Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила дочери телефон

Леночка)))))
Психанула, сама от себя не ожидала, сижу в шоке.... Ведь договаривались с ней, сначала уроки и т.д. Зависимость какая-то.

Понимаю, что не права, плохой пример.... Ей 14 лет, пубертат в разгаре, хотя девочка спокойная, ругались только из-за этого, что я в свой адрес услышала((( что делать, не знаю...Она вот ревет...

У нас был уговор, она не соблюла условия, я ее лишила гаджета, правда вот таким варварским методом, я одна такой псих?! поддержите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
Анна, 2 ребенка
я считаю, что для ребенка лучше простой телефон и стационарный компьютер. телефон постоянно рядом, каждый сигнал отвлекает. ответила, полистала новости - опа вечер прошел, очень тяжело себя контролировать, а компьютер в выключенном состоянии сообщения не присылает, проще распределить время и конечно куда менее вредно для глаз
Ехидна
Блин, я взрослая тетя и постоянно втыкаю в телефон. Наверное муж мне тоже скоро разобьет
AnnaВ ответ на Ехидна
Ехидна
Блин, я взрослая тетя и постоянно втыкаю в телефон. Наверное муж мне тоже скоро разобьет
А сколько тёток обещают себе сбросить вес? Всем атата
Ведьма Кики, 1 ребенок
Меня сегодня моя 9 летка выбесила с утра - разговаривала по хамски, была лишена электронной книги и папа через родительский контроль на смартфоне отключил все что только можно кроме собственно звонков, игр на телефоне нет, так что к обеду дитя было паинькой и слезно молила маму и папу о прощении
Ой, ВСЕ!
Как классно чувствовать свою силу и власть над человеком. Жеаль, что дети быстро растут. Жду не дождусь дочкиных 14: буду разбивать ее гаджеты, выкидывать вещи и т. Д.
Flame, 1 ребенок
Читаю и все время думаю - неужто это все вот в реальной жизни? Разбитые телефоны, порезанные вещи, стёкла и тд.? Такое я видела только в одном случае, но там человек был болен...
Понятно что вам тяжело и проблемы навалились, но ведь это не выход... надо найти какие то другие пути, другие способы, ведь через несколько лет вы не сможете разбить телефон.....у уже взрослого человека.
AnnaВ ответ на Flame
Flame
Читаю и все время думаю - неужто это все вот в реальной жизни? Разбитые телефоны, порезанные вещи, стёкла и тд.? Такое я видела только в одном случае, но там человек был болен...
Понятно что вам тяжело и проблемы навалились, но ведь это не выход... надо найти какие то другие пути, другие способы, ведь через несколько лет вы не сможете разбить телефон.....у уже взрослого человека.
Начала читать первую страницу и волосы дыбом встали))) я подумала, что я одна Такая противница запугивания и насилия, вандализма))) пошла на последнюю- нет, не одна)))
Lenian Lorenz
Что вы делаете!? Бедные дети...
Lenian Lorenz
Буквально вчера тут была статья психолога на тему реакции детей на вот такие выкидоны безграмотных (в воспитании) мамаш. И, если бы вы вчера прочли эту статью, то сегодня не разбили бы отношения с дочерью.
Не телефон вы разбили, а отношения!
Вот выдержука из статьи: "Последствия от наказаний отличаются наличием логики.
Порвал новую куртку? «Придется зашить и ходить в такой» — это последствие, оно напрямую связано с событием. «Месяц никаких мультиков» или «отдавай телефон» (в вашем случае, "или разобью телефон!";) — нелогичное наказание. В первом случае ребенок учится нести ответственность за свои действия, а ваши отношения не страдают. Во втором — ребенок утверждается, что родитель распоряжается его жизнью как хочет, что не может не влиять на отношения."

А потом рыдаете тут, на никому ненужных форумах. А трещину никакой форум не залечит! И ноете вы тут, потому что муторно на душе, потому что понимаете, что не правы!
Тогда понимайте и другое, - будете так поступать, вообще отдалите от себя ребенка.
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
Буквально вчера тут была статья психолога на тему реакции детей на вот такие выкидоны безграмотных (в воспитании) мамаш. И, если бы вы вчера прочли эту статью, то сегодня не разбили бы отношения с дочерью.
Не телефон вы разбили, а отношения!
Вот выдержука из статьи: "Последствия от наказаний отличаются наличием логики.
Порвал новую куртку? «Придется зашить и ходить в такой» — это последствие, оно напрямую связано с событием. «Месяц никаких мультиков» или «отдавай телефон» (в вашем случае, "или разобью телефон!";) — нелогичное наказание. В первом случае ребенок учится нести ответственность за свои действия, а ваши отношения не страдают. Во втором — ребенок утверждается, что родитель распоряжается его жизнью как хочет, что не может не влиять на отношения."

А потом рыдаете тут, на никому ненужных форумах. А трещину никакой форум не залечит! И ноете вы тут, потому что муторно на душе, потому что понимаете, что не правы!
Тогда понимайте и другое, - будете так поступать, вообще отдалите от себя ребенка.
Ой какая заумнаяр,х рень.Говорю как профессиональный психолог.Нет,все это верно и так.Но одно не учли-родительт человек.С сердцем,усталостью,стрессами,нервами.Стрессовать и психовать и обидеться могут не только детаньки.Вы название топика читали?Мама тоже человек.И ни какие отношения она не разбила-не драматизируйте,как будто сложно новый телефон купить,не смешите.И договориться что и как будет впредь-чтоб его больше не разбивала мама,чувствуя себя виноватой и дочь не рыдала,оставшись без окна в мир.Вот от таких категоричных диванных психолухов,как вы,стоит бежать,роняя все на свете-а то точно,реальный специалист понадобится,это не психология,а инквизиция,то что вы описали.
Екатерина Чернова
Ой какая заумнаяр,х рень.Говорю как профессиональный психолог.Нет,все это верно и так.Но одно не учли-родительт человек.С сердцем,усталостью,стрессами,нервами.Стрессовать и психовать и обидеться могут не только детаньки.Вы название топика читали?Мама тоже человек.И ни какие отношения она не разбила-не драматизируйте,как будто сложно новый телефон купить,не смешите.И договориться что и как будет впредь-чтоб его больше не разбивала мама,чувствуя себя виноватой и дочь не рыдала,оставшись без окна в мир.Вот от таких категоричных диванных психолухов,как вы,стоит бежать,роняя все на свете-а то точно,реальный специалист понадобится,это не психология,а инквизиция,то что вы описали.
История переписки2
вы ещё мужику-крушащему мебель, расскажите, как его довела жена и что инквизиция- призывы прекратить вандализм))))
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
вы ещё мужику-крушащему мебель, расскажите, как его довела жена и что инквизиция- призывы прекратить вандализм))))
История переписки3
А откуда я знаю кто и что и зачем крушит?)Фразочка выдранная из контекста вообще ни о чем.Ни кто не говорит,что кидаться телефонами круто.Но надо уметь прощать.Себя.Детям родителей и родителей детям.Если из каждой семейной потасовки делать драмы"Ах,вы разбили отношения!.Лучше вообше не жить.Вернее вы сами так долго не проживете-где-то сразу инфаркт схватите.Отношения разбиты из-за телефона-анекдот млин,детский сад.
Екатерина Чернова
А откуда я знаю кто и что и зачем крушит?)Фразочка выдранная из контекста вообще ни о чем.Ни кто не говорит,что кидаться телефонами круто.Но надо уметь прощать.Себя.Детям родителей и родителей детям.Если из каждой семейной потасовки делать драмы"Ах,вы разбили отношения!.Лучше вообше не жить.Вернее вы сами так долго не проживете-где-то сразу инфаркт схватите.Отношения разбиты из-за телефона-анекдот млин,детский сад.
История переписки4
Ребёнка она напугала. Я вообще психов боюсь. А прощать себя- это основа. Лично я вообще назад не смотрю и не сожалею.
Иногда не ледиВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Ой какая заумнаяр,х рень.Говорю как профессиональный психолог.Нет,все это верно и так.Но одно не учли-родительт человек.С сердцем,усталостью,стрессами,нервами.Стрессовать и психовать и обидеться могут не только детаньки.Вы название топика читали?Мама тоже человек.И ни какие отношения она не разбила-не драматизируйте,как будто сложно новый телефон купить,не смешите.И договориться что и как будет впредь-чтоб его больше не разбивала мама,чувствуя себя виноватой и дочь не рыдала,оставшись без окна в мир.Вот от таких категоричных диванных психолухов,как вы,стоит бежать,роняя все на свете-а то точно,реальный специалист понадобится,это не психология,а инквизиция,то что вы описали.
История переписки2
А вы точно психолог? Вот в вашем профессионализме я чёт и сомневаюсь.
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Иногда не леди
Иногда не леди
А вы точно психолог? Вот в вашем профессионализме я чёт и сомневаюсь.
История переписки3
Сомневайтесь дальше,это ваши проблемы.
Иногда не ледиВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Сомневайтесь дальше,это ваши проблемы.
История переписки4
Ваше хамство и подростковый слэнг сами за себя говорят. Тут какие уж сомнения. Корона точно не жмёт?
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Иногда не леди
Иногда не леди
Ваше хамство и подростковый слэнг сами за себя говорят. Тут какие уж сомнения. Корона точно не жмёт?
История переписки5
По моему что-то где-то жмет вам. Где я вам нахамила?Или все всегда должны с вами соглашаться,а если не соглашаются-они хамят?В чем хамство,дословно в студию.
AnnaВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
Буквально вчера тут была статья психолога на тему реакции детей на вот такие выкидоны безграмотных (в воспитании) мамаш. И, если бы вы вчера прочли эту статью, то сегодня не разбили бы отношения с дочерью.
Не телефон вы разбили, а отношения!
Вот выдержука из статьи: "Последствия от наказаний отличаются наличием логики.
Порвал новую куртку? «Придется зашить и ходить в такой» — это последствие, оно напрямую связано с событием. «Месяц никаких мультиков» или «отдавай телефон» (в вашем случае, "или разобью телефон!";) — нелогичное наказание. В первом случае ребенок учится нести ответственность за свои действия, а ваши отношения не страдают. Во втором — ребенок утверждается, что родитель распоряжается его жизнью как хочет, что не может не влиять на отношения."

А потом рыдаете тут, на никому ненужных форумах. А трещину никакой форум не залечит! И ноете вы тут, потому что муторно на душе, потому что понимаете, что не правы!
Тогда понимайте и другое, - будете так поступать, вообще отдалите от себя ребенка.
Супер!!!
Елена Вайс
И роутер уносила и мышку прятала и кабель забирала - это касается компа, но есть же тел, не отдам говорит мне его бабушка подарила, оделась не поленилась, благо Билайн рядом полдевятого вечера пришла и сказала- отключите номер , сейчас знает что если обозлит снова отключу
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Вы не псих.Мне вот тоже хочется все чаще старшенькой своей-ей 12- толе его/телефон/разбить,желательно об голову,но я держусь пока...
Не люби мне мозги
Не тратьте время на воспитание детей. Они все равно станут похожими на родителей.

ПС: мне пришлось долго идти к тому, чтобы по 300 раз разжевывать одно и тоже. И видны первые результаты. Сегодня с младшим час дискутировали о письме директора с запрещенными предметами. И так хотелось стукнуть по столу и сказать: " директор запретила-разговор окончен".
Сидели, сын рыдал, а я в 20-й раз беседовала: я тебя хорошо понимаю, но...
Mary
Она этот псих ваш на всю жизнь запомнить… у меня мать так сделала, наорала и разбила вещь… ее уже нет давно, а осадок так и остался… извинения не помогут… что сделано то сделано, просто старайтесь себя сдерживать…
МарГоша, 4 ребенка
Псих ... Ну ладно, наговорили гадостей и будет и хватит... Калашматить технику не следовало бы, но уже все случилось. Обнимите ее и объясните как вы ее любите и переживаете за нее... Все наладится.
AnnaВ ответ на МарГоша
МарГоша
Псих ... Ну ладно, наговорили гадостей и будет и хватит... Калашматить технику не следовало бы, но уже все случилось. Обнимите ее и объясните как вы ее любите и переживаете за нее... Все наладится.
Ребёнок простит, но осадок останется...
Елена Харчевникова
Нервы сдают, ничего не поделаешь. Вы всегда сами выполняете все обещания? стараетесь, но не получается. Вот и нее не получилось.Мои уже взрослые дети. но я всегда извиняюсь перед ними за свои поступки, и их приучила таким образом.Тоже все было!