меняется, это нормально, это ее право, также и иметь свое отношение к учителям. Критика должна быть в учтивой форме, спокойным тоном и конструктивно, тогда пусть высказывается как угодно о чем угодно, даже и о вас. Хуже будет, если замолчит и будет все в себе держать.
Я бы извинилась перед ней за такой эмоциональный всплеск, но сказала бы, что решение не меняется, телефон теперь будет кнопочный.
17891011121315