Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила дочери телефон

Леночка)))))
Психанула, сама от себя не ожидала, сижу в шоке.... Ведь договаривались с ней, сначала уроки и т.д. Зависимость какая-то.

Понимаю, что не права, плохой пример.... Ей 14 лет, пубертат в разгаре, хотя девочка спокойная, ругались только из-за этого, что я в свой адрес услышала((( что делать, не знаю...Она вот ревет...

У нас был уговор, она не соблюла условия, я ее лишила гаджета, правда вот таким варварским методом, я одна такой псих?! поддержите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
112131415
Ирина ИвановаВ ответ на Юля Лузина
Юля Лузина
Никогда не срывалась на детях как бы хреново не было! Детям 17 и 7 , всегда с мужем все объясняли на словах. Но что бы швырять их вещи никогда ! Недавно нечаянно дочь на ноут жидкость для снятия лака пролила , пятно осталось . Спокойно сказали испортишь, накроется будешь без него сидеть , на новый денег нет. Слава богу работает ноут , и нервы целые ребенок спокоен
Ну вы не сравнивайте. Нечаянно или специально. Когда у меня дома кто-то что-то испортит нечаянно- мне жалко, обидно, но я спокойно к этому отношусь, хотя муж постоянно что-то ломает, то на кошачий лоток наступит, то этажерку для обуви свернет, то телефон из кармана выскочит, то дыру в подоконнике сделает. А вот если специально это делать, то и реакция у меня будет не такая спокойная будет.
Кассандра Космическая
Я не бью телефон - денег жалко, потом ведь новый покупать. Я просто потом все забираю на работу - и телефон(вручаю кнопочный) и пульты от ТВ и провода от роутера. и все... капец... Зато потом все норм.
Ларсен
Дети психами стали с этими телефонами! Мало того, что здоровье сажают, так это реальная зависимость уже!!! По пешеходному переходу идешь, в тебя врезаются, потому что пялятся в телефон. Они там клад ищут что ли?
К слову: у меня до сих пор нет новомодного телефона. Да, смартфон, но без интернета даже.
И жили мы как-то без телефонов и добрей были, и родителей слушались, и до темноты во дворах гуляли с реальными людьми, а не с виртуальными. Хрен знает, кто там на том конце монитора.
А потом ответ на вопрос найти не могут: почему 16-летний подросток сиганул с 17-этажки.
AnnaВ ответ на Ларсен
Ларсен
Дети психами стали с этими телефонами! Мало того, что здоровье сажают, так это реальная зависимость уже!!! По пешеходному переходу идешь, в тебя врезаются, потому что пялятся в телефон. Они там клад ищут что ли?
К слову: у меня до сих пор нет новомодного телефона. Да, смартфон, но без интернета даже.
И жили мы как-то без телефонов и добрей были, и родителей слушались, и до темноты во дворах гуляли с реальными людьми, а не с виртуальными. Хрен знает, кто там на том конце монитора.
А потом ответ на вопрос найти не могут: почему 16-летний подросток сиганул с 17-этажки.
Взрослые тоже стали психами с этими телефонами
Юлия М.
Вы поступили неправильно. Надо успокоиться и поговорить с дочкой: "Что, мол мы обе с тобой неправы. Ты нарушила уговор, я вещь разбила. Давай мириться и больше так не делать!" Только спокойным разговором и собственным примером можно ребенка чему-то научить.
Ирина Иванова
У моего знакомого ( в дальнейшем-папа) была такая ситуация. Один раз его дочь, будучи в переходном возрасте, решила, что она уже взрослая и будет делать так, как ей хочется, и надо добавить, что из мамы эта девочка веревки всегда вила, а папу слушалась, ибо папа был справедливый, но в меру жесткий. Когда папа ей сказал, что она не права-девочка расстроилась и распсиховалась. Распсиховалась она до такой степени, что разбила об стенку свой телефон, и сразу потребовала новый, потому что "обязаны". Папа сказал, что раз она не ценит и не понимает заботу родителей, и не знает цену деньгам и если у нее такое потребительское отношение, то в качестве наказания дочь будет неделю без телефона. Через неделю ей купили кнопочный. Дочь даже не пискнула, а была рада и этому.
Второй случай у них был, когда дочь вместо уроков зависала неделю в компьютерных играх. Ей раз сказали заняться учебой, второй раз сказали. Она все отмахивалась и играла дальше. На третий раз пришел папа, просто вырвал провода и ушел. Это подействовало. Дочь покричала вечер, потом поняла, что ничего не изменится и занялась учебой. Сейчас девочка уже в университете, хорошо учится, маму и папу любит, и эта ситуация не вырыла пропасть между ней и родителями.
Так что, такое поведение родителей иногда надо практиковать, только без криков, ибо деть не всегда понимают, что мама/папа не подружка, которая "должна", а полноценный родитель, который воспитывает, учит, кормит, содержит, любит и решает проблемы и к словам которого надо прислушиваться.
Не понимает этого ребенок, показывает свое "я", заявляя об этом очень громко-надо действовать жестко, иначе так и будет потом: дите захотело, а родители мямлют что-то, не могут его осадить, потом вообще на шею такая детка сядет.
Ирина Ермоленко
сыну 19 лет, сказал, что я его баловала, строже надо было поступать, а не идти на поводу у него. Признался, что он проверял на прочность, издевался, о моей боли не думал, хотелось вывести меня из себя, испытать на прочность, а если бы показала свою власть, дала отпор, то он бы сразу задумался. А разговоры "по душам" не помогали, как сказал мой мальчик, "у нас в 14 лет нет души, а если и есть, то замурована, закрыта от родителей". Сейчас признается, что о многом жалеет, даже плакали вместе, вспоминая обиды, но тогда нужна была родительская власть, сила и правила.
Ирина Ермоленко
сыну 19 лет, сказал, что я его баловала, строже надо было поступать, а не идти на поводу у него. Признался, что он проверял на прочность, издевался, о моей боли не думал, хотелось вывести меня из себя, испытать на прочность, а если бы показала свою власть, дала отпор, то он бы сразу задумался. А разговоры "по душам" не помогали, как сказал мой мальчик, "у нас в 14 лет нет души, а если и есть, то замурована, закрыта от родителей". Сейчас признается, что о многом жалеет, даже плакали вместе, вспоминая обиды, но тогда нужна была родительская власть, сила и правила.
ИШ
А Вы когда общаетесь с дочерью имеете право на живые эмоции. Это пионеры всем детям примеры, а в семье живут живые люди. Прощения, конечно, не просить. Объяснить нужно, но не "виниться". Удачи Вам и здоровья Вам и Вашей дочери
Леночка)))))В ответ на ИШ
ИШ
А Вы когда общаетесь с дочерью имеете право на живые эмоции. Это пионеры всем детям примеры, а в семье живут живые люди. Прощения, конечно, не просить. Объяснить нужно, но не "виниться". Удачи Вам и здоровья Вам и Вашей дочери
спасибо
Ю, 2 ребенка
Вы не одна такая. И вы живая.
С ними очень тяжело. И не всегда сдерживаешься.
Olga, 2 ребенка
что разбили - плохо, то, что отобрали из-за того, что она не соблюдала условия - очень хорошо. дети должны учиться на своих ошибках, а условия родители для того и ставят, чтобы их соблюдали
Ю, 2 ребенка
Вас поймут только родители современных подростков)))
Мамы малышей еще не вступили в этот прекрасный возраст и, конечно, уверены, что все можно решить РАЗГОВОРАМИ и обнимашками (хахахаха 3 раза), а мамы взрослых детей уже не помнят детали, ну и времена другие были, интересы у детей.
Мою сейчас спроси, так у нее все золотые были и никаких пубертатов (вывсевретиии), но так то ого-го ей досталось 4 раза. И тоже эмоции были, и крики, и жесткий контроль. Ничего! Отношения с родителями отличные.
Дарт Аньян
мне интересна ваша реакция, если бы не сварили борщ, а ваш муж за это сломал бы какую-нибудь вашу ценную вещь
Леночка)))))В ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
мне интересна ваша реакция, если бы не сварили борщ, а ваш муж за это сломал бы какую-нибудь вашу ценную вещь
это разные вещи, я свой поступок не оправдываю, но проводить параллель с борщом неуместно.
Дарт АньянВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
это разные вещи, я свой поступок не оправдываю, но проводить параллель с борщом неуместно.
История переписки2
в чем разность?
вы не выполнили обещание, допустим, любое
пусть не борщ
обязательство свое какое-нибудь
на работе плохо работали, пришел начальник ваш и раздолбал ваш телефон
обещали пол помыть и не помыли, отвлеклись на примерку платья (допустим)
пришел ваш муж и разорвал платье, попутно наорав на вас
на следующий день сказал "ну ок, пошли тебе халат купим"
нормас?
Алексей Федоров
Вы не одна такая))))
Олег Крымский
Это очень плохой пример !!! Вы не являетесь другом для вашей дочери, а это уже позор. Станьте другом, и вы решите большинство ваших проблем в воспитании ребёнка....
Олег Крымский
Мы с сыном друзья, хотя у каждого из нас свои приоритеты .....
Татьяна
Извиниться, помириться, купить новый телефон.
112131415